1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

аккумулятор

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Человечище, 04.11.04.

  1. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    ...вот и моему аккумулятору пришел п....ц. а думал, что недельку другую еще покрутит..., но походу дела все...привет ромашки...
    Теперь ехать надо покупать...
    ...может кто подскажет какой лучше и где дешевле?
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Человечище
    хотя бы в каком ценовом диапазоне? Если из отечественных, рекомендую Тюменские. Требуй гарантию, даже на рынках дают гарантию на них. Но на рынках сейчас дороже чем в магазинах. И еще поищи поиском по форуму, такая тема уже была.
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Наиболее оптимальный(на мой взгляд) мутлу ,3 года как правило отхаживают без всякого ухода, и зимой и летом.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Человечище Тюменские рулят!!!
    У меня в машине 2 усилителя и 1 квт. мощности.
    Уже 3 года использую тюменские аккумы - отлично!
    У них кстати еъмкость большая, например 62,5 АЧ у меня :)

    Кстати в тестах журнала Авторевю выиграли Varta (1700 р.) и Тюменский (800 р. где-то).
    зачем платить больше когда нет разницы.

    MUTLU, BLACK HORSE и.т.д. невыдерживают тестов даже на двойку.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Почитайте ноябрьский "за рулем". IMHO, там неплохой тест.
    Хороший аккумулятор - это свежий аккумулятор. Если батарею сделали в 2003 году, а продают сегодня, то ничего хорошего от нее ждать не стоит, даже если это Varta.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    SATAN

    Наверно мало заплатили журналу!:gigi:
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Человечище
    Слышал много хорошего о MUTLU, говорят неплохии. Сам юзаю тюменский уже второй год. Когда брал машину он уже был не новый, работает без проблем. Тесть постоянно удевляется - говорит плотность повышенная- хорошо заряжается. С другой стороны прав IvUs - хороший аккамулятор тот который после изготовления не лежал долго без рабочих циклов. а так - смотри сам по кошельку. Одно хочу сказать, в настоящие Европейские аккамуляторы в России не бывают. Это я тебе говорю как человек несколько лет назад в типографии печатавший для клиента наклейки для левых аккамуляторов Varta Arctic.
     
  8. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    ...искренне признателен за отзывы... отдельное спасибо даме...она мне вообще нравится... а на счет аккумулятора, то походу пьесы куплю пойду сейчас тюменский, что б потом не жалко было отдать ...

    Человечище добавил [date]1099575072[/date]:
    ...совсем забыл, исключительно ради любопытства задумался, а каким способом или где можно проверить вообще аккумулятор... ведь с ними вообще что то делают... проверяют там заряжают... потому как мой насколько я могу догадываться просто не держит получаемую от генератора зарядку.
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Скажу так: у меня стоит "Bosch - Silver"; музыка и прочие навороты берут на себя немеренное количество энергии, а аккумулятор всё работает!..
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня стоит корейский Power International Bronze. Стоит чуть лучше тюменского. Ему 1,5 года. Не подводил ни разу. Было дело разрядил его полностью вечером, а с утра завелся без проблем.
    Советую. В журналах его тоже советуют.

    Продается на ул. Соициалистической 15 (Ворошиловский р-н, вверх от Торгового центра. гарантия 1 год)
     
  11. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    все Уажаемые, сегодня утром я опять вперся со своим аккумулятором... и решив что меня это начинает выбешивать по утрам пошел и купил тюменский за 900 р. и х... с ним... думаю на пол года хватит точно, а там видно будет может и бричку сменю...
    Так что всем спасибо за внимание и участие.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Человечище , по поводу проверить - два прибора: для измерения плотности и зарядка. Продается на рынке, стоит не очень дорого. Впорос, стоит ли заморачиваться? Покупай необслуживаемые инадейся на гарнию. :),
    ЗЫ Народ! Что со старым то делать? Говорят где-то можно нескоько старых на новый сменять... :upset:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Залетный гость

    Выкидывай. Ну сколько дадут за старый сдохший? рублей 50 отсилы