1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPhone 5

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ОtherГость, 12.09.12.

  1. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Какие у вас мысли? Кто разочаровался в презентации? Кому понравилось и кто собирается покупать?
    Я нового ничего не узнал, так как все всё уже давно видели, собираюсь заказывать)
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    подержал в руках на днях самсунг с3. прикольная мобила. а цены на йфоны не понимаю.
     
  3. gthley

    gthley Участник

    167
    0
    Планирую в октябре в Европу. Планирую там купить пятерку.Так они поступят в продажу уже в сентябре? Когда в Америке, когда в Европе, когда у нас? В Европе они будут сим фри? Кто знает, поясните.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ОtherГость, презентация от нокии понравился больше,да и новшеств нокия предложила больше.пятерка не впечатлила совсем.
     
  5. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    gthley, 21 сентября в Америке и 28 в Европе, на сколько я понял

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 07:58 ----------

    Амбер, Не люблю винду, по этому даже не не слежу за нокией. У нее отличные кнопочные телефоны были, а вот смартфоны от нокии меня не вдохновляют)))
     
  6. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    Вообще ни о чём, апл каждый год делает одно и то же
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Автор вообще далек от сути. Ни одно устройство не раскупалась таким тиражом в первый месяц продаж,как Apple. И доля андройд устройств не превышает Apple. И то что пользовательский интерфейс не менялся, так это только в +, мне лично очень не удобно привыкать к новому меню, а тут взял любой айфон и чувствуешь себя уверенно в обращении.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    /////ALPINE,
    доля андроида больше яблока уже очень давно.

    Правда все что я хотел увидеть в пятом айфоне я увидел... при возможности купить его за адекватные деньги - купил бы. У нас ценник будет конский - так что не куплю :d:d
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    владельцы 4s почувствовали себя нищебродами ))
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Заказал на нескольких сайтах, возьму там где дешевле будет.
    Презентация понравилась. Дисплей больше, начинка мощнее, тоньще и легче.
    Что ещё нужно?
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Kok,
    во многом согласен со статьей....
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Если не секрет, где iPhone 5 доступен для заказа? Есть желание приобрести, но естественно за рубежом, а не по конским ценам в РФ
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Флавиус, сегодня или завтра (не помню точно) открывается предзаказ. С 21 сентября в продаже
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да ради Бога. И я на 100% уверен, что в первый месяц барыги в москоу-сити будут спихивать первые айфоны по цене 100 и больше тысяч рублей. И что?
    Странно, но инфа в нете говорит о другом:
    http://www.overclockers.ru/hardnews/48891/Dolya_Android_na_rynke_smartfonov_dostigla_68.html
    Как я понял, в США та же беда:
    http://www.macdigger.ru/iphone-ipod...ty-na-rynke-ssha-dolya-ios-vyrosla-do-31.html
    А вот что было в 10ом году:
    http://mac.net.ua/news/2010/06/07/dolja-iphone-vtroe-previshaet-dolju-android-na-rinke-ssha.html
    1 место - блекберри, 2 - эпл, 3 - винда, 4 - андроид. Получается, /////ALPINE, у тебя устаревшая информация. Или инет врёт?:)
    Тут согласен. Да, автор конечно в некоторых моментах ступил, но и правильные мысли есть.
    +100500, интересно будет посмотреть что в москве среди гламурных кис будет твориться:) "Фууу, у тебя четвёртый айфон:hah:, ацтой":d
    Вот уж могу соврать, но кажется сам Стив говорил, что 3,5" - самый оптимальный размер экрана. И больше, мол, мы делать не будем. А тут мы что наблюдаем? Сами себе на горло наступили? Явно же - решили ответить конкурентам, ввязались в гонку. Насчёт "начинка мощнее", некоторые пользователи правда подмечают - а зачем? Интерфейс и так не тормозит (этож Айос:)), зачем ещё мощнее то? Для супер-пупер игрушек? А насчёт тоньше и легче - это да, зачётно. Только батарейку почему-то не увеличили пропорционально корпуса. На сколько там мАч больше эта "увеличенная батарея"? Кто-то сказал мне, что на целых 10мАч:) Где инфа про батарею?
    Я однозначно согласен с мыслью, что айфон теперь догоняет. Тот же Самсунг гелекси 3 - большой дисплей с зачётным разрешением, мосчь, фишки разного рода, типа распознавание лица и т.п. То, что Эпла судьба конкурентов нервирует - чётко видно. Патентный троллинг - явно же не от хорошей жизни. Эпл пытается усложнить жизнь своим конкурентам. Увеличение размера экрана - явно из-за гонки диагоналей. Не было бы конкурентов с большими экранами, ИМХО, хрен бы Эпл ушла от своих любимых 3,5". И, кстати, почему не осилили дизайн конкретно переработать? Ну хотя бы как у самса сделать экран на всю ширину корпуса? Ну или хотя бы просто новый корпус придумать. Хотя, зачем такие траты Эплу, если пипл и так схавает:p
    ИМХО, пока Эпл родит шестой айфон, самсуг с Ко успеет выкатить ещё более интересные модели, чем гелекси 3 и тем более 5ый айфон.

