1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сейчас матриархат.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Росс, 11.06.03.

  1. Росс

    Росс Гость

    Матриархат у нас и на Западе уже лет 40.
    Глубочие причины всех бед – это то, что женщинам дали защиту от мужчин, права, свободу. Возникает 20 проблем, которые не решаются деньгами.

    Это искусственное равенство приводит к сексуальному голоду мужчин и миллионам преступлений. Нужно много полиции, а в патриархате вообще нет преступников.

    Свобода женщине порождает одиночество людей. ПРИРОДА женщин такая. Ей самой мужчина нужен раза 2 в жизни.
    Чем богаче и свободней женщина, тем меньше семей.
    Чем богаче и свободней женщина, тем меньше у нее детей.

    3. Самое главное для жизни людей, особенно мужчин – это женщина, СЕМЬЯ. Одиноких не должно быть. Для гармонии и просто для выживания обязательно нужны Семья. Все религии сделали семью. Для этого подчинили женщин.

    5. Главную роль везде играют мужчины. Их не надо давить.
    6. Расцвет России был при патриархате - царе и социализме в 50-60х годов.

    7. В западных богатых странах идет быстрое вымирание.белого, ‘демократического’, матриархального населения – их уже всего 400млн,. Они заменяются патриархальными народами, которых сейчас больше 5 млрд.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Росс
    Молчел, у Вас проблема с понятием матриархата. Вы приписываете ему те черты которые ему не свойственны.
    Обоснуйте
    Семья и женщина отнюдь не одно и тоже. И если первое может нужно конкретному мужчине то не факт что ему нужно второе. С каких это пор семья и женщина являются синонимами?
    Единственную яркую демонстрацию матриархата у нас я вижу в семьях - женщины как правило определяют бюджет семьи, планируют его и как правило успешнее нас.
    Больше вроде они нигде и не давят.

    А может мне Вам напомнить про Екатерину Вторую и княгиню Ольгу, той что мы обязаны за Крещение Руси?

    Конкретные примеры плиз.
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Росс
    На мой взгляд еще слишком рано говорить о матриархате в России. В чем это выражается? Уж не в том ли, что до сих пор на большинство руководящих постов назначают мужчин, что при приеме на работу предпочтение отдается опять-таки сильному полу (если это не работа уборщицы или поварихи, конечно). Или матриархат выражен в том, что женщинам платят в среднем меньшую зарплату, чем мужчинам. А может в том, что в большинстве семей детей до сих пор воспитывают мамы, больничный берут они же... вот когда будут мужчины сидеть в декрете, тогда и будем говорить о матриархате!
     
  4. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Росс
    просто надо менять отношения не на количественном, а на качественном уровне.
    или женщины поймут, что воевать с мужчинами не надо, или "белые" вымрут.

    Может "чёрные" женщины будут умнее?
     
  5. Росс

    Росс Гость

    при приеме на работу предпочтение отдается опять-таки сильному полу
    ---- Зайдите в банки, офисы - там одни женщины. Мужчины почти поголовно безработные в этом капитализме (производство же уменьшилось)

    "женщинам платят в среднем меньшую зарплату, чем мужчинам" ---- Их принимали-то не за дело, а за красивую фигуру. Она фактически не работает, а только услаждает взор главных самцов (которые организовали дело. А вы еще и руководить хотите)

    "Кроме семьи вроде они нигде и не давят".
    ---- Да она на улице крикнет - и тебя посадят.
    При разводе детей отдают только жене.
    И квартиру
    ......
     
