1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вокруг так много долбанутых? Посветуйте как жить рядом с ними?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.11.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    В своё время, когда была дача, чтобы защититься от экспансии малины (не знаю, как в Волгограде, но в Пензе она прёт и без полива - хрен остановишь), вкапывал жестяные щиты в землю. Правда они со сременем коррозируют и исчезают. Щас, думаю, можно пластик использовать для этих целей. Ну а глубина определяется глубиной залегания корней.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 22:27 ----------

    Поближе к плохим соседям. Только самому не забыть щиты вкопать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 22:30 ----------

    Удивляюсь Вашей эрудированности просто. Мало таких сфер, наверное, где бы Вы не имели определённых знаний.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На даче напрягающие через дорогу наискосок) Боюсь что к ним никакой куст не дорастет)

    Неужели настолько дикорастущее растение? Им так можно целый лес сделать)
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    старый шифер для этих целей рулит.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Даже нового не было. А жести много было. Буду знать, если дачу прикуплю. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 23:28 ----------

    У меня малина была посажена в конце участка вдоль забора с соседями, забросившими свою дачу. Так вот, лет через пять-семь моя малина захватила треть их участка. Треть! И это всего лишь малина.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    JampeR, У меня сумах вылез на расстоянии нескольких метров от материнского дерева, в щели между бордюром и тротуаром :spider: Расстение очень активное, в Италии им укрепляли склоны от оползней.
    Я сейчас пришла к мысли, что нужно больше хвойных, чтобы сад был круглый год зеленым, поэтому насчет посадки на участке подумайте хорошо. С учетом огромнейшего сейчас выбора хвойных!
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня участок 12 соток, и с одной из сторон вообще брошенный. Я думаю посадить где-то в уголке у себя, и на брошенном, чтобы закрывал вид на него)
    А хвойные это хорошо. Но они довольно привередливы, дороги и медленно растут, весь участок ими засадить, или сделать живую изгородь из них крайне накладно, да и красивее когда разнообразие на участке.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    JampeR, опунции посади по периметру. Есть морозоустойчивые виды. В Астраханской области лет сто уже растут. ОЧумелец подскажет где взять. У соседей такого точно не будет.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Plus, Я уже большую часть периметра засадил бирючиной/виноградом, но дыры в озеленении еще остались) Спасибо за совет, кактусы я люблю, не думал что они могут выживать в нашем климате, ни у кого еще не видел)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    "Раундап" убивает корень через листву. В этом году я потравила выбежки тополя, и чудо: сам старый ствол, который растет "из стены" соседской постройки и никак не выводился (рубили), сдох.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Рози, спасибо за идею. А то у нас с соседом в старинной рабице поприжилась всякая дрянь. А сейчас можно ее травить.? И не траванется ли наша живность?
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ютта, по весне, во время благоустройства после зимы - нормально. Умрёт только то растение, на которое Вы нанесете средство. Очень эффективно срезать ненужную выбежку или плеть, мазать срез неразбавленным "Раундапом", он всасывается и убивает корень.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Все поняла. Бум пробовать.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    JampeR, мы тоже с целью быстрого зарастания с одной стороны забора сумах сажали, но мне не нравиться, что зимой это место будет "голым". Думаю посадить весной там можжевельник пирамидальный, уже три штуки посадила вдоль одной дорожки, по 500 руб. за приличный саженец не так уж и дорого.
    Вот какой должен вырасти
    Копия фотография 3.jpg
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    ОльгаМ., чуть шею не сломал.:)
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    [​IMG]
    :d:d:d
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сейчас еще в порядке эксперимента вставлю фотку, если криво -напишите как поправить, а то я работаю, мне их некогда вертеть.
    Вот такая странная елочка, можно было четыре можжевельника посадить:
    Копия фотография 2.jpg
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 22:14 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 22:15 ----------

    имя, :haha::haha::haha:
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ютта, Спасибо, что только елочка кривая оказывается, а когда смотришь - конус :bigeyes:
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Если б солнце вокруг ёлки хоровод водило, равномерно освещая её со всех сторон, включая северной, то да, она была бы идеальная. Нормальная ёлка.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Ее и подстригать можно. В общем, странно. Может просто я фотограф хреновый.:eyes:
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    - эт мужеского полу. А ты - фотографиня.:)
     
  22. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ссылочку бы, на это закон. Механизм устранения новостроя с нарушением законов и норм есть? Кто должен быть инициатором, ну и дальнейшее. Если по факту как бы не сильно чему-то препятствует (т.е. права ничьи как бы не задеты), но нарушение налицо.