1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Категорически поддерживаю.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В дождь грязь смывается легче, с меньшим расходом воды, т.к. уже отмокла.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга, надо менять конституцию
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вот это не надо , у нас конституция получше штатовской будет , но вот предлог ДО всё портит.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 00:51 ----------

    Из-за проблем с отоплением и затруднениями с чисткой тротуаров , Администрация Волгограда , предлогает выгонять людей на зиму из города.
    Кстати , по госту уже как 3 дня должны были топить.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Чью?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А вот интересно, если какой-нибудь маршрутный автоперевозчик сейчас придет и скажет, что с зимнего сезона у него не маршрутки, а автобусы, которые ходят по расписанию и останавливаются только на остановках ОТ, его пустят через центр?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а что, люди блокируют поезд плакатами?

    пришел, и купил новые микроавтобусы..которые помещаются на улицах..

    ходить по расписанию будут тогда, когда будет компенсирован холостой пробег..


    когда они будут организованы / перенесены/ обозначены
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, А что, позиция не позволяет читать нормально? Причем тут поезд и пр эмоции?
    Потом вас же не спрашивали выгодно это или нет, если для вас выгодно, чтобы чел с за мэра работала лопатой о чем тут еще говорить? :eyes:
    Вопрос в том, что если кто то из перевозчиков сразу начнет двигаться в сторону изменений работы (очевидно, что это выгодно делать первым), администрация начнет двигаться?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Гдето это уже было:d
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    В Ижевск сгоняй посмотри, сильно удивишься, что вместо газелей там ездят автобусы, пусть китайские(хайгеры какие то), но автобусы;). Точно частные они а не муниципальные, всегда в них люди, на остановках нет никаких давок, на дороге порядка в разы больше чем у нас. Значит всё таки выгодно наверное, тамошним перевозчикам работать на автобусах болшей вместительности???. Вообще дороги в самом городе Ижевске, не лучше чем в городе Волгограде по своему состоянию, но у них хотя бы по республике Удмуртии трассы в порядке постоянном содержаться, в отличии от нашей области:d. В Казани посмотри, а в Перми вообще в центре улочки, ещё наверное уже чем у нас на Комсомольской, и ведь умещаются же там автобусы и людских давок нет, пробок из машин тоже меньше, значит тамошние власти могут просчитать движения автобусов, а у нас нет и всё, проблема нерешаема???. там конечно тоже есть подобие наших газелей, но очень их не много.
    Тыж сам первый газели хаял:hah:, а тут на тебе "новые микроавтобусы":d. Если за новые подразумеваются Крафтеры и Спринтеры с Бохсерами, то да конечно они лучше газелей, но их место на маршрутах где нибудь Волгоград-Паласовка или Волгоград-Нехаево:d. В городе максимум от СХИ до Каустика, перегоны через камыши и болота перекрывать между Кировским и Красноармейскими р-нами, по уму организовано дополняя тем самым основной автобусный ОТ. Или от твоей любимой Спартановки через Селезнёвку по трешке до мясокомбината:d.

    Всё решаемо, всё просчитывается при желании.


    Но у нас всё как всегда, лучше и не охарактеризуешь.........
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Трамвай и рогатый по проспекту конечно хорошо, если передвигаешься по этому самому проспекту...
    А если к примеру с вишневки в центр надо, то 1С будет 10-15 рублей, а трамвай уже 12+15 + пересадка.
    И таких примеров валом просто. Сам в основном на колесах, но когда приходится ездить, то пользуюсь и ничего...
    Еще пример, как доехать например с 7-ой Гвардейской до Газовой? Пешком топать с первой продольной? Данахнадо! Причем в любую погоду...
    И стоя езжу, а смысл стоять на остановке, если можно также постоять в маршрутке, но при этом уже двигаться до места?
    Бывает конечно не удобно, когда в казель уже пятеро стоя набьётся... :d
    Еще попробуйте уехать не стоя, если едите втроём и выше в час пик, ага-ага... :hah:
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Согласен с Вовой, Волгограду нужен нормальный поставленный на поток общественный транспорт.
    По себе скажу (бывает езжу на общественном транспорте) - как только на максимку пустили автобусы не раз в 30 минут а раз в 10, я перестал пользоваться маршрутками с максимки - автобусом удобно вполне. А лет 7 назад ситуация была патовая . Автобусы ходили перегруженные раз в 30 минут, и было море маршруток в которые тоже было не попасть.. Туши свет - кидай гранату.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 09:09 ----------

    Блин, как я с политеха до красных казарм раньше по несколько раз на день ходил?
    А бывало и с Джанибековской до вокзала по утрам, когда еще транспорт не ходил...
    Преподователь у меня был одни пожилой - так он каждый день с семи ветров до политеха пешком и обратно. И ничего - крепкий мужичок был.

