1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеосистема для работу с 3-х меркой под AutoCAD2008 и выше

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dron, 18.10.08.

  1. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сабжа. Хочу обратить внимание, что интересует именно видео для 3-х мерных (достаточно громоздких) моделей Акада2008 и выше (в более ранних версиях аппартаной поддержки графических плат нет). На сайте от NVidia начитался про новую линейку профессиональных видюх серии Quadro FX, применение которых сертифицировал и сам Autodesk! Возможно кто-то юзал данные карты(и возможно даже под Акадом)? Просьба написать свое мнение. Цена конечно у них приличная - от 250 $ и до 3000$. Конечно в крайности вдаваться не стоит, поэтому определил для себя наиболее оптимальный вариант NVIDIA Quadro FX 1700 (цена около 500 $) Что Вы думаете по этому поводу? Заранее благодарен за Ваши соображения по этому поводу! Пожелания типа сменить среду моделирования не принимаются!

    PS Ну и вообще раз уж зашел разговор про систему, которая оптимизировано под 3Д графику, интересует между делом так же проц и мама.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    за 700 долларов можно пару системников на феномах собрать в distributed rendering. Если уже есть что-нить вроде Core Quad, то тот же рендер в Vray в 10 потоков по 2,3ГГц - это очень серьёзно.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кажется я знаю где можно найти такую карту, в одном самом южном магазине из четырех букв лежит на витрине :)

    Если говорить по теме - у АМД есть FireGL, который не менее крут чем Quadro FX, и тоже весь насмерть сертифицирован под известные 3D приложения.
    http://ati.amd.com/products/firepro/index.html
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Dron,
    сначала не плохо тесты почитать по этому поводу
     
  5. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Если я правильно помню, то видеокарты GF FX и Quаdro FX пару лет назад отличались только драйверами.
    Или я неправильно помню?
    Или что-то сильно изменилось?
    А цена... А чё цена? Для хорошей видюхи хорошая цена!

    Пошарил в нете - так и есть Q1700 на 99% GeForce 8600!
    А самая крутая Nvidia Quadro FX 5600 - GeForce 8800!
    Только стоит 8600 сейчас почти в 10 раз меньше, правда 10 директ и шейдеры 4.0 не поддерживает. Там же, в нете есть BIOS, soft-mod и исправленные дрова. Там же где и 2 года назад!
    Самое интересное, что всё это есть и для 9-ой серии, которая сделана по 65нм технологии, по умолчанию мощнее и современнее и 4ые шейдеры с 10 ДХ аппаратно поддерживает! Ссылки не дам, спалишь видюху - я буду виноват! Ищи сам, если хочешь.
    Удачи!
    Кстати, интересно сравнить чистую 9800 GT и Q1700, да даже Q5600 в Автокаде - результат может быть очень интересный!

    добавлено через 32 минуты
    А учитывая, что есть ещё GeForce 9800 GX2, которая стоит уже меньше 500$ - так вообще интересно!
     
    Последнее редактирование: 24.10.08