1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

свадьба

Тема в разделе "Разное", создана пользователем psy?, 02.12.01.

  1. psy?

    psy? Новичок

    12
    0
    ppl, скажите, со скольки лет по российскому законодательству можно заключать брак?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А разве не с 16? По-моему, там какие то поправки внесли со времен моей молодости... :)
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    С 18 лет, ранее только с чьего-то там согласия (не помню чьего, но точно чьего-то ещё кроме родителей) :)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    С 18 лет разрешено самостоятельно решать этот вопрос. С 16 лет при согласии родителей обеих сторон. А сексом, это, между прочим, теперь разрешено с 14 лет, если девушка сама согласилась. Все это принято в новом законодательстве.
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А Микрон в этом деле я смотрю прямо профи... И во сколько, и сколько, и когда... Ну просто нету слов.
     
  6. psy?

    psy? Новичок

    12
    0
    учту. %) а нужно ли обосновывать причину? (т.е. незапланированная беременность, etc.) мне говорили, что она обязательно должна быть обоснована (причина, а не беременность) %)))
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Ты лучше скажи в чем дело, а то все вокруг да около, мы тебя тут проконсультируем. Обосновывать причину кому? Родителям, или при подаче заявления в ЗАГС?
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Если тебе нет 18 то причину обосновать придётся