    Кстати.. В Праге был очень удивлен отсутствию маршруток и тому подобного. Да у них есть метро, но как там хорошо продуманы трамвайные маршруты... Как раз когда я там 10 дней гулял было наводнение. Метро закрыли, побоявшись что его затопит (в прошлый раз затопило) и ничего. Сеть трамвайная справлялась со всем этим. В часы пик я как раз перемещался - знаю о чем говорю.
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вооот!
    А пока не будет альтернативы, то хоть за Волгу ты их убери, ничего не изменится, людям только геморроя прибавит...
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Плюс стотыщ мильонов.... а когда только желание срубить бабла по легкому, да оградить себя от народа...
    то и результат соответствующий...
    куда интересней "запродать" 100 карт маршрутов на 100 газелей, чем 25 на Пазики перевозящих столько же пассажиров а места занимающих меньше.сейчас тружусь в Воронеже ,казелей практически не видно.Пазики,дизельные.
    А вообще ОТ это не только подвижный состав... это территории( земля) под парковку ,строения для ремонта и обслуживания, трудовой коллектив с высококвалифицированными сотрудниками, ( водители механики снабженцы логистики медработники итп), т.е. большой организм заточенный на перевозку горожан и гостей города. И качество работы должно оцениваться именно по результатам перевозки а не по тому сколько бабла зарубила эта организация.
    А сейчас ОТ заточен на рубку бабла... причем как водителями так и руководителями.
    И посему имеем то что имеем...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016

    Mordor, Ты это понимаешь?
    ОльгаМ., а Вы как это понимаете?
     
  16. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ilya-79, все правильно говоришь про общественный транспорт.

    Тут есть еще вот какая штука. какая цель у этой инициативы? Не слова, а цифры. Что конкретно хотят сделать?

    Увеличить пропускную способность?
    Уменьшить время проезда через центр? Тогда скажите какое время сейчас.
    Покажите профили по дням, часам.
    Беда в том, что инициативы не подкреплены объективным видением ситуации. Просто нет данных.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ИБД, ИМХО.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Xolodok, я прекрасно понимаю, что любой транспорт требует затрат на ремонт и содержание, для по максимуму безопасной его эксплуатации. Но тебе по ходу милее ездить на убитых газелях с купленным тех-осмотром, но зато которым не нужен такой штат обслуги. какой требуют нормальные автобусы:d.

    Чтож ваше право, так не любить себя передвигаясь на этих скотовозках, я лично на них вообще никогда не ездию, предпочитаю сам себя везде возить, а уж если по каким то причинам не могу сесть за руль, то такси в финансовом состоянии себе вызвать:d.

    А на нормальном ОТ, может быть я куда и ездил, если бы таковой у нас имел место быть:d.
     
  19. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Значит ты тут так распинаешься просто потому, что маршрутчики тебе мешают ездить. Типа их не будет и тебе будет проще?
    Хотят получить свою долю с хозяев маршрутов. А это все типа шантаж.

    Пазики - такой же отстой что и газели если не хуже. А потом в Воронеже закрыли весь муниципальный транспорт. Там грохнули трамвай целиком, и практически полностью троллейбус. Автобус умер еще раньше.

    Так то в Праге. Там и расписания есть. И билеты с возможностью пересадки (привет страдальцу за МЭТ Pifу). И месячный проездной на всё (вообще всё) стоит 880 рублей.
    Нужен. С этим кто-то спорит? Только что-то не видно никаких подвижек, только "запретить и не пущать". Про исследование пассажиропотоков и матмоделирование системы городских перевозок никто из Администрации не говорит, да и не знают они что это такое.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а где я такое высказал? тем более что основной мой клиент на Спринтерах и Транзитах
    ??

    Ты от ответа не уходи..
    нет же у тебя решения - хочешь просто назойливых мух газетой перебить
     
  21. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Petrovichъ,
    тогда и обсуждать смысла нет.
     
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Этот перекресток в таком состоянии года два уже.


    А это из-за горе-проектировщиков 3-й Продольной. На этом перекрестке фактически 5 потоков (Аэропорт/Промзона, М6, Жилгородок, те кто едут в центр с 7 ветров, те кто съезжают с трешки в сторону центра, 7 ветров и Городища) сливаются в один. Причем выезд в сторону БК - 1 полоса!!! В которую идут 6 полос (а фактически больше) по 2 на каждом цикле. Там постоянно будут пробки если не заняться реконструкцией этого узла в целом.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    они всем мешают ездить.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это изза горе гайцев = если на БК поворачивать не в 4 ряда а в 2, по ПДД, то проблемы просто не будет
    я там живу рядом, поэтому не надо ) - еще осенью и зимой 2012-2013 там можно было нормально ездить.
    только этой весной там началось все это безобразие.

