1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прямая линия губернатора Боженова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 13.06.13.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    примеры в студию

    по оценкам самих китайцев? Возможно. В реальности там перед сменой власти вскрылись очень масштабные факты коррупции. просто Китай достаточно закрытая страна, чтобы весь сор из избы вытаскивать.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вопрос: кто оплачивает его проживание на турбазе Нефнянник, сколько это стоит? Как он считает что важнее повысить З.П учителям или купить ему турбазы для резиденции?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Еще как интересно.

    Только в подобных случаях, по давнишней традиции, народ безмолствует.


    Будут конечно слъезливые письма. Будут болезные и погорельцы жалится на нелегкую долю и пускать скъупую слъзу.
    Будут жалиться автомобилисты про дороги и поборы. и молодые мамы про детсады со словами "в своем последнем обращении президент Владимир Владимирович Путин отметил, что..... однако у нас в области"

    Только серьезных вопросов серьезные люди задавать не будут.
    Безмолствует народ.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Смешно. Итак известно, будет жить оптимизированно, строем, с открепительными.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в Москве спросите, чего они нам отмеряли.

    Какой смысл в прямой линии, если все проблемы и так видны невооруженным глазом? Для галочки видимо, не более того.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik, считаешь можем что-то изменить?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Безусловно.
    Примеров тому УЖЕ масса по всей России.
    =========
    Дело в том, что во власти не уроды и не моральные уроды.
    Просто обычные люди. Два уха, два глаза. Такие же как и все.
    Просто власть это как функция с огромным количеством неизвестных.
    И человеку при власти надо постоянно решать эту функцию.
    При этом сам решатель тоже является величиной переменной, но хочет быть постоянной.

    Переведу на русский с аллегорического - у Боженова сейчас проблемы с легитимностью и кризис авторитетности.
    Он привык быть авторитетным и властным. Но попав сюда столкнулся с неизведанной ёхарной буйней, которая ни в хрен его не ставит и с этим он ничего поделать не может уже второй год.
    Попытался притащить сюда свиту, для которой он УЖЕ авторитет - получился фейл.
    Надо зарабатывать собственный авторитет здесь - но дров уже наломано немало.
    Элита его за авторитета не признаёт и не признает.
    Жители (норот), походу, тоже.

    Но ведь ему как-то надо эту ситуацию переламывать свою пользу. Мужик-то он, как минимум, не глупый.

    Сверху царь со всей кремлярильней (с ними страшнее всего). Снизу норот, который сам не знает чего хочет. Сбоку местная элита. А в собственной администрации - табуны мажоров местной элиты, которые нихера не работают и заставить их невозможно. Были "свои", но их заставили всех разогнать.
    Получается, что чел в одиночестве находится в эпицентре. И опереться не на кого.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    После "честных выборов" я могу относиться только как к "авторитету" определённой категории. И никакие пляски с бубном этого не смогут изменить.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Что бы опереться нужно не воровать, не тащить везде своих, не создавать преференций для своих "предпринимателей".

    Губер должен раз в месяц(а то и раз в 2 недели) делать выездное совещание в одном из районов области, общаться с руководством района, а потом встреча с населением(хотел написать избирателями, но нет какие на фиг избиратели). По результатам встречи с первыми и со вторыми соотнося точку зрения сторон вырабатывать какую-то программу действий в этом районе. За год можно проехать от 12 до 24 районов области. Даже при расклада в 25 района за год всю область не объехать. Регион просто огромный и проблемный. Сидя на жопе в "столице" региона не получишь поддержки населения.


    [​IMG]
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ему оно надо?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Viper, так вот и я о том же. Его же не выбирали, а поставили править. Следить за общаком в отдельно взятом регионе.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это слишком простое объяснение.
    На самом деле нет.
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Нуда нуда. :shuffle:

    "Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис.

    Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные дол…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.

    Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно – бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода".
    (основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков, член партии "Единая Россия")

    http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кто Вам это сказал?
    и как можно ещё назвать человека, который свой "автаритет" зарабатывает покупкой для своего пользования турбаз? Проталкивания в думу мунирки любой ценой? Обезглавливания власти г.Волгограда? и т.д. и т.п (итальянский вояж по сравнению с этим - пыльца даже а не цветочки)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 22:38 ----------

    обоснуй.
    моё мнение - вовке нужны были результаты на выборах, любой ценой. боцман ему это устроил, теперь имеет право (от вовки) грабить область, вопрос на какое время вовка ему отдал область. боцман понимает что здесь он временно, поэтому нужно как можно больше и быстрее разграбить.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну это тебе легко говорить. Ты сначала побывай в шкуре губера. Откуда ему чемоданы брать если не со "своих" ?
    Раньше, последние лет 10-15 все было просто. От губера Москва требовала чемоданов и лояльности.
    Но последние полгода-год ситуация сильно изменилась (все из за Болотных и прочих госдепов)
    От губеров требуют и чемоданов, и лояльности и чтоб народ в регионе не бурбулилил, и чтоб экономические показатели были адекватные (сбор налогов в пользу Москвы).
    А это, мягко говоря, очень сложно.
    А с учетом непринятия нынешнего губер местными элитами и, мягко говоря, табунами мажоров во властных комитетах и отмороженного наследства от Бровко - вообще задача неподъемная. Деже если бы он и не наломал дров.
    А с учетом уже наломанных дров - воще пипец.

