1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пойдете ли в места массового скопления людей?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pashtet, 30.12.13.

Пойдете ли в места массового скопления людей?

  1. Да, пойду

    37 голосов
    18,6%
  2. Нет, не пойду

    162 голосов
    81,4%
  1. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Хотели встретить НГ на площади у елки, но не пойдем. В дружеском кругу посидим дома. Не до веселья конечно, но и совсем отказываться от встречи НГ не собираемся. Страх и паника, которые пытаются вселить эти твари, не причем. Горечь и скорбь по погибшим людям.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    отчего-же и не сходить, если риск пострадать от бомбиста в сотни раз меньше риска пострадать от дебила на говнотачке на улице, но не все это понимают
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    dураком был, им и отстался.
    Сходи к психологу, пусть гвоздь-перемычку в голове снимут:writer:
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я дома даже не нарядила ничего. Вообще нет настоения. Сварила борщ, сделала фрикадельки с пюре. Будет обычный день без застолья и толпы гостей.
    Повеселиться с друзьями и потом можно, повод всегда найдётся, а с 31 на 1 и далее - богохульство!
     
  5. plenitel

    plenitel Читатель

    72
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IMrwU2wRpVk[/ame]
     
  6. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Кому то из кафе звонят, отменяют празднование.. мне подруга позвонила, говорит, что отказалась в одном заведении встречать нг, попросила вернуть деньги.. ей отказали , как вариант предложили взять полуфабрикаты.
     
  7. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Нет, не пойду. И сейчас избегаю лишних поездок на общественном транспорте и торговых центров. За продуктами в ближайший небольшой сетевой магазин
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    модераторы, накажите его за публичное оскорбление без обоснования, ато мне придется это сделать самому, даже если этот чувак -пивной селезень 120+кг свинины
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не пойду никуда. Конечно, пожизненно сидеть в четырех стенах не будешь, с дочкой маленькой надо гулять, да и кушать что-то надо, поэтому продуктовых магазинов не избежать, но синематограф, елки и гуляния отменяются. Настроение -жопа. Вдвойне тошно от осознания того, что многим абсолютно на...рать. Вчера вечером возле дома какие-то м...даки праздничный фейерверк запускали, к примеру. Уверен, что и от гулянки в кабаке многие не откажутся. А как же?! Уплочено ведь.
     
  10. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Мне все равно, пойду от судьбы не уйдешь, а жить как мышь под плинтусом...они этого и добиваются
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а если они и впрямь закупились? куда им девать то ?
     
  12. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Вчера вечером не стал рисковать и подарил билеты на Елки 3 в кинотеатр в торгушке одной знакомой. У той кисель в башке, т.к. вызвонила подружке и с довольной улыбкой (халява ж епта) пошла смотреть кино.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Никуда не пойду.
     
  14. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Xolodok, фактически понесенные расходы могут сминусовать, часть суммы вернуть.. другие кафе нашли же основания и возможность вернуть деньги, не дожидаясь таких требований..
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ближайшие 10 дней буду передвигаться пешкомю.ММСбуду избегать
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Вы чего в самом деле ? Этого страха эти и добиваются ... Ну залягте в духовку и не вылазте оттуда... Накройтесь покрывалом и медленно ползите на кладбище, всё равно помирать рано или поздно ...
     
  17. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Deceiver, дело не в страхе, а в солидарности траур по погибшим. не по человечески в такой трагедии праздновать..
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Страх видят те, в ком он есть.

    Лично мне чужда позиция: веселиться назло. Я назло не умею. Я даже могу вот так вам сказать. Вот сидят некие люди, которые всё это замутили: "О, да им всё похер, вон, лишь бы набухаться и петард повзрывать. Хоть город взорви" Траур - это вопрос самоуважения. Проводить старый год и встретить Новый можно по-разному.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не все так просто. К тому же есть разница - закрыть кафе целиком, или вернуть деньги части посетителей.
    В первом случае будет просто отсутствие прибыли, во втором - возможны некислые убытки.

    На мой взгляд, отмена новогодних банкетов - явный перебор. Конечно устраивать массовые гулянья на площадях не стоит - траур и все такое, но закрытых вечеринок это не должно касаться.
    Безопасности людей вечеринки в кафе/клубах практически никак не угрожают. Посещение торгового центра / кинотеатра / супермаркета гораздо опаснее. Может их закрыть.

    Власти облажались по полной программе, а теперь стараются нагнать побольше пафоса. Пятидневеый траур по погибшим.... А что не десять дней? Почтить память погибших конечно необходимо, Но каждый день траура + некоторая истерия выливаются в ощутимые финансовые потери.
     
  20. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Флавиус, вопрос морали как со стороны руководства кафе так и клиентов в большей степени.. я бы не пошла отмечать, пусть это самая закрытая вечеринка.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да бухай сколько влезет.
     
  22. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    А почему обязательно праздновать приход Нового года, можно же просто проводить Старый и встретить Новый в кругу близких. А что касается террористов, то в любом хаосе есть определённая закономерность. Об этом уже столько блок-бастеров снято и триллеров. Нужно просто ответственнее и внимательнее относиться к обязанностям, ежели приходиться работать в сфере обслуживания, в местах массового прибывания людей. Это должна быть профессиональная черта. Примером может быть Израиль, да и Штаты тоже.
    И ещё, плохо. что в современной жизни почти не осталось бабушек у подъездов. победили сериалы. Вот уж кто-кто, а они раньше были первые помощницы для МВД.
     
  23. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0
    Ребята как заставить кафе вернуть деньги? Позвонили, получили отказ, празднование состоится в любом случае. Если хотите, то забирайте продуктами....совести никакой у людей
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это вопрос морали как раз со стороны клиентов. А со стороны руководства заведения и персонала это вопрос денег. Вы, оставаясь дома, ни затрачиваете ни копейки, а персонал кафе, отменяя банкет лишает себя зарплаты, причем для них немалой. Вы готовы ради траура пожертвовать третьей части месячной зарплаты?

    Ну так не ходите, но зачем деньги за билеты назад требовать? Отмена празднования НГ - это ваша гражданская позиция, я в целом ее разделяю, но почему за нее должны расплачиваться другие граждане?

    Не об этом речь. Хотя у некоторых похоже все к бухлу сводится.
     
    Последнее редактирование: 30.12.13
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Через суд.

    У меня всем знакомым деньги возвращали сами кафе и обзванивали о отменах мероприятий.
    Вы наверное на моральных редисок нарвались.
    Если деньги не вернут , то стоит их занести в форумный черный список , пускай форумчане знают , где работают моральные редиски.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    вот и я о том же.. а хотите проявить позицию - идите отмечать, но не отжигайте до визга поросячего..
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тиотки не халяву попали в кино. А что получил ты?
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    надо-захочу, пойду без проблем, на быстрее чем кролики-точно

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 22:50 ----------

    любой террор достигает цели, когда обыватель в страхе и начинает искать виноватых. дальше думайте сами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 22:51 ----------

    можно обоснование иска, драгоценный наш юрист

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 22:54 ----------

    на рожи повязанных без квасного патриотизма взгляните...