    расскажу почему - там нижняя точка дороги, вся вода с округи сливается туда. раньше она благополучно стекала мимо желтой пятиэтажки в овраг за домами. потом там наставили самостийных гаражей и какойто афигенно умный пидop решил устроить плотину чтоб типа туда к нему в гараж не текло. вдоль обочины был насыпан грунт, строительный мусор (это видно любым взглядом), образовался котлован. с нашими заморозками по весне асфальт начал разрушаться за 1 весну, ну а теперь добивается транспортом. когда скоро подмерзнет - там вообще и на студебеккере будет хрен проехать.

    сильно подозреваю что к строительству плотин имеет отношение председатель ТСЖ того желтого дома - я писал в разные администрации, мне писали что типа вода подмывала его дом, и разрушать плотину типа нельзя. а в разговоре с ним - он отказывается, говорит что не строил тех плотин... не сходится однако.

    забавно, вода, наполнив эту "ванну" все равно течет туда же, ибо дофига ее, господи, ну как можно быть настолько тупыми бобрами? а властям все пофиг...

    да, все будет еще хуже. кто попадает во власть? люди типа тутошних форумчанок. их почитаешь - волосы дыбом - такие же и рулят городом... спецов то уже не осталось и взяться им не откуда. какое нафик моделирование пассажиропотоков? вы о чем? дамы типа ОльгиМ это будут делать? )))

    хана Волгограду. 146%.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Не так страшен черт, как его малюют. Да, при цивильных автоперевозках эксплуатационные издержки выше, но не безумно.
    Мед осмотр перед выходом на линию - договор с лабораторий о представлении медсестры для осмотра, пусть это 10 тыс в месяц, так как чел будет выходить на час, но каждый день. Зато нет зп налогов.
    Договор с авто мастерской на тех сопровождение - хз сколько, но профилактика не дороже внеплановых ремонтов.
    Договор на стоянку - баз пустующих немеряно.

    Короче, как не фиг делать все это решается.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    на которую стремятся попасть даже те, кому надо на Трешку в сторону ТЗР, хоть если повернуть направо и 300 метров вниз по Землячке проехать, то так же выходишь на трешку. Поставь там машину с песком на зиму, чтоб фуры не гальмовали, и два указателя, около Аптечного, и Ш.Авиаторов дохуха затрат?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 11:15 ----------

    вот как раз это, к Джамшуткам в центре и относится..
    Пусть госпожа Мэр распорядиться , мне для подготовки слесарей нужна( студентов колледжей и университетов)..

    Знаю точно один маршрут так и работает.. на пустующей базе, приглашает врачей, и автомастерскими пользуется, за других не буду говорить..
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    гайцы мне говорили что делов то - поставить перед самарским информационный щит чтоб фуры, которые в сторону Саратова - поворачивали не налево, а направо. ВСЕ!!!

    дофига дорого, да? с того разговора прошло два года...

    просто это же думать надо. на думать нынешние тутошние градоначальники не могут в принципе - извилин в черепе должно быть больше одной...
     
  28. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Там на каждом цикле в 2 ряда едут. Какой проблемы не будет если это бутылочное горлышко? Какие гайцы если сейчас на красный проезжают постоянно, а выезд за стоплинию на пешеходный переход или разворот в неположенном месте в порядке вещей? Там вечно будет задница без комплексной реконструкции прилегающих дорог.

    Тебе видней. Но задница там еще с 2011 года.
    И мне они мешают. Я тоже выступаю чтобы их запретить. Ну альтернатива какая? На данный момент какая альтернатива? Запретить это не выход. Нужен единый городской перевозчик, а его нет и не будет.

    Так по умному надо соединить Ангарскую с Исторической возле 51 гвардейской и весь поток фур направлять туда, расширив кусок Ангарской до 3-х полос, а там пускай на 3-шку выворачивают.

    Это все решается очень просто. Город платит перевозчику за выполнение рейсов на маршруте. Только Администрация платить не хочет, платить нечем, да и отказываться от потока черного нала в свой карман никто не будет.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    но уважаемая
    ОльгаМ., убеждает нас в том, что началось разрушение ледника ..
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    С чего это город должен платить? Там может ездить никто не будет, а город плати? Знаете, люди давно изобрели деньги, как универсальное средство обмена и если кто-то едет на работу, за которую получает деньги, то он и за проезд может сам заплатить.
    А вообще напомнили мне рассуждения моей 87 летней бабушки - вот раньше, все работали на государство и оно платило деньги :eyes:
    Xolodok, мне негде хранить коробки с документами и детскими вещами, дайте распоряжение жене, чтобы она мне освободила у вас кладовку.
    Честное слово, вы еще будите пытаться убедить меня в социальной значимости своего обучения? Может лучше не учить при таком раскладе?