1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мы просим Вас находится в рамках корреткных форм общения - воздерживаться от использования бранных выражений и эвфемизмов на их основе. Это не красит ни Вас ни всю группу.
    Постарайтесь понять, что таким поведением Вы ничуть не досаждаете оператору, которым, возможно, недовольны, этим Вы лишь выставляете лично себя ... не очень умным человеком, а главное поступаете нетактично по отношению к другим - совершенно нормальным - участникам дискуссии.
    Надеемся на понимание.
     
  2. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Поймите, кто как видит, кто-то видит будут R, а кто-то Г, видимо про компанию в которой вы работаете вы видите именно Г ;)
     
  3. Мы российский оператор (как известно первыми стали работать во всех регионах нашей огромной Родины) и это российский форум, поэтому логично, что читаем на кириллице.
    Вашу ирония тонка, но, как нам кажется, неуместна.
    Думаю, мы поняли друга.
    Хорошего дня!
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    МегаФон-Волгоград, Вас троллят, а Вы ведетесь... :d
    У молодого человека жажда общения.

    Днем смотреть фильмы... Пошел бы поработал, что ли...
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Кстати, только Мегафон и РТК установили дополнительные БС на площадке проведения байк-шоу.
     
  6. Надо же какие информированные у нас абоненты!
    Да, друзья. На байк-шоу Сталинград будет качественная связь от МегаФон.
    Приходите, выкладывайте фото в социальные сети, пишите SMS друзьям... делайте всё!
    Надеемся, что Вы останетесь довольны. Если будет за что - не стесняйтесь упомянуть связь добрым словом!:)
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    телефон включен (обе симки) только что пришли смс-ки о том что люди не смогли мне дозвониться.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 18:37 ----------

    ну и регулярно вне зависимости от района города бывают ситуации когда дозвон срабатывает со второго раза (первый раз абонент не абонент) (с мегафона на мегафон)
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а почему промолчали что СМАРТС(он же ростелеком) протянул оптику туда ? и связь там дает для мероприятия ))) вы на их каналах сидите ?

    п.с когда связь поправите в районе госпиталя на каче ?? базу убрали с жукова .94 и траблы пошли в округе...
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Я видел небольшую мегафоновскую мачту напротив входа со львами на территории какой-то базы. Помимо трех панелей-антенн, там так же была и релейка, направленная на Нижний Тракторный. Видимо, на базовую станцию в бывшем ДК ВГТЗ.

    А Ростелеком, да, подошел к мероприятию со всей серьезностью.

    На неделе запустили БС напротив Газоаппарата. Но еще одна база на Хорошева сама-собой напрашивается.
     
  10. Уважаемый Патриарх! Не понятно почему ОАО "МегаФон" должен сообщать о том, что ОАО "Ростелеком" провел технические мероприятия по улучшению связи в месте проведения Байк-шоу? Решение о том, предпринимать действия по обеспечению связью или нет во время подобных мероприятий своих абонентов, приарить данные действия или нет, решает сам Оператор связи. Кроме этого, с учетом того, что Ростелеком имеет существенную долю государства во владении данной Компанией, то было бы крайне странно, если бы Ростелеком не предпринимал никаких действий по данной теме.

    Нет. МегаФон в состоянии самостоятельно организовывать каналы связи любой пропускной способности между любыми двумя точками нашей страны.

    Планируем до конца сентября решить эту проблему. Есть технические трудности, но они преодолимы.

    Кроме этого была увеличена емкость ближайших базовых станций, с запуском дополнительных секторов, направленных на место проведения мероприятия.
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    видимо я похож на человека невидимку
     
  12. Что Вы! Абсолютно нет.
    Только ответить что-нибудь конкретное на Вашу жалобу не представляется никакой возможности, из-за отсутствия конкретики в Вашем случае.
    Можно только теоретизировать:
    "Недозвон" или "абонент временно не доступен" может случаться по следующим причинам:
    1) В том месте, где Вы находились, отсутствовал необходимый уровень сигнала сети. Может происходить из-за различных причин.
    2) В том месте, где Вы находились, все ресурсы базовой станции были заняты. По вчерашнему дню - это может быть с высокой долей вероятности, т.к. перемещение абонентов и нагрузка на сеть в связи с различными правительственными мероприятиями в Волгограде была ненормальной и очень далекой от расчетной;
    3) Работали средства обеспечения безопасности первых лиц РФ.

    Да. Подобный эффект присутствует у всех сетей подвижной связи, без привязки к определенному бренду и Оператору, когда сеть по различным причинам не может найти абонента в зоне действия своего покрытия.
    Вот насколько это часто случается, в какие периоды времени, в каком месте чаще всего, какой у Вас телефонный аппарат, в какой сети он обслуживается (2G или 3G) - это уже предмет для конкретного определения причин, и необходимых действий, чтобы их устранить.
    При получении подобных подробных данных очень вероятна помощь со стороны Технической службы. Такие данные лучше отправлять в ЛС, с контактным телефоном, и с информацией как к Вам можно обращаться.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    прастите а где вы увидели жалобу? я не жалуюсь.. я давно живу с таким качеством связи..

    причем следующий набор через секунду в том же самом месте на тот же самый номер проходит на ура


    про вчерашний день все понятно.. Новый Год же .. все кинулись звонить и ОПСОСы не рассчитали.. я вам говорю за обычный будний день

    что делали первые лица в последнем Кировском?

    прастите вы меня за умалишенного считаете? я по вашему бегаю по городу с компьютером под мышку и как только случиться недозвон - я должен лезть на форум и отписываться вам?

    а можно не писать за всех, а только за себя.. т.е. за Мегафон
     
  14. Уважаемый buffoon! Вы написали данное сообщение:

    На него Вы не получили ответ, после это было это:

    Собственно мною это было воспринято с Вашей строны не как риторический вопрос и троллинг, и
    поэтому попросил конкретизировать обстоятельства недозвонов.

    Я не владел на момент написания сообщения информацией о том, где у Вас были проблемы. Поэтому просто теоретизировал, о чем собственно честно признался.

    Конечно, это абсолютно бессмысленно, но если есть возможность мне об этом сообщить позже, буду только рад локализовать проблемную зону сети.

    Конечно можно. Наверное так и буду делать. Но все сети подвижной связи в РФ (и в Европе) работают по единым стандартам, которым свойственны одни и те же недостатки и особенности.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это было вчера. вчера же и отписался. Вы же просили отзывы - вот и получите отзывы. Жаловаться на связь которая регулярно лагает - смысла не вижу.

    если бы вы (компания Мегафон) были заинтересованы в локализации проблемы - то наверняка бы у вас были сотрудники, которые катались бы по городу и проверяли качество связи (в том числе и путем дозвона с обычного сотового телефона). Проблемной зоны не существует. Существует проблема описанная мной выше. Данная проблема проявляется вне зависимости от времени суток и место положения в г.Волгограде и г.Волжском.

    PS если есть желание получить помощь в локализации проблемы - готов на воздмездной основе оказать посильную помощь.
    PSS мой лимит на отключение 1 300 рублей. Сами видите - я пользуюсь телефоном ;)
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это почти как во взятке признаться :p
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А что, охрана больше не пользуется глушилками?
    Терроризм побежден?
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Тов.Кошкин,
    не вдаваясь в подробности, каким образом мегафон помогал воспользоваться глушилками? что делали другие операторы?
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    uncertainty, причем здесь мегафон и другие операторы?
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Когда включают "пелену" связи нет ни у кого. Даже у автосигнализаций. :d
     
  20. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ок ! это вы тут все четко расписали....а вот как с ответом на мой пост №21 в этой теме ? ответа так и нет ......и я так понимаю не будет...
    п.с. еще у одного моего товарища такая же беда случилась....закономерность однако..
     
  21. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Если что сообщение я добавил в это время:
    А во вторых, если Вы работаете с 9 до 18, а может еще хуже того до 23-00 в радеже, никто не виноват, сами строите свою судьбу как говорится...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 02:47 ----------

    Так было со всеми операторами, даже на "Билайне".
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    buffoon, очень интересная история. уточните, пожалуйста, про телефон.
    выше Вы упоминали про обе симки. у Вас двухсимочник (1 или 2 радиомодуля)? включена ли у Вас передача данных на момент недозвонов?
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    CRUSHER, вопросы тут задаете вы?
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    buffoon, я здесь участник форума. и мне интересна данная ситуация. а уж в связи я разбираюсь неплохо, поверьте))
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    CRUSHER, верю.. разбирайтесь.. я не против
     
  26. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    [​IMG]
    Спасибо тебе Мегафон за то, что даешь халявный тур по всей России!
     
  27. Уважаемый Патриарх! Ответ конечно же будет. Не знаю, предупреждал ли мой коллега в переписке в ЛС или нет, о том, что ответ на данный вопрос быстро Вами не может быть получен по причине того, что проблема возникла на территории другого филиала. У меня есть только предположения, в каком направлении искать "баг", и пока какой либо конкретики по сообщению №21 сообщить Вам не могу.
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    ок...подождем....еще чуток...

    хотелось бы услышать коммент к этой новости http://volgograd.corp.megafon.ru/press/information/region/20130826-1502.html - ждем очередного повышения цен ? )))

    да...еще вопросик... раньше чем нравился сайт мегафона - так информативностью..все новости вываливались на главной странице и ты их мог читать...сейчас же все заувалированно ) это специально ?? или для удобства абонента ?
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вчера ситуация повторялась неоднократно. Спасибо за попытку локализовать и исправить проблему
     
  30.  
Статус темы:
Закрыта.