1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ApTeM

    ApTeM Гость

    Чёрный список компьютерных фирм Волгограда!!!

    ВИСТ! Обещали 5 бесплатных часов интеренета для первых своих клиентов, а потом передумали. До сих пор на суде настаивают!!!
    Директор ПБЮОЛ (фамилия) Евгений Александрович На Возрождении пр Ленина (номер) к. (номер). При гарантийном обмене пишущего CD-RW рома , беспредельно вымогал 200 руб якобы за устарение техники, хотя гарантийный срок не кончился а CD-RW ром перестал писать!!!
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Может при обмене CD-RW Вам предлагали более совершенную модель, и просили доплатить а не вымогали?
    Уточните плиззз...
     
  3. ApTeM

    ApTeM Гость

    На обмене с доплатой я сам настаивал, но в соответствии с текущим прайсом, а не на 200 руб. дороже!!!
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    так не совсем понятно, в прайсе разница была 200?
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    На мой взгляд, "чёрный список компьютерных фирм Волгограда" - вещь слишком условная... Ибо у каждого свои предпочитаемые фирмы и фирмы, от названия которых плеваться хочется... :)
    Лично я пользуюсь услугами только одной фирмы, где меня ещё пока ни разу не обманули ;) и отношение ко мне весьма хорошее... Нет, рекламы не будет ;) Так же как и есть фирмы, куда я ни за какие коврижки (т.е. скидки) не пойду... Даже в самом крайнем случае... :D
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    По-моему солидная контора могла бы, в качестве морального ущерба, обменять гарантийную вещь на более совершенную БЕЗ ДОПЛАТЫ, человек же ихней образиной несколько болванонок спалил, т.е. понёс ПО ВИНЕ ФИРМЫ материальный урон.
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ну и я добавли свою ложку дегтя.
    Players`Club
    Перед новым годом я купил у них два компьютера и два монитора. Покупал я, но не на свои деньги и не для себя. В итоге к одному компьютеру не додали компакт диск с драйверами для материнской платы. А без драйверов не работает не работает звук. После долгих разбирательств диск дали, но дали копию оригинала на болванке и как я подозреваю не тот диск, который нужен. Драйверов для звука на нем не было. Пришлось у других людей просить диски и только через две недели после нового года компьютер начал нормально работать. :verymad: И кому это нравится?
    Со вторым компютером случилось еще хуже. Во-первых, его отказались собирать и попросили прийти в офис и поговорить с директором. Неуловимый директор по телефону разговаривать отказался. Пришлось посреди рабочего дня тащиться в Плеерс Клаб. :verymad: Для того, чтобы узнать, что компьютер еще не приступали собирать и собирут, возможно, завтра. :verymad: А когда привезут домой, так вообще не известно.
    Компьютер все же привезли, но для монитора отсутствовала гарантия, руководство пользователя и сидюк. Было такое впечатление, что подсунули б.у. монитор. Или сняли монитор с чьего-то рабочего стола. :verymad: Опущу разбирательства с менеджерами, директором и всеми остальными. Скажу, что со второго прихода гарантию отдали.
    Впечатление такое, что в конторе работают одни раздалбаи. :verymad:
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Лет 6 назад с одним знакомым случилась в кристе неприятность. Купил комп с 32 метрами мозгов (по тем временам неплохо), гарантия на комп была год, при чём сист.блок был опломбирован наклейкой. Сама система дебильная, что если апгрейд, к ним в офис эту дурмашину везти? Так вот, за мозги он заплатил как за диммы. Кореш этот в контуперы не особенно врывается, так, шарит помаленьку, и при загрузке не обратил внимание, что пишется у него вместо dimm почему-то simm... Мать была FIС какая-то первая и единственная с AGP слотом под первый пень, и всплыла эта на**ка только года через полтора, когда чел собрался видюху менять и разобрал-таки свою машину, под AGP симмы-то не катят. В гарантийном талоне тип памяти указан не был, просто написано .../32/... Вот так.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вы хоть уточняйте - какая Криста. А то обидете кого-нибудь.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    ApTeM
    Никаким своим первым клиентам ВИСТ 5 часов и-нета не обещал - это я заявляю со 100% точностью. Была раздача абонементов для людей, купивших компьютер+модем около 2-х лет назад (в момент образования ВИСТ он-лайн), но они были действительны на ограниченное время (на год, я думаю, достаточно, тем более, что некоторые за 1 раз пять часов просиживают), а потом раздача закончилась.
    За время этой акции были неоднократно отмечены случаи "отказок" - якобы не получили мы абонемент, дали просроченный, случаи спекуляции и перепродажи этих абонементов некоторыми дилерами ВИСТа и т.п. В конце концов нервы всем трепать надоело, и это все прекратилось. Судиться желающие могут с кем угодно, но доказать то, что ВИСТ был обязан их выдавать - не получится ну никак, т.к. покупатели за них денег не платили .
     
  11. anonyms

    anonyms Новичок

    1
    0
    По поводу "Вымлгательства" 200руб. Вам скорее всего предложили заменить устаревшую модель CD-ROM'a на более новую, а предложили доплатить разницу между ними по деиствующим на момент обмена ценам.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    anonyms
    Он же ясно написал, что сам предлагал доплату за другую модель.
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А их что, много? Хотел брать в офисе что около планетария, но там чего-то из предполагаемой конфигурации не было и комп он забрал из центральной конторы, там пристроечка из красного кирпича, не помню какая улица, далеко живу от центра. В каком из этих мест случилось кидалово неизвестно, да и видать не специально всё вышло, там разница в цене мизерная, и если бы не AGP карта никто ничего не заметил бы.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хочу кинуть камень в огород "Прайма" на Возрождении, а точнее в тех сотрудников, которые на выдаче продукции сидят. В офисе оформляют достаточно быстро, но стоит лишь подняться пятью этажами выше... Недавно забирали комп ... полтора часа ковырялись, причем где-то на ящиках почти в корридоре. На вопросы как сеть посмотреть, как резак проверить от менеджера чаще было слышно: "Не знаю". Типа, забирайте и валите отсюда быстрее. Сервис, однако.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Кристы две - Красная криста и синяя. Это разные фирмы.
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Zazell
    Поддерживаю. Бардак ещё тот.
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Тоже перепробовал кучу фирм, а остановился на фирме ___________. Весело было - первый раз покупал монитор Иияма, так мне директор на Шкоде ее до дома отвёз, а второй раз я у него покупал колонки свеновские, так он мне говорит - мне выгоднее тебе сейчас принтер лазерный продать, потому что подороже (а я сидел и решал, что мне важнее), но, говорит, это твоё дело.
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Про работу компьютерных фирм в Волгограде ничего плохого сказать не могу - все железо и компы беру в Москве, в Формозе. Здесь только пару раз обращался к дилерам Формозы за сервисом - никаких проблем, за исключением неразберихи, возникций из-зи отсутствия у меня гарантийных талонов (были только квитанции со склада), но вопрос быстро решился.

    Другое дело - компетентность и отношение персонала к покупателем. Моя знакомая, знающая о компьютерах тольк-то, что "они - Интел" заказала комп. Про конфигурацию сказала, чтобы игры и фильмы, СAD+MAX работали, ну и мощный был и в пределах $1600 с принтером.

    Ей собрали следующее чудо -
    Р4 1800
    128 Мб :confused:
    НDD 40 :confused:
    Ati Rage 32 мб
    Софтовый модем

    У меня такое впечатление, что люди на фирме запихали туда что под руку попалось, или было на складе.
    Ставить 128 метров 2100 на П4 1800 - идиотизм
    Тоже самое можно сказать и про видюху.
    Не говоря уже о том что впесто ДВД ей поставили СД, причем сотрудник потом убедил барышню, что ДВД типа нафиг не нужен.

    На все это чудо по формозовской традиции установили РедХат, причем ни звук ни модем, не работали, более того видео нормально работало только на 800х600 (это на 19" мониторе).

    А ведь редхат ставят только с одной целью - показать пользователю работоспособность машины.
    Все это дело было запихано в самый дешевый корпус, в который че-то вставить еще нереально.

    Правда системник вышел недорогим и барышна вроде сначала была довольна. Проблемы начались уже при запуске MAX 5 под ХР. Не говоря уде об играх, которые при разрешении 1280х1024 начинали жутко тормозить.

    У меня один вывод, либо сотрудники не прислушипались, что от них хотят, либо воткнули то, что было в наличие, что-бы клиент не ушел.
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Зато какой гонор, когда приходишь и просишь что-то конкретное. Я вот года два назад ZIP на 100 попросил. Там меня убеждали, что я полный профан, и что такая гадость уже никому не нужна и ее уже ни у кого нет.

    И что их было убеждать, что мне нужно для работы (переносить с работы домой и обратно), а на работе именно 100 и есть. Оббежал несколько контор в научном городке (Ленина 102 и близко). Все вели себя практически одинаково.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А как такая машина на 1600 вытянула?
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    2 Carma

    А она гораздо дешевле $1600 вышла, с монитором Самсунг 19". Но продавцов-то экономить никто не просил.
     
  22. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    У нас в Красноармейском на б.Энгельса имеется отдельчик вроде бы из-под Байярда работают. Персонал - прыщавые ребятишки, только-только школы позаканчивали. У них система работы такая: Приходит чел, желает прикупить какую-нибудь железяку. Его убеждают, что мол, то что сейчас в прайсе или отсутствует или хрень конкретная, а вот завтра (послезавтра) привезут классную железку, приходите завтра. Чел уходит, а у них начинается работа по поиску железки среди друзей и знакомых (типа лоха нашли - можно сбагрить что-нибудь). Это реальный случай. Так моему знакомому CD продавали.
    И вообще меня бесит позиция продавца, когда он ставит себя заранее умнее любого клиента. Если я пришёл за конкретной вещью какого хрена мне доказывать, что в мире есть ещё лучше. Если уж я спрошу то другое дело.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    1. Всем говорю: не рубишь в технике - обратись к знающему человеку.
    2.Фирма заинтересована продать то, что у нее есть или даже завалялось.
    3. Дешевая фирма не значит хорошая.
    4. Пенки бывают у всех.
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как я уже писал, делаю так: иду к одним, другим, третьим и выясняю их среднее мнение. Им и руководствуюсь (если сам не разбираюсь).

    Конечно, жестоко - в каждой прикидываться клиентом зная, что купишь только в одной. Но кто же им виноват? Хотя любимые фирмы, которым доверяю, уже появились.
     
  25. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Друг осенью брал комп в плейерсе
    хотел чтобы мать была на sis648 чипсете(с поддержкой AGP 8x)
    так его начали убеждать что sis645 нормально, а брать мать с sis648 неразумно!
    Я не понимаю какая им разница если разбираешься в компах зачем что-то спрашивть! Если спросят объясни, а навязывать свое мнение...
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Jabber
    Всё очень просто. Надо продавать то, что есть, или залежалось. И осенью, кстати, этих плат практически не было, так что они были правы, рекомендуя SiS645, тем более, что никакого ощутимого прироста от AGP 8x нет и не ожидается. Лучше видеокарту пошустрее купить, чем надеяться на очередную маркетинговую хрень.
     
  27. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Хуже Прайма конторы не встречал. Два с половиной часа (!) ждал, когда же соизволят проверить моё железо. В итоге сказали, что более чем за 4000р. взять не могут. :madgo: Продал в другую фирму за 5500р.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM
    Со всем согласен, но на Radeon 9500 включение 8Х дало прирост 7%
     
  29. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Carma
    Ну разьве что на Radeon 9500... Продуктам от nVidia 8x по-барабану
    :)
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    HAL9000
    Это да.
     
Статус темы:
Закрыта.