1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему волгоградцы,такие "волгоградцы"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aoi-jap, 23.12.11.

  1. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    Жил в волгограде сначала, потом питер москва и другие города.
    когда приезжаю в волгоград разницу ощущаю сразу, агрессивные что ли все какие-то. пьяные вечно цепляются со своими базарами, люди не следят за собой, мужчин опрятных мало.
    про транспорт вообще капец, после 10 уже никуда не попасть.
    Среди молодежи ребят приличных вообще сотая доля процента.
    Что способствует этому в городе?
    почему не иначе? почему нельзя в волгограде выйти и просто погулять вечером (не ну кроме центра конечно, я в основном про советский и ниже)
    почему дороги все разбитые, нигде таких убогих дорог еще видеть не приходилось.
    ворошиловский и центр это классные места, а остальное... лучше там не бывать.
    я просто порассуждать хочу. интересно мнение постоянных жителей, мне так жаль очень, волгоград мог бы быть дивным городом
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дизайнеров пидо....ов и демократических журналистов так далеко от кормушки очень мало.
    потому что ты работаешь не на местный общак а на чужой.
    по сравнению с Тамбовом или Омском например да?
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    щас и сюда набегут, потерпите!)))
     
  4. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ну я пожил год в кировском, перезнакомился с тамошней шпаной, гулял без опаски :d
    За то девушки у нас самые красивые по мнению приезжих. Оч. много знакомятся именно с влг девушками и едут к нам)
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    это точно!:)
    так что остальное блекнет на фоне прекрасного!:d
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тот, кто бывал в Белгороде, Старом Осколе, Брянске, Смоленске, знает, что эти утверждения не имеют под собой ровным счётом никакой почвы...
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Чик_Аттила, вы случаем не из тех краёв?:)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это не волгоградцы такие. А чиновники местные. Город завис где-то в начале 90-х и сидит там же, когда все наши соседи развиваются. А у нас, благодаря бездарности власти, полный застой. Ну и результаты выборов в Волгограде это доказали. Даже с допиленными %, принуждениями к голосованию и тд - у правящей династии всего 35%. В реальности и 20 бы не набрали.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Денег потому что нет. Что еще делать алкашу у которого 20 рублей в кармане?
    Недавно в очереди стоял зашла женщина с ребенком влезла без очереди дык ее прям там чуть не грохнули. Хорошо что мужыг нормальный попалса мы с ним и успокоили обезумевшую толпу :rev:
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я был во всех перечисленных городах,-и могу сказать,что ни чего сверхестественного там нет:).
    а в Волгограде девушки в большинстве своём действительно симпатичные,и в Казани ещё понравились:).
    ---------------------------------
    Волгоград далеко не самый плохой город,я много по стране поездил,и могу сравнивать.
    И друзей у мну иногородних много,которым ну очень -Волгоград нравится.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Изначально город индустриальный. Заводы. Не научный центр, скажем так, с контингентом академиков и прочих аспирантов. В послевоенные годы население формировалось из приезжих - корней как таковых нет. На общую культуру поведения это базово влияет.

    Волгоградцы на самом деле отличаются агрессивностью - многие сохраняют это даже после нескольких лет жизни в других городах. Не говорю, хорошо это или плохо, просто так сложилось. Быстрая напористая речь, железобетонное лицо, жёсткий стиль в общении. Много мата))) Даже девушки такие пацанки. В Волгограде это не бросается в глаза, но когда долго отсутствуешь - чувствуешь разницу. Я в первый день любое обращение ко мне за наезд принимаю))))) В Москве сравниваю с приезжими из других регионов. Некоторые помяге. Есть несколько знакомых из Тамбова - вот там тоже кикбоксинг в каждом взгляде)))

    Кстати, в Москве, на мой взгляд, всё оч.ощутимо меняется. Город становится оч.агрессивным. Это заметно в метро, в магазинах. И многое понятно по акцентам и говорам)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 07:05 ----------

    Про мужчин понятно - много красивых девушек, чьё общее количество перевешивает более-менее приличное мужское население. Хотя бы тех, кто работает и не спился, не скололся. Поэтому многие себе позволяют расслабляться. Просто не замечают свой неряшливости. Одна пожалуется на его непромытость - десять других и таким полюбят. А еще, как и во многих других моментах, финансовый вопрос. Голова у людей забита заработком денег, не до себя.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    еще так:
    волгоград - кишка. ехать в другой конец на метро не получится. поэтому все кто боле-менее соображают ездят не своих авто. в автобусах же остается ездить серому быдлу с 20-ю рублями.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    типа ВГТЗ "Вот Где Ты Загнешься"
     
  15. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    пожалуй подпишусь под всеми словами, +1. В Казани и девушки красивые и природа...просто отпад.
    Был и в Старом Осколе и на Брянщине, не лучше и не хуже...А вот Ульяновск aka Симбирск вообще убил. Центр города, дороги разбиты, кругом грязь... Сложилось такое впечатление, что состояние города соответствует качеству УАЗки. Вроде и красиво, но если присмотреться и поюзать, то мрак
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    aoi-jap,
    во-первых, Вы видите то, что хотите видеть. Да дороги разбиты, но тут вопрос не к волгоградцам, которые платят налоги, а к тем кто эти налоги тратит.
    Если Вы ходите по подворотням, то Вы и видите гопоту, а если Вы ходите по музеям, то и контингент там соответственный.Так что;)
    во-вторых,
    специфика нашего города, такова, что мало у нас прям вот коренных Волгоградцев с корнями в Сталинграде или Царицине. ВОВ даёт о себе знать. Моего прапрапрапрадеда по отцу переселили сюда при царе земли осваивать, было это в принудительном порядке. Корни мои по отцу в Нижегородской области, по матери где-то на Украине.
    Город отстраивали заново, нагнали сюда кучу молодёжи, строителей, многие оставались. Поэтому и девушки у нас красивые, потому что понамешалось тут крови много.
    А то что гопоты много, так это проблема опять же властей (и самих людей конечно тоже), но при грамотной организации досуга молодёжи гопников станет меньше.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    "Наш город-особенный.Отличительные черты его-скандалы, уголовщина и беспримерная конкуренция. ...И в то же время -непонятные вопросы в Думе...Господа! Побойтесь бога и перестаньте говорить о подобных излишествах...Думайте о благоустройстве города!" Это взывает корреспондент "Царицынского листка" в 1903 году.
     
  18. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Стопудов.
    Особенно про "завис в начале 90-х".

    Здесь просто нечем заняться. Доходит порою до смешного. Губеру написали письмо где обозначили схему энергосбережения (по теплу/газу).
    1. Бюджет города получает за год около 200 миллионов рублей экономии.
    2. Квартплата (хотя и незначительно) уменьшается.
    Писали перед выборами. Чтоб губер имел возможность пропиариться.
    Мы за это даже денег не просили. Просто представили информацию и анализ.
    ПИПЕЦ!!! Продинамил ТРИЖДЫ.

    Тут нечем заняться. Если даже предлагаются деньги и их тупо выбрасывают.
     
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Город-памятник, неестественным образом построенный, искуственно заселенный из-за наличия градообразующих производств потерял с распадом СССР вектор развития. А нового не нашел. Детройт... Только у пиндосов менталитет другой: они сваливают в другие города (зачем по развалинам шляться?), а мы не приучены вылезать из призрачной зоны личного комфорта, остаемся здесь и пытаемся выкрутиться и жить.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Типичное рассуждение быдла, наконец уложившего пивное пузо под руль. "Теперь я отличаюсь!-радостно думает ОНО; "наконец-то, наконец-то, Я-отличаюсь!":) Расслабьте ягодицы, различие состоит не в этом.:d


    +100.
    А тема Kuriasha про партнера по танцам подтверждает тезис что мельчает порода.:)
    Я вообще считаю что волгоградкам надо рвать когти из города как можно чаще, а волгоградцам очень и очень сильно подумать и расценить свои шансы, прежде чем куда-то двинуться из города.

    Справедливости ради, надо отметить что тема о помощи людям наглядно показывает что мужики все-таки здесь не перевелись и лучшие представители все еще водятся в этом ареале обитания, не подстреленные из ружья бытовых обстоятельств.:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 10:11 ----------

    Да. Это верно.Разнообразие досуга стремится к нулю. Один в меру паршивый театр-это ужас.
    Вспоминаю как кошмар. Один из главных факторов моего исхода.
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Как транспортник, не могу не встрять. Это как после 10 уже никуда не попасть?? Во всяком случае там, где есть трамвай и троллейбус. Трамвайно-троллейбусное движение у нас почти до часу ночи, если что. А со Спартановки так и вовсе в 1:03 можно уехать. И всё это ходит строго по расписанию. Очень часто уезжаю домой не то что после 10, после 23 и даже после 0 часов. И ничего: поздние рейсы не подводили ни разу. Так что момент "после 10 уже никуда не попасть" отклоняется.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не согласен. Я приехал в Волгоград в 1972 году с Дальнего Востока и сразу отметил насколько агрессивные здесь люди. Как-то, в те времена, помог деду перейти дорогу (передо мной ему отказали в просьбе о помощи перевести через дорогу). Как он возмущался по-поводу того насколько злые волгоградцы и вспоминал о том, какими душевными были сталинградцы.

