1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Astralight, 13.01.08.

  1. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0

    Позвольте все таки "кинуть камень и в ваш огород".
    Конечно же существуют отличия формы одежды между донским казачеством и например кубанским.Но то,что одевают современные казаки, сложно назвать формой определенного сословия.В армии это называлось формой номер 8,чего хотим того и ...,далее вы знаете.Отсюда и мнение,что ряженные.Почему нет определенного устава в этом отношении,ведь казачество все-таки войско?А ношение Георгиевских крестов?Это просто не возможно.Вот и не верят вам люди,не смотря на все благое.
     
  2. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    МЫ не служивые казаки, формы и медалей не носим. Только военнослужащие и сотрудники иных служб носят соответсвующую форму.
    У реестрового казачества есть форма утвержденная президентом.
    Есть множество общественных организаций - там одеваются кто как хочет.
    Георгиевских крестов никто не носит. Есть награды похожие на эти кресты.
    Лично я против каких либо медалей вообще, особенно не на ****е полученных. Сам состою, кроме прочего, в реестровой станице, имею низший чин - казак, медалей нет, как и формы и среди нас таких большинство.
    Сейчас время, как и встарь, когда казаки представляют из себя разрозненные группы, очень непохожие друг на друга. Казаком, к сожалению, может назваться любой желающий. Зная это, крайне глупо судить об одной группе по огрехам других.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Никак не пойму смысла возмущений противников этого объединения.
    ну объединились люди. ну установили себе какие-то правила (УК не нарушают). в чем-то друг другу помогают, какую-то одежду носят.
    и чоо?
    вы с таким порывом голосите, ну как Гитлер, когда призывал уничтожить всех евреев и цыган, ну ей-богу. А причин-то реальных нет...
    да мало ли какие костюмы и правила (непротивозаконные) вам не нравятся, чеж так ненавидеть их и свирепствовать?
    у всех есть ошибки, сами то поди небезгрешные, а уж камнями закидали.
    мне вот глубоко фиолетово в какие общины, клубы и партии все пообъединятся и как понавырядятся, лишь бы не бухали, не кололись, не воровали, не убивали.
    нехай объединяются, одеваются, ходят как хотят. ну вы то чо упираетесь им доказываете, что у них что-то неправильно. Им хорошо и ладно.

    Вас почитаешь и такое впечатление, что реальных проблем нет. доколупались все и копья ломают на том, что вапще не проблема
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Винни Пух, вы помните с чего начинал гитлер?? :_))
     
  5. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Увы,барышня.не все так просто.На Пасху,и Вербное воскресение на кладбище в Городище за общественным порядком следят казаки,если вы обратили на это внимание.И службу они несут не в балетных пачках.А как положено уставом Городищенского казачьего образования.Форма,как и регалии к ней,просто так не носятся.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну и? где "плохо"? где глобальная проблема, требующая такого воя, хамства и кол-ва переживаний, как в этой теме?
    пусть еще на к-тре Мир возле Мана последят, тока рада буду, а то там полно лиц неславянской национальностей, противные чурки пытаются со мной нагло знакомиться, даже когда я с ребенком, а меня прям выворачивает от омерзения, когданть я все-таки их пошлю выразительно, и мне дадут по башке. Если там будут стоять казаки и ограждать меня от нежелательных субъектов, следить за порядком, я тока "за" и пусть в че хотят наряжаются.
    Казачьи и "казачьи" наряды и правила - далеко не самое страшное зло наших дней, и вапще не зло и не проблема.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Винни Пух, а если они гадких чурок сначала нагайками сечь начнут?? :_)) я так смотрю-вы недалеко сами от гитлера ушли :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 02:02 ----------

    а если они тебе на вид поставят как рассово верно одпваться, потом придут домой и скажут как детей воспитывать и сколько мужу платить за то что тебя от гадких чурок охраняють??
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не начнут. УК не позволяет.
    а погонять их не мешает, неча до наших русских теток доколупываться, пусть едут на родину и там знакомятся и улыбаются. Тошнит.
    да сегодня сподобилась очередной раз нарваться. вот и кипю. юбка в пол, дите подмышкой, косметики ноль - че на меня зубы скалить и пялиться? прям передергивает. вам та хорошо, вы не женщина, вам чурки не улыбаются двусмысленно. а я готова в парандже и в 3 одеялах ходить, лишь бы они не смотрели на меня. Да, я не права в этой брезгливости. Да, не добрая. И чо? Кому-то это мешает?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гы :_)) то есть препятствовать работе госоргана, а также "решать вопросы" ук позволяет??
    а про недобрость...вы просто нацистка, делов-то.
     
  10. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Вы либо не внимательно читаете?И осуждаете по последнему знаку препинания.Либо у Вас истерика.
    Любопытно,у вас права есть?На дороге ведете себя также?

    Простите,не прочитал про чурок.Когда разрешат оружие,носите с собой маузер.Маяковский его очень советовал.
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да и фик со мной.
    кстати, головой то я понимаю, что в каждой национальности есть свои хорошие люди, свои -плохие. Есть свои красивые традиции и достойные правила. И каждый народ Земли - ее уникальная жемчужина. Сколько раз пересекалась в жизни с замечательными дагестанцами, осетинами и др. Армяне мне вообще очень нравятся.
    Но когда нелучшие представители понаехавших народов пытаются доколупаться на улице к прохожим нашим женщинам - реально бесит. На биологическом уровне. Не разумно. А у вас это не вызывает негодования?
    Ланн, это уже оффтоп. Закончим.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 02:24 ----------

    прикольно. У меня наоборот пофигизм и спокойствие на тему казаков. И полное непонимание, че народ так истерит и столько о них спорит в таком ключе. Проблемы то реальной нет.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не биологический уровень
    а должно?? каждый сам выбирает дорогу, религию и женщину.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    всю тму не читала, Вы правы. Просто она в топе. А я как зайду гляну последние сообщения - так все костерят казаков всеми силами. Столько эмоций, черноты. А смысл? они ж никому не мешают, не воруют, не убивают, наркоту не продают.... Просто задумайтесь - зачем оно вам надо - к ним придираться?
    я не осуждаю, Вы непрально поняли - я спрашиваю.

    п.с. забейте на мою персону. не отвлекайтесь от темы.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы либо внимательно не читаете, либо не анализируете что пишут и чему.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    О!!!!!!!
    Специально обученые и оплаченые троли????
    Да-да!!! Здесь у них гнездо!
    Смотрите сколько их!
    А вы один Дартаньян!

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 09:02 ----------

    А причем тут политика? Или для вас едино экология, политика и гинекология?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 09:05 ----------

    Ух ты, а что ж на вашем сайте атаман в Тренче по вашему сидит?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Satanas, у местного козачка слишком завышено самомнение, ниче из себя не представляет зато чсв зашкаливает :d
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    [​IMG]
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Смысла нет, это генетическая память революционных красных жоп о казачьих нагайках.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бЭ история показала, 20 веке, и показывает в 21 что казачьи ..опы хлипче :_))
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    nosferatos, позвольте узнать, а вот неконструктивное хамство оно демонстрирует, по-Вашему, уровень IQ оратора, его воспитание, степень духовного развития? или отражает какие-то иные характеристики выступающего?
    И еще один вопрос. В то время как существует проблема заселения нашего края представителями чуждых культур (с сопутствующими негативными и криминальными явлениями) - это вот что очень умно - ругаться внутри своих, искать поводы пособачиться и разрозниться?
    мне так очень грустно и тревожно наблюдать такое поведение вроде бы взрослых мужчин.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Винни Пух, не стоило называть всех дураками, может разговор бы и получился.
    тут разговор больше вокруг личности уже.
    Оратор из него никудышный.
    такую тему потянуть нужен совсем другой уровень))
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут уже один блистал познаниями так сказать кому-где жить...вы я-таки смотрю тоже поверхностны в этом вопросе...вы здесь на столько же чужды, как и они, ну и с точностью до наоборот.
    а где здесь свои?? моих тут нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 15:30 ----------

    это-таки вы про меня??
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я ж в смысле "занял денег и не отдает".
     
  24. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Винни Пух, думаю форум (верхние темы) отживает свое, учитывая отсутствие какой либо модерации. Анонимность позволяет хамить, лгать и болтать впустую перелистывая страницы от позитивных сообщений, что бы как можно меньше людей их прочитало. Людей боящихся того, что местные жители начнут жить сообща, помогать друг другу, очень мало, но их активность очень высока. Причины разные, кто-то действительно безосновательно подсознательно боится, у кого-то "рыльце в пушку"... Ведь понятно, что под этими замысловатыми никами и пишут в основном "представители чуждых культур", как Вы выразились. Потому переубедить или научить их конструктивно разговаривать - дело бесполезное, да и не нужное.
    Остается только не замечать их истерики.
    А что касается нашей общины, повторюсь, мы стоим на стороне законности и стремимся усилить правовое государство. Это одна из наших целей.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да, что самое грустное, это как раз свои.
    не сомневаюсь, что у них нет столь глобальных целей, просто характер такой.
    можно еще не провоцировать и не держаться высокомерно и избранно. Вы ж там объединились, а не отсоединились от нас простых смертных, правда?
    зайка моя, я не о людях, а о поступках.
    наверняка вы отчасти правы. но картинки и многий негатив я вижу против казачества. в городе есть проблемы власти, дорог, криминала, "понаехавших", грязи. в городе нет проблем казачества, чтоб так унижать его и себя. И огорчает, конечно же, когда мужчины какой-то курятник устраивают или свору на одного, именно этот момент.

    в моем представлении мужчина - это умный, сильный, достойный, спокойный как скала, защитник и всё такое. А вы ну так меня расстраиваете, когда так общаетесь между собой. Позвольте вами любоваться, а не разочаровываться.
    Если достала -уйду из темы.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    что путём геноцида казаков, спустив горцев на казачьи земли, получили п-ц продолжающийся и в 21 веке.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как это не прискорбно, но сейчас уже поздно, они не птица феникс да и время их ушло, они и без советской власти успешно вымерли бы, после появления автоматического оружия. Все остальное искусственно.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всегда задался этим вопросом, похоже по степени нелюбви казаки стоят на 1-м месте, даже кавказцы меркнут на этом фоне. Действительно, это что то генетическое, другого объяснения я не вижу. Например казаки всегда были свободными и зажиточными. Крепостного права на Дону не было, как может относится потомок крепостных рабов к свободным людям. Как могут относится люди к казакам чьи предки были заселены в казачьи дома и на казачьи земли, в дома расстреляных семей. Или потомки комиссаров или продразвёрсточников, они же после свой чёрной работы осели на казачьей земле. Или чистая злоба и зависть, казаки организовались , поддерживают друг друга, защищают свои права, а они ничего не могут сделать с алкоголиком который ссыт в их подъезде.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 22:02 ----------

    Казаки никуда не вымерли, а как жили на своей земле, так и живут ещё с хазарских времён. Только после всех геноцидов советской власти казачье общество стало сильно разбавлено пришлыми людьми. Уничтожить такое кол-во людей не так просто даже для большевиков. Только Донское войско насчитывало 9 млн. человек. Кто то уехал, кто то подался в красные, дети, подростки, которых к стати не трогали, и т.д. и т.п.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    — Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?
    золотой теленок.
    это да, псами безродными людей называть ума много не надо:d
    да помогайте, кто вам запрещает, тока за чей счёт этот банкет, нд так и не услышал ответа, кто за вашего пацанчика, за которого порешали, в дагестан поедет:d
    не просто историю хорошо учили-помним, в отличие от вас.
    о как, уже в черножопые всех несогласных записал:d
    очень сложно чему-то научить, не будучи самому обученным:d
    и сами поменьше истерикуйте:d
    по какому закону, в энный раз, пацанчика замазали?? :_))
    точно не ваши:d
    есть, спокойствия хочется, а не опг различных раскрасок

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 22:34 ----------

    опять вы земли чужие делите, окунитесь в историю, на эти земли у кОзаков прав ни чуть не бульше чем у дагов и прочих слАвян:d
    можно я короче скажу, просpали свою землю, причины различны, множественны, но это уже другой разговор...
    гЫ:d углубимся в литературу?? :_))
    не было, или иначе называлось?? :_))
    ну почему же не могут, могут, тока темы о подобных подвигах не создают:d
    оно как оно:d в чьем изложении из научных мужей сию версию почитать можно?? :_))
    во-во, а счас опять окрас меняют:d
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    nosferatos, да идиот он напыщенный, чо на него время тратить..... даж перевоспитанию не подлежит:d