1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Ну кака ж это ЗРАДА?

    Це нова ПЭРЭМОГА!
    Революция жрет своих сыновей... Это ышшо французами прохавано было и выкакано 225 лет назад
    Ничо за время жизни двух десятков поколений не поменялось))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 22:01 ----------

    Andr688,

    К слову сказать, именно жизнь в лагерях оставила след в жизни Великого Конструктора, "благодаряя" которому его не сумели спасти...
    А так, возможно, не попади он в "лагеря" - мы бы и гагариным гордились, и первыми космонавтами на Луне... А там, чего уж, можть и первыми "марсианами"...
    После него-то никто лучше "Востока" не придумал... и летаем мы до сих пор на ЕГО "задумках"... просто в новой технологической версии:(
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    зато по гейроньюс красиво показали, даже слезу пустил, чтобы сомнений не осталось у бюргеров и прочих сочувствующих
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Смешно и только

     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А потом - гум конвой, оружее провез...
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Королев Сергей Павлович (1906/07-1966) ≈ специалист в области ракетной техники, основоположник практической космонавтики. Чл.-корр. АН СССР с 1953, академик с 1958. Член-корреспондент Академии артиллерийских наук по ее Ракетному отделению с 1947.

    К моменту ареста ≈ старший инженер группы N2 в НИИ N3 Наркомата оборонной промышленности (Реактивный НИИ, Москва), где руководил работами по реактивным летательным аппаратам. Получив ранение головы при стендовых испытаниях ракеты, на месяц попал в больницу ≈ и арестован по ⌠делу РНИИ через несколько дней после выхода оттуда. Постановление на арест вынесено Главным экономическим управлением НКВД СССР, санкция (арестовать как члена ⌠троцкистской организации) дана первым заместителем Главного прокурора СССР Г.К.Рагинским.

    Взят 27 июня 1938, содержался сначала в одиночной камере Бутырской тюрьмы. ⌠Нашей стране ваша пиротехника и фейерверки не только не нужны, но даже и опасны, ≈ говорил ему следователь. ≈ Занимались бы делом и строили бы самолеты. Ракеты-то, наверное, для покушения на вождя?

    Подвергался пыткам. Первый запротоколированный допрос ≈ 28 июня, второй ≈ 4 августа (на нем ⌠признался в ответ на угрозу расправиться с женой и дочерью). На суде отказался от показаний, вырванных следствием. 27 сентября 1938 получил по приговору ВК ВС СССР 10 лет лишения свободы как ⌠член антисоветской контрреволюционной организации
    ....
    Повторное следствие окончилось 28 мая 1940. а 10 июня ОСО при народном комиссаре внутренних дел (под личным председательством Л.П.Берии) Королеву вынесен новый приговор: как ⌠вредитель в области военной техники он получил 8 лет заключения.

    .....
    Засекречен (для своей страны) до конца жизни. Дом его в Останкине (бывшая дача Калинина) охранялся такими же ⌠попками и ⌠вертухаями, как в ЦКБ-29, и, перейдя на шепот, Королев говорил собравшимся старым друзьям: ⌠Знаете, ребята, самое трагическое состоит в том, что они не понимают, как все-таки много общего между тогдашней и сегодняшней жизнью. Я еще не отказался от мысли "хлопнут без некролога". Другой раз проснешься ночью, лежишь и думаешь: вот сейчас дадут команду, и те же охранники нагло войдут и бросят: "А ну, падло, собирайся с вещами". Цит. по: Огонек. 1987. N49 (декабрь); 1990. N2 (январь).


    умер во время операции
    В связи с невылеченной травмой, полученной в ссылке (по версии, см. выше, следователь сломал Королёву челюсть, ударив Сергея Павловича графином по скуле; вследствие неудачного сращения кости, Королёв не мог достаточно широко раскрывать рот даже во время еды), возникли сложности при интубации трахеи. Ему не смогли корректно ввести дыхательную трубку в трахею[16].
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это какая-то арифметика нетрадиционной ориентации.:d
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Герои Украины
    , начнем потихоньку и до УПА дойдем и станет понятно почему герои на Украине не такие как у нас
    ...

    антисемитизм и ксенофобия, переходящие в неонацизм, носят в украинском обществе системный характер. Начиная с первого «национального героя» Богдана Хмельницкого, чьи войска с неимоверной жестокостью уничтожали евреев. Именем Хмельницкого назван город, улицы, организации и государственный орден.


