1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Всегда думал, что нормально поработавший человек - засыпает невзирая ни на что.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сам пребываю в состоянии :spider::spider::spider:
    или таком :iq::iq::iq:

    Седня лег пораньше, а после восхода почти полтора часа катался на велосипеде.
    Успел даже окунуться в Волге.
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Какая духота стоит в городе! Это поважнее, чем птички в 3 ночи! А ведь по нашему правильному времени уже скоро 22 часа! А завтра в 6 утра опять та же самая жара! "Северным" с их белыми ночами проще. У них там ночью 12-14, днем 23-25
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Все чаще возвращаюсь к мысли что надо ехать обратно на север, именно поэтому отчасти. не нас Чукотку а кудато к Питеру или Н. Новгороду.
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    черта с два! к началу рабочего дня! + точка Ч=время выспаться до следующего рабочего дня, по большей части :coolz:!
     
  6. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    бедные, бедные волгоградцы! :hah: то мошкара у них, то рассвет в 5 утра. бедненькие и несчастненькие.
    расскажите о ваших бедах жителям Луганды, они разделят вашу грусть и скорбь. и может быть даже забудут о своих проблемах. на 100% забудут!
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Тут не север!

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 22:09 ----------

    Ойойой....только не надо.мягко говоря....утрировать
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    хомячки любят только себя значит -
    волгоградцы тож любят только себя
    давайте таки за себя думать! а не за астрономические величины и как там в ГАндурасе?!
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    наверное давно вы там были))) Какой денежный эквивалент? Средняя зар.плата по городу 30 000(ЯНАО), а по статистике (с учетом госслужащих), она не ниже 70 000. Комуналка не менее 8000, частный детский сад от 18000, няня для ребенка - не менее 20 000. Государственных садов на всех не хватает, дети попадают в сад к 4м годам. Соответственно и цены... Молчу уже про цены на жилье, от 100 000 за кв.метр на рынке вторичного жилья... там кризис наш тоже хорошо шарахнул, в первую очередь на продуктах отразилось... Даже указ губера, о снижении цен на социально значимые товары привел к тому,что в крупных продуктовых сетях эти продукты просто убрали с полок.... Но всем ведь кажется,что хорошо там,где нас нет)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 08:25 ----------

    так то заметно)))
    И вообще, почитав вашу тему стало тяжелее просыпаться утром...:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 08:31 ----------

    а почему нельзя? Солнце есть - загорай)))
    А светонепроницаемые шторы вам не помогают? У меня в спальне висят с 10% светопропускаемостью,кстати, привычка с севера, и хоть засветись солнце - в комнату ничего не проникает
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    чтож вы всё шторами пытаетесь решить проблему? как улитки или черепахи засунетесь внутрь домика и ничего не волнует больше. нет меня не спасает! я сплю с открытыми окнами, я вызжаю на рыбалку в 2 чача ночи, я гуляю с ребенком на час меньше вечером, каким образом ваши триклятые шторы этому помогут?
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    и возмущаетесь на форуме, надеясь,что вашу проблему заметят властимеющие люди:d
    Гуляете на час меньше, а что мешает выйти гулять на час раньше? разве не на час раньше вы выходите? Мои дети не жалуются, а рыбалку я не люблю... Да и проблемы есть по важнее,нежели рассвет на час раньше )))
     
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Вы - домохозяйка ?
    Кто работает до 18:00, большинство пока до дома доберётся - уже 19:00, а там уже и темнеет :(
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а если время сделать +1 или -1, то в 19.00 человек не будет возвращаться домой с работы?:spider: Мне казалось,что если сдвинули время на час назад, то относительно прошлого времени человек все делает на час раньше: просыпается, приходит на работу, возвращается домой, с ребенком выходит гулять и возвращается домой с ребенком тоже на час раньше.
    Нет, я не домохозяйка, но график работы свободный :d
    Вывод: бросайте работать на дядю, открывайте свое дело и будет время на час раньше с ребенком выйти погулять:d
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А Вы в прошлом году не в Волгоградской области жили, не видели, как было ?
    Да, если сделать +1час к Москве, то человек так же будет приходить домой в 19:00, но темнеть будет не в 20:00, как сейчас, а в 21:00 - поэтому, погулять по-светлому будет можно не час, а два.

    Вот, то-то и оно...

    Чем занимаетесь ?
     
  15. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    до конца июня нет, не жила в Волгоградской области.
    два дня назад с мелкими гуляла, темно стало в 21.00:eyes: я не знаю,может в Волгограде на час раньше темно становится)))

    это к теме не относится и на рассвет в 5:00 в начале апреля никак не повлияет;)
     
  16. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну не надо привязываться к словам - это ещё смотря что считать "темно". Если сейчас темнеет не в 20, а в 21, то будет темнеть не в 21, а в 22 - что ещё лучше.
    Сейчас через несколько дней будет самая короткая ночь и самый длинный день, поэтому темнеет около 21. А в августе ?

    В прошлом году запросто можно было, примчав с работы, запихать домашних в машину и через мост сметнуться за Волгу - искупаться и даже позагорать. В этом году такой фокус не получится :(
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    просила помочь составить текст для инициативы, даже набросала и выложила тут черновик, но все по прежнему только стонут :(

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 12:44 ----------

    молодцы какие, подпишу и разошлю.
    Можно отдельной темой выложить эти петиции, первым сообщением, чтобы люди видели и голосовали, тут они затрутся
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    О, блин... Даже не представляю, как можно проснуться от рассвета. Просыпаюсь исключительно от будильника. И то не всегда слышу. Но есть резервный вариант: жена.:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 12:09 ----------

    Предлагаю составить петицию, чтобы продолжительность суток увеличить часа на 3. Или на 4.:)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уймись уже.
    Предлагатель.

    Тут щас, на твоей нициативе, главного повелителя времени в этой стране, торкнет на предмет того, что +3-4 часа это фактически плюс лет пять к трудовой пенсии.
    Пенсионный возраст повысят до 65 и +3-4 часа прибавят к суткам - и тогда проблема пенсионеров в этой стране будет радикально решена чуть менее, чем полностью.
    Оставшиеся недобитки легко можно будет извести дустом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 13:02 ----------

    В Волгограде со временем всегда было хорошо.
    Пока один умный человек не понял как нам обустроить Россию.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 13:04 ----------

    Зимой в пять утра будешь вставать ?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да я так, заглянул сюда, смотрю, а нород по утрам такую личную неприязнь к Медведу испытывает, что аж кюшать не может.:)


    То есть в 1992 году, когда было точно такое же время летом, как сейчас, всё было хорошо. А щас неожиданно плохо.:)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не было.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И тогда было плохо. Но форума в те годы не было. Трындеть негде было. Да и не до того было.
    В 1992 году у меня была своя фирмочка. Ходил на работу по московскому времени. Ога к 11. (в Москве тогда было принято приходить на работу в 10-11).
    Уходил с работы тоже в 16-18. Работал дома до 2-3-х.
    Когда там восход.... какой там закат.... не до того было.

    А насчет времени - хорошо жилось только с переводом стрелок. Все остальное либо плохо, либо очень плохо, либо трешъ и угаръ.
    Кющать ладна.
    Скоро заупокойные начнут по нему заказывать. ;)
    В превентивном, таксказать, порядке.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Было. Всего одно лето. С зимнего тогда не перевели на летнее. Потом отказались от этой затеи и вернулись к дёрганию стрелок. Украина после этого на час ближе к Гринвичу стала жить.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот ейбогу не помню.
    Википедия грит, что было, но, лично я, не помню.

    Да и то хорошо, что не смотря на то, что сморозили глупость с отменой перевода, но всего-лишь, одного сезона хватило, что бы поправиться и отыграть обратно.
    Нынешние уже прокаченные боевые тридварасы. Нынешние уже за нас думают и за нас решают по беспределу, что нам лучше, а что хуже.
    Понимаю, если бы замутили референдум или еще какую бадягу - так ведь нет. Отморозились ДВАЖДЫ (!!!) не подумав. а мы сидим тут как кролики.
    И не смотря на протесты всей страны крутить обратно не собираются.

    С неприятной завистью каждое утро смотрю на Майдан.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тогда у всех были дачи. Дачники стонали, что неудобно, рано темнеет. И у меня была дача. Машины не было. Добираться часа полтора до неё. Но всё устраивало. Как и сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 13:52 ----------

    А хде щас?;)
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да, практически, везде.
    rусский наrод долготерпеливый, Вот так потерпит-потерпит и из мешка вытащит Стеньку, Емельку, Ильича или еще какого Навального.
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    :d Эти сторонники зимнего времени уже затр...замучили своими шторами.Они везде и всюду про них пишут.Их послушай,то в связи с всеобщим переходом на зимнее время,можно открывать магазин"Плотные шторы"Дело беспроигрышное и сулит немалый барыш:d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Я, можно сказать, сторонник зимнего времени. Но штор у меня нет. Ни плотных, никаких. Только беленькие какие-то хрени типа тюля, через которые всё видно - абсолютно не разбираюсь в шторах и занавесках, поэтому даже не знаю, как называется то, что висит на окнах, жена знает. Но лень ей звонить уточнять.:)
    Пох на солнце: есть оно утром, нет ли - сплю, как сурок, пока будило не разбудит.
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Это всё тоже стандартный набор сторонника зимнего времени.Ещё можно пр закат солнца вручную написать