1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государственный нотариус в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость 33, 10.11.06.

  1. Гость 33

    Гость 33 Гость

    Есть ли в Волгограде государственные нотариальные конторы, или остались только частники? Если да, то где.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость 33,
    а зачем вам "гос. нотариус?"
     
  3. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    Нотариусы все "частники", но они подчиняются нотариальной палате Волгоградской области и Федеральной нотариальной палате.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    valezar,

    есть 2 или 3. Только действительно интересно зачем?
     
  5. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    За год работы в нотариальной конторе я не слышала о таких в нашей области.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может уже нет. Я как то несколько лет назад видел список всех нотариусов Волгограда, там было кажется 3 госнотариуса и сидели они в здании не то облсуда не то еще где-то в подобном месте.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Судя по всему, нет гос. нотариусов. На сайте нотариальной палаты в разделе "список нотариусов" есть только "Список частнопрактикующих нотариусов Волгоградской области".
     
  8. Гость 33

    Гость 33 Гость


    Вот-вот. Но это и не удивительно ведь, согласно Основ законодательства РФ о нотариате, "Нотариальная палата является некоммерческой организацией, представляющей собой профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве нотариусов, занимающихся частной практикой. " И откуда бы им знать о государственных.

    Но поскольку проблема, вызвавшая данный вопрос, решена, будем считать, что открыть тему меня побудило исключительно любопытство :)