    Очень интересная мысль.
    Прям очень.

    В развитие ее не обязательно делать встречи в каждом районе. В целом, у соседних районов приблизительно одинаковые проблемы.
    Можно поделить область на группы по два-три района и делать совещание с ними.
    Группы типа - Северо-запад, Северные, Левобережье, Центральные, Правобережье, Донские, Волгоградские, Юг.
    Часть групп районов, например южные, можно отдать на откуп Ромику и Тамазовичу. Чтоб они эту тему зафейлили. Будет прикольно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 08:23 ----------

    Зачем обосновывать ?
    Вы и так уже типа все "знаете", прям какбудто лично свечку держали.
    =====
    Все, мягко говоря, не так.

    Уже то, что губера пасут со всех сторон И ПОСТОЯННО СДАЮТ - говорит о том, что Вы не особенно правы.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я тоже об этом думал, что область настолько большая, что можно создать укрупненные "районы".
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ахоставьте тролля!
    Реально, страну населяют тонкие и одухотворенные личности, высоко ценящие произведения искусства, науку, ценящие интеллект, честность и заботящиеся о ближнем.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зачем её? и ежу понятно почему губера меняют перед выборами презика.

    кто пасёт и сдает? примеры?
    хотя вполне допускаю. коррупция - основной способ управления вовочки его урядниками, зарвётся всегда можно подсечь и выбросить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 08:45 ----------

    было уже, ещё при максе (7 представительств губера) - без толку, не те у них задачи.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Так. Опять половина комментов ушла куда-то не в ту степь.
     
  20. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    О. Родился вопрос. Из чего делает свои прямые линии губернатор и чем их ровняет?:iq:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В Минфине нашему чиновнику от губернатора сказали "денег нет". Каг бэ намякивая на громадный уровень коррупции в регионе. Либо снижать распилы и откаты, либо ждать когда народ дойдет по предела и поднимет на вилы.
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Кстати, мне тут сорока на хвосте принесла, что какую-то турбазу начинают переделывать под резиденцию боцману. Прозвучало число в 200 млн рублей. Нормально, чо!
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так и я про то. Он вроде постоянно по приезду из Астрахани проживает на нефтяннике - турбаза лукойла. Теперь провёл постановление о создании "резиденции губера" и хочет выкупить часть нефтянника и ещё какую-то ближнюю и сделать там себе место для пьянок вдали от глаз. уже заказана оценка всего этого.
    А учителям з.п повышать типа потом будет, перед выборами, а вовчик пусть заткнётся и не пыжится со своими указами. Так наверное.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну дык лукойл ему мерс 221 подарил. И еще мерс джип для сопровождения.
    Неужто кусочек турбазы не подарит?
    Кстати, в слободе от съезда с моста (и до куда не знаю, до турбазы не иначе...) дорогу сделали. Асфальт!
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мдя-я-я-я-я-я.
    Как все это мелко (я не шучу).

    1. 200 миллионов в бюджете области - совершенно небольшие деньги.
    2. с развалом дома приема на Новороссийской (где была резиденция Брежнева) - у нас нет места где можно достойно принять гостей. И это тоже проблема.
    3. Забейте вы уже на этот мерс. Лукойл (говорят) подарил несколько автомобилей. Откуда деньги Лукойл взял - хорошо известно. Это личные сбережения одного из олигархов России. Просто этот олигарх не мог делать такие подарки лично - вот и передал деньги через Лукойл. Тоже не самые большие деньги. 3-5 миллионов для этого олигарха - сущие копейки.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вы бюджет Волгогоградской области с московским не путаете????

     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А ты, свои личные деньги и казначейское исполнение бюджета ?


    =====
    Кста. Бюджет области, если не ошибаюсь, около 62 миллиардов. 200 миллионов это 0.3%
    Причем, более половины, от 62 миллиардов это субвенции и субсидии из Москвы.
    Так что, ви таки будьетье сметьця но эти 200 лямов таки "московские".
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik, не забываем, что бюджет ДЕФИЦИТНЫЙ. Дефицит 10 млрд.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 08:41 ----------

    Наверняка есть более дешевый способ.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то не 10, а 15, но это не так важно.
    Облфинуправление, в проекте бюджета, запрашивало дефицит 8.6 млрдв.
    Депутаты известнокакойпартии увеличили этот дефицит до 15 млрдв. Спасибоимбольшое.
    Но повторюсь, это не так важно. Просто какие-то статьи расхода включили из популистских соображений, но денег, как всегда, не дадут.
    ===========
    Так вот, дефицит бюджета, согласно БК, не может превышать 15% от всего бюджета, так что все нормально даже с уровнем дефицита в 15 млрдв.

    Не надо.
    Дешовый способ для дешовых людей. А, лично мое мнение, и 200 миллионов маловато будет. Получится что-то весьма скромное, но достойное.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не о том думаете, батенька, не о том.
    Не попойки нужно устраивать, а делом заниматься.