  6. Росс

    Росс Гость

    .......................I.ВЛАСТЬ ЖЕНЩИН.
    Надо бы поподробнее рассказать, в чем именно у нас выражается власть женщин.
    Женщина решает - выходить ли замуж.
    Женщина решает - быть ли сексу, как часто (вернее, как редко).
    Женщина решает - сколько детей в семье, а заодно - рождаемость в стране.
    Женщина решает - все вопросы о детях, о школе.
    Женщина решает - о разводе: быть ли семье вообще, кому отдать ребенка.
    Женщина решает - посадить ли мужа в тюрьму или нет.
    Женщина решает - жить с мужчиной или выгнать его (70% выгнали).
    Женщина решает - жить с ребенком или бросить его (бросили до 10%).
    Женщина решает - жить ли со стариками-родителями или нет (90% - нет).
    В семье.
    -- В семье на мужа покрикивает жена и даже дети.
    -- Деньгами распоряжается в семье. Это ли не власть? Расходов на нее больше.
    -- Мужчина всегда виноват, должен извиняться - это значит власть у жены.
    -- Ее постоянная направленность против мужа, ПРОТИВ семьи порождает много власти. Муж ради мира вынужден уступать и смиряться.
    -- Она не знает куда ехать, во сколько, на чем, спрашивает у мужа и тут же отдает ему распоряжение об этом.
    -- Вот племяница что-то хочет. Но это ее желание, а мужское будет наоборот.Как же поступать? Я согласен на жребий, то есть на равенство, но она нет. Я в 10 раз сильнее этой девочки, в 10 раз умнее, но вынужден уступать, потому что она крик поднимает, и меня заставят.
    -- Я написал хороший контракт, но жена отказывается даже читать и подписывать его, тем более выполнять.
    -- Когда ЭТО начинается. Двухлетняя девочка мила и послушна, но уже после кризиса трехлетних станет капризной женщиной.



    В стране.
    -- В семье и ШКОЛЕ создается это неравенство полов. Учителя возвышают девочек, мальчики носят их портфели и т.д. (Надо раздельное обучение)
    -- Чем моложе и сексуальней девушка, тем выше у нее статус.
    -- Ведет себя даже со взрослыми мужчинами, как безусловный лидер. Может фыркать, презрительно усмехаться. Она выше их в животной иерархии.
    -- Парни на работе и на улице выполняют самые разные их желания.
    -- Безответственна, избалована. Может сделать непредсказуемый, нелогичный поступок. Потому что она будет безнаказанна, а также потому, что неразумна.
    -- Говорит, что может глаза выцарапать и уверена, что ничего ей не будет. Да, у мужчин выцарапает, но пусть попробует у подруги!
    -- В яслях и школах только женщины работают, в ВУЗах, в СМИ. Детям и мужчинам навязываются женские представления о жизни - а это катастрофа для страны.
    -- Государство, суд поддерживает женщин, а не мужчин. Милиция буквально уничтожает нас.
    -- Кто у нас определяет общественное мнение? Помните, как проходили собрания? Женщины закричат хором, и собрание выбирает их кандидата. А мода? Сколько раз мужчина говорит, но он даже не был услышан. Общественное мнение у нас женское.
    -- Они искренне уверены в своей непогрешимости. Можно критиковать Президента, но критика женщин запрещена.
    -- Мужчины пишут новые законы, но все идет как всегда, идет как придется, по стихийным законам, ничего не меняется. В этом виновата матриархальность страны: власть женщин не дает выполнить самые хорошие законы.

    Привилегии.
    -- Требуют подарки, деньги, услуги; платить за нее, демонстрировать ей почитание. Ухаживание, поклонники, рыцарство - это все ее власть.
    -- В бой, в драку женщины выталкивают мужчин защищать их.
    -- Женщина водитель или программист рассказывают, что при первом же ее слове все окружающие мужчины бросаются помогать ей и все делают для нее.
    -- Простая ее слабость заставляет мужчину жить только так, как она может, в ее темпе. Он вынужден подстраиваться.
    -- Простая пассивность, безинициативность женщины также приводит к власти над активным партнером. Тот первым предлагает, суетится, а она только решает.
    Пока нет военной опасности, у нас власть будет у женщин. Но она сразу переходит к мужчинам, когда есть ****а или тяжелая работа.
    При царе и при Хрущеве власти женщин не было и были раздельные школы. И нынешних страшных, неразрешимых проблем в стране не было.
    ВЛАСТЬ И ЦЕННОСТИ В СТРАНЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МУЖСКИЕ!
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Росс
    С чего Вы это взяли? В любой солидной организации оценивают мозги, а не ноги.

    Как по вашему, водителей трамваев, что отбирают по внешним данным?
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    фи 3 раза! :bla:
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Извините но это элементарное невладение вопросом. Вчера только из банка, офисных работников обоих полов примерно поровну.

    Да и не в этом даже дело - есть мужские профессии и есть женские. Женщины тогда с тем же успехом обвинить мужчин в шовинизме по поводу этих должностей и кстати многие недальновидные из низ, из любительницей покричать так и делают.

    Опять таки глупость. Попросите крикнуть на улице свою знакомую. В данном случае вы путаете случай проблем харрасмента с матриархатом. Это несколько разные сферы.
    При разводе детей отдают не жене а матери, сделаю акцент именно на этом. Причем далеко не всегда. Квартиру тоже не отдают жене. Раздел собственности производится в соответствии с гражданским кодексом о разделе имущества: как правило 50/50.

    Здесь у меня сразу возникает вопрос. Молодой человек, а сколько вам лет? По скольким примерам Вы судите? По своему, семье родителей?
    Такое ощущение что Вы переначитались либо желтой прессы, либо бульварных романов.

    Определенно у Вас проблемы с причинно-следственными связями. Для начала подумайте над тем вопросом почему носят портфели: потому что их заставили или они знают что это вариант получения признания у конкретной особы а если это путь признания то это соотвественно некоторый вариант манипуоирования - "я делаю так чтобы добиться своей цели"

    По поводу яслей я написал в примере про женские профессии. А в ВУЗах как видно Вы давно не были, коли говорите такое.

    Вы сами себе просто назовите несколько наиболее известных фамилий кутерье и сами поймете, что Вы ляпнули.

    Зайдите в другие темы этого раздела.

    Хех, а мне казалось проблема в бюракратическом аппарате... сами просто проанализируете количественный состав обоих полов в исполнительной власти.

    Ну это вообще без комментариев :D
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.03
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Если мужчина - подкаблучник, то даже это не значит, что у него в семье матриархат. Насколько я помню, матриархатом называется тот социальный уклад, при котором семейный род ведется по женской линии (как, к примеру, у евреев, если твоя мать - еврейка, то сам ты - стопроцентный еврей, даже если отец у тебя - вождь племени гуронов).:D И наоборот, если у тебя только отец еврей - то евреи не станут считать тебя в полной мере "своим в доску".
    Вот у них - матриархат, а у нас - пока еще нет.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет, матриархатом называется гипотетический уклад семейной жизни, где глава - женщина. Соответственно, она же глава государства, она же отдает всем приказы, и мужики у неё на посылках на всех уровнях власти. На эту гипотезу натолкнул факт, что у некоторых племен и национальностей "семейный род ведется по женской линии ". Но, оказалось, что при этом не наблюдается никаких признаков матриархата. Основная причина невозможности такого уклада - физическая немощь и функция деторождения, в период которой женщина вообще становится недееспособна.

    Почему так сегодня активны женщины? Они перестали рожать и воспитывать свой многочисленный выводок детей. Появилось много сил и свободного времени. А от безделья самые разные глупости в голову приходят;)
     
  12. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Росс, матриархата у нас в стране пока нет - это 100%.. ;)
    Бездельницы, на фиг. А ну быстро все вперед детЁВ рожать! НечО дурью маяться...:vcrazy: А будут ли так довольны мужья, ростя, воспитывая эдак 5-10 детишкАФ? Хватит ли их зарплаты, чтобы всех обуть-одеть-дать образование, да и жену-домохозяйку содержать?? А как же жена, которая за весь день так уматается со своими многочисленными отпрысками, то ночью на свой супружеский долг у нее просто сил не хватит. :smoke: А муж.....приходит подуставший с работы, а там целая орава детишкаФ в количестве примерно 10-ти ему вечером отдыхать не дают. Да - это настоящий рай :crazy:
     
  13. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Ленчик
    Ну и пускай выматывется. Как будто жену эту многодетную кто-то трахать собирается. Любовницы-то на что? К ним и будет таскаться отец семейства,ворча,что жена его не удовлетворяет и что от родов у неё грудь обвисла и влагалище растянулось.
    Такие мужья с работы домой не спешат,они с работы идут ''уставать'' к любовнице,подальше от быта и поближе к романтике,так сказать.А придя домой,''дыша духами и туманами'' заваливается спать.А что там с детьми или по хозяйству,так на то жена есть,чего ей ещё делать-то?Оа ж бездельница не работает.
    Ну что,зачем дармоедки современным мужчинам-то?Помимо своих пятерых детей,женщина ещё и работать будет с 9 до 6,а как же иначе-то?
    Роберт
    Наконец-то тётеньки поняли,что помимо бесконечных беременностей,родов,и пелёнок есть в жизни масса интересных вещей.
     
  14. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Росс
    А кто должен решать-то?
    Насчёт ,редко...надоело говорить,что не все женщины настолько холодно и фригидны,что им нужно два раза в жизни,как вы тут изрекли.
    А кто ещё решать должен?Вынашивает,мучается токсикозом и при родах-женщина,она же кормит грудью, не спит ночами,как правило и хлебает все прелести материнства. Ей и решать сколько раз она хочет испытывать эти прелести.
    Чего-то я логики не пойму. Я не думаю,что 40-летние женщины не хотят иметь высокий статус и быть сексуально востребованными. Статус в данном случае определяют мужчины.Так что к власти женщин это не имеет никакого отношения.
    Насколько мне известно ,мужчинам не запрещено работать в яслях,садах и школах. Только вот не рвутся они туда. Не знаете случайно почему так?
    Остальное даже комментировать лениво. Прямо как в кино :"Иван Васильевич,когда вы говорите,такое ощущение,что вы бредите".
    Где-то так примерно.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну слава Богу, хоть кто-то ответил по существу на этот бред :)
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Росс
    Бедняжка ты! Такое впечатление, что тебя просто окружаюс слишком властные женщины. Я бы например, все вопросы, касающиеся быта в семье решала совместно с мужем, притом, если 1 раз я настояла на своем, то в другой раз уступлю, чтобы не перегибать палку.
    Вообще, похожий вопрос уже обсуждался в не помню какой темке, и была высказана довольно рациональная мысль о том, что женщины предпочитают тихонько влиять, а не открыто руководить и командовать. По-моему, разумно и похоже на правду.
     
  17. Папа Карлсон

    Папа Карлсон Новичок

    94
    0
    Сразу оговорюсь - я мужик. Теперь по порядку, как оно было в моей семейной жизни.
    Я решал.
    Я решал (отказы по физиологическим причинам не принимаются в расчет)
    Это то уж точно я решал... и делал заодно :)
    Смешно... заставить мою жену сходить в школу на собрание было практически невозможно.
    Не знаю, не разводился, но если бы до этого дошло, уверен я бы решал.
    Бред.
    Двойной бред (я про других не знаю, отвечаю за себя)
    Чушь. Если конечно женщина не одинока.
    Откуда вообще такие цифры ? С потолка ? Что курим ? :)
    Если в твоей семье так, то это не значит что так везде.
    Больше всего расходов на детей.
    Не надо быть виноватым, тогда и извиняться не надо будет.
    Да, у тебя видно проблемы, дружок... :(

    Все, надоело, остальной бред поскипан....
     
