1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один умер за всех.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 05.03.13.

  1. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    О ком идет речь?
    Как смерть этого человека затрагивает нас?
    Почему важно о нем вспоминать?

    Многие люди считают Иисуса Христа самым великим человеком, который когда-либо жил. C тех пор, как он отдал за нас свою жизнь, прошло 1980 лет. Апостол Павел написал о его смерти так: "Один умер за всех". А апостол Иоанн сказал: "Кровь Иисуса... очищает нас от всякого греха" (2 Коринфянам 5:14; 1 Иоанна 1:7). Что в действительности означают эти слова? Почему мы нуждаемся в очищении? Как смерть одного человека, умершего сотни лет назад, может отражаться на нашей жизни сегодня?
    Во вторник 26 марта 2013 после захода солнца будет отмечаться годовщина смерти Иисуса Христа.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    И?
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic, зачем вы так об Одине?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Понеслась.

    Зашибись.
    Сколько можно?
    Самому не надоело?
     
  5. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Кто такой? Чем знаменит? И почему в названии темы одно имя, а внутри другое?
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Меня никак.
    Для меня есть более важные даты. Смерть какого-то еврея-плотника никак меня не волнует. И умер он явно не за меня. Я и все остальные, как жили так и живут. В смысле даже с точки зрения религии - ничего не изменилось - человек порочен с рождения, должен всю жизнь страдать, чтобы на небе воздалось и прочие прочие страшилки для слабоумных, не желающих брать ответственность за свою жизнь на себя.
    И это ппц как прискорбно... Причём большинство из них ничего о нём не знают и библию в руках даже не держали...
    Как уже сказал - ничего не изменилось...
    бред
    Да... Надо отметить, что его распяли... А то бы и дальше людям мозги засорял своими идеями...
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Он не умер. Смерти нет. Ни для кого: ратуйте брате и сестры!:ura:
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Более-менее оптимистично.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Откуда инфа? :d
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    убийца,
    С точки зрения субъективного идеализма смерть - это сомнительное явление.

    Потому что субъект никогда не переживал (или не помнит, что переживал) такой опыт, а разрушение наблюдаемых форм - это разрушение наблюдаемых форм :doc:
     
  11. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    вера христианская тебе в помощь.
     
  12. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    что в программе мероприятия?
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    с т.з. субъективного идеализма со смертью человека и его сознания исчезает все
    но вообще этот тезис вам приглючился, как и мой пост.

    - Эх, Петька, Петька, — сказал Чапаев, — знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон — что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне. - И что с ним случилось? - Ничего. Поставили его к стенке и разбудили. - А он? Чапаев пожал плечами. - Дальше полетел, надо полагать.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вуглускр,
    О смерти человек знает только из того факта, что "люди смертны, а я - человек". Вот это "я - человек" и вызывает сомнение с данного ракурса, поскольку субъект самодостаточен.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.652
    944
    Для кого именно означают?

    Кто это «мы»? Мы, Николай II? Я не нуждаюсь.

    Разнообразно и довольно неприятно, как деятельность любых религиозных фанатиков.

    Офигенный праздник — годовщина казни. Скажите, где можно получить костюм легионера и копьё?
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    мне кажется вернее будет так - "существа подобные мне умирают" и тогда никаких сомнений.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вуглускр,
    Тут возникает вот какой вопрос: на основании чего мы знаем о подобии? AFAIK, исследования феномена маугли показывают, что дети, воспитанные животными, ведут себя как эти животные и воспринимают себя так же. Помимо этого, они как минимум испытывают трудности в обучении даже элементарным для человека навыкам - речи и письму.

    Не может ли быть нечто подобное в нашем случае? Мы думаем, что мы люди, только потому, что мы живём среди людей и выглядим (как нам кажется) так же, как они?
     
  18. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    За темой буду следить:фанатики обеих сторон,флуд,стеб,батхерты и философские размышления-угарный коктель!
     
  19. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Так вы не знаете?
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну с т.з.
    исключительно из собственных ощущений
    а дети с которыми не разговаривали вовсе, вообще умерли (был случай в истории)
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    с каких пор на Руси стало принято праздновать дни смерти кого либо?
     
  22. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Блин. Честно, думал про Уго Чавеса тема.
    Веселый был дядька, хоть и дурной.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Пасха ж вроде 5-го мая? Минус три дня в могиле никак не 26 марта получается, или вы про еврейский песах? А разве евреи отмечают годовщину казни? И потом дотошные товарищи отмотали уже назад даты и по нашему стилю получалось 3 апреля 33-го года?
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    За кого там кто умер? За свою манию величия?
     
  25. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    авторе темы, ты спрашивай не у тех людей которые тут сидят и читают, тут ты ответа не найдёшь
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Vic, на это вопрос можно ответить только фантазиями и домыслами. Например я считаю что за всех нас жил и умер Сталин. И вот здесь можно поставить знак равенства, образ человека в головах людей и некий поступок имеют скарализированный смысл.

    Есть люди которые считаю что они родились с печатью греха, из-за того, что мистический предок евреев съел плод познания и был изгнан, из еврейского же, из рая. Обращаясь в веру в еврейского равина, непризнанного самим евреями за мессию (коих было много, и никто своей функции не выполнил), и еврейского же бога, они стремятся к еврейскому же раю. Все это при нарушении тонны правил религии, которые были убраны, как неугодные, последователями вышеупомянутого рэбе.
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я разве говорил что мне нужна помощь? :)
    Следовательно для самого субъекта это всё равно смерть, т.е. прекращение своего сущестования на этом свете с его настоящими знаниями, эмоциями, чувствами и воспоминаниями...
    Не понимаю, почему все так хотят верить в то, что они не умирают на самом деле, а просто переходят либо в другой мир, либо реинкарнируются в этом... Большинство людей (около 95%) лучше бы просто исчезли бесследно...

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:56 ----------

    salamon, так он спрашивал? Я просто думал что христиане не ищут ответов, т.к. им это нельзя делать... Им нельзя думать, им можно только верить. А ответы все якобы даны в библии, так ТС, читайте мануал как якобы надо жить :)
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Курим анхолибайбл от Булгакова: Пилат разбирает свитки мытаря Матфея с цитатами от раби Иешу и находит милый афоризм - "смерти нет". Учитывая генезис синоптических эва-ангелий, в данном вопросе можно сцылаться на любой источник, как на свидетельство. А чо?;)
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    афоризмы то бывают разные. например, "бог умер"
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вуглускр, я не садист, чтобы живаго Бога "убить". И 2000 лят о том талдычить.:spider: