1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт динамиков

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Kazar, 27.08.09.

  1. Kazar

    Kazar Участник

    144
    0
    Подскажите делает ли кто у нас в городе
     
  2. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    А можно по-подробней, что за динмаик и что с ним случилось? Сам недавно попробовал отремонтировать динамик и очень да же получилось, могу подклиться советом.
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Мастер Шоу
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.09
  4. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Динамик



    На Красном,на радиорынке Рядом с шашлычкой на лотке пожилой мужчина торгует динамиками он же берёт на ремонт
    Качество не знаю,не пробовал!
     
  5. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    А можно по-подробней, где этот мужичок сидит?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kazar,
    "Теория звука"
    ул. Клименко, 9
     
  7. Kazar

    Kazar Участник

    144
    0
    Всем спасибо за ответы
    RusIvan,
    Динамик Kenwood 16 см. Хрипит. Предположительно распушилась катушка , когда его трясешь звук как из лампочки накаливания и сопротивление примерно в два раза ниже номинала
     
  8. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Катушку будет сложно намотать самому. Можно попробовать расклеить динамик, и если катуша не сильно размоталась вернуть витки наместо и пройтись по ним клеем БФ. Сам процесс разборки динамика описывать не буду, есть пара ссылок http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic79.php
    http://www.shemopay.do.am/publ/23-1-0-127 делал по ним, получилось с первого раза. У меня из-за падения дина, корзина сместилась и катушка начала чиркать, расклеил, отцентровал, закрепил корзину, склеил.
     
  9. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    я сегодня на работе. завтра дома набросаю схемку места,где он сидит, а вообще можно подойти и спросить у тех кто там торгует динамиками ...
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Был сегодня: они этим не занимаются. Все посылают к известному Славе. :)
     
  11. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Перемотка обмотки АС25-109.

    Ребята, возникла необходимость перемотать катушки динамиков на моей приказавшей долго жить акустике АС25-109. Кто знает где можно произвести сие действо. Заранее признателен за советы!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.09.09
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    так кто нть ремонтирует динамики? у меня Hertz 13"
    надо поглядеть что в них там хрипит