1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство воды и света жильцами в ТСЖ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем alegor, 18.07.12.

  1. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    да баламут, многие наши законы и строги и бестолковы ...
     
  2. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Которое движением одной руки превращается в коммерческую, для отдельных, так сказать, жителей...:d

    Вам мнится, что нарушение "мнимое".

    :shuffle: А как вы ЭТО вычислили?... Ну поставили вы счетчик на стояк. который обслуживает (дом 9-ти этажный?) минимум 9 квартир. И что? Остальные 8 квартир, за исключением подозрительной, вообще не пользовались водой, в течении недели/месяца? На основании каких вычислений вы выявили нарушителя?...
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Возвращать ничего не собираюсь. Давно пора привыкнуть, что в нашей стране НЕТ оплат за услуг (как нет взносов в гос. пенсионный фонд, нет обязательного гос. мед. страхования) - есть только налоги! Налоги не возвращают - за их оплату ничего не гарантируют, за
    их неоплату наказывают (если руки дотягиваются). И есть определенные люди, которые от этих налогов освобождены, т.к. они эти налоги придумывают.

    Я так понимаю, что сейчас ты:
    - не видишь в своих платежках никаких коэффициентов или вообще не озадачен оплатой за ЖКУ, т.к. за тебя это делают другие
    - воруешь
    - не платишь принципиально?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 11:55 ----------

    наивность - всех не пересажаешь... :) Тем более, никто ничего никому не вернет - придет время и у половины злостных неплательщиков, с которых взять нечего физически, т.к. они нищие, просто всё спишут за давностью лет. А уж у того, кто магнитиками балуется и брать то ничего не надо будет, т.к. сначала это доказать надо будет - а это нереально. Просто я лично не хочу участвовать в дальнейшем развале ЖКХ - я не обедняю, зато совесть чиста. А если кому-то тяжело платить 1-10% от месячных доходов - то ему надо бы доктора посетить, психиатра, например.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 12:01 ----------

    могу продолжить - чем больше неплательщиков и воров - тем чаще будем сидеть без горячей воды, тем чаще будут аварии на сетях и т.д.
    У себя воруем, не у американцев. Одни вон разворовывают бюджет и своими заплывшими от жира мозгами даже не могут понять, почему они на своих лексусах/мерседесах/инфинити ездят по убитым дорогам и даже номера 001, 007 и т.п им не помогают парить над ямами...

    Также и здесь: можно подумать, что неплательщики, жильцы-воры и работники ЖЭКов живут в другом государстве, что когда они воруют / не платят, они живут не в таких же условиях, что и остальные.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    -=AS=-, присоединяюсь.
    Труд лифтера, уборщика, дворника, мусорщика, водопроводчика и т.п. я должен оплатить. Он и я одной крови.

    Вот типа депутатам, премьерам и презикам не платил бы нихреа - полезного от них нет, бесполезные животные.
     
  5. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    воровскому уму это не понять!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 15:19 ----------

    плачу всё, кроме левых коэффициентов за ЭЭ.
    наивность у тебя. Вспомни всё последнее руководство города и области!
    + 100 % от положенного! :d
    флаг в руки, хорошего посоветовать?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d Не, он как раз из тех кто тырит. Соседнюю тему почитайте, как он там бахвалится.