1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Evan, 10.12.12.

Марку какого телефона вы предпочитаете?

  1. Apple

    12 голосов
    18,5%
  2. Nokia

    10 голосов
    15,4%
  3. Samsung

    17 голосов
    26,2%
  4. LG

    3 голосов
    4,6%
  5. Сони эриксон

    7 голосов
    10,8%
  6. Сони

    3 голосов
    4,6%
  7. Филипс

    3 голосов
    4,6%
  8. Другой вариант (предложить)

    10 голосов
    15,4%
  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Выбираем телефон в приоритете марка производителя. В функциях основное - звонилка.
     
  2. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Была куча разных тел. Для работы (звонков) только Нокла другое на дух не переношу )))) да и надежные аппараты все ж.
     
  3. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Если речь идöт о ТЕЛЕФОНЕ, а не смартфоне, коммуникаторе и прочих телефонах-переростках, то неужели 'ГосСельхозПром США' снизошöл до производства банальных звонилок? :wow:
    Дайте ссылку на телефон от Эппл...:d
    Использовал в своö время ряд моделей, именно 'звонилок' - без наворотов, марок Nokia, Siemens, Motorola, LG, Samsung и Philips. Из перечисленных, хорошие впечатления остались только от Гнуса... Чистой воды суб'ектив, но даже самые бюджетные модели у них не отличаются 'задумчивостью' в отличие от Филипка, имеют простое (интуитивное) меню в отличие от Мотороллеров, etc.
    Хотя к брендам отношусь ровно, смотрю на телефон исключительно по функционалу и количеству рекламаций.
    Сейчас у меня - жуткий 'тормоз' Explay B241, только из-за его трöхсимочности...
     
  4. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    Проголосовал за другой вариант, у меня Huawei, начинка отличная цена радует глаз, за бренд не переплачиваешь, да и качество хорошее.
     
  5. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    дядюшка Саша, в симках не путаетесь?
     
  6. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    3 SIM. Это как заблудиться в трöх соснах...
     
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Всегда была поклонницей SE за вменяемость меню и горластость, но последняя купленная труба разочаровала именно громкостью звонка, тихий по сравнению со старыми моделями, и крайне слабый вибровызов, в кармане или сумке, если телефон звонит-вибрирует, не ощущается :(.
    Из-за этого куча пропущенных звонков.
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    мой выбор -SE!:)
     
  9. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Мой выбор тоже SE. Минусы - заряжаю каждый день. Андроид не выдерживает много разговоров. Плюс - очень хорошо ловит сеть, несмотря на то, что у меня мтс. Даже там где билайн не ловится. Хотя сейчас к apple присматриваюсь. Следующий думаю его покупать.
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Самсунг С3322, отличная 2-х симочная звонилка с классическим дизайном.
     
  11. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Кстати, а кому телефон-то? Пол будущего владельца?
    А то получится в итоге как в той байке...
    :d
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Samsung, Nokia. Смотреть нужно средний и верхний ценовой диапазон этих марок. Ну и Apple IPhone естественно.
    Даже если нужна только звонилка, лучше взять флагманскую модель. Можно не этого года, а предыдущих, тем более что они есть в продаже.
    Потому дорогой аппарат с функциями звонилки будет справляться лучше чем мобилка за пару тысяч. Тут и высокое качество динамиков и микрофона, удобный список контактов с фоновой синхронизаций, высокая скорость работы. Да и просто, такой аппарат приятно держать в руках, им приятно пользоваться.
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    проголосовала за Нокию. Если нужна чисто звонилка - то скорее всего, это для работы. А для работы лучше нокиа еще ничего не придумали. Клавиатура, интуитивность меню, телефонные книжки, реально удобный быстрый набор (я этой функцией только на нокии смогла пользоваться, у остальных быстрее номер набрать, чем "быстрый" набор юзать). Панели быстрого доступа тоже рулят + долго держит батарею (ну если не сильно новые модели на андроиде). Ну и как приятный бонус, хотя ТС это не важно - мобильный интернет, в частности, версия Оперы для симбиана самая нормальная. Для других производителей (например, Самсунг) - намного хужее.
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Я жду по настоящему отличный двухсимочный телефон, а пока нокиа 5800 устраивает более чем... Мне нужен топовый двухсимочник!!! Аууу производителЯ!:flag:
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    У НОКИА - нет андрйода :) Там windows
    Кстати, хочу свою старую E51 поменять на что-то посвежее. Смотрю в сторону Lumia 600
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А вообще, моя мечта - фотоаппарат с функцией телефона NOKIA 808 PureView
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Перывй iPhone, который 2g, был именно телефоном, и не мог запускать стороннее ПО.
    Данный функционал пришел только через год с патчем.

    Далее, любой смартфон является телефоном, так что все верно в любом случае.

    Проголосовал за самсунг. Уважаю Apple и Samsung.
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Siemens SL42 и SL45
    + Качество материалов и сборки 5+++
    + Удобно держать в руке
    + Удобно набирать номер
    + Самый удобный форм-фактор и размер из всех телефонов
    + Конструкция динамика (рядом стоящий человек никогда не услышит что вам говорят по телефону)
    + Большой ч/б экран на любом солнце видно всегда
    + Такой диктофон обычным телефонам и не снился...
    + на закуску MP3

    Лучше этих телефонов в роли звонилок я не встречал. А через меня прошло ОЧЕНЬ много телефонов.
     
  20. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    лучшие всё-таки самсы, и батарею держат хорошо и стабильно пашут. были много трубок но остановился на Samsung 5230, уже год и норма, обшоркался правда т.к. тоскаю везде, а так нормальная трубка и камера ничего так если что сфотать нужно и снимки не мажет, и прошивок куча., нокио за такие цены только полное г*но. Жалко что SE нормальных не осталось :)
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    если так, то принципиальных различий не будет
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Samsung Galaxy Duos. Стоит около $350, купил такой жене.
     
  23. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Покурите название СМАРТфон - 'Умный телефон'...
    В цитируемом Вами куске моего поста я писал, что речь идöт именно о телефонах в классическом представлении, а не телефонах-переростках. Тем более, что политика фруктового производителя такова, что он изначально против использования стороннего (неяблочного) ПО на устройствах этого бренда.

    По сути... КПК - это телефон? Изначально это был класс карманных недокомпьютеров с зачатком телефонных функций. Что имеем теперь?:d
    Если планшет/ноут/комп может совершать звонки - он тоже телефон?:wow:
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Именно поэтому iPhone несколько лет означал именно телефон. Никто тогда про него не говорил, что он смартфон. Потому что по функциональности он был никакой, и даже многие устройства десятилетней давности были функциональнее.

    Нет, звонить не умеет. Те, которые могли звонить - были телефонами. Куда более удобными, чем телефоны на Symbian.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    - Не были они ни когда телефонами. Это были коммуникаторы и смартфоны, которые постепенно переросли в смартфоны в нынешнем понимании. Я да же помню кнопочный смартфон на винде... Motorola MPX200-220 - ух как я тогда его хотел :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 15:51 ----------

    А телефоны сейчас занимают две ниши.
    1) Дешевые звонилки.
    2) Престижные звонилки (типа Gresso, Mobiano, Vertu и т.д.)
    Все, что между ними - смартфоны.
    Хотя, есть и пограничные изделия, типа дешевого китайского смартфона или же за ту же цену, сенсорный телефон именитого производителя(именно телефон, т.е. без операционной системы)
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Пока не дотягивает до критерия ОТЛИЧНЫЙ. Просто неплохой телефон на базе S galaxy. Надо, чтобы на базе SIII был)))
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Dimanuga, так вроде лучший из существующих двухсимочных. Или нет?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Поскольку нет Fly, который юзаю уже несколько лет (теперь и родственники подтягиваются), то выбрал SE/ Ибо с них начинали (тогда ещё просто Е). Всё предельно понятно, звонят на ура...
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Вроде да, но на него смысла менять не вижу. Так у меня еще китайфон есть двухсимочный с телевизором!)))
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d сразу вспоминаю историю... возможно повторюсь

    Знакомый есть у нас, Александер, давно не общаемся, денег занял и не отдал, еще и наехал/обиделся, что мы ему напомнили об этом, типо у нас и так деньги есть:d

    Было у него ДР и подарили Александеру друзья трубку нокия, хорошую тогда трубку, скинулись и подарили. Прошло некоторое время и один из друзей, решил выменять у него его нокию. Пришел и говорит, Саня, подыскиваю жене телефон (решил наверное съэкономить), давай меняться, ты мне нокию свою (она тогда стоила в районе 5т.р.) + доплату, а я тебе крутецкий телефон с телевизором :coolz: :d

    Когда Саня пришел к нам и рассказал это и стал демонстирировать китай телефон с телевизором и двумя симками с горящими восхищенными глазами, эмоциями... я ахнула и смех и грех... Возмутилась на его друзей, позвонили им, на что нам сказали "сам *****"... Вот такая вот история:d