1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У вас богатая фантазия.
     
  2. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Сказали ещё до прохождения медкомиссии.
    Но крупные ЧП у нас не так часто(слава богу) случаются, особенно в кировском(особенно после закрытия химпрома бабки почти перестали на вонь жаловаться), поэтому обходятся суточным нарядом. Подрыв вне смены случается ~1 раз в год и уж в этот день/ночь думаю можно бросить тележку(металлоискатель, коробку, метлу и тд.)/вынуть писю из жены и поехать на более важное дело(ну уволят с работы которую не нашел ещё, да и хрен с ней)
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Рукав, ты чо за ужосы рассказываешь? Какое нить ведро на колёсах есть? Таксисты всяко больше тележкодрайверов зарабатывают.
     
  4. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    CHa0ticZ, ведро есть.
    Я 4-5 лет таксовал. В 2012г ещё норм зарабатывал... а с последними ценами это работа себе в убыток. Даже на газе.
    Есть тут темы про такси, и не одна. Можно почитать про сверх прибыли в нашем прекрасном городе в последнее время
    Красных командиров 20(отрада, частники, кировский) до белого аиста, за 185руб, в час пик, утром, за час, если повезет, доберемся, это нормально????!!!! сами ездийте!!!!!!
    Теперь даж я, работая за 13тр могу, себе такси позволить.
    Соси сатурн, шестёрки и кабан с таксолётом тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подавитесь вы остатками на позывных!!!!!!!!!!
    Я лучше тележки катать буду. Или роддом кировский подметать за 6 тр в мес чем всякое быдло, нариков, шлюх, безумных мамаш с детьми, бабок, мажоров, педиков, облёванных обоссаных чебурашек и тп личностей возить рискуя после таких подработок домой не вернуться.
    Платя конские штрафы, запчасти, горючка и страховку, которой нет и % такси диспетчерам
    На красных командиров кста вчера стояли мусора, остановили, понюхали, права и рег. бумажку показал, страховку не спросили и поехал дальше :)

    ЗП ещё кстати не давали.
    На тему как выжить:
    сем магнит ВС: хлеб 15руб, сырок 9руб, анаком 20руб, печенька 16руб, килька 40руб, пиво толстяк 59р 1,4литра(выходные всё таки:)), сосиськи собачьи 5 штук 32руб(пожаренные на костре) вот и весь рацион за воскресенье. Вода, отопление бесплатно. Интернет 1 руб/день, 10Мб, заправка авто 200руб (газ, на неделю хватит), 6 кВт за выходные = ~17руб
    Так что и на 5тр можно выживать. Проверено. Доказано. Правда с небольшой помощью(но если б кто показал как стиралкой древней пользоваться то можно и без помощи, моюсь теперь на работе). Жду ЗП 13тр...вот заживём то :)
    Если дадут табульку то сфоткаю, выложу, для тех кто не верит что спасатель без погон столько получает

    ПН(сегодня):
    завтрак пирожок+котлета по киевски 47 руб, кофе(~5руб стакан)
    обед котлета по киевски 30 руб, чай (самый дешевый, копейки)
    ужин макароны + сосика примерно съел на 40 руб, вода бесплатно(родник)
    Эл/энер 3 кВт, 9руб
    газ авто съело дача-работа-дача 35 руб + 5 руб на запуск и прогрев на бензине
    дрова на любой мусорке
    вот и все траты на сегодня
     
    Последнее редактирование: 12.04.16
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Rukav, пипец, прям дневник, руководство по выживаню в кризисные времена.
    За такси верно пишешь, нищенские расценки по району 55р ездил,через прогу,но стыдно такие деньги давать,сотку даю. Далеко ехать,тоже меньше 200р:o

    Еще гоняют на волгах,джипах.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Т.е. выживать на 5тыр а месяц, считая сожженый бенз на запуск авто и киловаты за включенную в комнате лампочку - лучше, чем возить в такси мамаш с детьми?! Да наш город надо было таксоградом называть судя по кол-ву работающих в этой сфере. И ниче, живут. Семьи кормят.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    С Красноармейского в Аэропотт 700-800 руб. Два таких рейса в день уже дадут прибыль.
     
