1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Востановить информацию на DVD-RW или флеш карте?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем GAL-59, 04.09.08.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Сообствено вопрос как?
    В городе только "Реаниматор" такими делами занимается?

    И вопрос откуда реальнее востановить информацию(фото) с диска или флешкарты(фотоаппарат)
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    GAL-59, а какие именно проблемы с накопителями??
    Чего с флэшкой? если просто стерли, то есть проги-реаниматоры которые быстро все вытянут. Если сдохла?...
    Если диск сильно поцарапан, то поройтесь в инте, я читал статьи как отшлифовать и т.д., там описывается как привести в нормальный вид поверхность диска. Да и тут на форуме была ветка об этом.
     
  3. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Если это usb - флэшка:
    если сдох контролер - перекидываешь память на донора и снимаешь инфу, если сдохла сама память - в помойку.
    определить просто :
    если при втыкании в usb не видна флэшка вообще - 90% контроллер, если объем флэшки показывает "0" - память легла .
    GAL-59,
    помочь можно.
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Ну начну все по порядку
    1 Диск(Dvd-rw) на него было записано в 2 приема около 1000 фото,диск записался все нормально копировалась только половина фото, остальные ошибки давал.
    На последнем(в котором крутился) системнике есть два привода Dvd-rom и Dvd-rw по ошибке диск был вставлен в Dvd-rom но ,он диск не прочитал, а диск забыли вынуть из лотка перед отключение компа.При следущем пуске компа диск оказался пустым(!!!) хотя я до сих пор не могу попять как это произошло ведь привод только читает DVD но не как не записывает.
    Вот это с диском(диск новый)

    2 Флешка с фотоапарата SONY на ней было около 500 фото естествено после передачи на диск фото были вручную удалены.Затем сверху еще было сделано около 300 фото и тоже удалены вручную

    Вот наверное и все.

    Сегодня ходил в Реаниматор Диск от 1,5 тыс просят, флэшка от 1 тыс.

    Пробывал диск востановить при помощи программ.Но программа его не видит, винт видит а диска нет(пробывал Handy Recovery 4.0 и еще R-studio )
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это реально недорого, не жмись.
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    GAL-59, это практически даром, за "СПАСИБО" ;)

    добавлено через 1 минуту
    хотя с флешки и я мог бы попробовать восстановить. По деньгам - договоримся ;)
     
  7. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    С флэхи восстановить не сложно,
    помнится с гиговой около 4х гигов восстановилось :d
    правда бОльшая часть недофотки :(
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    по поводу флешек: прог море в интернете - пару запросов тебе укажет какие их них лучшие (алгоритмы в принципе у всех одинаковые) - ищешь триал версию или какую-то другую(есть и 100% бесплатные). При твоем случае что-то восстановишь - но однозначно при повторной записи часть фоток затерлась.

    двд/сд - мне кажется просто затерлась техническая инфа диска. по разному может быть. ищи проги которые читают диск не обращая внимания на служебную инфу. будет некий образ из которого потом извлекаешь всё что надо. вероятность извлечения 100% гдето.

    З,Ы, цены восстановления реально дорого для тех кто хоть чуть чуть разбирается.
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Интересно, каким образом можно перекинуть контроллер например с SD и тому подобных флешек. Если мне не изменяет память, именно такие флешки стоят в фотоаппаратах, мобильных телефонах и прочих небольших девайсах.


    Хорошо, если получится. А если убитый контроллер, то здесь спецоборудование надо, а не только ПО.
    По поводу DVD/CD дисков - здесь проще. Действительно в инете можно найти кучу программ для восстановления. Здесь важно определить причины нечитаемости диска, к примеру царапина, ошибки финализации, сбои при записи сессий, и т.п.

    Цены нормальные. Информация дорогая. :d
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну SD контроллеры вроде не так часто летят.
    с тех пор как перешел на microSD карту + микро USB ридер в качестве флешки - около 2 лет никаких проблем. А раньше обычные USB флешки постоянно вылетали, обычно контроллер.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Летят, особенно в мобильных телефонах. Что касается обычных флешек, то сейчас количество сгоревших значительно снизилось. Я так думаю, из-за того, что на новых платах USB разъемы впаяны, а не подключаюся через планку на задней панели, где возможность перепутать контакты при подключении такой планки велика. Сам так спалил две флешки при подключении к старому незнакомому компу. :(
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, летели просто так, не из-за неправильного подключения.
     
  13. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    x25
    Понакачал этих прог а толку от них нету Видят только Винт на компе а диск не видят:(
    Может кто пользовался, скиньте в приват название программы :shuffle:
     
  14. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    GAL-59,
    Написал в приват, надеюсь поможет.
     
  15. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ваши слова, да богу в уши... :-)
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не то ищешь. Эти проги для винтов и флешек предназначены.

    Надеюсь, что так оно и есть. :d
     
  17. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Мне в похожей ситуации сильно помогла прога BadCopy Pro. Умеет вытаскивать инфу с CD носителей и флешек.
     
  18. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    Мне помогла прога PhotoRescuePro , вытащить удалённые фотки с флэшки
     
  19. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Всё это помогает, но только в режиме покластерного восстановления.