1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка printable болванок - присоединяйтесь

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 10.03.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Никак не могу в Волгограде найти в продаже двд-болванки под печать с водостойким покрытием. Например, Verbatim DVD-R Wide Glossy Printable Waterproof.

    Если кто-нибудь знает, где у нас что-то подобное продается, прошу поделиться информацией (в таком случае дальше можно не читать) :)

    Может кто где заказывает, тогда отпишитесь в личку, плз.

    Я нашел сайт, где можно заказать (Москва), причем относительно недорого, но только в больших количествах (мне столько не надо). Предлагаю желающим скинуться и заказать вместе. Подробности в личку.
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Akvilon,
    А что мешает пигментом печатать))?
     
  3. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Akvilon,
    а тебе что их купать??? если от мокрых рук то я пробывал даже на струйнике печатал только под диск есть специальная самоклейка на птике продаётся,и краски интековские и ваще красота, только один минус наклеивать самоклейку на диск тяжело.Или ещё проще и интереснее купи на тойже птичке DVD под 3D печать ваще тема и смотрится класно и не стираються даже от струйника.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у нас такие продаются на 39й в Байярде
    водостойких не видел, да и нужды вроде в них на самом деле нет
     
  5. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Я бы присоединился к покупке
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Видел эту самоклейку. Не устраивает категорически.

    Вот с этого места можно подробнее, что это вообще такое?

    добавлено через 51 секунду
    vsurkov,
    Вот сразу видно, кого волнует качество :d Завтра позвоню ;)
     
  7. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Я бы прикупил тоже.
     
  8. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Akvilon,
    ты цену то огласи? а то может у меня денег столько нету :d
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  10. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Я лично сам напечатал на диске,потом пошёл под струёй воды с мылом пытался смыть,не получилось!
     
  11. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Если печатать на струйниках, которые умеют на дисках печатать, так это только при условии, что вы заправили туда пигментные чернила, потому как по умолчанию там водорастворимые залиты и им пофигу на водозащитной поверхности печатать или на обычной - при воздействии воды они все-равно поплывут. Опять же глянцевая поверхность, которую я на дисках встречал меня совершенно не вдохновляла. 3Д болванки про которые тут говорили - ИМХО вообще редкостная гадость, на которой можно только пейзажи максимум печатать, и после этого диск руками вообще не трогать. Следы остаются на раз-два. Ну наклейки - чуть скосил и наклеил не строго по центру а со смещением - и увеличил шансы погубить такой болванкой привод, в который она будет вставлятся.
    Я для себя нашел только один вариант улучшения защиты болванок от воды/грязи/пальцев/царапин - мелкодисперсный акриловый лак. Он заодно и глянца добавляет, и контраст поднимает, и с болванками таких заморочек нету. Единственное себестоимость диска увеличивается на 6 руб. - но это же для качества - копейки ;)

    добавлено через 2 минуты
    P.S. Да, и забыл добавить - самые подделываемые нынче болванки - это Verbatim, и зачастую даже продавцы не знают оригинал это или подделка, так что тут тоже надо повнимательнее.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хочу напомнить уважаемой общественности, что струйная печать состоит из двух частей: чернила и рабочая поверхность. При попадании чернил на рабочую поверхность происходят разные там всякие химические реакции, и отпечаток закрепляется. Так что правильная водянка на правильных дисках тоже плыть не должна, о чём и пишет Vladfoto.

    У меня раньше были чернила, на которых чёрный цвет с дисков смазывался. Теперь такой проблемы, кажись, нету. Но вот с чем безусловно соглашусь - с тем, что на пористой поверхности дисков неудаляемые отпечатки пальцев остаются.

    Mr.Slam, а что за лак? Аэрозольный или который кисточкой наносят?
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так может кто-нибудь нормально объяснить, что это такое?

    Вот в том-то и дело, что вся продвинутая общественность утверждает, дескать лак - вчерашний день, все перешли с него на водостойкие глянцевые диски и довольны как слоны. Потому и хочу попробовать.
     
  14. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    UncleSam,
    аэрозольный. Но главное, чтобы он был мелкодисперсный, иначе растечется или нанесется не ровно. Те лаки, которые у нас в городе встречал - не подходили, поэтому заказал из Москвы. Лак немецкий. Фирма Motip. Тот лак, который кисточкой наносится или шпателем от фирмы Lomond - только для художественных изысков, а не для практического применения.
    Akvilon,
    те болванки, которые я встречал с пометкой 3Д - это болванки, верхний слой которых восприимчив к любой влаге и жидкости (на него краска и наносится), а нижний - немного "отражающий". Сама поверхность не белая, а серая. Выглядит как непонятно что, типа голограммы.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я тоже сначала так подумал, но при чем тут 3д? :)

    Судя по описанию, редкостный отстой :d
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Напрасно ты. Оченно даже нормально смотрится. Действительно, голографию напоминает. Подозреваю, что не любая картинка на такой поверхности смотреться будет, но кое-что из того, что я видел, прямо-таки играет.
     
  18. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Пейзажи относительно неплохо получаются, а вот лица людей - погано.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Значит надо будет все-таки взглянуть на это чудо..

    Ага, я как-то таки и подумал. Проблема в том, что пейзажи я не снимаю ))
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше, конечно, сам глянь, чтоб собственные выводы сделать. Цена на них не особо кусается, я бы даже сказал, что совсем не кусачая, продаются они решительно везде, так что проверить будет несложно.
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Могу привести принтейблов, только вопрос в количестве... Ради 10 штук нет смысла заморачиваться... Если надумаете штук 500 скопом брать, то и цена будет хорошая...
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    dr.ZmeY,
    какая цена? и какие болванки?
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Дешевле, чем в любом магазине города
    Любые, главное объем партии..
    например, Verbatim DVD-R Wide Glossy Printable Waterproof
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    блин. ну неужто непонятно, чтобы заказать нужно цену знать этих болванок. а вдруг они сами по себе сотню стоят? или десятку. разница большая и от этого зависит сколько я болванок захотелбы
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    PanProfessor,
    блин, не неужто не понятно, что я даже цену узнавать не буду, если нет заинтересованности в определенном количестве дисков...

    Из того что сейчас есть на складе - Mirex DVD-R printable injet (полная заливка) 4,7Гб 16х... розничная цена у меня 10р/шт, при покупке больших партий (больших партий дам скидку)...

    Фербатимы, и другие маленькими партиями возить не буду, т.к. не выгодно ни мне, ни вам... Если тебе нужно 10 дисков, то извини, ищи в магазинах...
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    dr.ZmeY,
    тогда нечего было писать что можешь привезти. чтобы заинтересовать людей обычно озвучивают цену. например, типа если возьмете от 100 штук то будет вам такая цена, если от 500 то такая. я обычно беру бабины по 25-50 штук, но если будет нормальная цена то и 100 можно взять с учетом того что Verbatim DVD-R Wide Glossy Printable Waterproof у нас в городе никто не поставлял пока вроде.
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    на вскидку DVD-R Verbatim 4,7Gb 16x Jewel Case Glossy Printable могу привезти по 11 баксов за бокс 10шт... Это то, что сейчас есть по наличаю у поставщиков...
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    dr.ZmeY,
    За Jewel Case переплачивать не хочется, коробки нафиг не нужны. Болванки интересуют только глянец водостойкий. Понятное дело, возьму не 10 штук. Так что пиши цены (в идеале, как PanProfessor предложил: от 100 штук цена ХХ, от 250 - ХХ, от 500 - ХХ).
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Akvilon,
    у поставщиков пока нет, как появятся - отпишусь, мне бы знать какое количество ставить в резерв... от этого очень цена зависит... Например, если я заказываю 1000 штук, то цена для меня будет 22р за диск, а если 100 штук, то 30... Вот и вся арифметика (я говорю цены от балды)... Так же от этого зависит цена и конечного покупателя... Просто, я привезу 1000 болванок, ты и PanProfessor купите 300 штук, остальные у меня будут лежать мёртвым грузом...

    добавлено через 47 секунд
    Т.е. вопрос опять же твой... КОМУ, и СКОЛЬКО НАДО?
     
  30. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    я бы штук 50 взял