    А то, что город отстойный - это факт. Есть с чем сравнивать, довелось побывать в десятках городов СССР от Курил до Калиниграда.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по сравнению с Ульяновском(в июле там был),центр Волгограда и впрямь может показаться Монте-Карло:d,и дороги в Ульяновской области хуже чем в Волгоградской.Ижевск ещё тоже,мрачный город,-сколько раз туда ездил и зимой,и летом,-всегда одна и та-же унылая картина.
    ну театры и прочие балеты,вещь на любителя:),-мне вот они лично,даром не нужны.Потому что я там сплю,скукотень неимоверная,и еслиБ жена, мну туда не таскала,-сам я никогда в жизни,по театрам не пошёл:d.
    -----------------------------------
    Зато у нас в области есть Волго-Ахтубинская пойма,Дон(с кучей речек и проток),Цимла и много чего ещё.
    И охота с рыбалкой,у нас одни из лучших:).
     
  24. Press

    Press Новичок

    58
    0
    Как ни странно, люди живут не только там, где ходит трамвай и троллейбус...
    Да и там, где он есть - в дзержинке и кировском - толка не больше.
    На какой троллейбус сесть, что бы в 22.30 доехать от землячки до лавровой? :writer:
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, уж, какие "чуни" в Москве, так волгоградцы красавцы. Вся Москва (людей, имею в виду) безвкусная в одежде, неопрятная, с немытой головой и помятым, невыспавшимся лицом.
    Здесь согласен, особенно парни, по виду 90% гопники. Или мода такая или вправду гопники.
     
  26. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    движение по расписанию с лихвой компенсируется неразвитостью и убогостью общественного транспорта. С кировского доехать до центра трамваем троллейбусом - невозможно. СТ и тот строят больше 20 лет. А поселки типа Водстрой, Селезневка, да тот же второй километр, который в центре города - и как туда попасть после 22-00? Машина или такси...хотя еще есть универсальный одиннадцатый маршрут, работает всегда, но долго идет)
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Самом собой. Но не надо говорить что "НИКУДА не уехать"!

    В 22:31 садишься на "Землячки" на 10-й троллейбус. В 22:58 высаживаешься с него на "Площади Советской". Стоишь несколько минут, ждёшь трамвай 3-го маршрута, который в 23:06 уходит с "КИМ". В 23:41 высаживаешься на "Обувной фабрике", идёшь на 18-й троллейбус. Садишься в него в 23:50, высаживаешься на "Лавровой" в 0:10. Как видишь, вполне реально: я сам во всех направлениях так и езжу. Многовато пересадок конечно, но извиняйте: поздний вечер, уж лучше 30 рублей, чем сотню-другую на такси.
     
  28. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Во многом виноваты чиновники: дороги, плохая освещённость, убогость набережной и других мест загаженных, их законы, которые позволяют строить уродующие город здания, не вписывающиеся в архитектуру, отсутствие контроля выбросов с заводов, бездействие экологической службы...
    Это то, что от жителей не зависит, поэтому вопрос не корректный, задавайте его чиновникам, жители с этим ничего не смогут сделать.
    Про жителей: познакомилась я летом с семейной парой, они решили бизнес здесь свой развить, сами из Краснодара (оттуда и бизнес, есть ещё в Ростове филиал). Так они постоянно мне говорили: какие у вас тут добрые, улыбчивые и отзывчивые люди! Сдачу почти никто не считает, верят на слово, могут сделать работу без предоплаты и т.п.
    Про Питер ничего не могу сказать, он мне нравится, но вот Москва! извините, вы нас за идиотов держите? кто хоть раз был там, передвигаясь на электричках, могут сказать: там не люди, а зомби. В глазах пустота и свои заботы. Они могут задеть тебя плечем и даже не обернутся (это меня поразило). Хамят они, как разговаривают, даже не придавая этому значения. Особой чистоты я тоже не заметила на окраинах и ночью там пострашней, чем в Кировском. В центре да, но это же столица, так должно быть!
    Опрятных в Москве очень много? да не надо сказки рассказывать!
    Ваше высказывание про пьяных и молодых: может это у вас такой круг общения?
     
  29. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Странно. Я тоже много где бывал. Часто было, что поначалу город нравится, прикидываешь стоит ли сюда перебраться, а уже через пару дней начинаешь понимать, как там отстойно.

    А вообще, чтобы наглядно убедиться, что Волгоград вполне неплох - побывайте в Астрахани. Вот это реально разлагающийся город.
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С пересадкой можно. Неудобно конечно (особенно без проездного), но нельзя сказать, что "невозможно".

    Тут согласен: обойдены они. Но... Люди только в этих посёлках живут что ли?