1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатный софт тоже может быть.....

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Сергей В, 24.01.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В продолжение фразы, могу сказать:
    ...не хуже платного.

    Задался целью заменить некоторые программы, за пользование которыми не нужно платить не только в домашней версии, но и в коммерческой.

    Одна из найденных мной - замена архиваторов WinRAR и WinZip :eviltongue: (стоимость каждой более 900руб) - Filzip (скачать саму программу и руссификатор к ней можно здесь).

    Единственный минус, обнаруженный мной - не руссифицировалось контекстное меню, ну да и фиг с ним (халява, всё-таки), мне лично понятно, что обозначает "add" и "extract".

    Примечание. Руссифицирована только версия 3.0. Если решили воспользоваться программой и не можете самостоятельно найти и установить руссификатор, пишите в приват, помогу

    Если у Вас есть опыт работы с другими бесплатными программами, предлагаю обсуждать это в этой ветке.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сергей В,
    зачем такие сложности.
    уже давно известен 7-zip: http://www.7-zip.org/ который, к тому же, существует для разных платформ.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, 7zip из бесплатных рулит.
    единственный недостаток - ни один фришный софт не может создавать rar-архивы... а в остальном все функции доступны.
     
  4. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Есть очень неплохая програмка XnView,
    замена дорогущему ACDSee,
    и неудобнейшей встроеной смотрелки картинок.

    Ну, есть так же думаю знакомая многим
    програмка Dowload Master, отличная качалка,
    замена всяким там флешгетам и.п.

    А WINRAR - условно бесплатная,
    поэтому её большенство и юзает !
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ELIMS,
    кстати я так и не определился, что лучше:
    XnView, FastStone Image Viewer или IrfanView?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну через 40 дней ее как бы купить надо в любом случае :)
     
  7. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    да есть и OpenOffice :)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это чудо вообще с MS Office несовместимое :)
    может с переходом MS Office на открытый XML-формат что-то изменится теперь.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Как вариант использовать триальную версию ACDSee 9.0
    Ограничений по времини НЕТ!!! Есть только по функционалу. Отключены возможности редактирования. Но зато какая она быстрая! Даже RAW файлы позволяет открывать практически со скоростью жепега!!! (доли сикунды)
     
  10. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    offtop
    в след за софтом и OS поменяешь ;)
     
  11. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    Обижаете, уважаемый. OpenOffice.org имеет частичную поддержку M$ Office'овских документов. Вордовские файлы открывает без проблем. И может достаточно корректно сохранять в них же. Поддержка частична из-за того, что микросовтовские форматы закрытые. Да и вообще совместимость с мелкомягкими - сомнительное достоинство. Европа переходит на ОпенОфисовский формат, ратифицированный OASIS (читаем здесь). Мелкософт рвёт волосы на ж... и пытается изобрести проприетарный XML :)

    И ещё читаем здесь на счёт "удобства" винды вообще.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, при этом все такое кривое, что использовать невозможно :)
    да знаю я. теперь вот форматы открытые - может быть исправят теперь проблемы с совместимостью
    ну если Вы считаете совместимость с фактическими стандартами в этой области сомнительным достоинством... то я не знаю :)

    если память не изменяет, формат документов MS Office 2007 также уже стандартизирован в Европе.
    ну удобства никсов для десктопа еще более сомнительны.
    для серверов - в принципе на одном уровне с никсами винды находятся... что-то в никсах удобнее реализовано, что-то в винде.

    добавлено через 1 минуту
    LOL
    думаю у человека, работавшего в винде, и решившего установить в первый раз самостоятельно линукс вопросов и размышлений на порядок больше будет :d
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это грамотно: обмен информацией должен быть открытым.
     
  14. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    Это зря. У меня работало всё. Возможно Ваша версия старая? Были проблемы с кривостью в ранних версиях.


    Главное отличие в том, что мелкомягкий только стандартизирован, на что у них ушло почти два года, а опенофисовский ратифицирован, то есть принят как раз за стандарт для госучереждений.


    Счас умру :) Винды для серверов - убожество, за исключением, когда просто нет других вариантов. (Когда я ещё работал в банке, был там старый шлюз под фрёй 4.х. Однажды погорел у него винт. А шлюз надо сказать крайне важный для банка был. Каждая минута промедления - потеря денег. А вот на новый в то время ещё головной офис не разорился нам. :) Так вот проблема разрешилось вставкой домашнего винта с фрёй и перенастройкой его в течении пяти минут. С виндами так низзя. Ещё я крайне не понимаю зачем мне на сервере графическая оболочка?)

    А для десктопа лично мне удобнее никсы. Винды бесят периодически тупостью реализации "дружественного" интерфеса пользователя.


    Ну да в принципе. :) Всё решается вдумчивым чтением документации. Проблем как правило не возникает. А когда никсы отнастроены и вылизаны - работают вечно. Для совсем уж ленивых есть МакОС. Там всё проще и дружественней чем в виндах.

    добавлено через 2 минуты
    colorprint, давайте только жить дружно и не разжигать религиозные ****ы :) Или по крайней мере не здесь. Если очень хочется - прошу в ICQ. :)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    версия 2.0
    Документы от MS Word открывались кривые, страницы ползли и т.д.
    Презентация, созданная в OpenOffice, при открытии в MS PowerPoint выглядела далеко не так как хотелось :)
    после чего решил что проще потратить 150 баксов на офис и не мучаться :)
    убожество - это когда ASP.NET пытаются на никсы привязать :) MONO что ли называется этот изврат кривой :)
    пример преимущества виндов - например, встроенный throttling в IIS, причем достаточно хороший... под первый апач такие модули отдельно надо ставить, а под второй вообще ничего нормально работающего не нашел.
    вот домашнему юзеру больше делать нечего как FreeBSD Handbook изучать или тома другой документации по линуксу :)
     
  16. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    Странна... У меня даже в 1.3 нормально открывались вордовские. Можо особо извратные не попадались? :)


    Это да :) Опять же - .НЕТ тот самый особый случай, когда без виндов не обойтись.


    Единственное что :) В остальном мир апачем держится. Только не вторым - кривой он :)


    Я ж говорю - макось в зубы и радость им будеть. :) А если дома комп - поиграться, то да - лучше винды не вжисть не сыскать :)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  18. Necros

    Necros Участник

    282
    0


    Web sites of the U.S. Fortune 1000 corporations to determine their choice of Web server software. Ключевые слова США и выбор Fortune 1000 корпораций.

    А теперь смотрим сюда.

    [​IMG]


    Мда. Так меня ещё не называли :)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а, так речь идет про "сраные конторы из 20 компов?"
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати: Necros прав. Чаще всего в специализированных журналах и статьях я встречал статистику НетКрафта. :smokin:

    добавлено через 2 минуты
    Поменьше пафоса :haha:
    В "сраных конторах" работает больше народа, нежели в корпорациях. :smokin:
     
  21. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    В принципе, Вам ответил Завулон.

    Хочу только добавить, что конечно очень верно ссылаться на статистику конторы, которая разрабатывает Web Server Modules для Microsoft IIS. Вы бы ещё на microsoft.com поглядели. :)
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Завулон и Necros, вы мои слова про "контору из 20 компов" поняли слишков буквально
    в приведенной статистике NetCraft сказано, что было проанализировано 98 млн. сайтов - это, можно сказать, вообще весь интерент, то есть все подряд, напропалую. я же вел речь о промышленных предприятиях.
    кстати, Necros, почему вы сомневаетесь в статистике? по ссылке приведен список этих фирм, можете сами вручную все проверить ;).
    и, если Вам так нравится NetCraft, то можете посмотреть вот сюда, несмотря на то, что данные, вообще говоря, уже устарели:
    http://survey.netcraft.com/surveys/analysis/https/2005/Jun/CMatch/cnt_all
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати я тоже. Ведь в большинстве случаев, упомянутых тобой, IIS - отнюдь не главная задача. Просто он стоит на виндовом сервере.
    Берём обчное офисное здание (не скажу какое именно): 1 организация с числом рабочих станции порядка 50 и примерно 30 с числом 3-5 компов. "Рабочий" вэб-сервер только в одной, и работает он на юниксе. В остальных основная задача 1С, но IIS тоже стоит на каждом из виндовых серверов... :smokin:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так MacOS вроде тоже коммерческая ось. и цены того же порядка что и на Windows
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    К сожалению, когда я искал альтернативу Win-RAR и Win-Zip, мне эта программка не попалась, поэтому и решил открыть такую тему.

    А смысл создавать именно RAR-архивы? Главное, чтобы их можно было открывать :).

    Про FastStone Image Viewer (скачать можно здесь) как раз хотел сегодня написать. Мне лично понравилась больше чем ACDSee. Правда бесплатная она только для домашнего пользования. И не руссифицированная (хотя лично для меня это не беда).

    А вот XnView, IrfanView не попадались. Как обстоят дела с этими прогами в плане руссификации и бесплатности при пользовании им в организациях?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IrfanView бесплатная, русификация есть..
    а какая разница где их использовать? :-/
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, Вот если бы не Вы задали это вопрос, я бы не удивился. Дома, мне действительно без разницы, бесплатная версия или нет. Но на работе, хочется сделать всё "законно" и желательно по-дешевле, чтобы можно было спокойно отдохнуть этим летом (что не получается сделать это уже лет 10).
     
  28. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    XnView то же русский язык имеется,
    причём в стандартном наборе,
    насчёт организаций не знаю,
    но статус - freeware.
     
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    IrfanView: "FREEWARE for non commercial use !"
    Так что...
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Завулон,
    "... В остальных основная задача 1С ..."
    эт где же такие остальные, неужели в "Fortune 1000"? :)

    добавлено через 39 минут
    да, вот еще. совсем забыл про: http://www.evermoresw.com/weben/index.jsp
    это ответ китайцев американцам. всего за 99 долларов!