1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чувство тревоги

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем swaw, 16.10.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хмурый, завидую здоровью Вашему, стока пить не силён,а другие тупо завидуют.
    Раньше Батя рассказывал,что так принимала партия,в свои ряды верхушку власти, пьёшь на ровне наш человек,нет пшёл вон=)
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это такая проверка устойчивости психики вообще, и на сопротивление внешнему воздействию в частности..
    пьян да умён - два угодья в нём.(ц)народная мудрость.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Есть ряд достаточно опасных социальных явлений. Можно хмурым вмазываться - никто не запрещает. Однако это путь в один конец.
    Не скажите. У некоторых личностей печень очень даже велика. И вообще алкоголь в первую очередь негативно действует на мозг, ведь это типичный нейротоксин.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да подумаешь. без мозгов жить можно. А без печени никак. Велика она, а сделана одинаково. Я ток щас поняла, кстати, почему часто встречаются мои ровесники и более младшие с дебильным выражением лица и невысоким интеллектом -думаю, они клей нюхали и реально отупели,читала, что от него так бывает за счет каких-то там ядов.

    чёт на ВЫ
     
  5. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    В норме - не велика. Но путем несложных регулярных тренировок...
    Орден почетного алкоголика третьей степени
    Интелехентность так и прет блин :)
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    выпил - веди себя прилично!
     
  7. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    А с чувством тревоги как тогда бороться?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    запомнить когда оно приходит. и перед этим еще выпить. так и пить, что-б оно не приходило. чувство это. главное вести себя прилично.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    А если оно приходит после того, как выпить? И вообще я в будни не бухаю, работать потом тяжко.
    Меня всегда мама учила что обращаться на Вы к девушке - прилично. Или Вас смущает
    Тактика интеллигента
    ?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да просто. не пить вовсе. ;)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, эт тебе чувство тревоги незнакомо..пить че-то придется..таблеточки там
     
  12. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Курить буду, но пить не брошу.
    Да, ловил один раз клаустрофобию с небольшого бодуна. Один раз по трезвому на измену так высадило, что пришлось со светом спать :)
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    периодически страдаю от пан атак. за много лет научилась и бороться и игнорировать и переживать и пережидать. знакомо не по наслышке. поэтому и говорю. что алкоголь только обостряет и усугубляет.
    Есть у меня свои методы предотвращения этой гадости и наблюдения. когда она чаще всего возникает.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Делитесь еще рекомендациями. Кроме безалкогольной диеты :)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, по мне панические атаки- это когда ты понимаешь, что тебя накрывает, но реально так же понимаешь, что это игра ума, мозгов, и почвы под собой паника не имеет. Когда есть реальные основания для тревоги - бизнес, семья, деньги, уже так просто не выкрутишься

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 12:26 ----------

    хз, или бодун был большой? или совпало. почему именно из-за бодуна
     
  16. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Бодун небольшой, небольшая манька, пошел на митинг (кстати по результатом выборов), приняли, посадили в каморку в автозаке без света, закрыли снаружи. Вот тут то меня и накрыло. Типа сейчас перевернемся, заживо сгорю, не смогу выбраться. В общем ничего приятного. Но справился без истерики.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так и есть. главное включать разум

    они сугубо личние. помогают мне. не факт что помогут вам. поделилась с одним товарищем. страдающим от такой же гадости. говорит действует
    1. оно же самое главное. не пересыпать. слишком долгий. более 8 часов сон чаще всего провоZирует это состояние. особенно когда уходишь во второй сон. вроде проснулся. спать не хочется. но после этого снова засыпаешь. практически всегда оборачивается не хорошим состоянием
    2. время подъема. не позднее 8 утра. но и ложиться надо не позднее 11 вечера
    3. везде и всегда с собой носить воду. я беру небольшую бутылочку минералки и если чувствую. что начинает накрывать пью мелкими глотками. отпускает
    4. валидол. тут больше для морального успокоения. но эта мятная конфетка хорошо действует.
    5. отвлечение на общение. когда такое состояние. позвонить близких. знакомым. просто поговорить. пусть даже не о чем. на край плеер в уши и музыка. если звонить совершенно не кому.
    6. от панических атак еще никто и никогда не умирал - это главное. это игры разума и нужно это себе проговаривать всегда в таких случаях.
    7. побольше выездов на природу. чистый воздух и активное времяпровождение. почему-то на море. на природе такого не возникает никогда
    8. препараты не буду советовать. не пробовала никогда сама и без них справляюсь. Пью если нужно пустырник. уже давно перестала пить черный чай. заменила его травяными (мята. ромашка. мелисса. сборы)
    это что вспомнила основное.
    Сама не веду здоровый образ жизни. Но от алкоголя отказалась очень давно и не по этой причине. просто в какой-то момент поняла. что надоело. Впрочем не пила особо. как и все. встречи с друзьями и по кружке пива. вино на мероприятия. Кофе пью и не могу отказаться. люблю и утро без кофе не утро. Еще курю. Плохо. знаю. но вот как-то не получается побороть вредную привычку. Спортом ленюсь заниматься. вернее занимаюсь. но в холодное время года - бассейн. летом и дачи и дачного бассика хватает. На диетах не сижу. ем все подряд и мечтаю набрать пару кг.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Я вот никак сон не могу наладить. На выходных могу и 14 часов проспать, не могу заставить себя подняться. А в будни иногда за компом засиживаюсь до двух-трех ночи. Ну не могу я спать когда в интернете кто-то не прав :)
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    раньше аналогично било. но это мне жутко мешало в работе. пришлось бороться. теперь главное не сбиться с режима)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    А я выбрал работу по душе :) Моей работе мой режим не мешает.
     
  21. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Это измена, с бадуна под вечер наступает постоянно, просто надо лечь спать, утром опять все прекрасно. Никак не лечиться по идее, т.к. не нужно лечение, это последствия интаксикации. Не хотите очковать - не пейте.
    Но вообще попробуйте спортом заняться, это ограничит употребление алкоголя и бадун будет легче гораздо. Но тока не спорт с бадуна!
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кстати сколько бухал, с бодуна никогда чувства тревоги не было:d. Зато было постоянное самобичевание и самообвинение, что пролюбил кучу времени и ворох денег:d. И что еслиб ни в обнимку с бутылкой провёл вчерашний день, то делов мог бы попеределать гору и хз сколько денег от этого заработать:d.

    хотя можт это и было то самое чувство тревоги:d.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тоже никогда не было как бы жестко не бухал
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это и есть чувство тревоги. :d
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну по трезвому тоже можно натворить таких делов, что потом жалеть будешь об этом полгода. А так, отравился и забылся, ничего серьёзного не сделал, день прошёл, да и х. с ним! как говорили в армии.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну я и говорю-разумный человек с атаками быстро разберется. и пом мне так это присуще опредленному возрасту, в основном юному, типа как всд ставят большинству в подростничестве-юности... Когда реально есть причина для психа, там сложнее
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    это есть чувство вины, а чувство тревоги это то что яко бы может случиться. При абстинентном синдроме бывает и то и то.
    А вот это уже уход от действительности, страхов и тому подобного.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 21:43 ----------

    Ну так еще все впереди:d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    да ладно!

    вот щас захерачил пузырек шампанского и все ништяк
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Ну так никто сразу и не допивается до тревог, страхов, тремора и делирия. Это процесс индивидуальный. Кто то за два года спивается, а кому то и 30 лет надо. Но движение все равно в одном направлении.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    ну 20 лет я уж минимум бухаю