1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли продать поршневую Приора с нового движка?

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем johnjob, 20.02.12.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Кто в курсе, подскажите, - реально ли продать поршневую 21126 Приора с нового мотора (то есть не эксплуатировавшегося), есть ли спрос и за сколько? В составе поршень, кольца, шатун.Хочется потерять в мощности , но избежать ремонта при обрыве ремня..а кому-то может эта моща нужнее...
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что в поршнях нет выемок под клапана?!:spider:
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    в поршнях 21126 нету.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ппц, на новой машине перебирать мотор надо:d
    А ты нашёл её или подарили?:)
    Всё это мне напоминает, истории, когда с армении еразики тащили и сразу все гайки протягивали, а кто не протягивал тот не далеко уезжал:d
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    большинство современных 16V двигателей небольшого объема гнет клапан при обрыве ремня/цепи. включая лансеры, фокусы, гольфы и так далее.
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    этот вопрос темы не касается, что такое Приора все и так знают, лишний раз не стоит напоминать или сравнивать.

    насчёт на новой машине мотор перебирать надо. если придерживаться Вашей логики, то за подавляющую часть иномарок вообще садиться не стоит, потому что там встреча с клапанами также гарантирована при обрыве ремня в очень многих моторах... а ремонт стоит одну - две цены нового движка Приоры... так и что...???
    Можно и на Приоре ездить, не перебирая, и ремень не порвётся...если его не рвать... опять-же, я не до конца озвучил, зачем я вобще в движок собираюсь лезть...так что...
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Спасибо за информацию:)
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    я думаю года через 2-3 можно будет таксистам для капиталки продавать.
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Если цепь менять по регламенту - она не порвется.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    johnjob, не страдай херней.
     
  11. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    не понял, вы что хотели сказать?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хотел сказать, что не надо лезть туда, что работает, у вас новая машина, чего её насиловать, максимум, что нужно будет сделать, тысячах на 10 проверить свечные колодцы, и если будет масло, проклеить нормальным герметиком под крышкой клапанов.
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а вы с приорой вплотную сталкивались? ездили на ней хотя бы тысяч 50-100? или на десятке 16 клапанной
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас 42 тысячи пробега у мну.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:01 ----------

    ролики и ремень пока родные, на куче сервисов все говорят пора менять, на волжской ладе где если чо будут гарантить, и люди скажем так мне не равнодушные говорят - не лезь туда, где все нормально, подойдет регламент поменяем.
    ps если подойдет, думаю летом продать.
    pps по движку проблемы: колодцы, детская болезнь. помпа, 2 катушки, датчик хх - отстойное качество поставщиков. меняли по гарантии безвозмездно, то есть даром.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:05 ----------

    в профиле - личная страница, там есть всё.
     
  15. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2

    ну вот... вы и без подсказки сами всё правильно рассказали... помпа, которую если заклинит, то....ремень... ролики, которые, если заклинят или рассыпется какой-нибудь, что бывает с этими пластмассовыми новыми ... тоже ремень... если машину зимой не греть, то скоро тоже ...ремень...)) но это конечно не обязательно, но вероятность того, что он будет порван - есть, и немало зависит от того, как за движком смотреть. опять же, насколько вовремя заменить... ролики и ремень.

    на моей скромной практике за 10 лет на двух машинах 21102 и 21103 ремень рвался 2 раза на первой (причём, когда на ней ездил я - ни разу.... вообще не понимаю, как брат на восьмиклапаннике 2 ремня порвал. но он не греет машину. я только этим объяснить могу.), и 1 раз на 21103. правда есть одно но. на движке в этот момент не было кожуха ГРМ...возможно,что и камешек попросту попал, а не ремень такой плохой.. при этом на шестнадцатиклапаннике мной были поменяны за 250 тыс. две или три помпы.... в один из разов ремень перескочил фазы, но благо, поршни стояли уже правильные.
    Два раза менялись ролики - начинали свистеть, один заклинило.


    Вобщем, парадигма такая. Пока вменяемого качества нет, то ...да - либо езlить до 50 тыс и продавать... либо делать всё и сразу,чтобы потом не попадать на более дорогой ремонт..


    Да и вообще, тема начиналась...типа, подскажите знатоки... а скатилась как всегда на ВФ к личным мнениям...
    думаю, её можно закрывать.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как много если...
     
  17. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    да, такая вот алгоритмология...