1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свершилось! Россия в ВТО!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 21.07.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/07/2012/662088.shtml

    Бальзам на душу Владимира Владимировича. Его детище пользуется все большей популярностью.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как-то далековато Вьетнам от нас будет. Это даже не чуркестаны, а намного дальше. Так можно и Кубу включить в ТС. Уж не знаю, правда ли или нет, но в советские времена Болгария просилась в СССР. Типа отлуп им был в том, что не имеют они границы с нами. А Вьетнам... кхммм...

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 21:02 ----------

    Ну всё, теперь Антон84 (или кто там у нас в Новой Зеландии?) обрадуется! Откуда уехал, туда и приехал :)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Лучше бы Гонконг присоединился :d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не всё так просто, боганд.
    Вот попалась на глаза статейка:
    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 00:00 ----------

    А так, Андрей?
    Я, ещё раз повторюсь, не против ВТО вообще. Наверное, можно ТАК договориться было, на ТАКИХ ВЫГОДНЫХ условиях, что это пошло бы во БЛАГО. Но КТО будет этим заниматься? У нас профессиналов нет, одни манагеры.

    А, ну да, ещё и с отменой поправки Джона-Веника в очередной раз опрокинули. Ну это традиция. Чё там?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 00:03 ----------

    В очередной раз убедились в последнем? ;)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это все печально. Но в этом есть и хорошее. Рассмотрим пример с запасными частями на отечественные авто - ломаются сцуки почти моментально, а часто и НОВЫЕ - ужо сломанные. А поставил немецкий/словацкий и т.д. Lemforder (например) - счастье наступило. Деталь исправная и служит долго. И така ситуация почти во всех отраслях экономики и производства...
    Обострившаяся конкуренция приведет к одному из двух вариантов развития событий - либо полный крах экономики, либо все слабые места будут укреплены и экономика и промышленность встанут вровень с общепринятым в мире уровнем.
    И тут большую роль сыграет не столько власть, сколько промышленники. Захотят ли они работать качественно, или как сейчас зарабатывать на том, что детали в машинах надо менять "раз в неделю". Впрочем, и коррупции придется потесниться, иначе никто ее не будет кормить... Это тоже плохо?

    Ептиль, как все красиво. Но никто не мешает забить болт на торгового представителя СШП в Москве. Многие тут тычут пальцем в кЕтай, мол как там все грамотно...:d
    Мне кажется, что тебе важно доказать не мне, что я не прав, а себе, что ты прав.;)
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Возможно и я не до конца прав. Но ты не прав - да. Может тоже не на 100%. Но есть такое дело. Просто слишком уверенно говорил о ВТО, как о плюсе. Опять же, повторюсь, может и можно было извлечь реальные плюсы из ВТО, даже не в такой уж и дальней перспективе. Но не с нашими светлыми головами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 09:49 ----------

    Если в ВТО одна из сторон заявляет, что другая сторона тридварасы, то не он должен доказывать это, а другая сторона должна доказать о том, что она не тридварас. Попробуй, докажи.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 09:51 ----------

    Наверное, и там не всё просто. Но одно то, что они приняты с тем условием, что забивают нафих на все патенты западные, это для охрененный плюс.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я никогда и ни о чем не сужу однозначно. Все мои размышлению на эту тему тут выложенные, касаются исключительно, в каждом случае, какого-то конкретного фактора. На негатив, я отвечаю позитивом, т.е. как раз показываю, что у ситуации нет одного заведомо предопределенного пути развития, а следовательно и результата.
    Да?! Странно... Ты такой взрослый дядька, а не знаешь, что оправдываться = признать свою вину. Никогда не надо оправдываться, ОСОБЕННО, когда ты действительно не тридварас. Потому я и говорю - забить болт. Пусть американские компании пишут в сенат, в конгресс, да хоть дедушке Санте - НАМ ПОХ.
    ИМХО, это единственная правильная позиция. А по большому счету, все можно обойти. Утилизационный сбор за ввоз тачек хороший тому пример. Делайте тачки в РФ - сбора нет, ввозите из за бугра, из ВТО - пошлина низкая, но вот сбор - платит импортер при ввозе, а тачку еще и продать надо...:d
    И тут еще один аспект есть, если тачку будут и правда утилизировать - значит появится новый для РФ вид промышленности - переработка отходов - опять же, рабочие места, налоги, удешевление сырья... Глядишь и на улицах, а особенно в лесах гамна будет валяться меньше.
    А че там америкосы пишут - хрен с ними, я все равно не сильно понимаю че они там пишут на своем инглише, да и ты не понимаешь...
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ИМХО, ошибочное мнение. В России главный враг человека - сам человек.

