1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая российская low-cost авиакомпания Sky Express

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZwerNichey, 02.11.06.

  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Осенью текущего года из международного аэропорта Внуково планирует начать выполнение полетов первая российская low-cost авиакомпания Sky Express. В планах авиакомпании - полеты из "Внуково" в города европейской части России и Западной Сибири с достаточно большой частотой.

    Как сообщили корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" в пресс-службе аэропорта "Внуково", среди направлений полетов новой авиакомпании – Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Мурманск, Екатеринбург, Волгоград, Уфа, Челябинск, Тюмень, а в курортный сезон - Сочи и Минеральные Воды.

    Следует отметить, что первой полноформатной low-cost авиакомпанией, появившейся на российском авиарынке, стала немецкая Germanwings. С 2005 года эта авиакомпания выполняет из "Внуково" по 9 рейсов в неделю в три города Германии: Берлин, Кельн/Бонн и Штутгарт. С 31 октября, со вступлением в действие зимнего расписания 2006-2007 годов, авиакомпания Germanwings планирует начать регулярные полеты по маршруту Гамбург – Москва (Внуково) – Гамбург, а количество рейсов из Внуково в города Германии увеличится до 16 рейсов в неделю.

    Что же касается Sky Express, то к 2007 году перевозчик планирует взять в операционный лизинг 18 авиалайнеров Boeing моделей 737-300 и 737-500. На них компания рассчитывает перевезти 2-2.5 млн. пассажиров. В дальнейшем, в соответствии с бизнес-планом, рассчитанным на 6 лет, планируется довести авиапарк до 44 лайнеров и увеличить пассажиропоток до 7-8 млн. человек. Создает Sky Express совместно с иностранными инвесторами Борис Абрамович, гендиректор и совладелец авиакомпании "КрасЭйр", пятого по величине авиаперевозчика в России.

    Любопытно, что о готовности первыми занять нишу отечественных low-cost авиаперевозчиков в начале текущего года заявляла "Национальная резервная корпорация" (НРК).

    Но, видимо, подготовительная стадия по поиску эффективного менеджмента и хороших самолетов затянулась надолго. Впрочем, сами проекты по организации низкобюджетных авиаперевозок обещают быть интересными.

    Так, особенности low-соst перевозчика проявляются, в частности, в рациональном построении маршрутной сети и аэропортов базирования, эффективном использовании однотипного парка современных воздушных судов, продаже билетов, в основном, через Интернет, а также в отсутствии на борту бесплатного питания, традиционно включаемого в стоимость билета.

    За счет этого существенно снижается стоимость авиабилета и можно привлечь широкий круг пассажиров, ранее не пользовавшихся услугами авиакомпаний
    :) Что вы думаете об этом?:looklp:
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Ну что ж, замечательно :) . Но вот о ценах хотелось бы узнать поподробнее..
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мы очень рады и теперь будем летать намного чаще
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну опять же таки, стоимость билетов???!!!! Что ни говори, не каждый житель нашего города может позволить себе полететь в нужную точку нашей страны.
    А говорят, что в 80-ые годы, билет на самолет был деффицитным товаром, летали даже слесаря( т.е. все слои населения могли позволить осуществить перелет), а теперь у нас префицит билетов на самолет (за искл. московских рейсов:Волгоград-Москва)
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ZwerNichey,
    а в чем, собственно, суть low-соst ?
    Ведь
    этим может заниматься любая другая авиакомпания?

    добавлено через 1 минуту
    кто -кто???
     
  6. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    low-соst это низкобюджетные авиакомпании, т.е издержки на обслуживание, а также однообразие парка сводится к минимальным.
    Цены следовательно на билеты таких компаний значительно ниже, и доступней другим слоям населения.
    А про кто-кто? - это не ко мне, я незнаю кто там за этим стоит.Вожможно и тот самый.... который с Чукотки/
    А другие компании пока этим и незанимались....там же написано что первая российская...
    ....у с7 похожая картинка, то билеты по 300р. то ещё чего нибудь придумывают.Зато самолеты полные летают, а не полупустые....
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    тот самый - Рома...

    добавлено через 7 минут
    на сараях тоже много чего пишут!
    как свинья на ёжа!!!
    Там совсем другие причины!!!
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Многие авиакомпании так и делают, но под другим брендом, т.к. не желают оттока высокобюджетных клиентов.
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    это я имел ввиду....
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584

    Вапче-то владелец "КрасЭйра" не Рома, а именно Борис. Но не Абрамович - это не его фамилия, а отчество. ;)
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    было написано в ответ на
    вообще-то, или волки предысторию не читают?
    про это я тоже в курсе, вот только выше тоже было написано достаточно официально,
    поэтому я таких фамильярностей и не предположил!
     
  12. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    жирным выделено мной.

