1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Last Samurai - Последний Самурай

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Шурик, 05.01.04.

  1. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    [​IMG]

    Толь ко что смотрел "Последний Самурай" в кинотеатре, фильм прекрасный - Том Круз на высоте - фильм очень интересный, очень много трагедии, битвы по типу Властелина Колец. Незабываемое качество, хочется толь ко вернутся в кинотеатр и испытать этот фильм еще раз, как я и сделал несколько раз по примеру Властелина Колец. Этому фильму на www.MovieFone.com дали Пять звезд из 5и. В фильме Круз - Американский вояка попадает в Японию в 1880х годах что бы тренировать Япошек тогдашним искусствам военного дела что бы Поразить Самураев которые контроллируют японские провинции. Его ранили и поймали в плен где он понимает традиции Самураев...........
    ....:bla: блин Аж самому Самураем стать захотелось :D Надо вспомнить чему учили на уроках Ушу на стадионе Динамо и на Каратэ До в подвале Института Физкультуры ;)

    В кратце - фильм бесподобный, духозахватывающие сцены и очень много драмы, так что девчонки незабудьте платочки с собой слезы вытирать. Да и мы мужики несдержались - весь зал ревел:bawling: :cry: :eek:
     
  2. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Delites vpechatleniami kogda yvidite etot film:glasses:
     
  3. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ну когда он там выйдет на экран наконец то?:chih: :D
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    по отзвам - клюква!
     
  5. kleo

    kleo Новичок

    4
    0
    Фильм просто здоровский ! Смотрела сегодня в кинотеатре. Ну что хочу сказать, всплакнула конечно, ибо меня он тронул до глубины души.
    Актеры неподражаемы... И главное такая гордость брала, что мне тоже близки восточные боевые искусства и их философия.

    Фильм сделан очень качественно, сам он о высоких нравственных идиалах, что редко в наше время. Задевает за живое.
     
  6. Remedios

    Remedios Новичок

    10
    0
    Я так жду, так жду этот фильм. Вроде бы с 5 февраля он в наших кинотеатрах. Отзывы слышала только хорошие, даже сказала бы, отличные. Осталось только увидеть всё своими собственными глазами. Посмотрю - напишу :-)

    Скорей бы... скорей бы...
     
  7. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ну как там впечатлениа от филма? :чих:
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Великолепный фильм о самураях, воинской чести, бусидо.
    Всем рекомендую!
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Фильм очень красивый. Великолепные съемки, захватывающие сцены на поле боя. Том Круз как всегда оказался на высоте, полностью вжился в роль. Вобщем, фильм заслуживает того, чтобы его посмотрели.:delo:
    Плюс ко всему, очень точно подмечена красота восточных боевых искусств. Вот. :)
    Ну и поразила, конечно же, последняя сцена, которая настолько хорошо снята, что почти заставила прослезиться всех, кто был в зале.:rolleyes:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мне очень понравилось.
    Хотя немного непонятен хэппи-энд в американском стиле, когда из всех на поле боя после шквального огня остались в живых только двое главных героев.
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Фильм неплохой, но уж слишком затянут. Лишние все эти сцена показывающ. японскую философию, все равно же все поверху. Оставили бы махаловку и пару сцен с видом на Фудзи, ну и конечно амур с Крузом. Все остальное там, как пришито с другого кино... Если хотите про Японию, смотрите другое кино...
     
  12. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    Вчера посмотрел в КМаксе. Одним словом, ГЕРОЙСКИЙ ФИЛЬМ! Очень понравился.
    Хотя Тома Круза не очень люблю, но тут без претензий.
    Кацумото - супер! Сцена с его смертью, когда куча бойцов-япошек отдают дань уважения на поле боя, и правда слезу вышибает.
    Уджио - вообще зверюга! :-)



    Точно! Была у меня тоже такая мысль :)
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот! Я тоже там был! :) И мне понравилось... очень. Отличный сюжет, постановка... игра актёров, особенно Круза и того, кто играл Кацумомто...
     
  14. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Мне, конечно, не очень приятно делать это из последних, но я тоже хотел бы выразить своё удовлетвоерние по поводу этого фильма. Романтика, юмор, баталии - всё на высоком уровне. Но эта американская утопия с их хэппи-эндом, всё-таки портит концовку, и не даёт поплакать вволю, переживая по поводу смерти Тома Круза. Вот если бы он всё же погиб, то слёз бы действительно было море. Но в общем фильм, безусловно, красивый.:)
     
  15. после просмотра этого фильма я ещё долго пребывала в состоянии...даже не могу сказать в каком.....
    супер фильм ....:eek:
     
  16. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4


    Клюквы - достаточно, но поскольку она японская, большинство зрителей ее просто не заметят. Фильм действительно красивый, но уж больно затянут! Очень хороши батальные сцены, хороши тем уже, что постановочные, а не рисованные на компьютере. На пейзажах глаза отдыхают. Круз хорош, самураи - великолепны, но чего-то не хватает... Зато бросается в глаза работа специалистов по кастингу: у всех японцев черты лица ближе к европейским. Главная героиня - вообще вылитая Наташа Макелхоун!
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ай-яй-яй..
    чтож делается-то!! :looklp: ну тогда надо брать завтра диск. куда деваться-то!! :)
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Мне фильм тож понравился... Посмотрела и поняла, куда делись настоящие мужчины - героически погибли, а новых не сделали:bawling:
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    DeadMan не бери, Миш. Вот комментарий одного моего знакомого (Александр Смирнов - продюссер из Голливуда, в своё время достаточно долго проживший в Японии):
    "Грустное было зрелище! Фильм по своему бескультурию - просто оскорбительный! Рядом сдели пожылые японцы. человек 8. Не могли сдержать смех местами. Продюссер Том Круз... в самураи решил записаться... съёмки в основном были в Новой Зеландии....
    Собственно к качеству и зрелищности съёмок - не предирёшся - но фильм легко было бы на почти полтора часа короче - еслиб вырезать оттуда все сопли.........
    ещё фильм было бы более приемлимо смотреть если громкость на всех диалогах выключать на "о"
    и как обычно - самое грустное что фильм породит новые волны - устремивших взоры вдаль потноладошечников...........
    НЕ СМОТРИТЕ ЭТО БАРАХЛО! сцены баталий можно потом вырезать и просмотреть отдельно (кстати хоть и не плохие - но не самые лучшие)"
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    У кого-нить сабж на диске (не двд) есть..?
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Такой фильм по -моему не может не понравиться.
    Не знаю, выдвинут ли он на Оскар, но шансы получить его у него самые-самые..
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    jack

    взял таки.. из-за НаташЫ!! и ведь действительно чем-то похожа на нее японка!!
    ИМХО - клюква, как и было сказано.
    скоро про зулусов фильмы начнут снимать, лет через пять - точно ;)
    финальный пафос/геройство похода в конном строю на пулеметы я лично не понимаю

    DeadMan добавил [date]1076797269[/date]:

    нуу, вы меня удивляете, г-н модератор!
    подсказать сЦылку на оскары? ;)
    дык же - оскар.ком, в случае чего..
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    Если бы у г-на модератора этот вопрос был главным в жизни, он бы непременно зашел на оскар.ком и посмотрел бы всех теперешних номинатов. А если г-ну DeadManу не хочется давать никакой информации (или он ее просто не знает), то г-н модератор считает, что г-н DeadMan мог бы просто на эту тему промолчать.
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь
    мне тоже лень лазить :)
    но молчать не буду ни за что - потому что молчать мне тоже лень! :)
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Аатличный батальный фильм.. Круз неплох.. японцы-красавцы.. насчет исторической достоверности - промолчу, не знаю.. но картина достойная.. :super:
     
  26. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Я просто в восторге!:super: Зааамечательный фильм. Действительно, интересный!!! Круз, правда, не порадовал своей неотразимостью, но фильм о другом... Глубокий фильм и мудрый.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Посмотрел сегодня сабж.
    Соглашусь с ДэдМеном - клюква. Красивая, развестстая клюква. FX - круто конечно, ничего не скажешь, работа художников, монтаж звука и прочие визуально-звуковые дела на высоте, но сквозящий американизм и выпирающий пафос - беееееееееееееееее. Достойным был бы финал, если бы Круз самоубился на поле боя вслед за самураем. Но...


    Не заметил. Наверное, глубина прошла мимо меня.

    З.Ы. "Герой" - вот настоящий фильм о восточных воинах!
    З.Ы.Ы. По прежнему из подобного рода фильмов "Храброе сердце" рулит. А "Самурая" на ДВД покупать не стану.
     
  28. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Фильм был очень хороший пока не вспомнил храброе сердце :))...найдите 10 :))... ну или 20 ;) А так даже меня чуть на слезу не пробил в конце....Хотя я весь фильм не дышал и на экран смотрел урывками :)
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Это как? Задыхаясь, пытался глянуть на экран? :eek:


    Я все силюсь понять - в каком месте? :confused: Ну тока честно...
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    [off]Господа, у меня появился Последний Самурай на 2х дисках в отличном качестве и с дубляжём.
    Обращайтесь... [/off]