1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в ипотеку в данный момент (с учетом ситуации в Крыму)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем -player-, 09.03.14.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    1) не покупайте квартиру в Крыму :)
    2) не берите кредит в валюте
    3) банки и страховые п&$@€£¥ы дефакто!
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    вторая верная мысль в теме :d
     
  3. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    а первая была, что семья должна жить отдельно ?
    Так как же быть, о мудрец степей ?
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    х.з. Я следовал своему генетическому коду: "мы в шахматы играем, науки изучаем и скрипка наша может смеяться и рыдать, мы чуточку торгуем, немного митингуем, но если надо то идём за это умирать" (с) Вахтанг Кикабидзе. Перефразируя словами известного Рамзана : "Аллах даёт". И это..., я не иронизирую, пару лет назад был в похожей ситуации, стоял на распутье как и Вы, х.з. как, но всё само собой как-то решилось. Работать, работать и работать как завещал дедушка Ленин :) Бэ ацлаха!
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я чот не понял против ипотеки. Я пока не взял ипотеку жил на подселении в комнатушке 14 квадратов. Да, сейчас не намного больше. Но плачу я 7000 за свою недвигу, которую могу ремонтировать как хочу и которая, кстати, с момента покупки подорожала на треть, то есть - почти на сумму кредита. Никто лишний не гадит в моем сортире и ванной, не курит в соседней комнате. Квартиру эту я продам в любой момент, хотя в принципе незачем. Да, это вторичка, но, судя по всему она простоит еще дольше некоторых новостроек. Когда я покупал квартиру, это был ощутимый удар по ежемесячному бюджету, сейчас же всё гораздо легче, хотя я и не шикую. В данный момент мне пришлось бы без ипотеки платить за такую же съемную квартиру побольше и с риском вылететь в любой момент.
    Короче, плеер, пургу не гони.
     
  6. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
  7. kotopes

    kotopes Гость

    "Семья" в славянском понимании подразумевает пятерых детей (Очумелец подтвердит). 14 квадратов не коррелируют с семьёй.
    да ну на :d Вы платите за обучение детей банкиров и за лексус председателя УК. Порядок изъятия за неуплату коммуналки Вам известен?
    Про дебила гадящего сверху и курящего за стенкой и шумящего снизу рассказывать? Детей походу нету, поэтому ценность тишины для ребёнка Вы не осознаёте.
    :hah:Трое пытаются знакомых пытаются продать в течении года, чтобы переехать в Городище, одна элитку продаёт 5 лет в надежде уехать из страны. В такие моменты и превращается "покупашка" в "дорогого покупателя"
    про аулы и кишлаки Завулон написал да потёрли его...

    Pec@tum при всё при этом Вы молодец, ибо любые движняки достойны похвал. Большинство ждёт когда бабушка сдохнет...
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, а в 2008, когда я брала - говорили, что 98 не повторится :)
    Анаком я лично не жру..но моя семейка "жрет" - в качестве лакомства..анаком дорого нынче употреблять :)
    а на деле - когда брала ипотеку 6 лет назад - ежемесячный платеж был половину моей ЗП..сейчас - 1/8. Довольна как слон..
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нормально ипотека, никаких минусов не вижу, если в рублях и не более 7-10 лет. Сейчас собрался вторую брать, скромную, правда не в Волгограде. Не стройку, а именно вторичку.
    Первую ипотечную хату (в Волгограде) продавать пока передумал - подожду до лета.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:13 ----------

    Первую ипотеку брал в 2008 - на платеж уходило более половины зарплаты. Сейчас это копейки... Жаль, что с 2008 квартиры подешевели в кризис, но это фигня. Она ж не как инвестиционная бралась.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что доход может меняться

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 21:23 ----------

    ну таки когда? :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 21:25 ----------

    он таки тоже??? :shuffle: ивре? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 21:41 ----------

    Короче, рецепт для желающих обеспечить себя жильем.

