1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши интересные сны.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем viper78, 31.07.14.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О., Там написано было, что мое любимое дерево должно быть Рябина. Так тоже нет. Мне нравятся сосны и елки. А ты кто по гороскопу? мне кажется, Лев ?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    елки и сосны всем нравятся) написала
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    особенно с мандариновым запахом)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 20:16 ----------

    ps: я года в два-три наивно верила, что мандарины именно на елках и растут, а шишки - это такие мандариновые бутоны, когда они распускаются, то внутри мандаринки...
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я от крымской сосны в очень уж восторге... Мне нравится именно такое дерево, здоровое, пышное, чтобы даже ствола не было видно за набитыми иголками. За нашим домом ( родителей) лесопосадка начинается. В школу ходили через лес, и привыкли к запаху и ощущениям от сосен.
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Даже близко нет. Явно не огонь и не вода.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а кто?:shuffle:
     
  7. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    О., телец?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    FreshJUICE, вы знали!

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 21:04 ----------

    я где-то писала просто
     
  9. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    О., ну как сказать)))
    И еще, по идее, вы ближе к близнецам, т.е. майская.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в смысле- я проболталась где-то)
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А на можешь сказать, на какой знак я похожа?
    Просто интересно. Вообще не умею определять гороскопы.
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Дымка., О., FreshJUICE, А можно ваше балагурство сместить в сторону, ближе к сабжевой теме?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Дымка., на стрельца..на весы

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:38 ----------

    viper78, сабжевая тема скушновата
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А твои сны (о своих - не говорю) - тоже скучноваты?
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    viper78, А снился ли вам такой сон, что вот вы летите, или бежите, и оказывается, ваш мир ограничен. Что далекие горы и небо над ними оказались нарисованными на обоях. И дальше нет выхода. Помню тоску в своем сне из-за бумажного мира по периметру.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    конечно. Поэтому я о них и не говорю. Чужие сны мало кому интересны
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Точно не помню, но есть такой фильм "Тёмный город":

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4Wtw6AYkZkI[/ame]

    В нём раскрыта тема твоего сна. Можешь найти и посмотреть его (если не смотрела).
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    viper78, Спасибо. Пожалуй, скачаю фильм, посмотрю, как будет для него настроение.
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    OK.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 00:13 ----------

    А это - быстро? У тебя - 100Мбит/с? У меня - да. Плачу за него 445р.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А вот еще у кого было краткое обострение обоняния и слуха после внезапного пробуждения ?
    Несколько раз в жизни у меня было так, что я резко просыпалась, и несколько секунд, по убывающей, чувствовала запахи, которые никак бы не донеслись до меня в обычной жизни. Запах с кухни, дезодоранта в ванной и т.д. Потом только подойдя вплотную- и чувствуешь. И так же со звуком.
    Один раз что-то меня разбудило и напугало, да так что я скувыркнулась с кровати и присела на все конечности. В итоге почувствовала все- даже дыхание кота в другом конце комнаты, и услышала свое сердце, и не обычные 2 звука " тук-тук" , а затихающие 4 звука -ТУК-ТУк-Тук-тук.
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А ты допускаешь, что всё это, было - тоже сон?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 00:44 ----------

    В момент засыпания, тоже говорят (я об этом где-то читал), что у человека обостряется слух: можно услышать о чём говорят соседи этажом выше.
    https://www.google.ru/search?ie=UTF...q=в+момент+засыпания+обостряется+слух&spell=1
     
  22. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сегодня приснилась интересная полуфантазия о том, что слово "Естаул" происходит от "Ить аул".
    Сон был такой: иду я недалеко от своего школьного двора и меня догоняют два рослых мужика, около 190 см. Я слышу их разговор, в котором они что-то говорят о школе и своих детях, которые в неё ходят. Когда они поравнялись со мной, я поинтересовался: "Сейчас в школе, что - 12 лет уже учатся?", - на что мне один мужик говорит: "Да, сейчас 12-летнее обучение". Потом тема их разговора переходит к тому, как загадили сейчас русский язык новыми иноязычными словами и один мужик говорит другому: "Почему теперь военных перестали называть есаулами? Слово есаул происходит от "итьаул" - "просо", которым кормили солдат и их коней. То есть "итьаул" - это топливо солдат, поэтому их и прозвали "есаулами". Когда я проснулся, то подумал: что за бред нёс тот мужик во сне про "итьаул", решил глянуть в Википедию и оказалось, что слово "есаул" - действительно произошло от другого слова.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 11:54 ----------