  8. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Странно часто беру девочек на работу операторами ПК. Выходит где-то 13 . Так они уходят часто, типа мало и работа тяжелая.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У девочек этих мамы есть, которые их содержат, потому для них работа не вопрос выживания в принципе. Никто же не идёт работать кондукторами, например, только те, кому надо реально кормить детей и внуков.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Вот тоже поймал на мысли, что мне стыдно в такси платить так мало. Схи -Пирамида 120р (ночью обратно такая же цена) мазда 3, обратно Ховер...


    Rukav, Так у тебя образование есть какое-нибудь, на химпроме кем работал?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чем труд менее квалифицирован, тем выше по нему предложение, и тем скуднее он оплачивается, это аксиома рыночных отношений. Вон, в теме про Уркаину пишут, что путаны уже стонут от кризиса и понижения расценок.
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    это где такие. вчера ездил 107школа-угол парка 110 рублев, жд-химгородок 270. вполне разумные расценки
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    В общем и целом да, но в России это не работает. Инженер может зарабатывать куда меньше таксиста или продавца.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 11:15 ----------

    Вот с такими зарплатами мы поднимаем гражданскую авицию!
    http://www.superjob.ru/clients/aviastar-sp-2058495.html?town=90&p=327#v_a
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Года 4 назад ездил в нём пассажиром. Кстати, твой стеллаж просто шикарен! Спасибо!
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Такси Максим, Рутакси подороже, проги для АНдроида.
     
  16. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Да. С такими ценами лучше дома сидеть
    akrivcov, с командира рудь до аэропорта 600р. и сколько таких заказов в день и сколько таксистов жаждующих этот заказ взять? я как то приехал в аэропорт, выгрузил клиентов и 4(!) часа там стоял в итоге только на оптовой базе взял типа и за сотку в жилуху увез.
    Заказы то в осоновном за 200р с 107й до центра утром везти, а вечером обратно и в обоих случаях по пробкам и чё там заработаешь?
    Dimanuga, уже не важно, образ. среднее проф, аппаратчиком синтеза и нейтрализации(платили чуть больше 20тр). Я работу искал ближе к дому/даче, свой выбор сделал и после 5тр в мес пособия на которое жил несколько месяцев уж на зп 13 тр заживу то. И как минимум год я спасателем отработаю, если не расформируют или в другой район не переведут.
    Моё ведрище трудно забыть. Пользуйтесь на здоровье)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Знатная тема. Я думал, на ВФ только программисты и валютные миллионеры. Вот же, есть люди обычные, нормальные.

    Rukav, От души спасибо Вам. Вот, когда было трудно, перечитывал эту тему, и помогло.
     
  18. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Выставьте свое фото. Чтобы все медики знали, кому, в случае чего, не колоть дорогие лекарства за бесплатно по полису. И не удивляйтесь, когда окажетесь в такой ситуации на месте пациента. Ненуачо? У медиков зарплата маленькая, восстановление от проф.деформации им не проводят. Так что...
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, они и так этого делать не будут. За бесплатно? По полису дорогие лекарства? Вы о чём? За так у нас в больнице из услуг только койка помереть...
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нормальные... Здоровый мужик, руки-ноги есть, молодой. Соглашается на нищенское существование и зарплату в двести баксов. Лишь бы только "в райончике". Принципиально не хочет приподнять задницу.

    И ладно бы был один. Но у человека жена, которую нужно холить и лелеять. И есть ребёнок - нужно кормить-одевать, вырастить и дать образование.

    Но ему важнее сидеть на месте и не дёргаться.

    Это НЕнормально, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 15:38 ----------

    "Было трудно"?.. Когда? Теме всего три месяца. А я-то читаю глубокомысленные ремарки по курсам нефти и доллара и воображаю человека валютным спекулянтом-миллионером.

