1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Кисловодск

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Petrovichъ, 19.04.13.

  1. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Собственно как лучше поехать на машине. Качество дорог? Где заправляться? Какое ГИБДД?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    если быстро,то через Элисту. ГИБДД? Они везде одинаковы. НЕ нарушаем,не трогают. Антирадар и регистратор с собой в дорогу.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    через элисту. да и что там заправляться то. всего 700км.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Petrovichъ, да,да! Насчет заправки: в Элисте обязательно заправьтесь максимально. Потом нормальные колонки уже в Ставрополье будут.
     
  5. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    фотографф,Заправляться на Лукойле? Заправка до города или после? На Ставрополье где лучше заправляться?
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Petrovichъ, на свое усмотрение. Роснефти там не было, Лукойл есть.За Элистой есть колонка.Год назад бенз был нормальный.Я эти 300 км,что да Элисты еле дотянул-в баке оставался один литр! Я не ожидал, что Калмыкия так не насыщены колонками! В степи бензин торгуют,но чуть ли не из ведер. Я не рискнул.
    На Стоврополье я заправлялся в основном на Лукойле,поскольку Роснефть карты visa не принимает.
     
  7. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    заправлятся на лукойле, только внимательней лукойл в калмыкии разный бывает,за постом уже перед элистой, поворот на обьездную так прям на повороте норм лукойл а там уже в районе благодарного.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ГИБДД Ставрополького края - конченные отморозки. Подставы и разводы процветают махровым цветом.
    Буденовск, Зеленокумск, Мин.Воды. Везде едем по правилам, антирадар и регистратор желателен.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Так и есть. Единственный случай, когда меня разводили гаишники без малейших на то оснований - отрезок от Кисловодска до Минвод. Остановили, говорят "думаем что вы пили, давайте проедем на освидетельствование". Говорю "ну давайте", велят подождать, и пока гуляю около патрульки, стажер в светоотрожательной жилетке начинает сочувствующе разводить "вот так вот и бывает.. всего-то, ведь, наверно, вина бокал выпил, а у нас тут теперь такииииие приборы".

    Справедливости ради, подход почти беспроигрышный. Большая часть народу едет с курорта, где хоть что-то да примет. Вот на них уговоры и нацелены, стоит только признать и все, полдела сделано.

    Ну в моем случае придраться было не к чему, я в Кисловодск на два часа по работе заезжал тем же утром. Ждать чем дело кончится было лень, инициировал звонок через наше ОблГАИ. Уж не знаю, кого они там дернули из местных, но через 3 минуты у старшего прозвонил сотик, тот поглядел на меня, проворчал "ну что ж ты не сказал...", и бодро "счастливого пути".

    Вот так вот чтобы просто внаглую на дурака разводили, со мной первый раз. Оборотни чертовы
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да да, особенно рядом с селом Ипатово. Там заезд и выезд с Лукойловской заправки сделан так, что с большой долей вероятности на ближайшем посту примут. По пути к тому же посту на обочине стоит авто с камерой и курсирует какой-нибудь тихоход километрах на 30, вынуждающий обогнать через сплошную, и бац, на посту уже лишение, ну или штук 5 в карман полицаев. Там на "переговоры" о выкупе прав пускают только после проверки на наличие оружия при себе - видимо за такие подставы уже были прецеденты махания перед носом майора гранатой)
    Зы - это в 2009 было, но и после подобные отзывы об этом милом месте слышал...
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Что то мне вспомнилось. Зеленокумск, возле заправки на въезде в город со стороны Буденовска.
    Меня грамотно "маринуют", предварительно отобрав документы, и озвучив "лишенческую" статью. Пока я созреваю до нужного упырям из Ставрополького ГИБДД состояния, дабы не бездельничать, изловили еще одного бедолагу, но местного. Он за мобилу, кому-то звонит, протягивает трубу и со словами "с вами хочет поговорить какой-то важный перец из краевого ГИБДД" (говорит фамилию), получает ответ: "А я не хочу с ним говорить. Не о чем. Но раз уж позвонили, можете ему передать от меня привет". И начинает бодро заполнять протокол за выезд на встречку. Я аж прихренел тихо... Товарищ с телефоном тоже.
    Все. Занавес.
     
  12. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А кто может ткнуть в место на спутниковой карте где именно заправка в Элисте? В Саму Элисту заезжать надо или можно по объездной?
    От Элисты получается надо ехать через Нарын-Лола-Прудовый-Каменная Балка-Арзгир-Буденновск-Зеленокумск?
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я заправлялся в благодарном ставропольского края, на роснефти с подсолнухами.
    Ехал через Элисту, Аршан, Лола, в Каменной балке по кольцу съезжаем на Аргзир, затем на Летнюю ставку, Сабан антуста, Кендже Кулак, Шарахалсун, Алексеевское, Благодарный, Журавское, Александровское, Минводы. Самый короткий путь. Яндекс об участке Лола - Сабан антуста в упор не знает. Если увеличить масштаб до уровня улиц, то появляется народная карта и там этот участок отражен (http://maps.yandex.ru/-/CVVJIJ5s). Элисту объехал вот так http://maps.yandex.ru/-/CVVJIVOX, после первого поста ДПС поворот налево, едем вдоль ЖД. В калмыкии там гайцов не встретил. Ставропольские гайцы разводят, забирают документы и продолжают работать, с одним так 30 минут простоял, пока не достал регистратор и не начал снимать их "работу", сразу отпустили, но спросили почему я себя так веду (наверное не предложил денег за проезд?). Для себя выписал все телефоны ставропольского края, дежурной части, усб.
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А дорога как? По качеству?
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ну в калмыкии местами были волны, что больше 60 не разгонишься. А так в целом без ям. Чаще всего шел 110км/час вполне комфортно, очень много новых участков асфальта. Местами знаки (40) и табличка зона действия 30км. Если совсем страшно можно ехать со скоростью 60 (100руб) до первого знака перекресток, а дальше как обычно. Табличка с зоной действия может только сокращать ее, но не продлевать. Любой запрещающий знак действует до перекрестка обозначенного знаком, эта зона может быть только уменьшена, но не продлена. http://www.vodish.ru/theory/sign/3/ Это надо знать при общении с ментами.
     
  16. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А через Дивное-Ипатово-Светлоград не стоит?
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ничего не могу сказать, мне как рассказали самый короткий путь, так я и ездил.
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну знак ограничения 40 с табличкой 30 км это жесть.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какой смысл в Кисло ехать на машине?

    там ездить абсолютно некуда.

    Поезд рулит
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    в поезде воняет носками и потом. А в машине именно тот запах,который я сам желаю:)
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну например привезти с собой все необходимое для отдыха, в том числе и велик :)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ездил в 2011 через Элисту. Заправился до горлышка - еще и немног осталось. На обратном пути залился в районе Железноводска до горлышка - хватило до дома.
    Дорога в принципе сносная, в Калмыкии много нового ремонта, но и знаков 40 и обгон запрещен полно.
    Гайцы разводят на знаки, на скорость, так что лучше соблюдать.
    На пьянку тормознули, спросили пил ли. Ответил, что нет, ибо не ***** через 3 субъекта федерации пьяным ехать. Пожелали счастливого пути.

    мы вот в Элисту заехали на храм посмотреть. Отдельно бы не сподобились на данный вояж.
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Прикол там в том, что там много знаков "зона 40", а отменяет эту "зону", только знак "отмена зоны 40", а не перекрёстки + к этому внутри такой зоны есть/были обычные знаки ограничения 40, и даже их отмена!!! Но зона-то 40 продолжается! Короче тут надо быть внимательнее. Причём на участке таком до 3х камер может стоять! Еду всегда около 60...
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    это что за зона и чем отличается от знака 3.24?
    в калмыкии видел камеры в конце населенных пунктов, на столбах, народ умудрялся под ними пролететь 120 по встречке, через 15км смотрю стоят общаются с ментами.
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    mrak, не буду утверждать 100% но на моем участке кажется были обычные 3.24. Спасибо за наводку :)