1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у меня родился сын!!!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vbk, 15.02.09.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Собственно говоря осознание этого еще не пришло, но факт уже свершившийся! Сразу несколько вопросов( голова у меня плохо работает поэтому поиск не ищет). Сколько времени занимает процедура прописки и получения полиса и как это происходит. Киньте хотя бы телефоны организаций куда звонить, т.к. обитаем мы сейчас в столице а квартира у нас в Волгограде. В голове каша, за что хвататься не знаю, ничего не понимаю и вообще все как-то неожиданно:)
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    С ответами на вопросы не помогу... просто так зашла - поздравить!!!! :flower:
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    vbk,
    искренне вас поздравляю!Имя уже подобрали?
    в роддоме справку дают о рождении. С ней идете в ЗАГС (наверное по месту прописки,хотя не знаю точно).Там выдают свид-во о рождении. А с этим свид-вом уже дальше по инстанциям- прописка,гражданство и т.п.
    Вроде так.
     
  4. vbk, Вадим, поздравляю!!!!
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    vbk,
    поздравляю! и тоже никакими контактами помочь, увы, не могу. хотя... думаю, что надо начать с загса того района, в котором планируете прописать.
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Всем спасибо за поздравления!
    Квартира-то в Воррошиловском районе, но живем сейчас в подмосковье. Ладно попробую сначала с местного загса.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Поздравляю!
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    vbk, принимай поздравления! :) Св-во о рождении и гражданство это в ЗАГСЕ всё делается. Гражданство - это ставят штамп с обратной стороны св-ва (по крайней мере у нас так). Как будет готово св-во идёте в страховую компанию, там сделают полис. Вроде, так, если мне память не изменяет... Хотя в поликлинике скажут, где полис сделать.
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    vbk,
    мои поздравления! :)
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Поздравляю! :)
    Регистрируется малыш по месту регистрации одного из родителей. Т.е. надо придти в ЗАГС и отдать документы из роддома. В ЗАГСЕ надо не забыть взять несколько справок для вского рода "выплат по рождению ребёнка" (несколько МРОТ, эти 5 копеек теперь лишними не будут).
    Полис получается по месту регистрации малыша.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вшокевесь. неужто за 9 месяцев нельзя было этот вопрос провентилировать? ждём новых вопросов, типа где купить памперсы.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    vbk, проясните голову и посмотрите темы в этом разделе за май- август того года - там всё подробно обсуждалось.
    это по закону. Де факто - матери, ибо иначе придется доказывать, что у матери условия для жизни неприемлимые или вообще отсутсвуют.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Без каких-то проблем прописал сына по месту свой регистрации, отличного от места регистрации жены.
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сильно-сильно поздравляю!!!
    Прочитал первый пост, и прям своего ребенка захотелось :):):)
    vbk, удачи!
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Спасибо. за советы и поздравления.
    Итак следующий вопрос :
    для старика,:eviltongu
     
  16. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Ниче по теме незнаю. Даже про памперсы не вкурсе. Но зато - поздравляю, папашка!!!!!!!!!!
     
  17. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Natalio666,
    Большое спасибо, ну а сама когда станешь мамашкой?:)
     
  18. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    vbk,
    Поздравляю! Правильно сказали: в роддоме дадут справку, вы - быстро в местный ЗАГС, вам там временную прописку или что-либо должны предложить, ибо это ваше место фактического проживания, и наверняка справки разного рода потребуют отсюда. Предполагаю, что дадут в Подмосковье временную прописку....
     
  19. Яночка

    Яночка Новичок

    5
    0
    Поздравляю! А как назвали?)