  18. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Росс
    Мне кажется у вас появился комплекс неполноценности перед слабым полом, либо у вас была властная мать, либо вы росли без отца. (за это предположение заранее извиняюсь) Если вы мужчина с сильной волей - то вы не станете задумываться о том, что всем управляют женщины.
    Да... я соглашусь, что излишняя эмоциональность женщин не всегда приемлема во многих сферах. Но, черт побери!!! Этим миром управляют мужчины - и мне кажется, во многом они виноваты, что человеческие пороки активно вошли в наш мир: ****а, пропаганда оружия, проституция, наркомания, садизм, безграмотность, алкоголизм... :writer:
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    katena , почему же сразу бред? :upset: Нормальные доводы, только раскрашенные в черные краски. Временами палка явно перегнута. :) А в остальном всё правдиво. Только однобоко. Никто не рассматривает мужскую жизнь. Да, согласен, женщина и мать , и любовница, и домохозяйка, и работяга... но на муже лежит в первую очередь ответственность. Наблюдая за деятельностью некоторых товарищей на работе, спервого взгляда они прям незаменимые люди: и то делают и это, и обязанностей у них масса, и без них прям труба. А случается что действительно серъёзное - бегут к настоящему спецу, который во всем разберется, и решит важную реальную проблему. И никто её кроме него не решит.
    Женщины наши любят нагружать себя массой ненужных, неважных, необязательных дел, а потом жаловаться на жизнь и плакаться подругам, что муж ей не помогает. :) Реально же половину этих "дел" можно вообще не делать, другую половину можно переделать более рациональными и простыми способами. :) Показухой любите Вы, дамы, заниматься, порой сами не сознавая этого. Просто есть в жизни вещи главные и необходимые, а есть те, что от переизбытка свободного времени. ;)
    Текила , воспитание более подходит по складу ума женщинам. Это факт неоспоримый. Ну предрасположены они к этому. Природой так устроено. И никто в этом не виноват. А что касается желания...Вы работали в женском коллективе? Я сидел полгода в таком. :eek: Уж лучше с мужиками или вообще с железками трудиться - слух и нервы здоровее будут. :)
    Я хоть не женщина, но подозреваю, что прелести материнства в детях. :look:
    Текила , если не ошибаюсь, Вы вроде бы замужем... А можно узнать зачем вам это? Муж, знаете ли, большая помеха интересным вещам...
    Ленчик , отличная иллюстрация женского взгляда на вещи: всех обуть-одеть-дать образование , масса всего. А надо то реально только выкормить. Так было веками. Это наше время диктует образование и присторойство отпрысков. А на хлеб и молоко детищкам денег как-нибудь да хватит. :)
    Роберт , :super:
     
  20. Dany

    Dany Новичок

    46
    0
    Росс

    А самое обидное то, что женщины потихоньку получают контроль над последним бастионом - становятся футбольными арбитрами и навязывают на поле свое видение этой благородной игры. Эх, куда мы катимся?
     
  21. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Залетный гость
    Так я с этим и не спорю. Просто автор возмущается женским засилием в органах образования и что женщины неправильно воспитывают. Раз женщины плохо воспитывают,пусть мужчины идут в ясли-школы и показывают как это правильно делать. Другой вопрос,что возмущения будут,а в школу никто и не пойдёт.
    Тут я тоже согласна. :) Женский коллектив-это гремучая смесь. Поэтому везде стараюсь окружать себя мужчинами,если не получается полностью,то хотя бы так,чтобы количество мужчин всё же преобладало над количеством женщин.
    Не ошибаетесь :) Муж,собственно,мне никак не мешает заниматься интересными вещами,многими из них мы занимаемся совместно. А вот наличие двух и более детей мешало бы.Приходилось бы излишне напрягаться и отказывать себе в свободном времени и собственных интересах. Некоторые женщины с этим смиряются или их это вполне устраивает,меня-нет.
    Я вот всегда думала,если денег хватает только на хлеб и молоко,то нужны ли детишки-то эти?А точнее,нужны ли такие родители этим детишкам,которые не могут дать возможности детям для саморазвития путём получения нормального образования и прочего?
    :glasses:
    Вашими б устами,да мёд пить. Если б это было так ,то было бы замечательно. Мужчин,на которых лежит ответсвенность,а точнее тех,которые эту ответственность на себя берут и не уклоняются от неё,к сожалению,не так уж и много,во всяком случае не подавляющее большинство.
    А что есть ненужные,неважные и необязательные дела?Я вот тоже думаю,что после работы ни к чему тащиться в магазин,переться домой с тяжёлыми сумками,потом готовить чего-то там ,да ещё и заниматься всякой мелочью типа стирки,уборки и прочих хозяйственных дел. Куда как лучше прийти домой, набрать ванну,посидеть в пене,винца попить,потом книжку почитать,кино посмотреть. А дела эти как-нибудь рассосутся,всех не переделаешь.Поэтому правильно,женщины у нас фигнёй страдают,вбили себе в голову,что помимо работы,должны на себе тащить весь дом и детей.
    Это точно. Некоторые всё лето варенье варят и огурцы крутят,а потом хвастаются друг перед дружкой у кого банок больше и кто сильнее устал. А на фиг эти банки-то?Без этого вполне обойтись можно.Лучше это время на себя,любимую,потратить.
     
  22. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Росс, такое ощущение, что Вы явно обижены жизнью...
    Природа женщин в том, что ей нужна любовь, нежность и ласка... А Вы незнали?
    Конечно, если она зарабатывает больше, чем муж, который сидит у нее на шее, да еще и требования предъявляет, претензии, дескать "ты мне совсем времени не уделяешь" и тд. и тп. И никакой любви и ласки, то извените на х**н ей такой муж... :confused: Так что проблема не в свободе и состоятельности женщин, а в том, что мужчин у нас настоящих мало... Все больше особей мужского пола, которых женский ум и независимость по больному месту бъют... Конечно, теперь ведь надо внимание жене уделять, завоевать ее... Вот от этого и рождаются такие темки... :smoke:
    :biglaugh: Чер, покажите мне мужчину, для которого главное в жизни - это ЖЕНЩИНА... :biglaugh: Насмешили... А вот кто в семье больше нуждается тоже вопрос далеко спорный... ;)
    Если мозгов нет, то и трусы... :biglaugh: А если с головой все в порядке, то и дети остаются с папами (в последнее время кстати очень много таких случаев...), и квартира не делится... :smoke:
    Да... Если мужик не мужик... То приходится этим заниматься женщинам...
    :biglaugh: Кстати, о замужестве... Женщина спору нет решает, но ведь ей сначала делают предложение... :smoke: Сколько детей - решают вообще-то вместе, при чем вместе их и делают... Воспитанием детей мужчинам тоже никто не мешает заниматься... У меня уроки вообще-то папа всегда проверял... ;) О разводе... Так всеж от причин зависит... А все остальное вообще-то решает суд... На счет тюрьмы - тоже суд... Остальной бред без комментариев... :smoke:
    Вы к психиатру не пробовали обращаться... Может поможет... :smoke:

    Залетный гость, просто есть люди ответственные, а есть нет... Половая принадлежность здесь ни при чем...
    Ну да, ну да... Зачем готовить обед, можно просто взять и отварить купленные племешки... Так нет ведь... Ты бы говорит, приготовила бы лучше что нибудь сама... Ты же так вкусно готовишь... Шеф на работе: "Да зачем ты столько времени потратила на составление этого реестра..." Через пару дней: "Распечатай пожалуйста тот реестр, хорошая вещь..." А ты говоришь ненужная, неважная, необязательная... :smoke:

