1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забор на даче

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Летний дождь, 02.04.09.

  1. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Собственно из чего бы такого его сделать, чтобы дешево и сердито? На ум только сетка-рабица пришла - по соотношению цена-качество-легкость монтирования. Тогда вопрос - где ее взять так чтобы по нормальной цене? Может у кого еще какие идеи будут? А то не дача-а проходной двор...:(
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно старыми досками, если таковые имеются.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В последнее время надо ещё учитывать и лёгкость демонтирования. :iq:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб,
    варить сваркой к трубам, а трубы заливать бетоном
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Летний дождь, мы сделали из металлического профильного шифера. Ну по типу такого как стройки огораживают. С одной стороны он металлического цвета, а с другой - зеленого. Из этого же шифера сделали крышу беседки. Для крыши единственный минус - шумно, когда идет дождь.
    Вот на вложении видно калитку и часть ворот. Остальное отрезала :gigi:
     

    Вложения:

    • забор.JPG
      забор.JPG
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      742
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас соседи огораживали свой двор. Поставили столбики, залили бетоном. Пока рядились какой забор к столбикам лепить эти столбики ночью кто-то срезал. Аккуратно демонтировали всю надземную часть трубы.
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Zazell,
    Во во еще ездят люди гор лично сама видела с газовым автономным оборудование...и вжие вжик и нет забора.

    Мне тоже надо делать забор решили остановиться на б/у досках или что в этом роде хламе...что бы если сперли не так обидно.
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Да уж... Хоть отрубание правой руки вводи для этих
    Сам думаю в этом году забор сделать: вкопанные трубы (хлам, отслуживший в водопроводе), между ними натянуть проволку сталистую через каждые 10 см по горизонту (проволока тоже уже хлам - лежит у бати на задворках с советских времен) и посадить живую изгородь, чтобы скрыть от глаз это безобразие :)
     
  9. надо ставить такой, чтобы не сперли. Например, бетонный.

    добавлено через 39 секунд
    А ещё на нем писАть удобней...

    добавлено через 2 минуты
    это безобразие будет скрываться только летом. Зимой и ранней весной вся срань дачная- на полное обозрение любопытствующим соседям.
     
  10. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    С соседями у меня проблет нет - их нет у меня ;) Так исторически сложилось, что дача - крайняя в улице, спереди лесок, сзади и слева -овраг широкий и глубокий, а справа - где должны были быть соседи - брошенные участки... Ближайшие соседи - 350 метров в прямой видимости за оврагом, вот! Полное уединение :)
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    vugluskr,
    на хрена тогда забор????
     
  12. да...
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    vugluskr,
    на хрена тогда забор????
     
  14. faceless,
    зачем ты так настойчиво спрашиваешь? Думаешь, он тебя не слышит?
     
  15. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    Ну, во первых, есть 2 дЕтя маленьких, во вторых - зайцы, а в третьих - люди там все таки имеются, многие живут там все лето....
     
  16. :luvlove:
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    посмотреть пригласишь?

    добавлено через 2 минуты
    очень хорошее блюдо!
     
  18. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    тоже мыслю в этом направлении ;) еще куропатки есть...
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    у родителей мужненых забор тоже на даче сперли:(
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Даже если трубы резать не будут, вывернут по одной проволочке с каждой стороны секции и серединку унесут.:)

    Никогда не заливаю трубы бетоном. Как правило их начинает зимой выпучивать. Просто забиваю через полуось.
    Если есть желание предохраниться от вытаскивания - приварить на нижний конец площадку и закопать. Только фигня все это. Кому надо - все равно упрут, сволочи.
     
  21. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Zazell,и в какое количество деревянных обошлось такое устройство забора?
     
  22. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    на наших дачах не простояло бы зимы без круглосуточной охраны...
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Дааа... Хорошо, что у меня дача на Культбазе, где максимум могут в дом залезть... Историями про украденные заборы вы меня добили
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А чё это ??:bigeyes:
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    на мой взгляд: это, в основном, залежи того, что еще не пригодилось, но может.
    Второй год от этого счастья на своей даче избавляюсь, осталось от родителей...
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582


    Надо верить в лучшее! То есть в то, что это все никогда не пригодится, и выбрасывать, выбрасывать! А если понадобится, то купим новое. :)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы заказывали в комплекте с навесом около кухни.
    Знакомый неделю назад заказывал ворота и калитку за 10 тыр... :(
     
  28. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    ну это еще нормально, я в прошлом году ворота с калиткой полностью металлические за 12 делала, а забор бетонный обошелся в 25 тыр, зато как здорово -никто не мешает своими взорами, как-то сразу спокойнее стало :d
     
  29. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    мячты-мячты:look:
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Хотели на дачи сделать такой забор, как у Zazell, но своими историями о воровстве заборов вы меня убили... :insane: может оставить покосившийся деревянный от старых хозяев - если уж украдут, то ваще не жалко :kos: