1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Четвертые сутки подростки громят и поджигают Стокгольм

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 23.05.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    В нескольких пригородах Стокгольма четвертую ночь продолжаются массовые волнения иммигрантов. Участники конфликта возмущены незаконными действиями полицейских, в начале мая расстрелявших пожилого мужчину, который якобы вышел на них с мачете...

    ...население пригорода Хюсбю на северо-западе шведской столицы, где начался бунт, на 80% состоит из иммигрантов. Там проживают выходцы из Сомали, Турции и стран Ближнего Востока.
    http://top.rbc.ru/politics/23/05/2013/858873.shtml

    Даже не знал, что у шведов настолько (я про 80%) все запущено. Ждем появления шведского "Брейвика". По крайней мере, все к тому идет.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Подстрелит сотню-дргую резиновыми пулями и статью впаять, всё само-собой успокоится
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А когда их в том городке станет не 80, а 99%? Да и в самом Стокгольме дойдет до 50%?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тоже самое надо и с вами, с предателями сделать. Что-б молчали в тряпочку.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    боганд, не с той ноги встал? :d
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    На баржу и на историческую родину.
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    предателями ЧЕГО?
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о как запел.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дарк_Ангел, видимо предателями урапоцреотов типа богданда ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 06:27 ----------

    Антоша, а ты как думал? Демократия ето не анархия, а закон и порядок.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :ну ну
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Когда Вы стали сталинистом?
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Westfalen,

    Дык а чо тогда к Путину вопросы по правам человека?
    Демократия - это закон и порядок - и нефиг на Болотной митинговать. ОМОН натравить и всего делов-то... Вон шведы ваще не заморачиваются, а немцы их таки поддерживают, да, немчура?:d;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 11:54 ----------

    А если по теме - то Европа однозначно со своей толерантностью доиграется...
    Сегодня они просто жгут машины фактически без повода... Но получают пособия, просто гигантские суммы которых ложатся на плечи простых немцев, французов, шведов...

    Что будет когда простые немцы и шведы поймут, что как минимум 30% проблем их стран - это эмигранты и хватит им платить пособие - я даже представить себе не могу...

    Даже переиначу свою первую фразу - европейцы УЖЕ ДОИГРАЛИСЬ со своей толерантностью... Дальше будет только хуже...
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    негодяй, а причём тут толерантность?
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,
    Вопрос меня в тупик поставил...
    Даж стал смотреть в инете - не ***** ли я...
    Вроде нет...
    Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности и так далее...

    Так вот повторюсь - доигрались европейцы со своей терпимостью к иному мировозрению, поведению и обычаям...
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не удивлён, потому что я раньше тоже считал, что дело в толерантности, но читая Вас вдруг озадачился - причём тут толерантность? Вот смотрите. Допустим я буду жить в мусульманской стране. Но я православный, буду ходить в храм, соблюдать посты и т.д. Положим, что окружающие будут воспринимать это нормально. То бишь проявят толерантность. Так нешто я кинусь из-за этого машины жечь?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Причем тут сталинизм?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Притом, что переселять тысячи людей против их воли - это сталинский метод
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    sp_r00t, их переселяют не по этническому признаку, как делал Сталин, а по причине их преступлений, и не по решению ЦК, а по решению суда.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov,
    Вообще то никто никого не переселяет. Речь шла о Вашем предложении и я почему то не заметил в нём упоминание о преступлениях и суде. Зато нацпризнак чувствуется. Обосновать? Да очень просто. Преступников отправляют в тюрьму, а не на родину;)
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Это была реакция на, то что приехали им что-то не нравится начали громить. Логика такая: на хрена вы сюда ехали если тут не нравиться. На нравится уезжайте туда откуда приехали, там наверное лучше.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну если преступление заключается в незаконном (нелегальном) пребывании на территории Швеции, то ...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 12:48 ----------

    Херня полная, в случае, если они имеют (успели получить) шведское гражданство.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Он не предатель, а просто уехал на историческую Родину. Без сарказма. Желаю сделать тоже самое.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Согласен. Если... В противном случае только долгие отсидки в тюрьме помогут охладить их пыл. Хотя в шведских тюрьмах не так уж и плохо...

    [​IMG]
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вырежут всех шведов и т.д. за ночь. Вы подумайте над тем, почему в Москву столько чурок пускают. Чтобы в случае чего - типа недовольства русских своим правительством, чурки тоже их вырезали за одну ночь по указке свыше. Кстати, бунт по поводу фильма "Невинность мусульман" - это типа репетиция была.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov,
    во-первых, с чего Вы решили, что им что то не нравятся? Хулиганство крайне редко бывает мотивировано недовольством.
    во-вторых, недовольство не является преступлением.
    в-третьих, Вам многое не нравится в России, однако Вы никуда не едете. Что как бы доказывает тот факт, что если что то не нравится, то это не повод уезжать куда то. А в ихнем случае так вообще - дома то наверняка ещё хуже

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 12:55 ----------

    Если оно в этом заключается то и разговора никакого нет - их департируют даже из самой наитолерантной страны
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Теоретически - да. Практически - нет.

    Демография в развитых странах (как правило) - не очень. Рабочих рук (низкооплачиваемых) - не хватает.
    Поэтому ресурсов полиции (или миграционной службе) на депортацию особо не выделяют. То есть пока человеки живут себе нелегально, но спокойно, в Швеции или, скажем, Испании - их не трогают. Они делают свою черновую работу, постепенно натурализуются, получают внж, далее гражданство.
    Попался на преступлении (краже, например) - ну вышлют тебя - но это штучные случаи. Т.е. сам факт нелегального пребывания - де-факто не основание для высылки.

    Однако участники массовых беспорядков как раз таки и совершают преступления (скорее всего), так что в этом контексте предложение akrivcov вполне логично и укладывается в обычные практики.
    Просто в данном случае преступников видимо много - соотв и высылка будет массовая.

    В крайних случаях (как в Греции) в стране (прежде благополучной) перестаёт ощущаться не хватка рабочих рук на низкооплачиваемую работу (потому как местные перестают воротить от неё нос) - тогда за нелегалов принимаются более серьёзно.

    Европа доигралась скорее не с толерантностью, а с гос-вом всеобщего благоденствия, когда всякие греко-французо-испанцы годами сидели на пособиях, работать не желали, а в это время их страны наводняли не очень культурно близкие и социально адаптированные мигранты.
    Теперь у тех мигрантов весьма развились связи с полицией, всякие свояки и "блатхаты", теперь выдворить даже не успевших получить гражданство будет не так-то просто.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А откуда инфа, что все эти хулиганы являются нелегалами?
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не все.
    Но весьма вероятно, что многие.
    Ессно, предложение о высылке применимо именно к нелегалам.
    Либо к полулегалам (типа внж уже есть, а гражданства - нет). Совершил преступление - внж аннулируется и пинок под зад.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Welcome, это надо сначала всех виновныз поймать, определить легальность положения, судить, а потом уже высылать. Нереализуемо это. Сдаётся мне, что Кривцов просто по национальному признаку предлагал депортировать;)
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    четвертые сутки пылают станицы