1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота 2014. Сводки, байки.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, поетому и не пишу, а то нимесный скажет, что мне жрать нечего:d.

    тоже все тутошние темы про охоту прочитал, за всё время- пришел к выводу, что наверное я один стреляю больше, чем все здесь вместе взятые:d, ну ещё можт Хантер_Сова брат Андрюха, может малость посоперничать, но он чёт в последнее время в секту стрелков по бумаге вступил:d и какой смысл мне тогда писать???, типа блога штоль тут устроить.

    а так знаешь сколько мог понаписать етих отчётов. но я лучше на пенсии книгу напишу:d.

    и бухать наверное уже никогда не начну, дури своей хватает:d.
     
  2. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Эх, моя бы воля, я бы каждые выходные ездил:)
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тогда я напишу.
    В понедельник у меня состоялось открытие охоты зимней. Неделей ранее "наши люди" уже все разведали, добыли 2х косых и еще двух подняли, напугали, упустили. Все на одном поле, 1,5х1,5км за пару часов. Мои предположения о большом количестве зайцев ввиду очень снежной зимы прошлой подтверждались.. Не люблю я по чернотропу, но снега все нет и нет, пришлось таки ехать, руки уже чесались... За весь день даже не видели ни одного зверя)) Под конец дня выгнали из травы и завалили лису. Полно куропатья. Но их мы не стреляли.
     
  4. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Имя, а в какой стороне хотя бы были?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Player, да тут недалеко. Степной, Россошки.
     
  6. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    В пятницу катался в первый раз на типа охоту на зайца. Посмотрел угодья, подышал воздухом, находился, 100 км по полям и пашням накатал. Зайцев не видел. Ждём снега, что бы можно было "вытрапывать", кажись правильное слово :d
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    В наших краях примерно та же ситуация, правда инфа на начало сего месяца. 2-3 косых подняли, один из них добыт (батей), из "нового" ИЖа 27го в 16к. Есть малость фазана, а вот куропаток ваще 0. Это картина за 2 недели. В последний день исходили порядочно и тоже ничего. Из забавного - нагло перебежавший дорогу фазан, так и не был найден/поднят в последствии, даже собакой (молод, видать, спанька ишо). Зашел в кусты по колено, (даже не камыш!) и был таков - типа, я тут, робяты, у себя дома, а вы уж извольте, поищите, если смогете. Еще, в одном из выездов, напарник поймал енота руками. Большой, когда клали в мешок - прикинулся дохлым. Ща на домашнем обеспечении с проживанием в клетке, поймавший, пока не решил его судьбу на момент моего отъезда. Ну еще в пойме, похоже подвывают волчата, что добавляет перцу по возвращению ночью пешком с вечерки.

    Mordor, про кабанов было бы интересно послушать, а вот косуль..у нас, когда зимой переходят по льду 2-3 штучки (не каждый год), выбивают их быстро, эх дали бы расплодиться, хотя один черт ненадолго...мужик, у которого брали "нового" ИЖа, рассказал, что лет 10-12 охотясь в Тверской области, стрельнул лося...подошел грит, лежит, а по морде слезы текут...с тех пор, зарекся он струлять в коровоподобных..у всех видать, свой предел, своя изжога..

    З.Ы. Гортекс затестил, пока в кач-ве виндстопа, ибо сухо было, но ветрено на трычике по степи, годная штука. :) Да и по чернотропу, по рыжей степи, пойдет.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, ет не про меня, никакой жалости в етом плане никогда не испытывал, хотя лосих и маленьких лосят не стрелял никогда, да и не собираюсь в дальнейшем, мандраже не испытываю перед зверем, всегда по зрячему стреляю с максимальной выверкой, чтоб наповал с наименьшими для зверя мучениями и страданиями, чтоб без слёз кароче дичь падала.

    а изжога у меня была не от этого, просто за текущую неделю я был на охоте в понедельник, в среду, в субботу(вчера) и в воскресенье т.е сегодня- итого из 7 дней я 4 на охоте проторчал, на прошлой неделе тоже раза 3 или 4 выезжал(не помню точно), тут у любого человека изжога может случица:d.
    а чо про них слушать, их надо ехать и стрелять:d. обычная загонная охота, стрелки на номерах, загонщики в гаю.
    правда я в понедельник на вышке просидел, выходила семья хорошая, но сеголетки вообще мелкие были, а свиней(мамок) стрелять нельзя, потом правда уже под ночь секач припёрся, но етого товарища уж подавно не нужно стрелять, ибо деньги за закрытую лицензию отдашь, но жрать его не станешь:d.

    в среду на загонную поехал, на номере стою, на меня нагнали семейку кабанячью. ну как положено пропускаю свиноматерь, которая за всегда первая идёт, за ней следуют подсвинки голов 6-7, такие уже прям бодрые хрюшки килограмм по 50-60. вот по ним и стреляешь:). 2х штук выбил:).

    вчера тесть говорит, свози на охоту, походить говорит охота по зайцу, а то зря штоль путёвку покупал:). утром за ним заезжаю в 6 часов, повёз в свои степи. такая красота, глушь никого нету(да и не бывает практически никогда). подъехали по елочкам пошли гулять, поднимается зайчик, а мы как назло с тестем в кучу сбились, обходили буреломы, продинамили короче его, ушёл из под ног у нас без выстрела:).
    поехали говорю до сада доедем, приехали, пошли выпиленные деревья с ветками обходить, тут херак и выкручивается зайчишка, метров 10 от меня поднялся, и в сторону тестя ломится, я ружьё вскидываю, первым выстрелом бах его и готов ушастый:d, пофоткались и домой поехали:d. 2 часа всего была охота 2х зайцев видели, одного я взял. ободрал его и тестю отдал:d.