    Наивный я, оказывается.
     
  21. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Так некуда ее приподнимать то.Или может у вас есть что предложить молодому мужику с руками ногами.Счас бабе в тысячу раз легче трудоустроится,чем мужику.Не нужен мужик никому в рассее.Нет работы.Никакой.А если и есть,то за двадцатку выжмут все соки,без выходных и т.п.Или на вахту в заблеванный вагончик с алкашами,и не факт,что не киданут.Рукав молодец!Одобряю!
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Писали выше несколько раз, перелистай. Если сидеть на жопе ровно и ждать, что тебе что-нибудь с неба свалится - то да, не свалится. Волка ноги кормят, мужика тоже.
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    То-то таджики и прочие гастры в Россию едут. Отдыхают здесь, наверное. А рабовладельцы, и даже нормальные работодатели жалуются, что людей с руками, головой и совестью днем с огнём не найти.


    А вот это в больших конторах одна из основных задач, да. Если человек может после работы о чем-то другом - это непорядок, надо довыжимать. Выжатый овощ более управляем и предсказуем. Это закон жизнедеятельности тупой жадной системы.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Перечитал тему с начала. Рукава абсолютно не жаль. Более того, создалось впечатление, что он даже слегка кайфует от собственной чмошности. Вы только вчитайтесь в слова, где он пишет об отсутствии грядок на даче, цветов, деревьев. Он же невменяем. Человек всеми силами гонит себя от любой работы, приводя весьма скромные и даже местами абсурдные на то аргументы.
    Чем рукав вообще занимается, если не умственным/физическим трудом?! Человеку работа ведь нужна не только лишь ради денег, но в том числе для общения. Работать стоит только ради того, чтобы не превратиться в овощ, каковым Рукав и является.
    Пишет, что ушел из такси, как только перестал иметь менее 800р чистыми в день. Это 24 тыс в мес. Полгорода таксуют и нормально, а этот дичь втирает, мол цены низкие. Чего адекватный человек может ждать от ЦЗ? Ничего. Априори, ЦЗ предлагает низкопробную и неликвидную работу. Сам факт собачьего существования на 4900 должен вынуждать мужика пойти и работать хоть за какие гроши, но чтобы приподняться с колен.
    Про питание отдельный разговор. Вместо того, чтобы при его бюджете варить макароны, которые дешевле анакома раз в 5 минимум, он предпочитает не заморачиваться. В общем, жаль только дочь Рукава.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    первый раз такой странный аргумент слышу. А лучше с книгой пообщаюсь (а точнее с её автором), зачем мне для этого какая-то работа? Работа нужна только на прокорм и излишки. Конечно большинство работает ради накопления излишков.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    $100, я имел в виду общение в социальном аспекте. жить одному без семьи, не имея работы где-то на отшибе города - нездоровая ситуация.
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Многие гастеры едут ,точнее ехали от безысходности :(:( там вообще нищета
    да они жалуются на словах ,а платить многие не хотят ,как хотят чтоб чел работал очень хорошо за спасибо и оклад в 10 тыс ,но дураков нет
     
  28. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Гастробайтерам был смысл работать,там у них на родине цены такие ,что на десятку тыщ рублев можно жить как у нас на сороковник.Шмотки,жратва в разы дешевле,про недвигу вообще молчу.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Равным образом, и сейчас есть, где можно заработать. Если не сидеть и не ждать. На блюдечке никто ничего не принесёт.

    Впрочем, это я уже повторяюсь. Да и вообще, если человека устраивает его существование, то это его личное горе. Ребёнка только жаль, как уже было сказано.
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    нормальная ситуация. Может человек захотел тишины, себя узнать?
    По-вашему здоровая ситуация - это вкалывать от рассвета и до заката, поднять кучу бабок, перетрахать всех в округе и помереть в 50 лет от инфаркта?