1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивому коту сиамского окраса требуется помощь.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем missouri, 23.11.11.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Рядом с зоомагазином и аптекой на остановке 7 гвардейская вчера видела красивучего котенка (пол не знаю), темного сиамского окраса. Бабушки с рыночка говорят вчера пришел. Какой-то гад ударил котенка башмаком по мордочке..мордочка разбита там где ротик. Вместе с бабушкой обработали около ротика перекисью, она обещала молочка принести. В зоомагазине взять не могут - у них своя живет. Я, к сожалению, тоже не смогла взять - во-первых была без транспорта, во-вторых дома 2 кошки (одна раковая) и собака с коньюнктивитом от ремонта. Боялась, что и свои заразятся. Котенок очень ласковый, вроде чистенький. Если кто будет проездом - посмотрите, пожалуйста, там ли он. :shuffle: (Если честно - забрала бы домой, если бы не опасалась заразить еще чем-нибудь свою раковую...) Сегодня и завтра нет возможности оказаться в той местности...а котенка жалко..совесть всю ночь мучала, что не забрала и в клинику не отвезла на осмотр...:shuffle:
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    missouri, просто на улице шлялся? :(
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Goddess, да :(, иногда заходил в пристройку, где зоомагазин. Бабушки "приветили, подкормили. Я просила в зоомагазине забрать, корма купила, но из-за разбитого ротика сушку есть не смог. :(, ротик обработали. в зоомагазине приютить не смогут. Я и забрать не могу..и не думать о нем не могу..
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    missouri, а он котенок или кот? Может, я съезжу туда сегодня, посмотрю... Сейчас.
    Не знаю где там зоомагазин, правда... Прям на остановке?
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Goddess, зоомагазин в подвале под аптекой, аптека старая, счас карту скину, сможете взять - возьмите, у нас тут море кошек объявилось и еще бомж-инвалид доживает последние денечки (((
     

    Вложения:

    • карта.jpg
      карта.jpg
      Размер файла:
      230,1 КБ
      Просмотров:
      564
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Съездила. Поговорила с аптекой: сегодня весь день до вечера киса (они считают, что это девочка) провела в аптеке. Но вечером пришла директриса и вынесла её во двор, с другой стороны аптеки. И мы её с моим парнишей не нашли. :( Два раза разделялись и обходили по периметру.

    В аптеке говорят, что кормили её. Она кушала. Куда она ушла - не понятно.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    missouri, он большой или маленький? я тоже ездила, обошла все магазины и киоски, потом зашла во двор и позвала кис-кис. прибежал котик, темненький, пушистый таец, поймать не смогла, он не давался, убегал, рассмотреть мордаху близко тоже не получилось, было темновато и я еще плохо вижу, вобщем пошла за сосиской, а когда вернулась никого не было. на кис-кис пришел другой черный кот и черно-белый. и больше никто не отозвался, хотя обошла опять весь двор.
    Если это тот кот, то визуально, не увидела крови, правда было ощущение, что мордаха припухшая. Жалею, что не смогла поймать его, рассмотреть.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    крови особо не было снаружи - ощущение, что десна была разбита - когда обрабатывали перекисью вроде как оттуда большая часть пены шла.

    вчера шел ко всем, ластился....на тайца вроде не похож (посмотрела в яндексе) - у него глазки - бусинки кругленькие...как сиамец, только сильно пушистый.:shuffle: ну в общем я в породах не разбираюсь.
    если судить по взрослению моего кота - тому должно быть месяца 4. (хотя если сам по конституциии маленький, то может и больше).
    Я завтра тоже не смогу туда доехать..(работа в Волжском) ... может только в пятницу...Я бы и сама его забрала, если б старшая была привитой..или хотя бы не болела, что б была возможность привить.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    если у кого-то есть возможность, съездить днем, поймать котейку, и взять на передержку. Звонила в приют, возьмут только если он будет привит.

    missouri, мне показалось, что это взрослая кошка. и еще там черный кот, видимо местный, гонял его, значит он прибился откуда-то
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не большой асс в кошках :shuffle:

    да, старушки с рынка сказали, что вчера и пришел...


    Если с передержкой будет совсем туго - возьму к себе на передержку, если найдется...:shuffle: не идет он у меня из мыслей
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Розовая Кофточка, я могу поймать, благо живу тут, но к себе взять не могу - у меня персиянка-потеряшка со дня на день родит, да и прочие жители...
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    а может это наш(а), с Мирного? Какого он цвета? не похож на фото в моей теме? А то тоже не найдём его никак(((
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    есть подозрение, по трещине в небе, что он шмякнулся откуда-то, такая травма характерна при падении с высоты

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 09:11 ----------

    Spray, очень похож на вот такого [​IMG]
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Розовая Кофточка, lда-да, вот очень похож..

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 09:21 ----------

    каковы последствия травмы?

    Если привить - на передержку я заберу. сама съездить привить смогу только в субботу (как раз к Лозовому поеду с собой). Но тогда до прививки я не смогу его забрать...боюсь за кошку непривитую.
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    missouri, вся проблема в передержке. вернее в ее отсутствии
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может до субботы кто-то его подержит - я в субботу смогу его привить и заберу к себе на передержку. О "приеме" в семью речь пока не идет, но все возможно...
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Розовая Кофточка, Хм... Если Вы там были раньше меня, то он скорее всего еще сидел в аптеке. Его там кормили и держали в тепле. Сказали, что у него повреждены губки, но они его накормили. :)

    А я там нашла только другого очень пушистого большого кота (не похож ни на тайского, ни на сиамского). :) Дала ему теплую сардельку. Он деловито поел. Потом я пустила его в подъезд (у них там хоть и с домофонами подъезды, но некоторые просто открываются!), он деловито зашел. Потом через 10 минут вышел с каким-то мужчиной и деловито пошел пить из какой-то подозрительно не замёрзшей лужицы.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я была с семи до восьми вечера, судя по замерзшему мокрому хвосту, он действительно был до этого в тепле, куда потом убежал, блин, я весь дом обошла, не было нигде.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот Зену забанили, а ведь она-бы 100% помогла с передержкой. ловите его, передержку найдём. мой сот 8-988-495-22-12. звоните мне,кто поймает! сама не могу выйти из дома. темп.38,5...:(
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я даже чуть раньше была, видимо.

    Я на работе до вечера. Кто пойдет днем, загляните и в аптеку! Они могут его обратно в тепло взять до прихода директрисы, наверное. Днем он может быть в аптеке.

    И отпишитесь тут, кто найдет. :( А то у меня 7 Гвардейская совершенно в другой стороне от дома.
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Бедное животное! наверное из свой же квартиры и выпал.. Ну может его никто найти не может, т.к. хозяева уже нашли? он вообще был похож на домашнего?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, похоже...вроде чистенький весь, пушистый
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ездила сегодня вечером, котя приходила утром в аптеку, ее там покормили, оставила свой телефон, если придет опять, то должны позвонить. Только вот завтра я на работе до вечера.
    missouri, если позвонят, сможете ее забрать? или KeyB может быть Вы сможете?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    завтра не смогу - весь день на работе и без машиннная пока. смогу в субботу-воскресенье в любое время
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    missouri, тогда вся надежда на KeyB
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    возьму на передержку, но пока изолирую на балконе (утепленном) на карантин.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Обошла все дворы от проспекта до коммунистической... мелких нет, есть тот великолепный серый из царь-продукта, огромный черный с золотыми глазищами и пушистый взрослый бело-серый кот, у этого что-то странное с глазами, нагноились... все мужики, все взрослые и нетерпимые друг к другу, покормила раздельно. Мелкого кто-то видимо в подъезд пускает или в подвале запирают на ночь.
     
  28. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Натусь ты мне звони как увидеш подобные темы, я не круглосуточно здесь да и банят переодически за ПРАВДУ ...мать её так......;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 21:34 ----------

    На красивых котят передержка обычно находиться мгновенно, так что
    missouri, зря вы его не забрали, за пару часов можно былобы его определить;)
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    SPAIK8308, и я вот тоже оплошала :(
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да знаю, что зря...совесть не зря мучает :(. Но в тот день была без машины и с ребенком еще часа 3 по городу надо было мотаться...Дочь упрашивала взять..а я как дура, утянула ее за руку..Она вообще просит его забрать насовсем, даже убираться согласна..но боюсь с таким количеством животных я просто зашьюсь (у меня уже 2 кошки, собака, черепаха, улитка..еще вот 2 дегушки-малютки..а, да..еще 2-х детей забыла...)