1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маразм крепчает уже неприлично

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek2014, 01.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ЯнекРут, Я всё-таки надеюсь, что сланцевая нефть окажется не фейком, и экономика США всё-таки заработает настолько, что можно будет вновь запустить промышленность, обеспечить рабочие места, и заняться наконец то конструктивным делом.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    бюджет на будущий год сходится только при условии изъятия средств из накопительной части пенсии работающих россиян.:frustrate
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    akrivcov,ну на мегатроля он не тянет...А так согласен,это напоминает дискуссии с телевизором,такое же бесполезное занятие :)
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Doctor Zlo, ни хрена себе - не важно. Нет, можно конечно похерить, типа зарубить курицу, несущую золотые яйца. Хотя в мире так не принято...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, а я тоже мегатролль?
    ЯнекРут здраво рассуждает и если его позиция кому-то неудобна, потому что несколько противоречит избитой позиции всепропальщика, то это явно не его проблемы.
    Господа либерасты, неужели вы не поймёте, что если сейчас поступить по вашему, то вас же первых с дерьмом смешают и нынешние проблемы вам сладким сном покажутся?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хохлы до сих пор не поняли, их уже полгода убивают а до них даже теперь не дошло. :d
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    sp_r00t, ты вообще слился и не появлялся больше года, хотя подозреваю ты был под другим ником, только я так и не вычисли под каким.

    :hah:
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Лучше про сланцевый газ и нефть. Хочу знать ваше мнение. Лично для меня это единственная надежда походу.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d хренассе! Кривцов наносит ответный удар, который просто опрокидывает меня с ног:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 12:30 ----------

    Какой именно аспект проблемы Вас интересует? Рентабельность, экологичность? Конкретизируйте вопрос, пожалста!
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    sp_r00t, ты где был после 22222 сообщения?:bigeyes:
     
  11. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    не хватит сил даже у пентагона, английской разведки и кремля вместе взятых, так как поток ежедневной информации слишком велик, а чтоб его сохранить хотя бы на месяц понадобится не один город жестких дисков. по поводу систематизации - нет еще программ способных в автоматическом режиме определять что происходит на видео, а это значит, что для наблюдения за 2 000 000 000 человек нонстопом потребуется 2 000 000 000 человек. С данными пластиковых карт - та же ситуация. я бывает 5 раз на день через личную карту средства гоняю, если посмотреть отчет это выглядит как пирог с графами названий магазинов и к чему это хранить? более того, часто покупаю не только для себя, но и для родственников, друзей, уже с этого момента анализ моих покупок будет не достоверен. откуда дрова?

    механизм смешивания с дерьмом расскажешь и о вероятных проблемах тоже?

    тем более когда оппонент понимает о чем ты, но намеренно искажает факты
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, решил завязать с ВФ. А цифра хорошая - как хороший повод. Потом внезапно выяснилось, что сообщений стало 22224. Как? До сих пор неведомо. Главное - последнее сообщение осталось прежним, то есть версия о том, что кто-то чирканул с моего аккаунта - отпадала. Короче - повод исчез:d Ну а потом меня попросили вернуться, а я хорошим людям отказать не могу!
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смотрел ряд интервью, якобы создана и активно в США развивается технология горизонтального бурения и переработки сырья, при которой нефть из сланцев скоро станет почти на порядок дешевле обычной из скважины. И что запас её практически неисчерпаем, и в США уже начаты масштабные работы.
    Если это правда, то нас ждут 2 основных последствия:
    1. Экономике России трындец. Да и хрен бы с ним.
    2. Третьей мировой ****ы не будет, так как начнётся новая промышленная эра.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чем сто раз услышать лучше один раз увидеть.
    90-е помните?
    Они тоже возникли потому, что интеллектуальное большинство решило жить "как на Западе", решило, что демократия несёт богатство и благоденствие, а хреновый совок, со своей несменяемостью власти, цензурой, плановой экономикой - это дерьмо.
    В итоге оказалось ещё хуже. Даже не в разы, а на порядки
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    по нашему это как? Посадить всех коррупционеров - друзей Путина, что разворовывают Росиию. И что ось земная сместиться? Или как говорит Володин не будет Путина - не будет России... Проходили уже не одного Отца отечества закопали и здравствуем с переменным успехом правда.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, описанные факты это скорее всего пропаганда. Лично я разумею следующим образом. Сланцевые технологии не будут стоять на месте и несомненно всё будет идти к удешевлению стоимости добычи. Когда-нибудь это станет стоить того, чтобы этим заниматься. Если, конечно, будут решены проблемы экологии. Всё это - практически неизбежно, исходя из самых общих принципов развития науки и техники. Но это всё будет не завтра и не послезавтра. Уверен, что экономика России справится, потому что наше разбазаривание ресурсов - это не догмат, а наиболее лёгкий способ срубить бабла. Когда этот способ перестанет быть лёгким - найдут другой. Бабло то нужно всегда. Поэтому ничего аполкалиптического я не вижу в этом сценарии. Эти рассуждения тоже зиждятся на общих принципах развития. 500 лет назад мы продавали пушнину и лес, 100 лет назад - зерно, сейчас мы продаём нефть и газ, завтра будем продавать что-то ещё.
    Так.
    Теперь дальше.
    Третья мировая ****а - закончилась, поэтому её уже не будет:-) Ну а промышленная эра в постиндустриальную эпоху.... Это вопрос философский. Всё может быть. Только к углеводородам это уже не будет иметь отношения. Углеводороды - преходящи, вот в чём беда.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ой да ладно.Прям на порядки. Срочно ПЕ сюда, что бы рассказал, как при совке ловко жили, но это хорошо делать умеет.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Придут другие коррупционеры - друзья тех, кто пересажал друзей Путина.
    Не верите? Смотрите на ближайшего юго-западного соседа:d

