1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем taddi, 26.07.04.

Ваше отношение к переименованию города

  1. Против переименования

    290 голосов
    69,0%
  2. Хочу жить в Царицине

    45 голосов
    10,7%
  3. Хочу жить в Сталинграде

    66 голосов
    15,7%
  4. Всё равно

    19 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. taddi

    taddi Гость

    Довольно долго идут разговоры о переименовании города.Я понимаю,конечно,что Сталинградская битва-это наша история,наше прошлое,которое позволило нам быть.И всё же ...Я родилась в Волгограде.Мне очень не хочется жить в Сталинграде.Почему надо выбрасывать на свалку 60 лет жизни последуюшего поколения?
     
  2. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Против. По чисто экономическим соображениям. Переименование города - весьма дорогое удовольствие.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я - против.
    Причина в одном - переименование - это затраты, это деньги. А в нашем городе есть немало более насущных проблем, чем переименование города.
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    я тоже против. ибо мне противно все совковое! "Сталинград" - ну разве это звучит? а "Царицин"? ну зачем возвращаться в прошлое?
     
  5. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Название Волгоград - не нравится. Безликое.
    Я - за !
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Только против. а почему? потому что, как сказал граф Глюкалоff


    Эта тема уже много раз поднималась. И что? "А воз и ныне там" (с) :yes:
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Против. Мне название нравится больше предыдущих. Да и смысла просто в этом не вижу никакого.
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Против, однозначно:)
    Bodhi
    а чего ж "против" не проголосовал?;)
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Однозначно против. Родился я в Волгограде, в нём и хочу жить... Нравится мне НЫНЕШНЕЕ название, да и стОить будет переименование немеряно....
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Против. Дорого и никому, кроме коммунистической верхушки, не нужно.
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Путин подписал указ о переименовании таблички Волгоград в Сталинград около Кремля которая.
    Вот тебе раз.
    А вообще я в Волгограде родился тут же и жать пока буду.
     
  12. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Тоже против... от переименования город своих проблем не решит, разве только новых прибавится..
     
  13. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Sandman , так я ЗА переименование.
    Ну не нравится мне ВОЛГОГРАД. От самого названия скулы от скуки сводит.
    Вопрос в том во что переименовываться...
    ЦАРИЦЫН - слишком пошло, СТАЛИНГРАД - слишком мрачно
    (Конрад Карлович - слишком сложно (С) :)
     
  14. taddi

    taddi Гость

    *AdaPtoR*

    В принципе логичное указание.Только бы всё этим и завершилось.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    taddi
    Думаю, 90% населения это может сказать...
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Хорош наш город переименовывать! Хватит! Волгоград и есть Волгоград. Если припрет - соглашусь на Царицын, а именем тирана город только не очень далекие люди назвать станут. Слово "Тиран" употребил оттого, что этот человек сделал гораздо больше зла нежели добра нашей стране...
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Bodhi
    [off]ошибочка вышла! :)[/off]

    Кто ЗА переименование выдвигайте Ваши варианты названия города (Бог с ними, с аргументами)!;)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Предлагаю переименовать в "Нью-Васюки". С автоматическим переносом столицы в наш город.
     
  19. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Bob старо. Оставить Волгоград! да и спорить... помимо денег на смену названия города, еще уйдут деньги на проведение референдума. а тут губернаторские выборы на носу
     
  20. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Справедливости ради надо отметить, что с точки зрения русского языка название "Волгоград" - полный бред. В русской традиции наименования населенных пунктов название реки не может сочетаться с корнем "град".

    *AdaPtoR*

    Попытка поднять свой рейтинг среди ветеранов и пенсионеров после скандала с льготами. Типичный ВВПизм - сначала кинуть стариков на деньги, а потом задабривать игрой словами.
     
  21. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Sandman

    КОмсомольск. или, если отражать резкое увеличение крутых на улицах города, New Moscow
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Sir Stork
    Не помню кто из комунистов мне говорил за стаканчиком пива, но по их статистике ветеранов в Волгограде осталось около 1000 человек. Это около 0.1% населения города. Изачем им
    ???
    Тут скорее всего начинается жесткая политика нашего КПРФ. Видимо серьезные у них "планы на будущее". Если честно, я бы всех комунистов собрал вместе и расстрелял к чертовой матери, как их любимый Сталин. Название у них прежнее, только идеи совершенно другие и пугающие. Не хочу жить в Сталинграде и не хочу, чтобы страной и областью правили "эти" комунисты. Назовем их, например, "неокомунисты". Мне до фонаря, кто придет к власте после выборов, лиш бы никто из их конторы. Да, Максюта не пройдет. Но могут пройти люди из их круга. Фактически ничего не изменится. Вот какраз этого я и не хочу.
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Волгоград - красивое название
    Сталинград - имеет особенную историческую ценность
    Царицын - отдает нафталином и не звучит
    Я - за красивое :tease:
     
  24. Облом

    Облом Участник

    441
    0
  25. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    firefly
    Извините, но Ваш пост - типичная иллюстрация пословице "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

    Около 30 000 по официальным данным. Вместе с "Детьми Сталинграда" - тысяч 60. Не надо смешивать пиво со статистикой. Кстати, эта путинская PR-акция направлена отнюдь не только на население нашего города.

    [off]"Им" - это Путину? Вы относитесь к сему деятелю с таким пиететом? [/off]

    Путин - проводник политики КПРФ? Как интересно... :D

    Вы знаете, Сталин не ходил лично с наганом и никого не расстреливал. Для этого нужны были узколобые олухи а-ля Шариков с лозунгом "Расстрелять к чертовой матери всех буржуёв и предателей!"
    Впрочем, к теме "переименование города" все это отношения не имеет.
     
    Последнее редактирование: 26.07.04
  26. taddi

    taddi Гость

    Bodhi

    Так это не в названии дело,а в том ,что до сих пор прикрываясь Сталинградской битвой делают из города музей.Кому это надо?Город развивается,живёт,столько интересного,люди знаменитые,замечательные.История развития богатая. А нам все Сталинградскую битву по нос подсовывают. Так не только скулы от скуки сведёт. Обидно,когда приезжают люди город посмотреть и говорят,что мол,****а это понятно,ну а ещё что? Что вы до сих пор этим прикрываетесь? Что у вас в городе ни ДО ни ПОСЛЕ жизни не было?
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если переименуют, тогда мы похороним Ленина.
     
  28. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    taddi
    Полный респект. Очень печально, что город ассоциируется только с ****ой. Названия улиц просто ужасны: сплошные "гвардейские". Память героев, конечно, нужно увековечивать, но не такими способами. Названия улиц должны создавать хорошее настроение. А какой клинический идиот придумал название"улица Хиросимы"... :(
     
  29. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Кроме денежных вопросов переименования, есть и другие. Например, сколько осталось домов от Сталинграда? А от Царицына? Сколько человек рождено в Волгограде? И им как считать себя? Коренными сталинградцами? Хотя, по большому счету, если "сверху" захотят, то никакие слова жителей города не помогут... Ведь большинство тех, кто хочет переименовать, живут определенно не в нашем городе... Где угодно, только не здесь...
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sir Stork
    А чем тебе название не нравится? В Москве есть Волгоградский проспект.
     
Статус темы:
Закрыта.