1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Мне поступило предложение работать в Москве. ЗП около 80т.р. Здесь я получаю 45-50. Москвичи из Волгограда (и не только) посоветуйте. Очень полезно будет прикинуть, на сколько дороже мне там будет обходиться жизнь (например, в Волгограде я снимаю квартиру за 6т.р., а там?).
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А тут за 30 гадюшничек в Кузьминках.
     
  3. lavatka

    lavatka Новичок

    40
    0
    Vladis11,

    В Волгограде можно найти работу, где платят больше 80, смысл из-за этих денег ехать туда не имея квартиры.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Да где же так платять то? Средняя зарплата по Волгограду около 10 т.р.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    есть конечно смысл ехать. за 30 снимишь нормальное жилье в Москве. Плюс проф. рост и жизнь в адекватном городе.
     
  6. lavatka

    lavatka Новичок

    40
    0
    Гость,

    Средняя - это средняя. Было бы желание! Незнала бы не говорила!
     
  7. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ну более-менее адекватная квартира 30-40 тысяч, проезд дом-работа-дом примерно рублей 50-70 ну еще телефонные переговоры с Волгоградом сколько то будут стоить, ну и пожрать в рабочий полдень 22 р.дня х 200р и того затрат более менее видимых от 40 до 50 ... В целом шмотки и еда в МСК подешевле будут, а еда так еще и посвежее )))
    вот с этим вот абсолютно согласен!!!
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.731
    475
    интересно в каком городе тогда живу я с двушкой за 17, и товарищ с двушкой за 20.... и у обоих с ремонта и мебелированные. Халявим конечно и знаем это НО Было бы желание и настойчивость поискать, можно найти за 20-25 в приличном месте, недалеко от метро.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А ты с товарищем признайся, где ваши двушки находятся и сколько от них до метро ЕХАТЬ?
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Вот тоже по теме. В Волгограде получаю 17. В Раменском предлагают 25-30. Там квартиры своей нет. Т.е., предположительно, буду снимать за 11500 в месяц. СтОит ли срываться?
    P.S. Там моя девушка.
     
  11. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    NeoSky,
    no comments ... точнее это не сюда это к Welcome:d
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Vladis11
    Цены вам уже написали )
    В мск все +- стоит так же (одежда-проезд-питание-инет-сотовый) в прицнипе выходит в месяц +- та же цифра что и в волгограде. Что-то дешевле, что-то дороже. Но разница небольшая. Координально ничего не отличается.

    Координально дороже стоит квартира ..
    В волгограде 6 тыс, в Мск 25-ть тыс... Итого разница -20 тыс.
    То есть в Мск будет за вычетом квартиры на 10 тыс больше чем в волгограде )..

    Стоит ли менять волгоград за это на москву или нет решать Вам.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Врун! В Москве на мобилу нет цен рубль за минуту, а в Воло нормальная практика. Проезд 20 рублей- они такое и не слыхивали.
    За 8 рублей стонут на 10 страниц.
    Бизнес-ланч тут от 200 рублей. В Волгораде до 150-ти.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Гость
    Странно..у меня мобила 1 руб минута..
    Мегафон Мобильный с абоненткой 50р в месяц (звони за рубль) дает именно эту цену 1р минута.
    Проезд стоит 600р в месяц (проездной на метро анлим), или 800р (если нужно еще ехать до метро на автобусе), что в месяц выходит почти то же самое что в волгограде.

    Да, проездной в волгограде видимо дешевле (точно не знаю, но думаю рублей на 300 наверное) и на мобильник в волгограде будет уходить 400р (вместо 600р) в мск. Но это смешные цифры разницы. Эти 600р за более дорогой проезд+сотовый автор отобъет более дешевым инетом (как раз на 500р дешевле чем в волгограде).

    Бизнес-ланч.
    У меня (центр мск, чистые пруды) в округе есть 6-ть ресторанчиков с бизнес ланчами. 3-и по 160р, 2-а по 180р, один 200р.
    + нормальные работы (а судя по зарплате у автора такая) предусматривают питание (обычно своя столовая) с ценами +- 150р.
    Но да же если считать, что бизнес ланч 200р (против 150р в волгограде) получаем 50р*20 дней = 1000р + еще утром более дорогие, ну считаем разница в 1500р в месяц между москвой и волгоградом. Или 1500*12=18.000р в год разницы
    В плюсе более дешевая электроника, техника, поездки на отдых и путевки. Автор на первом же отпуске и поездки на отдых эти 18.000р разницы и компинсирует за счет более дешевой путевки из мск ). или при покупке компа-мобильника-фотика (раз в году) которые в мск то же дешевле.

    Так что если смотреть вообще все траты за год, то разницы по ежимесячным затратам нет (или она есть, но очень незначительная)
     
  15. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Ярик,
    не надо пожалуйста никого агетировать за Москву, она же не резиновая!!! :d :d :d
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    KO(c)TuK, я туда тока в гости.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vladis11,

    есть одна хугня о которой "москвичи" умалчивают -- это понты. Это и есть самая главная причина переезда и это то куда уйдет остаток денег.

    Ибо, даже если какие либо сервисы там и дешевле, ты не будешь ими довольствоваться. Тогда получится что ты зря это все затеял. Если ты будешь работать в коллективе, то придется соответствовать. Прикидываться получше, ходить в клуппы и кабаки, потом убедят поймешь что без тачки хреново...

    Потом бабы подтусуются -- кста, у тебя там есть кого иппать? если нет, то вот это и есть то куда денется разница в воздухе:d

    Ты точно так же будешь считать копейки в конце месяца или жить в долг.:writer:
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Какие то гости совсем поехавшие крышей пошли - 30 тыр за гадюшничек, да ещё и в Кузьминках.:shuffle: - за такие деньги можно и двушку снять, не говоря уже про приличную однушку. А при наличии знакомств можно подешевлей найти стопудово.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем получать среднюю обязательно? :)
    Минимальная еще меньше, и что с того.

    По теме - именно при таком раскладе думаю не стоит ехать.
    Хотя конечно еще зависит что за специальность и возможные перспективы дальнейшего роста...
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    PenisEnlarger,
    Все разное ищут в мск )..
    Не все едут за понтами..
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    и тут пришел пенис и открыл страшную тайну московской жизни.:d
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ярик,

    ты проще скажи: возможно ли обойтись без увеличения расходов пропорционально доходу?:d

    просто все называют понты разными названиями:d
     
  23. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    PenisEnlarger,
    ну тогда и про московские сортиры расскрой глаза Vladis11-у, а то какая то недосказанность в твоем последнем посте есть ...
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Ну огласите хотя-бы род. деятельности конторы с такими зарплатами в Волгограде? :)
    15- если ты только пришел. 30 если давно работаешь и что-то умеешь. 50 - это либо директор, либо живешь на работе, либо левак. 80 это уже заоблочно для Воло.
    Я говорю про зарлаты, а не доход комерсов.
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Спасибо за отзывчивость!
    Поясню про мою ситуацию:
    - у меня жена и ребенок (3 годика, как там с садиком?)
    - машина есть (тока что купил в кредит)
    - из затратных увлечений: ну в Волгограде хожу в спортклуб Зебра за 20т.р./год.
    - сотовый на работе оплачивают
    - ДМС ещё предлагают.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    KO(c)TuK,

    йа в основном в Макдональдс захожу -- точно такие как и здесь, и в Америке такие же...
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Это значить вся приезжая Москва по вашему традит деньги на понт перед сотрудниками и ***...й?
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    От человека (характера) и должности зависит.
    У меня вот почти получается (увеличение есть, но незначительное)

    добавлено через 2 минуты
    Садики есть, хотя зависит от района, но так как привязки к квартире у вас нет + есть возможность поехать сначала одному и найдти садик (а потом снять рядом квартиру), то проблем с ним не будет.
    - машина? а что машина?
    - клубы. во всех крупных фирмах есть совместыне программы фитнеса с клубами.. Планета фитнес сама по себе стоит, без скидок 20 т.р в год (порядок цен как в волгограде).
    - сотовый и дмс есть почти на всех нормальных работах в мск )
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот куда и уйдет вся разница. :)

    добавлено через 1 минуту
    хочешь сказать что можно работать в приличной конторе и не соответсвовать уровню коллег? прикидываться на черкизоне, игнорировать мероприятия?:d
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129