1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота 2014. Сводки, байки.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Начинаем новую тему. Продолжаем сезон...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо, слона вальнул ужо??:d
     
  3. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Экземпляр на первом фото, был сначала геройски ранен (мной), а потом доблестно добит(ыт) (напарником), сегодня в полдень на полях маркиза Карабаса.
    В шубе выглядел, точь в точь, как прошлогодний экземпляр (фото №2). Всех, буйно помешанных, с новогодним полем.
     

    Вложения:

    • DSC_0584.jpg
      DSC_0584.jpg
      Размер файла:
      249,9 КБ
      Просмотров:
      532
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      535
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на охоту шмотки собираю, завтра за кабанами в Ростовскую область поедем гоняться, а я мудила шмотки пораскидал свои по всему городу, куртку с сапогами на фазенде бросил, шапки-перчатки в одной машине, комбез в другой и везде такое разьипайство- куда не ткни:d.

    Вроде как всё собрал, но один хренЪ чего нибудь забуду 100%:d. А выезд уже завтра со сранья, 2 дня будем скитаться 3 и 4 числа.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот я всегда уважаю людей с развитой самокритикой:d
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Это слабо ещё, я себя покритиковал:d.



    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Тут реально мозг блджат взрывается, думал что закончил уже я эпопею с выбором снегохода:d. Да друг один "помог" советом, говорит накуй тебе нужен етот Скандик, надо брать другой, был говорит у нас такой грелись мы постоянно на етом скандике, и поселил гад опять такие бурные у меня сомнения:d. И понеслось вчера всё заново всю ночь не спал:d, в Москву кенту давай звонить сёдня с утра чуть свет несрамши, пока не отвёз он в автотрейдинг снегоход, не нужен говорю ему, мне етот скандик, другой давай, на который изначально я смотрел:d. Пусть говорю он дороже, но это будет вещь и, пацаны наши охотники все сказали, что БРПи Скай Ду надо брать и, чтоб обязательно с водяным охлаждением был:d.

    Серёга щас позвонил- всё говорит Вован, заднюю больше тебе врубить не удастца, красный Бомбардье- это последний вариант и других уже в это раз не будет, заипал ты говорит меня уже со своим снегоходом:d. Знал бы ты говорю братуха, как я сам себя заипал, ну не было у меня таких аппаратов, вот и мозгойопствую по делетантски:d.

    закончил теперь 100 пудов муки выбора, поехал на охоту, теперь и вправду врубить заднюю больше не получица, да оно и не надо вроде как точно определился уже:d:d.

    Хотя как подумаю, что гусь 30тыр на Скай Ду стоит и, что система питания у него двойная и лыжи оригинальной конструкции с коньками, Бомардьевские на нём стоят- и опять мысли гонять начинаю:d

    Поэтому и сваливаю на сёдня-завтра, во вне зону доступа, пусть Серёга шлёт, будет модный у мну агрегат, а не простой и надёжный:d.

    В конце концов Харон правильно сказал вчера- бери говорит модный, научимся с ним, ни хера сложного:d.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не . Эти тут священные животные. Еды хватат пока))

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 09:44 ----------

    Mordor, поздравляю с покупкой! И с новым годом заодно. А то до тебя смс не дошла почемуто..

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 09:46 ----------

    Чо там у нас ..снег новый был?
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня на Биллайне услуга входящих смс отключена, не проходят до меня вообще никакие смски, если нужно какую смску в мой телефон кинуть, то на Мегафон кидай.
    Тебя тоже с Новым Годом.
    имя, Эт к стати всё ты виноват, я говорит снегоступы себе сделал, огонь говорит получились, вот и я тоже снегоступы себе захотел, а т.к руки у меня заточены исключительно под ружья, а в остальных сферах я почти во всех рукожоп- поэтому снегоступы сделать у меня не получилось

    пришлось куплять вот такой снегоступ.

    етот точно 100% передумывать уже не буду, да и поздно теперь уже:d.
     

    Вложения:

    • DSC01701 (1).jpg
      DSC01701 (1).jpg
      Размер файла:
      913,6 КБ
      Просмотров:
      379
    • DSC01707.jpg
      DSC01707.jpg
      Размер файла:
      916,4 КБ
      Просмотров:
      503
    • DSC01703.jpg
      DSC01703.jpg
      Размер файла:
      938,7 КБ
      Просмотров:
      526
    • DSC01708.jpg
      DSC01708.jpg
      Размер файла:
      932,2 КБ
      Просмотров:
      486
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ну не знаю в какой раздел запостить здесь, в юмор сделал копию:
    Короче боеспособность страны повышается с учетом потребностей современной техники 21 века.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кстати, снегоступы получились то еще УГ:d:d:d Тест-драйв в степи показал, что на каком-то из этапов производства была допущена фатальная ошибка. Что в них, что без:d:d:d А так ничо, красиво смотрелись...Выбросил в мусорный бак.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я свои снегоступы в следующие выходные поеду тестить, за волками есть желание у меня погоняться, но *ля страшновато всё таки, когда такая торпеда под тобой:d. У которой очень мало весу, и столько много дури:d.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот так будешь тестить?))))))
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tHJKnnKnTRo[/ame]
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ты знаешь Антон, чот я охладел как то к зайцам в последнее время и, нахерачить со снегохода целый мешок зайцев вообще нет никаких проблем, как мыши они от него бегут, да и скорость БРПи Скай-ду существенно выше чем у зайца:d. Но этож *лять убийство чистой воды- а не охота.

    Волки и второстепенно лисы- вот для чего шайтан-санки ети покупались, да и просто весёлые покатушки по степи.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    скорее всего браконьерство, ибо если мне не изменяет память то:
    1. Норма добычи зайца = 1 штука в день (у меня так во всех путевках написано)
    2. ЕМНИП запрещена охота со снегоходов, машин, вертолетов и прочей техники....

    Про лис и волков скорее всего тоже самое по п.2, а по п.1 я хз.

    Снегоход на охоте - это чтоб на номер поехать например, а шмалять на ходу по зверью - это не охота...
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Эт я знаю, что одного зайца за день охоты можно стрелять, но они мне вообще не интересны стали, как беззубая не хищная рыба(в своё время):d.
    Норма добычи волков не установлена официально, на них даже летом большие облавы устраивают и фигачат всех без разбора. не взирая на пол и возраст. И вертолеты и снегоходы и другую технику для етого при надобности привлекают. А по лисам тоже. если мне склероз не изменяет не было ограничений по кол-ву добычи, в сезон разрешенный к их отстрелу.
    Охота на волков- это последняя стадия буйного помешательства, называемого охотой:d. Высшая лига, стрельба волков. Но к примеру сейчас, в степь ни на чем вообще не въедешь, кроме снегохода, а они(волки), по асфальтированным дорогам ни фига не хотят ходить(сцуки такие):d.
    крючок газа на руле снегохода находится с правой стороны, если прекращаешь нажимать газульку, то он практически сразу останавливается, так что будучи правшой, ты при всём желании на ходу не постреляешь:d.

    Пока волка не застрелю не успокоюсь, один раз всего мне доводилась добывать етого зверя, но это была случайность чистой воды.
    А я хочу осознанно и специально, по зрячему так сказать. тем более сколько я литературы по данному вопросу съел, скольких гуру по теме выслушал и пообщался, что башня у малость съехала, хотя она особенно никогда на месте и не находилась.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так он че у тебя одноместный что ли? Я то думал, что у тебя за спиной будет стрелок-Роман, ну или наоборот тамм.. И на ходу за лисаме..:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 16:28 ----------

    А я прусь по этой охоте. А вот на лис и волков мне пох...
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77

    Что вдвоём с Ромой будем гонять это точно, братан у меня ещё Андрюха(Хантер_Сова), он тоже в волчьей теме. Но они с Ромой не всегда могут, Харон больше в будни выездной, Хантер_Сова в выходные, эт мне покуй что будни, что не будни. В голову ежель стукнет, рвану по бездорожью даже не задумывая:d. Не будет компаньенов один могу сорваться и уехать.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ходили сегодня по зайцу. Снега в степи нет совсем, немного осталось вдоль посадок, но это уже не снег, а каша водяная. Где мы только не лазили, никого так и не увидели. Как сквозь землю провалились эти зайцы...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 18:10 ----------

    Чёт мне кажется в одну репу волка взять крайне затруднительно будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 18:48 ----------

    О! Вот еще забыл. Друзья, каким бы крутым не был ваш транспорт, не лезьте никуда сейчас с асфальта! В степях/полях реально на вид все ОК, травка зеленая, даже человек идет уверенно и хорошо, но танчики усаживаются на брюхо моментально. Сегодня вызволял длинную Ниву тросом. Ребята сидели плотно в 100 метрах от асфальта. Мы их встретили в 15.00, сидели с 12. Ветки/лопаты - все это сейчас от лукавого.
     
    Последнее редактирование: 12.01.14
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Понакупять алядусеров :d:d:d, а ездить где можно непонапокупают:iq:
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нимесный, сам-то от питилитрового дустера сидухи колхозить собираисси, а туда же, людей учить:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 21:04 ----------

    с егерем одним на кабаньей охоте мне выпала честь зазнакомиться, ещё в далеком 2006 году, вот он всегда в одного волков гоняет на снегоходе, на момент нашего с ним знакомства, на егу счету было 32 волка, сейчас наверное за 100 уже перевалило. Вот он мне много на ету тему нарасказывал. Кароче буду потихоньку втягиваться:). Сейчас снега жду как манны небесной, чтоб в субботу можно было ехать:d

    Во вторник снега немного обещают и самое главное в пятницу обещают мороз и много снега:d
     
  21. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Mordor,
    Какие нашёл :d:d:d, там вроде даже аирбеги боковые есть. Замучился я уже за сиденьем водительским возить стол, кресло и канистру, чтоб спинка держалась. Покупать родные на полгода- год мну религия не позволяет :d:d:d
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, погнали завтра по зайцу. Снег выпал... Если он ночью часика в 2 перестанет идти, - все пиндык, все зайцы наши!

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 20:30 ----------

    Если вдруг решишь, я в 7 стартую. Звони.
     
  23. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я правша, стрелял спокойно, не понял проблемы? Он равномерно замедляется, да.
    Прикол, если застать стаю волков врасплох, вылетел из под ветреной стороны, то они подрываются, выстраиваются в цепочку, срут на ходу метров 20- 50, по снегу будет это полоса вся в волчьих какулах, волк "облегчает себя" и потом врассыпную. Если тут не сделать удачный выстрел, то еще пару часов :-)
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    На егерьском снегоходе на котором мне довелось покататься ручка газа была перенесена на левую сторону. Вначале неудобно, через пару минут привык.
     
  25. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    имя, как съездил?
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да никак.
    Утром встал, снег идет. :frustrate:frustrate Можно было в принципе и не ехать никуда. Поехали. Облазили все, что можно, и ближние кордоны и дальние, и посадки, и балки, и поля/степи с пашнями. На шниве прям по полям ездили зигзагами с целью хоть понять, где ж эта падла косая сидит...Не видели никого, ни одного следа даже не видели. Не вставал он. Сейчас вот репу чешу, ехать завтра или нет. Он сегодня набегает 100 пудов, завтра все как на ладони будет. Но показания термометра чет смущают.
     
  27. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    давай, давай, дорогой, обязательно езжайте. у нас тоже ребята прокатались кроме лисьих следов ничего, завтра собираются, но метет сильно и -16 так что под вопросом.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я сегодня на номере стоял в месте захода лисы в очень густую посадку, мои гают. Приходят ко мне, спрашиваю про выход. Говорят не было. Т.е. даже лиса из нее не выходит! Куле, видит, что парни без собаки, нах я к ним пойду.
    Шли по такой шикарной пашне, там такие классные удулы, я б сам туда лег... Никого. Вернее 100% что сидит в ней заяц, но с головой задутый и пока не наступишь, не пойдет он никуда.
    Метет сильно, но вдоль посадок все будет видно, "кто где срал":d
     
  29. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ночью натопчет, езжай, разведешь.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Не застанешь ты её сейчас нигде врасплох- эту стаю. Кататься надо будет, объезжать смотреть, по следам ладить и если какой кипишь- сразу рвать газу:d. Такая падла етот волк, что сейчас его только гнать. тем более в один, максимум в два снегохода будем ходить, ничего не светит таким образом врасплох обрезать- только гонки по степи, только хардкор:d.
    А газульки пацаны охотники знакомые на левую сторону многие повыносили, удобней якобы им так, но на моём это сделать трудно будет, даже если захочешь её тудой перетащить, ибо на левой ручке и так до куя всяких кнопок и тумблеров находится..- кнопка электро-старт(она-же кнопка задней скорости), электронный ключ зажигания, все кнопки обогревов, управления светом, так же- тяга тормоза гусеницы и ручник. так что буду правой рукой газовать, к тому же я уже почти привык:d.
    Антон, Спасибо за приглашение. Но я только вчера вечером приехал из командировки. в Тамбов гоняли по работе, в ближайшее время в этот город, возможно по несколько раз в неделю придётся ездить.
    Реально там прикольно(в плане охоты), кругом леса непролазные,- мелочевки типа лис и зайцев конечно не так много как у нас- но зато всяческих копыт видимо невидимо:).

    з.ы Кто меня искал(звонил), когда не на связи я был, или сильно занят что трубку мог не взять- сегодня вэлком, целый день на связи на обоих номерах, рад буду слышать:).


    з.ы з.ы
    Вот ещё прикольная машина, даже ни то что прикольная- а просто Огонь:d, одной фирмы с моими чЮдо-санками БРПи. После снегохода буду на неё смотреть:d:d.
    Дует как ракета, причем неважно по какому направлению:d. Гребёт и роет зачотнее нивы в 146 раз:d.
    Накатался на такой штуке по Тамбовским лесам, что чуть рожу не отморозил:d.
     

    Вложения:

    • CAM00223[1].jpg
      CAM00223[1].jpg
      Размер файла:
      384 КБ
      Просмотров:
      479
    • CAM00225[1].jpg
      CAM00225[1].jpg
      Размер файла:
      419,8 КБ
      Просмотров:
      487
    • CAM00224[1].jpg
      CAM00224[1].jpg
      Размер файла:
      378,5 КБ
      Просмотров:
      548
Статус темы:
Закрыта.