    Один из способов экономии для таких компаний -- летать из второстепенных аэропортов. А Внуково становится сейчас весьма пафосным. Для малобюджетной компании было бы логичнее летать из Быково

    добавлено через 3 минуты
    Еще признак -- продажа билетов только через Интернет и колл-центр. Никаких касс и агентов!

    На сайте же сказано что можно через агентства покупать, но правда говорится что там могут быть дополнитиельные сборы. Они так смогут опошлить всю идею.
     
  14. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    PenisEnlarger , вообще то Быково грузовой аэропорт.
    А Внуково потому что альтернативы нет,в Шереметьево -Аэрофлот, в Домодедово-С7, следовательно всё верно.А сборы берутся у агентов, но там много других способов оплаты, так что если вам и они не подходят так идите к агентам.А через инет забронировать или просто позвонить каждый может, а оплатить можно и через обычный терминал по приёму денег для оплаты мобильной связи.Так что не вижу уж сложности...только в глухой деревни возможно...
    Хотелось бы её видеть СкайЭкспресс на местном рынке авиаперевозчиков.:tease:
     
  15. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Мне вот нравится, что они через ВТБ24 будут продавать билеты (всмысле и в втб тоже). Если еще и Телебанком будут принимать оплату, то пожалуй сделаю "тестовый залет" :)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да ну, там вполне приличный терминал, кстати чем-то похож на волгоградский аэропорт (похоже, по типовому проекту строили), и даже международная зона есть, там вообще все гламурненько.

    ВАЭ раньше туда летало, и сразу подавали автобус, который всех до метра отвозил.

    Идеальное место для low-cost компании.
     
  17. moss

    moss Участник

    282
    0
    Конечно прикольно будет когда SE начнет осуществлять полеты в Волгоград, но вот что то мне кажется что это будет не скоро, или не долго, или не так и дешево как и обещают, а может и все вместе.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Пока точную цену билета Волгоград-Москва и Москва-Волгоград не назовёте не поверю в дешевизну этой авиакомпании...
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Где и когда будет эта халява, очень интересно?
    Это получится что на поезде дороже ездит будет, так тогда там очередь за билетами, а в свою очередь по законам бизнеса поднимут цену, значит уже не так дёшево будет! Ну и соответственно не такая халява! Короче как первый рейс будет на воло, мне место придержите, я полечу!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.06
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Где написано про халяву low-cost значит низкая стоимость насколько я знаю английский.:flag:
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    народ, вы тут всё мусолите, а Пенис указал наиважнейшее условие низких цен у дешёвых авиаперевозчиков
    такая схема действует и в германии, где мона в лондон за 20 евро слетать, только аеропорт будет в 50 км от города ;)
     
  22. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    На сайте обещают 500 ru, но только для тех, кто успеет зарегистрироваться у них в колл-центре (тел. на сайте указан). Так что спешите!
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Slavon™,
    а для меня 500-1000 рублей за билет, что милостоню подать, практически не заметна, зато быстро! так что ХАЛЯВА!:d

    добавлено через 2 минуты
    Westfalen,
    ну если быковский аэропорт, то тогда 65! Но ЭТОЖЭ не 1000 на поезде сутки трястись! А всего лиш 40-70 минут до дома! К тому жэ от волгоградского аэропорта ехать тожэ не близко....!
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    а тем, кто живёт в волжском или на спартаноффке-вообсче песня!
     
  25. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Westfalen,
    нада в тех районах квартиры закупать, дабы как ток начнуть летать эти самолёты, все москвичи станут туда перебиратцо, цены взлетят, тода продать! а в быково вообще рай таксиста будет!:d
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    короче открываем новое направление развития в Волгоградской Области!!!
    Новый областной центр- терминал BYКОWО International !!!! :flag:
     
  27. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Посмотрел на их сайте, ониж из Внуково летать будут, ваще лафа тада, считай из дома выходить не нада, ток проехать пару остановок на электричке и не какого метра до "павелы" или "казанского", сцупер!:d
    А в Ростов летать будут, знаит кто?:znaik:

    добавлено через 2 минуты
    Westfalen,
    ОАО ток зарегим, и бум ждать инвестиции?!
    Хотя у мну такое ощущение что там ужэ кому нада колышки забили и всё поделили без нас!
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    С Москвы же написано, а с Воло вряд ли есть смысл.
     
  29. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Не совсем понял. Рейсы будут только в/из Москвы? А между другими центрами рейсов не будет? Хотя даже если так, то мне не в лом будет за такие деньги долететь из Волгограда в М., а затем от туда в течении нескольких часов вылететь в Екатеринбург. Может даже окажется дешевле чем на поезде с учетом расходов в дороге.
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Reddy,
    из Заплавного в Ленинск - основной ррейс!