    Вот видишь, а Росс указывает это как укор женщинам... Дескать заняли мое любимое место работы... Всю жизнь мечтал стать воспитателем в яслях, а женщины проклятые все места заняли... :biglaugh:
    Да... А мужчины перестали заботиться о семье и этих многочисленных выводках... Жена им уже становится не нужна, хватает любовницы... Нет, уж... Мне как-то больше нравится быть Женщиной, чем просто домашней обстановкой, воспроизводящей детей и варящей щи... :smoke:
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Текила
    Это тоже вопрос неоднозначный. Что значит не уклоняться от ответственности? Осуществлять некий набор мероприятий, направленных на обеспечение и воспитание детей. Правильно? Только женщины часто забывают, что на себя берет мужчина только то, что может выполнить, а не то, что хочет от него женщина. Стало быть, если я, к примеру, собственному ребенку не могу гарантировать поступление в престижный ВУЗ, то значит я - безответвтвенный? Проблема в том, что уровень требований задает мужчине женщина, но так как не её это делать, то уровень этот нереально высок, а порой и не выполним в принципе, и основывается он на сентенциях типа "у Машки муж имеет то-то и то-то, почему у тебя этого нет?". И не берется в расчет, что Машкин муж в пяитть раз умнее меня, и у него масса блатных родственников(с ними как то проще, всё-таки добиться в жизни успеха). :) Я привел утрированный пример, но на бытовом уровне всё то же самое, а все попытки отбиться от постоянной психологической накачки списываются на мужскую лень и различные вредные привычки, типа алклголизма...Ну не выдерживают этого мужчины, ломаются, идут делать то, что жинкой велено, про себя матерясь и зарабатывая микроинфаркты, либо ломаются совсем и переходят в алкоголики. Как результат - ранняя смертность. :(
    Есть, правда, отдельные экземпляры, которые успешно противостоят натиску женского пола, умеют остановить напор эммоций и перевести проблему в рациональное русло. А вот тут как раз женщины сильно проигрывают. Ну не тянут они в логичном споре, нет в процессе решения насущных проблем места понтам и эммоциям. :( Увы. :)
    Хе-хе...я вырос в такой семье. где главной домохозяйкой был отец: он и обед варил, и по магазинам бегал, а позднее и в прачки и в глажки перешёл. При этом, никто не снимал с него обязанностей главного электрика, столяра, плотника и др. "мужских" обязанностей. Сколько себя помню, так жизнь наша - постоянный мелкий ремонт: то полочку прибить, то снять её нафиг, тут поставить шкаф, то шкаф убрать и опять полочку прибить...И всё это в течении одной недели. И что, это выражалось некоей благодарностью? Ни фига!
    "Какой же ты мужик!" "Другие вот уже ... , а ты...". Кстати, главной материнской мечтой было быть женой европейского аристократа, ходить в театры, на концерты и читать книги. :) В более приземленной реакции можно было поехать за Волгу, сесть в шезлонг и читать. :)
    Не, ну консервы домашние - штука хорошая, только порой их производство переходит все мыслимые границы. Только это от жадности: раз есть дача - значит надо что-то на ней сажать - значит нужно сажать так, чтобы выросло всего много - потом это нужно всё собрать, переработать (иначе пропадет :)). Потом банки эти нужно куда-то деть, для них. родимых, полочки в гараже построить..Что, в гараже уже нет места? А кладовка? Там же еще полочек нет...Что, и кладовка вся забита? Ну не выкидывать же их на улицу - можно и в коридоре поставить, а сверху накрыить плёнкой, а когда у тебя, доргой, появится минутка свободного времени, ты же сделаешь стелажик для банок?...И т.п. и т.д.
    Внимание, вопрос! Какому нормальному мужику придет в голову держать дачу в 12 соток, и иметь с ней геморрой 10 месяцев в году? Я таких не знаю. :) А вы говорите не существует ненужных дел. :)
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, дак речь как раз о том и идет - не могите дитев обеспечить, не кричите, что женское мол дело - рожать... Вопрос по теме так и был поставлен, что мол женщина решает - иметь детей или не иметь... Хотя решать то должны вместе... Взвесив все за и против... Ну не могу я понять, как может семейная пара имея уже одного ребенка (у мужа от первого брака) и еще одного (младшую сестру жены) заводить так сказать общего, когда ни он, ни она и тех что были обеспечить не могут... Не та унас сейчас обстановочка в стране, когда можно на государство надеяться... Если женщина требует слишком много то, это говорит скорей о том, что она ошиблась в мужчине выходя замуж (что довольно часто) и довольно не далека, раз не может этого понять (особенно если
    требует ) ;)
    Залетный гость, тогда непонятно про какие ненужные дела, которые делаю женщины ты говоришь?
    Просто я жила совсем в другой семье... А про ситуацию, которую описал ты можно лишь сказать: "Дурная голова рукам покая не дает"... Извени конечно, если что не так...

    Можно подумать, что женщин таких много... :biglaugh: Кстати, мужчин я таких знаю... :biglaugh:
     
  25. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Текила
    В Царское время правильно подходили к воспитанию детей, в кадетских школах мальчиков - воспитывали мужчины. Соответственно девочек - женщине. Поэтому высшее общество раньше было благороднее. (по рассказам дедушки) :jestor:

    Тепрпеть не могу женщин бухгалтеров. Жуткие у них гримассы на лице. Гримассы повелителей вселенной.

    Это точно, а то потом вырастет такое чадо и обвинит тебя в безответственности.

    Да Вам бы на грудь медаль повесить, за доблестные сохранения фем.традиций. Уж очень легко вы об этом рассуждаете. Уж не на конкетном ли случае, на муже то своем. Так если да, то видимо у вас муж - эталон мужчины! :astro:
    Да и все, что у В
    ас ниже там написано, так это вызвано банальной бытовой обидой, на того человека, с кем проводите все свое свободное время. А не получилось ли у вас случайно так, что в момент большой любви к супругу, Вы его слишко сильно гладили за ушком и многое прощали???
    :writer:

    Екатерина
    Женщине, которая зарабатывает больше чем мужчина, всегда будет казаться, что муж сидит у нее на шее. Или наооборот. Ведь с уст мужиков то же часто доносится: "Да я тебя бл**ь кормлю!!! и т.д."

    Что, Екатерин, хочешь сказать что у тебя не будет ни детей, ни семьи.... :(

    Залетный гость
    Этому можно отучить женщину. Пример моя мама. "Посмотри какой Сережа хороший, он то-то делает, а ты???" После этих слов, я столько под Сережу накопал, что потом в нашем доме забыли это имя. Присмотритесь к своей матери, возможно такой будет ваша будущая супруга!!! :)

    А вообще Катенька подымала уже эту проблему, между мужчиной и женщиной должны быть паритетные отношения. :alc:
     
  26. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    SтепаШка, нет не всегда... Я ведь уже говорила, нельзя требовать от человека того, что он не может дать... Если я нахожусь на работе с утра до вечера, прихожу домой уставшая как... А мне с порога - "Что мы будем кушать"... Извени милый, но ведь ты весь день был дома, неужели так трудно было хоть что-то приготовить, да хоть те же макароны по флотски... Ан нет... Ты мол женщина, ты должна готовить, для меня это дескать унизительно... Извените тогда, а дома сидеть, не работать и у меня деньги брать вам не унизительно? Понимаешь, SтепаШка, разные ситуации в жизни бывают... Мне например глубо по барабану кто больше или меньше, главное чтобы было понимание и уважение... А потребительское отношение оно и есть потребительское отношение...
    :smoke:
    Почему же так категорично... :) Я вообще-то за семью и детей... Но! Я говорила, что не собираюсь становится машиной по производству детей... Мне в жизни вполне хватит и двух малышей... И не желаю я быть домашней наседкой... Уж извиняйте, но я пас... И мужчину я соответственно выбираю не того, который боится умной и красивой женщины, а который считает, что женщина не должна сидеть дома. "Ей же скучно будет, да и мне не о чем с ней будет разговаривать. Пусть работает, для себя, для души, чтобы у нее было время для меня и для ребенка. А уж я буду зарабатывать" Так они говорят... То есть, не факт, что семья и дети превратят женщину в обстановку... А вот мужчины, рассуждающие так, что жена должна быть чуть симпатичней обезъяны (чтоб на нее никто и не смотрел), чтоб она ничего в жизни кроме поваренной книги не читала, а в сексе может вообще быть бревном... Вот таких мужиков я не понимаю, не уважаю и стараюсь держаться от них подальше... :biglaugh:
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Супер... Достойно настоящего мужчины :coolz:

    И дествительно, зачем спрашивать жену - делать еще детей или нет... Её это вообще не касается... :haha:

    :eviltongu
     
  28. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    irondelle , да ужжжж. Надеюсь, что ты это не серьезно. Не стоит перегибать палку в разнице полов: мол одним можно то, а другим се. Зачем усложнять жизнь?
    И по любому у разных пар бывает по разному.
    Где девочки правят, а где и мальчики. Зачем спортиь?
    :pifpaf:
    Одним ну просто необходимо быть ведомыми, другим - ведущими. А вот если два с одного поля, то тут уж совсем беда. Или эстонская семья или семейка Адамс:boxer:
     
  29. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    irondelle, настоящего мужчины достойно то, что он не течет по течению семейной жизни и не перекладывает решение всех вопросов исключительно на женские плечи... Ну неужели так сложно все решать месте... Что за крайности - или Она или Я... А если вместе? Не пробовали? Так попробуйте, дорогие наши мужчины... Согласие в семье много лучше, чем затяжная ****а... ;)
     
  30. Егор

    Егор Гость

    Что и говорить: Женятся только дураки.
    Умные выходят замуж.:hah: