1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меняют 36-ю АТС?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Necrom, 20.02.03.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    На днях заметил объявление о телефонизации подъезда. Сегодня появились новые провода по стенам. Неужели разродились-таки?.. Не в курсе, на какую меняют?
    Но, по-любому, у меня и так 91-я проведена. :tease:
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    да.......... !
    а у меня 33,
    и тоже такое объявление на подъезде....

    дождались ?!
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я вот у себя так инчего и не заметил :(
    Но по словам сотрудников ЮТС АТС поменяют во 2-3 квартале этого года
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А чего будет стоить замена на цифру? Если она делается по инициативе ГТС?
    Я бы с удовольствием сменил 32 на что-то более совеременное. Охота пользоваться услугами (переадрес на сотовый и caller ID).
     
  5. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    А я вот тоже недавно телефон поставил себе.... АТС непонятно какая, номер 39-хх-хх. обещают потом перевести на цифру, вроде как 95-хх-хх станет. интересно, когда. кто-нидь в курсе?
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Сорри, но переадресация на сотовый возможна, если у он тебя 6-значный номер...на другие не будет...это волевое операторское решение. Да и Caller ID в нашем славном городе не включают...ИМХО, до тех пор пока полностью не оцифруются все городские АТС...
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Облом

    Тут обломчик вышел. Это не 36-ю меняют, а 33-ю... Сосед сказал. У нас в подъезде кроме этих двух линий, других нет. А я-то губу сразу и раскатал, блин.
    Везунчик!
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    некром,
    не врешь ли ?!
    я чуть со стула не упал.......!!!!!!!!!
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну что вы так все волнуетесь? И 33-ю поменяют на 95-ю, и 36-ю - все в итоге будут нормальными... Вы б лучше о проводах, идущих от АТС, больше волновались - вот где источник 80% всех бед! :)
     
  10. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Базил,
    а что точно поменяют номер атс с 33 на 95?!
    а то у меня ТАКОЙ номер классный!, ужас как нравится...
    ----
    эти провода не меняют? Тогда в чем смысл оцифровывать АТС, если все равно "беды" остаются после этого... непонятно.

    интернет реально же на чуть-чуть быстрее работать будет??? - а что еще простому юзеру надо ?!
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Пока точно, а там... Кто ж наших ДДД знает?! :) Этим уродцам всё что угодно может в головёнки прийти... :(
    А это вообще понять очень трудно, так как если старые колодцы так и останутся, то будь АТС хоть трижды цифровой, а зальёт колодец - кирдык всему счастью! ;)
    Чуточку - не интересно. Я лично жду приемлимых цен на xDSL, так как уж в данном случае техническая возможность пока есть - ни один начальник не отбрешется... :)
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    сраный город / сраная страна / но это уже тема другого треда...
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Менять в первую очередь будут АТС, типа – 33. Может 36 затронет процесс смены. Неприятно будет платить рублей 500-600 сверху, для тех, кто пользуется активно телефонной связью. Конкретно попадут на денежки крупные фирмы, заводы, организации.

    А самое обидное будет тем, у кого останутся старые АТС. Скорость соединения модемов будет не большой, качество связи хуже, соответственно тратить времени будут больше.
     
  14. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Ден,
    а я где-то читаол, что наш город на первых местах по динамике телефонизации,

    Базилиус, что-то путаю ?!
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Если мне не изменяет память, то при населении в 1.000.000 телефонизировано в Волгограде около 100.000 , т.е. около 10%. Сейчас этот порог может быть уже больше, в связи со сменами АТС, и распарки тех, кто сидел на блоке. Но в общем, ситуация такова. Прогресса телефонизации не заметно.

    Strangeman, может быть, ты читал о динамике операторов сотовой связи, это будет точнее, как мне кажется.
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вадим, ты не прав! Телефонизировано свыше 60%. Точную цифру могу узнать, но это будет явно не 10%! :)
    Что касается динамики, то это процесс на времени больше завязан, а не на количестве...
     
  17. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    А 37 АТС будут менять??
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Strangeman
    ага, только после Волжского:flag:
     
  19. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Sem
    А Волжский - придаток Волгограда (в масштабе всей страны). Так же, как и Энгельс в Саратове и все Подмосковье для Москвы...

    :)
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Менять ее в ближайшие лет 10 точно никто не будет. Если только не захотят сделать все АТС в городе цифровыми, что очень маловероятно. 37 АТС всего около 12-15 лет, 32 АТС около 7. По-сравнению с такими динозаврами, как 33,36,4*,6* - это еще капля в море.
     
  21. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    так
    чувствую, тему надо поднять.
    Мне пришло письмо, у меня 33 АТС, что номер меняют на новый на 38-й АТС.

    так мне интересно, это же тоже старая АТС! и к чему это все? (Просто это будет у меня третья смена номера за три года).
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да, Strangeman, ты прав! В платёжке давно пишут, что за 2-ой квартал должны поменять номер и всё оборудование. Но что-то незаметно. :pissed:
    BTW, про 38-ю ничё не сказано...
     
  23. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    micron
    Не прав. 32 ввели в эксплуатацию в 89 году. И с тех пор работает. Я точно помню. Т.к. нам тогда и дали телефон. после ....цати лет в очереди.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    vadimius, сорри, действительно ошибся, т.к. неправильно взял точку отсчета. Несмотря на все это, на 32 и 37 АТС возможно соединение V.90. Так что, не все так плохо, как кажется.
     
  25. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ууууууууууууууууууууййййййййййййяяяяяяяяяяяя
    счастье привалило!
    мне 33 на 38 поменяли.
    инет летает, тоновый набор за три секунды (в моркву часто звоню) и обратный набирать не надо!!!!! класс!!

    у меня праздник.

    правда, был номер блатной - теперь просто складный (в рифму) :) :) :D :D
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Тоновый бесплатно работает? Да, Диман, наконец-то ты познал все прелести телефонии! :tease: Нам месяц назад бумажку с новым номером принесли (дурацкий такой). До сих пор не поменяли...
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Странно. Раньше же 38 серия являлась милицейской? Находилась АТС-38 в здание 32,37, что на Пархоменко. Похоже, что 38, это вынос, как 95, и некоторые другие.
     
  28. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    А у меня 95!!! А меня куда?!:mad:
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    36-е номера будут глушить в ближайшие 7-10 дней. Про другие не знаю.
    Выносов действительно много. В некотором смысле это удобно.
     
  30. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    А как у вас с АОН будет??? Кто ни будь, знает.