1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про возврат городу имени Сталинград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 26.09.14.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Диспут о возврате городу имени Сталинград (Туров, Вырщиков). Сегодня как аннонсировала служба музея - панорамы состоится диспут, в 11:00. В большом зале панорамы. Может кто успеет подойти и подискутировать из форумчан ?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Deceiver, пустое сотрясание воздуха, если бы наш гарант хотел Волгограду вернуть имя Сталина уже давно вернул бы.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Deceiver, а смысл дискутировать? Они планируют начать сбор подписей за проведение референдума 1 февраля 2015 года и сегодня как раз объявят о старте кампании. Собрать нужно 40 тыс. подписей - с одной стороны много, но если у них будет хоть какая-то поддержка... боюсь, что вероятность переименования довольно высока.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    плюсую
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Других проблем в городе похоже нет, то они с иконами летают на вертолете,то хотят крест в Волге установить и еще один мега рецепт-переименовать в Сталинград. Я за, только еще тогда хотелось бы переименовать полицию в НКВД,что бы не было диссонанса с именем города, губернатор тоже не канает,пусть будет первый секретарь областного комитета КПСС и триколор с думы придется снять ,тов. Сталин бы не одобрил это наследие царского режима...
     

    Вложения:

  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    ++++++++:d
     
  7. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Там не просто дискут.. там собрание инициативной группы, которая будет собирать подписи потом для проведения референдума (понятно о чем, да?). Так что все еще хуже, чем может быть:
    http://stukalov-sergey.livejournal.com/479094.html
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    дебильё... носятся с этим названием, как курица с яйцом... других же проблем/забот нету... Зла не хватает на весь этот тупизм :frustrate
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    а чего плохого? пускай хоть каждый год переименовывают: рекламщики-полиграфисты в запой уйдут от счастья :d Какая разница как называется, а у людей заказов до *опы будет, это ш круть нереальная.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    kotopes, чё спонсируешь этот бедлам? ;)
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    нет, просто оракалом и монтажкой ловко орудовал по молодости :) Когда все мечтали о бэхе семёрке, я мечтал о Roland-е, тыкая кнопки на кЕтайском ZeonCut-е :)
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Долбодятлы, зат...ахали со своим Сталинградом уже.
    П.С.: дискутировать с людьми, у которых снаряд в башке, нет смысла.
     
  13. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Редкое для волгоградского форума единодушие! Значит есть еще тема, которая может всех объединить. Это радует.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Хрен угадали...многие за переименование...причины обсуждались, вновь устраивать срач нет желания...
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А про сгон по поводу переименования Питера не слыхать? Интересно, что ваши дятлы вариант Царицына принципиально обходят - как и не было. Стыдливо опускают глазки. Очень показательный процесс - зачем то нашим политикам опять понадобилось межевать местное сообщество. Консенсус, походу, надоел. Такое впечатление, что пиндосский Госдеп отстегнул бабло на раскачку провинций.;)
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я против переименования Волгограда !!! РЕШИТЕЛЬНО НАДОЕЛА ЭТА ТЕМА!!!

    Предлогаю вопросы на референдум :

    ПРОТИВ - переименования
    ЗА - переименование и готов внести 15 000 - 20 000 на расходы в случии приния решения и готов оплатить расходы на смену докоментов людям голосовавшим против.
    Ф _____________ И _____________ О _____________ Адрес регистрации _______________________
     
  17. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Интересно, по количеству попыток переименовать город мы еще не в книге рекордов?
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а давайте переименуем полицию в милицию

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 13:44 ----------

    а, постойте-ка
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    336 лет был Царицын и ни гу-гу, а 36 лет побыл Сталинградом и столько трепотни(((
    Пусть будет Волгоград и точка. А то так и до Месхета договориться можно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 13:49 ----------

    Частные приставы, квартальные надзиратели, урядники, городовые...
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    и медиков в педиков.....надоели эти глупые инициативы какбудто занятся нечем людям:frustrate
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Жандармерию:gigi:
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Конечно будет - нагонят всех бюджетников и государственных служащих.


    Только при одном условии - если вливания в город после переименования будут не меньше, чем в какой-нибудь Санкт-Петербург. Тогда да, можно под это дело подписаться.

    Но ведь обманут.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эх блин, а я мимо пролетел... Хотя приглядывался к этому рынку. Встречаю знакомого мужика, друга молодости моего отца. Он в бизнесе. 95 год, я только начинаю. Базарит -- есть у тебя идеи на 100 тыс баксов? у меня вот лежат, не знаю куда вложить. Я -- да есть идея. Ну приходи, обсудим. Тут как раз выставка реклама-95, я мотанулся в Москву, собрал инфу и написал бизнес-план на все сто штук, туда входили плоттер под оракал, широкоформатный принтер и ризограф, и кажется еще на газосвет оставалось. Встречаемся, я все подробно изложил, по каждому направлению расклад, какие затраты, что и как. Мужик думал, думал, потом говорит -- знаешь, ты вот все прекрасно рассказываешь, цыфры красивые, но не понимаю я в этом ничего. А значит и рисковать не могу. Возму говрит я лучше кусочек земли и магазинчик-стекляшку построю, и водкой торговать буду.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ни одной попытки еще не состоялось.
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    и это было правильно :d:d:d Я к этому же прихожу. 1995-20014 ничё не меняется :d:d:d
     
  26. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Не знаю-не знаю, все эти инициативы как-либо документируются?
    А вообще, предложу привязать название ко времени года. Весна и осень - Сталинград. ;)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Pilot154, за попытку катит проведение референдума.
    Для этого требуется создание инициативной группы, сбор подписей в поддержку запуска референдума.
    Ну и организация прочей мути и телодвижений.

    Референдума в Волгограде-Сталинграде-Царицине еще не было ни разу.
    Гиннес может пить/продавать пиво спокойно.
     
  28. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Жаль, елки-палки, тогда мож сойдет за забаву аборигенов?
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    эк вас...
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Голосую за Сталинград.