1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт или авария в московском метро?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем aleks5, 15.07.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    desd, на машинах ежедневно бьются десятками. Метро, как поезд или самолет, страшно оптом. Как бы то ни было, такие аварии не каждый день. И еще налажена оперативная помощь, лучшие врачи сейчас работают.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    desd, велик? друг купил, живет там, гоняет. я б волгогораде гонял, да с красноармейского до ворошиловского тяжко.
    а что за станция то, как называется?
    ну и как по мне 20 человек для московского метро - ниачом. это не троллейбус в волгограде, там и вагонов больше и плотность выше, и скорость больше, так что как по мне - повезло, могло быть сильно хуже.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    велик - круто ))
    но... у меня дресс-код строгий, так что костюм (пиджак-бруки, рубаха с рукавами и халстук - всегда...
    как то не кошерно на велике.. да и штанов и обувки не напасешься... не, увы, велик не вариант - не в этой жизни.
    Думал о мотоцикле, но по этой же причине отказался.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 18:00 ----------

    даже один человек - о чем...
    20 не ограничится, будет много больше жертв, в больницах очень много.
    Жуткое дело.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    это точно актуальный ролик?
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Потому что это фейк:
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    на машине в сотни раз опасней чем в метро, даже просто стоять на улице намного опасней метро. Чтобы понять, достаточно поделить немного цифр.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно, кто-нибудь за это ответит или как обычно скажут, что машинист "вчера отмечал день рождения" и поэтому нечаяно из-за него...
     
  8. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    Я валяюсь, ну что за бред несете? Любая система может дать сбой, московский метрополитен ежедневно перевозит 6 миллионов человек, вы только задумайтесь над этой цифрой... Многие города мечтают о такой системе, сколько уже терактов было в метро, а катастроф техногенного характера с большим количеством жертв по пальцам пересчитать.

    В московском метрополитене работают замечательные специалисты, которые каждый день держат в "форме" этого зверя, никто не застрахован от подобных случаев. Надо ликвидировать последствия и стараться не допускать подобного в будущем.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Все, теперь ясно. А то больно уж он выбивался из общей картины.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Моя ветка, обычно еду с Кунцевской, но и со Славянского бульвара иногда езжу, теоретически мог попасть, если бы к 10 утра ехал. Как раз в 3-м вагоне обычно езжу. Полчаса разницы получилось сегодня.

    Буквально вчера вечером ехал домой и когда поезд был на станции Парк Победы, объявили - "переход на линию к поездам до станции Деловой центр" - и я почему-то подумал - кому этот переход был нужен, ходили бы себе поезда как и раньше, с Киевской, поток пассажиров все равно маленький и постройка этого ответвления не окупится. И вот как трагично всё повернулось.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кто ж с этим спорит? может не в сотни - но много опасней.
    тут чисто психологический момент - на машине имеешь иллюзию что все контролируешь и за все отвечсешь сам.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Абсолютно наоборот - невинных и контролирующих гибнет очень много. Никуда от встречки не деться. Не ты - так в тебя, как говорится.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я ж говорю - иллюзию ))
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня таких иллюзий нет.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    desd,
    Доктор Влад,
    По моему тут вы единомышленники.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Есть альтернатива, перебираться жить ближе к работе/центру. Либо быстро на машине домчать, либо же вообще пешком дойти.
    Бедные люди, какая страшная авария, черт побери....
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    отсюда:
    http://news.mail.ru/incident/18888195/?frommail=1
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А в чем проблема переодеваться, когда приходите на работу?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    После велика душ не лишен.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    После любого пути в течение часа по летней жаре душ не лишен.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    не каждый может себе позволить душ.
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Велик тоже весьма не безопасный транспорт.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Климат-контроль себе могут позволить только избранные?
     
  25. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Vinda, а я на полчаса раньше проехала этот участок. Езжу на работу от Боровицкой до Строгино
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Чтобы час стоять в пробках в час пик вместо 20 минут в метро?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я работаю в самом что ни на есть центральном центре... безусловно, перебраться ближе к центру - это альтернатива ))) но ооочень не дешевая.

    Это проблема... Есть коллеги, которые приезжают на мотоциклах, в защитах и комбезах, но эти коллеги из категории вип-вип, они имеют кабинеты с комнатами отдыха, гардеробными и душевыми. Так как я - мелкий клерк, то такая роскошь мне не доступна;)
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Aurora Borealis, у меня другая часть ветки, от Боровицкой до Партизанской. Поезд очень часто останавливался. Минут 30-40 ехала. Может было какое-то распоряжение у проскочивших машинистов, медленнее ехать, панику нейтрализовать. Пока из других депо или веток добавляли поезда.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну теперь нашли козлов отпущения, только что прилюдную казнь этим мастерам не устроят, все грехи "верхних" чинушей повесят на них. не защищаю последних, но начальство -просто ни на секундку не сомневаюсь - будет стараться как можно больше собственных проколов и откровенных косяков (а проверять за обычными рабочими никто не должен что ли в таком ответственном деле, ага!) повесить на этих двоих "рядовых". так подают на этом нашем пропутинском ТВ это все, словно ну совершенно не соображающие тупицы столько лет там работали в метро, к-ые якобы "лесочкой" перевязали стрелки, ну конечно:wow: не узнаем, в общем, правды, загнобят этих мастеров, да и только, надо же найти оправдание своему ничего не деланью и откровенному пофигизму на людей (я о начальстве), так сказать вовремя подсуетились, молодцы:o