    Вероятность первого варианта намного выше, чем второго. Как показывает жизнь, слишком инертен русский управленец.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в общем-то да.
    И это тоже хорошо. Как показывает историческая наука - россиянам всегда все пох, но в момент пиндеца они мобилизуют свои силы и умения... и на некоторое время становится хорошо.:d
    пысы: я не про гражданскую ****у и революции...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Понимаешь, оччччень глупо вступать в какую-то организацию с намерением сразу же плевать на её правила. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это примерно тоже самое.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    И тут мы сразу вспоминаем опять про кЕтай... Любую организацию если нельзя победить, то можно слегка переделать под себя. А может и не слегка...
    Сейчас, протекает ОЧЕНЬ много процессов которые мне чуть-чуть видны (ибо я чуть-чуть внутри системы), а вам нет. И еще больше процессов, которые и мне не видны, но о которых можно догадаться по изменениям в системе. Потому я уверен, будущее у россиян самое замечательное.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну так это лучше всего было делать ДО вступления, а не ПОСЛЕ. Это, как приходишь на работу устраиваться, тебе показывают прекрасный офис, называют тебе цифры красивые, ты говоришь добро. А потом выясняется, что пахать надо 14 часов. Но если ты хочешь получить озвученные ранее цифры, то должен по 16 часов работать и забыть про выходные. И то, такая сумма будет выплачиваться раз в квартал. Попробуй, подстрой такую систему под себя.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Plus, китайцы не теряли время и ПЕРЕД вступлением в ВТО подготовили 500 юристов по специализации "международное торговое дело". Мы этого не сделали. 18 лет вступали, как будто не подготовились. говорят даже нет текста правил торговли в ВТО на русском. Только английская версия.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Какие-то, может и веднее тебе, не спорю. Но, извиняюсь за возможное оскорбление, чиновник местного пошиба не может видеть глобальных тенденций. Нас интересует то, что будет, если не у нас, там где ты реально что-то видишь, то, хотя бы, в рамках РФ, чтобы знать куда свой зад, если чего пристроить.
    У меня тоже есть взгляд. Да, пару лет я в таком болоте неинтересном работаю, что мало чего вижу. Но руку на пульсе держу. Естественно, то, чем интересуюсь, это электроника, приборостроение. Тут всё печально. Есть данные от торгашей-снабженцев этих отраслей. Там тоже печальнее стало. Есть данные от производителей. Есть некоторые изделия, которые покупаются неплохо. Особого оптимизма никто не испытывает, хотя в области приборостроения пока что-то можем сделать. Как повернётся дальше - не скажу. Этого не знают и руководители этих организаций, напрямую связанных с Ростехнологией. Думаю, не в обиду Вам сказать, у них уровень компетенции повыше Вашей... Но я лишь об одной отрасли говорю. Не спорю, где-то может и веселее.
     
  15. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Слишком пафосно и наивно звучит, это как "Газпром - народное достояние";)

    Вы бы еще уточнили у каких россиян?
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Как у каких, у себя любимых, он вроде и сейчас как бы не бедствует:d
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    +
    Из ваших слов, можно сделать вывод...

    - нам придет пиндец!
    - (магия?????) профит! (в момент пиндеца они мобилизуют свои силы и умения)
    - будущее у россиян самое замечательное!

    :d
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Никаких оскорблений тут нет, кстати. Да и я не обидчивый, но мстительный.:d
    Суть в том, что Plus вертикали в том, что одни и те же процессы происходят на всей площади определенного уровня. Да, где то есть свои особенности. Но в целом, тенденции одинаковые. Очень надеюсь, что я прав.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 11:33 ----------

    Ой, две брехучки прибежали...:hah:
    У обычных, к коим я и отношусь.
    На чем основан сей вывод?
    В упрощенном смысле - да. Только это надо рассматривать применительно к каждому предприятию в отдельности. Либо оно закрывается, либо оно начинает работать качественно ином уровне. Либо его место займет другое предприятие, часто с иностранными корнями.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Народ, а перевод Протокола о присоединениии я так понимаю, на русский целиком делаться не будет? Я уже 570 стр на английском из 1300 пролистала - никак не найду про отмену/уменьшение пошлин на ученое оборудование...надо год знать...
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Согласитесь, что это странно...
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    IMG0338.jpg вот шел по городу и понял, таки да, свершилось :)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Сегодня вступает в силу Протокол о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации (ВТО) от 15 апреля 1994г. В этот день Россия официально становится 156-м государством - участником ВТО.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/08/2012/665656.shtml
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вступили в ВТО цена на мясо кур растутет как на дрожжах. Почему все через ****? Заговор какой-то. В том году грудка стоила 100 руб/кг в этом 170. Это ж ппц на 70% подорожало.
     
    Последнее редактирование: 16.09.12
  24. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Доходы олегархов и чиновников опять вырастут. На зарплату опять купить можно будет меньше. Зато сложив доходы олигархов и учителей с врачами и еврейски посчитав прожиточный минимум ПЖиВ вместе с нашистами будут с пеной у рта доказывать небывалый рост уровня жизни россиянинов.
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    утилизацинный сбор появился, снижение пошлин не видно по авто.
    "Когда в России что-нибудь дешевело?" - это вопрос уже на уровне "Кто виноват?" и "Что делать?"
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Прощупывают почву. Целых два года продержались...
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Еще одна попытка
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    akrivcov, а то что на твою страну наложили санкции, что противоречит принципу ВТО, тебя не смущает?!
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Всегда был против вступления в ВТО.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Смущает. Только ВТО тут ни причем.

    Nickey, почему?