    хожу-брожу по степи и думаю, ну когда же мать его снег выпадет, так охота на снегоходе тама покататься.

    з.ы никак телефон с компом не могу закомутачить, какой то дибильный фейс у него, такие фотки классные не могу показать.
    завтра можт получится, попрошу помочь специалиста.
     
  9. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    В очередной раз катался сегодня на утрянку по зайцу. Решил сегодня походить по ранее разведанными местам. Ходил много, останавливался... Во время остановки в поле реально ощущал давящую тишину природы. Ощущение словами не описать. Реально давит на голову. Набрал по дороге шиповника. В первый раз увидел поднятого собою зайца, вернее даже услышал ломящегося косого через сухую траву. Вскинулся и прицельно 2 выстрела , но заеЦ скрылся в высокой траве. Дистанция на вскидку была метров 20 на вскидку. Но трава высокая и не опытность сделали своё дело. Прошелся по направлению его бегства, бестолку. Надышался, находился и зайца видел. Думаю , что день прошёл не зря)).
     

    Вложения:

  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну вот, снег выпал, нужно рвать когти в степь... - подумал я и сегодня с утречка подорвался в одно лицо гулять. Взял масхалат, вспомнил все следопытские правила и поехал. Оказалось, что граница снежного покрова находится аккурат по знаку ВОЛГОГРАД:(. Короче, снега нет в моих угодьях. Вообще. Ходил много, никаких зверей не видел даже. От нуля ушел двумя выстрелами, взяв двух курей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато красиво сегодня было...
     
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    не кидайте тапками.., но я 8 числа открыл для себя.Отвез родных в Иловлю и на обратно проезжая Котлубань, заехал в глубь к Петрову валу, там местечко обжитое всегда куропаток.На удивление и правду поднял трех кур , отпустил на 50м, со второго выстрела одна была, но это происходило в четвертом часу, лазил долго по большой траве...чаас,вдвоем ....уже стемнело,было очень жаль.Уехал пустым)
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Sashko, По моим местам шастаешь:d:d
     
  13. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    каждый год проходим район , если время есть..,а чет плаката не видел в собственности)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 16:09 ----------

    жду снега, залезть куда подальше,упасть в снег и поваляться пол часика(ну пока не замерзнешь))
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я уже по етому поводу озадачился, думаю бубин шаманский купить, вот так етого снега заждался:d
    но вроде обещают снежок в конце етой недели и на следующей тоже:).
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Н. умирает последней, будем ждать и шаманить)
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кобаны и альбинос:)
     

    Вложения:

    • 010.jpg
      010.jpg
      Размер файла:
      782,1 КБ
      Просмотров:
      571
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      582,6 КБ
      Просмотров:
      648
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      737,2 КБ
      Просмотров:
      424
    • 007.jpg
      007.jpg
      Размер файла:
      526,7 КБ
      Просмотров:
      563
    • 017.jpg
      017.jpg
      Размер файла:
      531,2 КБ
      Просмотров:
      523
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так по кайфу прям погулял, воздухом подышал.
     

    Вложения:

    • 016.jpg
      016.jpg
      Размер файла:
      808,3 КБ
      Просмотров:
      442
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Братцы, ну чо там на родине, снега насыпало? Завтра полечу домой, хоца уже потропить косого...
     
  19. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    имя, Подсыпает по чуть, но еще не много.
     
  20. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Всю машину засрал кровью убиенных...:iq:
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а ты думал, что я придумывал штоль- когда неоднократно писал, что возможность бросить нескольких убиенных животных в багажник и выехать с ними из любого поля и степи- ето чуть ли не основная задача которую я требую от машины:d.

    поетому дустер или питилитровая илантра мне точно не подходят.
     
  22. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Кинули нас со снегом, всех :( (Mordor, напиши здесь, что продал снегоход, может небесная канцелярия купится и манна небесная сразу повалит:d). По тем крохам, что насыпало в ночь на воскресенье, удалось бате добыть 2х косых (вчера/седня), а я смазал по лисе, хоть она и была весьма неторопливой, но относительно далекой.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это точно. В Михайловке снега по пояс, у нас вообще почти нету...
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    подумал тоже так, поехал вчера вечером на родину, посмотреть прикинуть. и никуда почти не смог в степи проехать, снега где по колено, а где можт даже и больше. конечно с прорывами на 4х колёсах в некоторые места прорвался, но дальше не рискнул ибо был один и не сильное было желание, чтоб при случае чего в предновогоднюю ночь лопатой до упаду помахать:d.

    зайцаме всё исхожено вдоль и поперёк. свежих следов полно, лисы тоже понастрачили дорожек.
    кароче ходи ни хочу.

    единственный минус, что снег неравномерно лежит, если с одного склона его метр навалено, то другой склон почти лысый стоит. поетому надо ещё 2-3см чтоб припорошило, чтоб везде присутствовал, ето если под снегоход. а пешком уже прям самая тема гулять.

    и ето всего в 120км от города.
     
  25. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Да, такое чувство, что они цепью шастают по чекам, все ими истоптано.
     
Статус темы:
Закрыта.