    !. Квартиру в ипотеку на максимально возможный срок, не менее 15 лет.

    2. Набираешь кредиты в потреббанках и картаме, условия не важны лишь бы дали.

    3. Гасишь ипотеку на 80%, с уменьшением размера платежа, но не срока.

    4. Покупешь развалюху в селе где прописываешься с семьей (мяугав в теме, подскажет)

    5. Делаешь ремонт, но в меру естестенно.

    6. Забиваешь на выплаты по всем кредитам, кроме ипо.

    7. Отказываешься от городского телефона и меняешь сотовые. Если просили контакты друзей при полдучениик редитов, даешь контакты специально приобретенных симкарт, которые друзья так же дружно выкидывают.

    8. -----

    9. PROFIT!!!
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В развалюхе в селе? Или ипотечной квартире?
    А зачем развалюха в селе? Если ради прописки, то зачем ремонт??? Или там жить? А на работу как ездить?? Поясните для особо одаренных))

    Почему?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 23:18 ----------

    Лично я принципиально не хочу играть с государством в кошки-мышки. Буду комнаты в СПб сдавать по договору долгосрочной аренды, платить 13% с дохода, чтобы этот доход учитывался как заработок. Можно вообще ИП оформить и платить 6%... Ну а дальше можно, официально декларируя этот доход, брать и еще ипотеку (наряду с имеющимися) с целью аналогичной сдачи в аренду, чтобы всё законно и прозрачно. Закон вроде не ограничивает кол-во ипотек. Главное, чтобы комнаты, взятые в ипотеку, сразу покупались пригодными под аренду. Если дети не промотают, то внуки смогут со временем несколько доходных квартир иметь...

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 23:19 ----------

    Если не придут коммунисты в 2017-м и не отберут всё.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы жену, возможно, и рассматриваете, как машину по производству детей, а я - нет. К слову, жена выросла с 4 братьями и сестрами в двушке. И все люди как минимум не менее приличные, чем Вы.

    Я не платил коммуналку очень долгое время (сейчас все уплачено), и ничего. ЧЯДНТ? Вы можете предложить какой-то интересный выгодный вариант? К чему вот это всё?
    Нет таких. У соседей есть маленький ребенок, которого слышно только при абсолютной тишине. Со звукоизоляцией всё отлично.
    Я смотрю за ценами и продажами регулярно. Квартиры в моем районе той же категории продаются и покупаются постоянно. Ни о каких 5 годах и речи не идет. Ну и потом, если я все-таки уеду из страны, продавать квартиру мне необязательно.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тю, в ипотечной хате там же и живешь. В развалюху валятся угрозы из банка и туда же придут приставы

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:32 ----------

    потоум что ипотечная хато в залоге у банка и он никому не даст на нее рот разевать.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, логично... Ну первая хата у меня в залоге на 20 лет, там ежемес выплаты копеечные - по 10 тыр в мес, причем платеж еще по старой схеме - дифференцированный (уменьшающийся, начинался с 14 тыр в 2008).
    Вторую тоже возьму лет на 15, но дешевую.
    Вообще, ипотека выгодна при минимальном сроке (переплата минимальна), либо при максимально большом сроке (при маленьких платежах переплату может съесть инфляция и рост цен, что благо для нас, кредитников).

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 00:08 ----------

    И вовек потом кредита не возьмешь, а без кредита часто серьезные дела невозможно стартануть...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Редкий Гость,

    какие ты серьезные дела делать собрался?
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    мне кажется, что банки не совсем дураки....
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну у кого-то могут быть серьезные дела - кто-то может брать кредит на развитие бизнеса.
    Что касается меня - у меня дела помельче. Например, вот щас купить халупу под сдачу в аренду. Взнос есть, а основную массу денег только у банка могу взять. А мошт я захочу взять потреб на ремонт квартиры.

    А никто и не собирается банки обманывать. При маленьком сроке переплата минимальна. При большом - платить легче, когда стоит задача не сократить переплату, а снизить бремя ежемес.расходов. Ну и инфляция никуда не девается. Так что не вижу, в чем хитрость... Просто очевидное констатировал.
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    -player-, брать ипотеку лучше в гривнах Украинской Республики ?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Крымской автономии :d
     
  20. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    +пенсион/страх хоть с этого года и меньше в вашем случае, но все же 20тр с лишнем- на фиг заморачиваться из за 7% разницы..хотя еще эти выплаты будут покрывать часть самого налога или полностью, там хз. но на фиг такие заморочки из за 1 квартиры..
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Все элементарно решается:
    1. Накопления. Это такая веселая штука, которая в случае ЧП позволит не работать мужу или жене хотя бы полгода. И ипотеку платить можно с накоплений.
    2. Всего 30%. Чтобы, если кто-то из семьи потеряет работу, семья могла жить на доходы другого (хоть и без развлечений) и платить с них ипотеку.

    А вот если бы люди брали ипотеку под 60% от дохода, эти пункты уже не прокатили. Думать надо заранее просто.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    оценивать переплату и тавки по кредитам конечно очень важно, но так можно никогда себе нормальное жилье не купить. выбирайте квартиру, делайте расчет и смотрите можете ли безболезненно тянуть ежемесячный платеж + вложения в ремонт - если да, то вперед, если нет, то смотрите квартиру попроще или банк меняйте. плакать о том, что банк 3 шкуры обдерет и жить в съемной конуре - бред. кредит это всегда риск, но собственная квартира это большой шаг к уверенной жизни, можно и ужаться немного. не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    когда доход привязан к з\п этой фразы не понять.
    таки да, вполне жизнеспособная схема, немножечко нервная, но 100% действенная и применима в отсутствии других вариантов.

    речь про бызысходность, а так то можно 99% первоначальный взнос и тыща руб. в месяц ежемесячный платёж и усираться доказывать всем, что импотека ВЫГОДНА (оксюморон прям :d)

    Если вернуться к теме и акцент сделать на "здесь и сейчас", то я бы в землю вложился, а не в хату (имея взнос ТС). Если взнос минимален, то в тушёнку :)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. для подавляющего большинства россиян.
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    если трезво оценивать свои возможности, то ничего страшного в ней нет
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    таки её не бояца, её избегают, а ежели не получаца, то берут и живут с нею. Импотека она как тёсча - счастливые живут без неё, но большинство с ней :d
     
  27. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    странные у Вас представления о счастье :d
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ИМХО - большинство из тех кто пишет о своих мегавозможностях - без ипотек взять и купить нормальную квартиру (в Воло это от 3,5 млн.р), получили эти возможности или в наследство или в подарок, пусть даже и частично.

    Те кто сам может накопить на хорошую квартиру, без посторонних помощей, либо здесь не форумятся, либо зайдут, иногда, пару сообщений оставить и летят дальше дела свои делать.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    если намёк на меня, то мои родители даже не знают где я живу. А так да, мысль верная. Работать, работать и исчо раз работать и тогда будет много-много денюшкаф (с)Фильм "Гений"

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 10:54 ----------

    ну запросы у всех разные...в теме про Краснослободск я уже писал про "гордо ездить жопой из окна" и гранту ;) Заиметь своё жильё можно гораздо дешевле...ПЕ вон по пунктам разложил все, даже думать не надо...В моём случае я следовал коту Матроскину из Простоквашино: чтобы купить что-нибудь нужное, нужно продать что-нибудь не нужное. Остаётся лишь купить за дёшево что-нибудь не нужное и продать за дорого тому, кому это нужное... 5 лет физфака не прошли даром :)
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На хорошую квартиру можно и с зарплаты накопить. Вот только не везде.
    Как с зарплаты купить хорошую квартиру в Москве - я не представляю. Даже если откладывать по 100тр в месяц (имхо максимум для наемных работников при наличии хобби и увлечений), на это понадобятся десятилетия.