    Кстати, новый разъём теперь вообще заставить срать кирпичами - либо покупай переходник, либо выбрасывай все свои старые кабели/док станции и т.д. Хотя чё там, у владельцев айфона полюбому есть деньги, ибо это только владельцы андроида - нищеброды:d
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Флавиус, cplaza, iphone5.r, apple-house куча сайтов. если надо - китайте заявку везде


    Kok, напомню, презентация iphone5 должна была состояться год назад, кога Стив ещё был жив, с большим дисплеем. Чего не произошло в результате какого-то косяка производителя, насколько я помню. Потому в серию и пошел 4s. Вообще я надеялся, конечно, что дисплей увеличат не за счет увеличения размеров. В идеале это дисплей 4' в старом корпусе. А чем мощнее - тем лучше, всегда.
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да? Т.е. 4 дюйма - это с наставления Стива? Хм... Т.е. своим словам они не хозяева, получается так.
    Ну хто им виноват? Сами себе свинью подложили. Год назад 5ый выглядел бы революцией, а сегодня - просто новая модель, без каких-то особых выпендрёжей.
    Согласен. Меньше рамку сделать, кнопку с динамиком чуть сместись - и уместились бы 3,7 или даже 4,0.
    Не согласен. Нехорошо тогда, когда эта самая мосчь хавает больше. Кому нужен сверхмощный смарт с производительностью сервера, если от батарейки он будет разряжаться за 10 минут? Надо уметь балансировать с цифрами мощности и потребления энергии. Надеюсь, новый проц эпла хавает как минимум не больше чем предыдущее поколение. Иначе это будет жесть.

    Срач про айфон в нете набирает обороты:
    [​IMG]
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Kok, к чему тут пытаться обосрать что-то? неужели реально думаете что тому кто юзает эпл девайсы есть до этого дело? какие-то надуманные причины не покупать. мне он нравится, я себе возьму. нравятся интерфейсы, качество корпуса и скорость работы. альтернативы для себя никакой не вижу
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Самый лаконичный комментарий, встретившийся сегодня среди всей этой массовой истерии по поводу выхода 5 айфона: Айпо***.
     
  20. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    хочу_вот_сказать, Поддерживаю. Мне тоже нравится, но возьму только по адекватной цене 20-25к, разумеется не в России
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А ничего, что айфон дешевле? :haha:
    Возьму в ноябре, когда дефицита не будет.

    Поняли, что теряют аудиторию, т.к. многим нужен смартфон, на котором можно комфортно просматривать интернеты и читать, а не плеер-телефон с 3.5" экраном. Андроид уже перегнал айфоны по количеству пользователей, причем самые популярные телефоны на андроиде дороже айфона.
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Белый айфон красавец, черный - страшный, как смерть.
    Вообще ожидал большего. После смерти Джобса Эпл скатились с позиций новаторов и компании "вне системы" до рыночного игрока, которому приходится жить и развиваться по общим правилам. Печально, такими темпами скоро совсем загнутся.
    Возьму пятерку, Когда выйдет 5С.


    Шикарно :d :d :d
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Там 55 тыс. за него хотят. Подозреваю, что в Европе и в США ценник в 2-2.5 раз ниже будет.
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А кто обсирает? Просто обсуждаем. Что за манера у яблофагов - стоить только чихнуть в сторону яблока, так сразу набегают с криками "чё обсираете? нет бабла - не берите":d
    И я про тоже. Т.е. всё-таки кое-что у них сжалось:hah:
    +1
    Ну прям загнутся - не загнутся. Но то, что теряют рынок - это да. Цифры подтверждают. Глядя на андрюшу 4.1, создаётся стойкое впечатление, что близок тот момент, когда андрюша будет такой же резкий как понос, т.е. как и айос, а может даже и лучше. Ну в плане скорости работы интерфейса и системы в целом. Т.е. и 4.1 уже достаточно резво работает, но всё равно хочется большего. И пока эпл по году делает новые модели, самсунг с Ко будет делать по 5 новых моделей, на любой вкус и цвет. И, я так думаю, не далёк тот день, когда айфон будут брать уже исключительно из-за бренда. И других весомых аргументов уже не будет:) Собственно, да и сейчас с 5ым айфоном я тоже не вижу весомых аргументов:) "Этож яблоко" - не аргумент:p
    Тогда уж как Картман из ЮП: "шиикаааарно"(с) :)
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    был у меня айфон,потом поменял его на галакси первый,потом устал от тормозящего и прожорливого андройда и взял блекберри,потом надоело что на блекберри нет нужного софта и купил нексус.сейчас я доволен телефоном,и не вижу ни одной причины купить любой из айфонов.
    был у меня комп с линухом,потом макмини,потом аймак,а сейчас у меня allienware и на макось не тянет совсем.
    Это я говорю к тому что если я говорю что айфон5 не впечатляет,то я это говорю только потому что он меня действительно не впечатляет и не вызывает ни какого желания купить,а не потому что нет денег на него.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Третий день как поставил четвертый андроид, ощущения крайне приятные, как будто с Виндовс ХР пересел на Виндовс 7. Все на на своем месте и работает как надо, интерфейс приятен даже без допиливания.

    К Андроиду 2.3. у меня только одна претензия. Стоковые прошивки меня не устраивали, а кастомные в какой-то период времени начинали вести себя неадекватно. В итоге систему на телефоне я перестанавливал чаще, чем на компьютере.

    Вот если бы вышло что-то со похожее на iOS, но с возможностями Android.....
    В ближайший месяц планирую взять новый аппарат. Или выбирать между флагманами Samsung, HTC и IPhone 5, или ждать выхода устройств на Windows Phone 8 и ее обзоров. Nokia Lumia не вдохновляет. Начинка хорошая, но дизайн специфический.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Айфон сейчас и так покупают, в основном, по четырем причинам(по крайней мере, в этой стране):
    1) Он такой клевенький, няняня, это же айфон(гламурные кисо и тп)
    2) Он такой удобный, простой в работе и быстрый(люди, которым больше, чем есть, ничего не надо)
    3) У него хорошие материалы корпуса и крутой дизайн(ага, только что все плеваться начали от алюминия, после выхода поликарбонатного One X и т.п. аппаратов, и вдруг металл в корпусе снова в моде. Facepalm, никак иначе). Дизайн уже не радует второй год под ряд. Четверка действительно была красивой, но дырявые руки для нее - верная смерть.
    4) У него много приложений и прочих няшек(только вот в плей маркете куча приложений и найти аналог, как минимум, не хуже не составит никакого труда. Но ведь для этого надо поднять Ж, пораскинуть мозгами и покопаться в поисках оптимального софта)

    Лично я планирую купить айфон по той простой причине, что он в цене упадет не сильно(по сравнению с аналогами), ну и поддержка ПО дольше. + экран 4.0 для меня оптимальный, больше и не нужен.
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да, 4ый конечно прикольно. Но мне пока и на 2.3 нормально сидится. Хотя 4.0 офф жду, но ещё больше жду 4.1 - вот там действительно кайф.
    Очень сильно зависит от конкретной модели. На всех своих андроедах я находил оптимальный мод, который работал одновременно стабильно и шустро. Обычно это цианоген был. На той же Desire Z я сидел на одной и той же проше почти год вообще без изменений/бекапов/восстановлений. Версии кстати менялись достаточно часто - чуть ли не каждую неделю. Обновлялся, но потом надоело и перестал. В итоге так и просидел на старой версии до победного конца (пока не продал аппарат) без каких-либо проблем. Даже бекапиться не имело смысла. Так что как повезёт.
    MIUI юзал? На грани добра и зла - кишки андроед в обёртке айос. Лично для меня - ужос летящий на крыльях ночи. Так и не смог я к ней привыкнуть. Хотя на двух аппаратах пытался - к вечеру первого же дня выворачивает на изнанку. Для меня если уж не стоковый лаунчер, то лаунчер про или го лаунчер - самое лучшее решение. А интерфейс айос - бррр.
    Лично я вообще в винде разочаровался. Неужели 8ка сможет реально что-то предложить потребителю, у которого есть выбор между андроидом и айос? Что должно быть такого в 8ке, чтобы она смогла выжить, я даже не представляю.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    На высоте они только в плане цены. Интересно, эпл долго еще будет изголяться с целью вымания денег у потребителей? То кнопки на 4с расположены иначе, теперь вот разъем новый засунули. Приколисты одним словом. Смешно смотреть даже.