    Сорри, опечаточка, надо - "Есаул".
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    На это не было похоже?:

    [ame]http://youtu.be/jcOp0BFrmc0?t=1h15m30s[/ame]

    Смотреть со времени 1 час 15 минут 30 секунд по 1 час 18 минут 05 секунд.
     

    Вложения:

  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Фильм быстро скачался, минут за 10. Платим за инет 550 руб. Свобода полная)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 13:05 ----------

    Нет, не сон. Просто в тот момент я была напугана ( такое яркое пробуждение и было-то один раз в жизни), и все чувства на грани тревоги заработали.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 13:09 ----------

    Не совсем :) Но схожее -есть) Через несколько секунд я уже перестала слышать все лишнее.
     
  25. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ты на "Дом.ру"?
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    2ALL А никто тут на этом форуме из участников ВФ - не является литератором, зарабатывающим деньги, придумывая рассказы или романы, которые публикуются в прессе или авторских книгоизданиях? И чтобы этот литератор черпал идеи своих произведений из своих ночных снов и фантазий, как, например, почерпнул Менделеев из своего сна, идею своей Периодической системы (таблицы химических элементов)?
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 23:04 ----------

    У меня была такая идея) Да она у всех, наверное, была))
     
  28. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Уходить надо было с него скорее, на Билайн, пока у Билайна было подключение на ТП "Разбег" 100Мбит/с, который стоит от 445 рублей до 390 рублей (через год, если активировать функцию "Годовой контракт").

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 00:10 ----------

    А что же ты не стала развивать в себе этот талант? На написании хороших книжек можно заработать неплохие деньги.
     
    Последнее редактирование: 11.08.14
  29. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сегодня мне приснился сон про экослужбу (или как там это правильно называется). Будто бы я оказался на конце Спартановки, там где находится ЗОО-магазин. И нахожусь я в помещении, где стоит большая ванна с водой, рядом стоит девушка-сотрудница этой экослужбы, на лице у которой надето что-то, похожее на респиратор со стеклянной колбой и она через него дышит. Как она мне объяснила, он предназначен для определения наличия и концентрации фенола и других вредных веществ в воде и в окружающем воздухе. После того, как она произвела измерения вредных веществ, она записала результат измерений в бумажный журнал, который был у неё в руках. Я уже собрался оттуда уходить, но вспомнил, что моя знакомая - тоже эколог. Я спросил у этой девушки: "У вас тут не работала девушка (женщина) Люда, примерно 1980-1982 года рождения?", - на что она мне дала ответ: "Да, работала, но недавно уволилась по собственному желанию". Я вышел из здания экослужбы и на этом сон закончился.
     
  30. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сегодня мне приснилось 4 сна с 4-мя разными сюжетами (может снов было больше - 5-6 штук, но запомнил я только 4 сна):
    1) Сон, где я отрываю от рулона с пакетами (где их 100 шт.) целлофановые пакеты;
    2) Сон, в котором я выполняю функции судьи в суде;
    3) Сон, что я позвонил в "Ситилинк", чтобы выяснить что-то, интересовавшее меня, но мне попалась диспетчер по работе с клиентами - ТП и она пудрила мне мозги и ничего не могла мне ответить толком. После чего, я послал её далеко и надолго и повесил трубку домашнего телефона;
    4) Сон, будто бы я купил билет для Интернет-лотереи и стал вбивать в Интернет-браузере на сайте лотереи, данные билета, который я купил, но всё время появлялась ошибка: "вы ввели некорректные данные и неправильный номер билета".

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2014 14:19 ----------

    P.S. Вот объяснения, что такое ТП.