1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инфракрасный термометр AND - бракованная партия в Волгограде!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Filler, 15.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Уже вторая партия по городу разошлась по аптекам инфракрасных термометров фирмы AND dt-635 с браком.
    [​IMG]

    В гарантийном талоне отметка о поверке 2 февраля 2013г (видимо только отметка, а реально их не поверяют). Именно эта партия термометров завышает показания почти на градус! Т.е. вместо 36,6°С показывает 37,4-37,7°С а если реальная температура 37,5 - то он уже покажет более 38°С!

    Сам по-себе термометр отличный, у меня уже 5-ый год работает без проблем. Очень рекомендую к покупке для маленьких детей. Ночью не включая свет не надо будить ребенка - провел им по лбу и если температура выше 37,5 - звучит предупреждающий сигнал - можно будить, давать жаропонижающее и т.п. Но пока стоит воздержаться от покупки до нормальной партии.

    Самое печальное, что никто их с продажи снимать не собирается и нет речи о возврате всей партии.

    продублировал в разделе "Здоровье"
     
  2. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Опыт использования: Несколько месяцев
    Достоинства: Удобный большой дисплей;
    Термометр не содержит ртути, то есть не страшно ронять.
    Недостатки: Как показала практика, точнее ртутных градусников еще ничего не изобрели.Нормальную температуру тела показывает правильно, но чуть выше 37 - уже сбой. То есть если температура, например, 39, то and dt покажет максимум 38. Такое я слышу не впервые от владельцев этого термометра.Можно использовать для измерения температуры смеси или водички, которую даете ребенку. Но если малыш заболел, то настоятельно рекомендую перепроверить ртутным градусником.И второй недостаток - высокая цена для такого малополезного прибора. свернуть
    Комментарий: Врач однажды мне сказала, что ртутный градусник должен быть в доме всегда, а вот электронным доверяй, но проверяй
    ,


    Filler, что скажите? Реально завышает, в отличии от ртутного?
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Пользуюсь безымянным китайским ИК градусником за 10 баксов, в ухо тыкать которым, разница с ртутным (если его тыкать подмышку) 0,1-0,2 градуса, хотя в инструкции было написано что при измерении температуры в ухе 37 это нормальная температура.
    Возможно в случае с маленькими дитями точность в 0,1 градус имеет значение, но для применения на себе меня этот девайс вполне устраивает, ибо в основном он нужен чтоб понять растет температура или падает, а когда она 37 и выше я и так отлично по самочувствию понимаю. Измерял до 39,5 примерно, больше не было возможности (надеюсь что и не будет :gigi:)
     
Статус темы:
Закрыта.