    Куда нам деваться от вездесущего Богдана

    Резня 1648 — 1649 гг. была устроена Богданом Хмельницким, украинским гетманом, возглавившим восстание против польского владычества. Так как многие евреи служили у польских дворян, владевших землей на Украине, гнев Хмельницкого обратился и против евреев. Как и Гитлер, Хмельницкий ненавидел всех евреев без разбора. Считается, что его казацкие отряды убили более ста тысяч евреев (в то время, когда мировое еврейство насчитывало всего не более полутора миллионов человек).

    Нижеследующее описание современника перечисляет зверства, которые учиняли казаки Хмельницкого. Если у вас слабые нервы, не читайте. У меня были большие сомнения, приводить ли подобный текст, но я опасаюсь, что этот эпизод еврейской истории будет совсем забыт.

    «С некоторых евреев сдирали кожу, а их тела скармливали собакам. У других отрубали руки и ноги и бросали на дорогу, где они попадали под колеса телег и копыта лошадей. Многих заживо погребали. Одних детей убивали на груди матерей, а других разрывали, как рыбу. Вспарывали животы беременных женщин, вытаскивали не родившихся детей и бросали им в лицо. Некоторым разрезали животы и сажали туда живых кошек, отрубая жертвам при этом руки, чтобы они не могли их вытащить... и не было такой смерти, на которую бы ни обрекали их».

    Многие евреи, которые не были уничтожены в той резне, были проданы в рабство (в основном на Константинопольском рынке рабов). Много лет подряд еврейские общины Европы собирали деньги для выкупа и освобождения этих рабов...

    http://rasbro-salo.net/index.php?ca...-23&Itemid=33&option=com_content&view=article
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    stuchin, интересуюсь за разграбление Константинополя древними украми.
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Без комментариев...

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 11:04 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 11:08 ----------

    Новая галерея. Жизнь пленных солдат ВСУ
    кому интересно читаем по активному заголовку.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 11:18 ----------

    [ame]http://youtu.be/DHqMP70DVaI[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 11:24 ----------

    Дебальцево Народ - 19.02 без Страха
    3 видео-сюжета под заголовком.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 11:27 ----------

    Это репортаж смотреть обязательно, особенно сочувствующим карателям Руины:
    [ame]http://youtu.be/gFVMuXdXokI[/ame]
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А это кто тут такие? Мне кажется, или у тебя туман в голове от приступов поцреотима?
    ЗЫ. Не патриотизма, хочу заметить, ибо дела внутри страны, похоже, тебя не интересуют...
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Он родился в другой стране. Как и ты. И Донбасс, как и Украина, для него не пустой звук. Это часть его, и моей Родины.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Plus, той страны уж нет, уж четверть века, как нет. И что теперь, оружием собирать её взадобратно? Или же наладить нормальную жизнь тут, внутри России, чтобы к нам потянулись назад? Зачем сейчас то тянуться к нам?
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сообщение от Алексея Клочко.
    "В г. Артёмовске изнасилованы 6 девушек пьяными украинскими карателями, которые трусливо сбежали в г. Артёмовск из г. Дебальцева, и решили устроить себе праздник, потому что сбежали от ополченцев живыми и за это получили награды и медали от самого Порошенка!!!
    После чего пьяные укропы каратели почувствовали себя освободителями г. Артёмовска, и решив по беспредельничать и показать, какие они сранные герои бандеры и обстреляли 2 городскую больницу из автоматов, местные жители массово начали звонить в военную комендатуру с жалобами на пьяных безмозглых укро карателей освободителей г. Артёмовска!!!
    И как Вы думаете, что людям ответили в Артёмовской военной комендатуре на жалобы об изнасиловании 6 девушек и автоматной стрельбе по окнам 2 гор. больницы: "А что мы можем с ними сделать, они же пьяные и у них автоматы, они нас могут застрелить, так что не звоните нам больше, мы не чем не можем вам помочь, пока они пьяные, мы с ними не справимся, они же только сбежали из Дебальцевского котла, вот и заливают своё горе потерпите до утра, они сами успокоятся!"
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wEIwMl8kiiA[/ame]
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А кто об этом говорит?
    Самостоятельные субъекты (в составе Украдины или нет - их дело) ДНР и ЛНР ведут борьбу уже не за статус языка (вернее, не только) но за жизнь свою и своих близких. При чем здесь Россия?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    наверное у нас не стреляют из пушек по жилым кварталам
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Голов, поросших укропом снаружи и внутри - полным полно на ВФ (все прекрасно их знают по никам). Не нужно прикидываться валенком.
    Дела внутри страны обсуждаются в соседних ветках, туда Вам и дорога, а здесь писать про дороги Волгограда.... - это просто моветон и признак ... (... - подставьте слово по желанию)
    Если аргументов ноль, то туман как раз у Вас в голове. Я прекрасно понимаю Ваши страдания и боль, после всего происходящего в котлах и стране 404, которая не существует. :p
    Если свидомка болит... сочувствую. :d
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Для рассеивания тумана иногда помогает "экскурсия" в зону боевых действий в Донбасс. :)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не смешите ничьи тапочки, самостоятельные... Вся эта ****а есть продукт неумности укрских властей, хитрожопости русских властей, и, немного, недовольства донбассцев Киевом. Но у нас очень много регионов, которые недовольны Москвой, однако при отсутствии глупых решений Москвы, ущемляющих эти регионы (у нас предпочитают вообще по ним ничего не делать) и внешней силы, спонсирующей и участвующей в заварухе, это не приводит к выступлениям.
    И тут бы всё окончилось тихо, если бы не ущемлённые пацанские чувства нашего главного, которого кинули с Януком. И понеслось - Крым, путь к Крыму, Русский мир итд...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 12:58 ----------