    Вот понимаете жеж.
    Разница в том, что какому нибудь Навальному и Ходорковскому денег понадобится побольше, поскольку они нищие:d А значит воровать будут в три шкуры!

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 12:45 ----------

    При совке жили конечно не как при царе Горохе, но намного лучше чем в 90-х.
    А ПЕ - фанатик, его мнение в этом вопросе имеет низкую ценность
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Они никто, за ними их работодатели стеной стоят. Они - мелкие шавки на окладе, как и прочие якобы олигархи.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    sp_r00t, ваще выскажу крамольную мысль. Сейчас живем так хорошо, как никогда не жили, но хочется большего....
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А Дерипаска то же якобы олигарх? Интересно какой у него оклад и кто его "хозяин";)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За любой политической силой, готовой заменить Путина кто-то стоит.

    Хорошо, когда хочется большего. Это - залог развития. Плохо, когда большего хочется прямо сейчас. Сто лет назад был Столыпин, который "просил" пару десятков лет. Но его убили и в тренде оказались люди, которые видели спасение только в великих потрясениях. Результат - помним
     
  23. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    оказалось так, потому что Эльцин был символом этой эпохи, а уж он не чурался снайперами людей расстреливать, да из танка по домам стрелять. Глава государства это всегда символ. Эльцин творил все что хотел и простые люди творили что хотели. Пришел Путин с принципами полицейского государства, теперь простые люди не творят, а творят силовики - какая разница то? Беспредел как был, так и остался, только сместился с улиц в кабинеты - что изменилось то?

    ООО... а я уж собрался подискутировать с тобой - а ты меня старыми шаблонами... фу :frustrate
    Это в корне не верно, если человек вор - он ворует всегда. Люди не меняются, он будет сидеть на горе золота и воровать еще. Дело не в объеме, дело в подходе (с).
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А какое у него влияние на власть?
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :d
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    изучай
    а не только методички читай.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Это не плохо. С 2008 года страна пошла опять не туда... нужно остановиться и пойти туда куда надо немедленно, не теряя времени. Это как раз путинская нетерпячка привела к таким последствиям. Нужно сидеть не высовываться и развиваться, развиваться, развиваться, пока мир сам не упадет к тебе в руки покоренный твоим могуществом. А тут чуть из дерьма вылезли стали сразу всем указывать как им жить, а доказать правильность своих аргументов экономических силенок то и не хватает.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то сдвиг беспредела выше и выше - это типичный способ развития общества.
    Все "цивилизованные" страны прошли через это. Сумма зла осталось прежней, только оно ушло на самые высшие этажи. А обыватель остался только доволен этим


    Это Вы верно говорите. Но мои слова не в том смысле следует понимать. Вот был, например Пиночет. Злодей и убийца. Пришёл к власти на крови. А потом провёл реформы и самолично оставил власть. Хорошо же, правда? Правда! Человек может измениться и это прекрасно. Но об этом мы знаем апостериорно. А если мы говорим о ком-то в будущем времени, то должны исходить из наихудших подозрений. Это - наше право и наша обязанность (перед будущем).
    Вы доверите забирать из школы свою малолетнюю дочь человеку, который недавно освободился из тюрьмы где отсидел за изнасилование несовершеннолетней? Вряд ли. При всё том, что он вполне мог измениться.
    Так же и мы, имеем полное право не доверять ворам, который хотят заменить других воров

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 13:05 ----------

    Это ошибка.
    Вообще-то на нас попёрли гуром, стоило нам только чуть-чуть голову приподнять.
    Конечно, нам бы отлежаться, раны прошлые зализать бы, но нет. Противник беспощаден.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    сланцевая нефть не фейк, но по некоторым данным уровень ее добычи в США резко сократиться после 16-17 года. может врут?
     
Статус темы:
Закрыта.