1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

курите ли вы?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vaulter, 21.02.03.

курите ли вы?

  1. нет! и в рот не беру, и вам не советую.

    39 голосов
    54,2%
  2. да бывает иногда, задумаюсь....

    13 голосов
    18,1%
  3. не могу без этого жить.

    14 голосов
    19,4%
  4. легкие в хлам!

    6 голосов
    8,3%
  1. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    сабж.

    Добавление от [date]1045776623[/date]:
    модератор: закрой плиз тему.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А зачем тему закрывать? Вот и узнаем соотношение курящих на этом форуме ;) только нужно было добавить два пункта "Только по праздникам" и "Очень редко, но балуюсь"
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хаха и еще "курю, когда выпью"
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да, тему надо прикрывать в связи с неактуальностью. Курят все, плюнуть некуда... Да еще и гордятся этим.
     
  5. Галка

    Галка Гость

    Я ответила "да,бывает иногда", тк когда мне бывает плохо сигаретка поднимает настроение:rev: Кстати, и боль они понижают:spy:
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я уже вроде писАла.. Я курю иногда сигары. В зависимости от настроения:)
     
  7. SunnyMiami

    SunnyMiami Гость

    Неа
     
  8. MONSTER

    MONSTER Новичок

    44
    0
    Зачем портить себе здоровье. Не курил, не курю и не надо этим баловаться. Лучше ПИВО:super: :beer:
     
  9. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Сигары,трубку и кальян-ясное дело,что редко,в соответствующей обстановке,компании и под настроение.:p:
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Пробовала, но кроме неприятного привкуса во рту:eviltonguникаких ощущений (кстати, такой-же привкус бывает от некачесвенного кофе, у меня во всяком случае!), приходилось заедать шоколадом!Вообще, у меня другой наркотик- шоколад! Потребость возникает, не так часто, как у курильщиков в сигарете, но иногда "ну о-о-очень хочется"... и шампанское:liplick:вот где кайффффффф...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Кто-нибудь объяснит, в чем смысл курения?
    Ладно, можете не отвечать, всё равно все останутся на своих позициях. :(
    А голосование не работает. :(
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Судя по опросу, этого не скажешь.
     
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Даже не пробовал.

    Всё работает.
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я уже как-то писал об этом... и о отношении к курящим и особенно леди... ;)
    ПОвторюсь - не курю, не курил и курить не собираюсь... Курящих - терплю... Если их не более двух штук... :)

    А опрос и у меня не работает
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бывает глюк : нажмите рефрешь страницы и голосуйте. :)
     
  16. Grek

    Grek Гость

    Курил с 13 лет, в 17 бросил... больше не собираюсь, лучше себя чувствую... сегодня первый раз побывал в Ривьере, мне очень понравилось это заведение тем, что там не курят, сидеть приятно (в отличае от других подобных заведений)
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Курить начал в 14 лет. Сначала баловался, потом втянулся потихоньку. Родители за курение не гоняли, наоборот позже мама покупала мне сигареты. Сейчас курю где-то пачку в день. Но бывает и две за пол дня выкуриваю.
    Сейчас курю меньше, чем раньше - на работе надо в туалет ходить, а дома курю в ванной, ну иногда еще в постели.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Jade , фи, а вот это признак дурного тона. :look: Тем более, что куря в постели, вы создаете угрозу ближайшим соседям.:crazy:

    Кстати, а кто-нибудь может обосновать гипотезу о том, что , куря в ванной и включая проточную воду, нейтрализуешь действие дыма.:) Такое мне часто приходится слышать. :)
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Это всё конечно плохо, но курю:)

    Начал в 14 лет. Встречался с 17-летней девушкой, а она курила и меня заствляла:( Теперь думаю какой придурок. А бросить как то не получается. Когда начанал курить, как то не задумывался. Причём я с детства и по сей день спортсмен. Играю в футбол (почти что профессианально) и вот с недавних пор начал замечать что дыхалка у меня была лучше скажем год или 2 назад. Сначал курил по пачке в день, (вообще-то нет, полвину, а половину раздавал), а щас курю не больше 5 сигарет в день. Пробывал снизить до 2-3, получалось, но с трудом.

    Если кто-нибдуь знает какие-нибудь эфективные методы бросания, пожалуйста подскажите, буду очень признателен. А вот ещё вопросик. А пластери работают, или это так фуфло???:confused:
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Pashok Я тебе как футболист футболисту говорю - бросить лекго: просто не куришь и всё....Тут уже на форуме была темка, я там писал про коллегу, который решил бросить и бросил, сперва "безсигаретные" дни считал, а потом сбился....Да, если во время бросания курить будет хотется - пей крепкий чай!!!
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вчера посетил бассейн. При этом (разговаривали о добавках в воду, которые меняют цвет) вспомнили шутку о том, что "место для курящих в ресторане - что место для пИсающих в бассейне".

    Лично мне одной сигареты хватило. На всю жизнь.
     
  22. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    kaa Спасибо за совет, попробую. Правда после того как я чай попью мне сразу курить хочется. :(
    А вот перед футболом я заставляю себя не курить, а после игры уж дыхалка так забита, что не курю ещё часа 2. Я иногда смотрю как народ весь запыхавшийся, не отдышавшись засовывет в рот сигарету и мне аж самому хреново становится. Это как после большой пьянки алкоголь понюхать.:)

    А про пластыри так никто и не рассказал!
     
  23. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Нееее.......курить вредно!:)
    незя!.............
    Pashok, насколько я знаю, это всё фигня....
    когда они на тебе, вроде не хочешь курить, а снимаешь, всё начинается по новой, даже ещё хуже....так мне мой знакомый говорил.....
    так что найди в себе силы и брось эту гадость!!!!!!!!!!!!!:znaik: ...
     
  24. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Я вот тоже не курю.... не, я, конечно, пробовала, года 2 назад, но я решила впредь не курить... тем более я девушка, а не мужик какой-нить... вот такие пироги... не курю я и вам е советую
     
  25. Express

    Express Участник

    336
    0
    Начинал в 5 классе , но бросил, потому что воспитание "цветным телевизором" помогло. :leb:
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Курил 6 лет, с 23 лет (неразделённая любовь надо было чем-то заглушить) бросил в 29 лет по натоянию жены, за что ей благодарен и по сей день. Бросал два раза. Первый не курил две неденли потом сидя за компом закурил одну, типа это же только одна. Через неделю вернулся на норму пачка в день. Потом жена пристыдила, что ж ты за мужик, что не можешь бросить, и бросил. Бросание постепенно не приводит к никакому результату (пробовал не курить в выходные, кроме головокружения и раздражительности не приносит ни чего) Бросать надо сразу раз и навсегда. 8 лет уже не курю:D :D :D
     
  27. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Pashok
    Купи жевачку, типа Нико-что-то-там, мне помогала (2 недели не курил, и может быть и бросил бы, если б не выпил).
     
  28. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Курил 2 недели, потом в 10 лет бросил.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Курил серьезно 6 лет (с 18 до 24 лет), в среднем по пачке в день. Через неделю будет три года как не курю, а все равно блин тянет, иногда аж по ночам снится как затягиваешься, "Кентом", "Кэмелом" и т.д. Лучше вообще не начинать. Искушение на всю жизнь...
    Кстати, бросал курить постепенно, увеличивал плавно промежуток между сигаретами и через полгода без особых ломок бросил.
     
  30. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Бросил полгода назад. На сколько вперед - знать не дано.
    РЕЦЕПТ (собственный)
    1. Переходишь на легкие. 2 недели мучаешся (у каждого свой срок), потом привыкаешь.
    2. Через месяц ( или полтора, или 2, не надо себя насиловать) переходишь на суперлегкие. Опять мучаешся и опять привыкаешь.
    3. Через месяц у этих самых суперлегких отламываешь каждый раз по половине. Опять мучаешся и опять же привыкаешь.
    И ни в коем случае не задаешь себе дату бросания.
    4. Бросаешь самопризвольно

    РS. Конечно наличие какой-нибудь гипертонии или там язвы является положительным фоном для всех этих манипуляций.