    Боже мой, какое детство..
    Т.е. надо везде заварить кашу, чтобы у нас стало лучше, чем везде? а другим путём никак?
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Zebra21, у меня к Вам один-единственный вопрос - от ответа на него будет зависеть, Вы звездобол или провокатор в смешливых тапочках.
    Вы в Донбассе, Луганске, Харькове были в 2014-2015 годах, или Вы диванный военно-политический обозреватель?
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Заводите новую тему в разделе политика. Пишите письмо Леше - он поможет, как уже помог брату. :d

    Когда убивают детей, насилуют жен, дочерей, уничтожают дома родителей - появляется немного недовольства.

    Zebra21, БРАВО, вы просто гений! Аплодирую стоя и "восхищаюсь" Вашей жизненной позицией.
    Вероятно произойди описанные события с Вашими близкими - у вас бы появилась легкая степень недовольства и опять бы продолжили ныть про дороги Волгограда в теме про Украину.
    :facepalm:
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кроме пацанской гордости было еще несколько второстепенных факторов:
    - внешнее управление вентилем, от которого зависит более половины валютных поступлений РФ;
    - военно-морская база НАТО в Севастополе, ракеты ПРО у границы с РФ;
    - обвал экономик трех областей РФ, граничащих с Украиной;
    Хотите эти мелочи жизни получить в обмен за отмену санкций? А людей на Донбассе жаль. Что с ними будет, не понятно.
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Переход на личности - признак ... ;)
    p.s. Сказать по факту нечего = началось блеяние... Чистой воды "укроп-стайл".
     
  23. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Хороший вопрос.
    Я, к примеру Завулона больше уважаю - тот хоть тушняк по 200 р. снимает. На бензин тратится. Потом ночами не спит - а ну как плёнку засветил? Проявитель там, закрепитель.
    Или Алфея: тот деньгами за идею борется - тепловизоры оплачивает для ВСН ( в конечном итоге).
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    CNN: ополченцы Донбасса действуют как государство, а не как мятежники
    http://ria.ru/world/20150221/1048961946.html
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну с Аскаром Акаевым и прочими из чюркестанов кидали и чё? Где ****а? Где непризнанный Аскарстан? Где добровольцы, отпускники? Украина - это совсем другое. Не понял если - то и не старайся. Легче спать будет.
     
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это об чём?
     
  27. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Подозреваю - про Навального.
    Мотивирую - имя сходится, и брату тоже помог.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "У меня не выходили из головы мысли о том, чтобы вернуться и возглавить сначала протестное движение, но все приходили к однозначному мнению о том, что если я вернусь, то враги сделают все, чтобы меня уничтожить. Мои соратники были против, чтобы я поехал на Украину. События развивались стремительно, и я сожалею, что я не смог этого сделать. Как только у меня появится возможность, я вернусь и сделаю все, чтобы облегчить жизнь жителям Украины", — сказал экс-президент Украины Виктор Янукович.
    "Мне кажется, никакая власть не стоит тех потерь, которые получила Украина после тех событий 21-22 февраля 2014 года. Страна разрушена, территориальные потери и людские жертвы. Беззаконие, несправедливость, которая царит по отношению к людям — это результат, который получила власть после событий на Украине", — отметил Янукович.
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    а что там украм делать, они больше с поляками долбились
     
  30. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    :spider::spider::spider: