1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человечество - идиоты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем X-FI, 10.12.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чойта?
    Вот если б я Вам палки в колёса стал вставлять, тогда понятно. А просто отношение чем Вас беспокоит то?

    Я обижался на Вас не из-за этого, наивный Вы человек! Сколько раз обьяснять уже!

    Ну вообще говоря разница есть.
    Сам я себя могу хоть геем назвать. А вот из уст другого это будет уже оскорбление:d
    Хотя по большому счёту и побарабану
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А это у Ницше так написано, что надо быть равнопокорными и не превозносить иерархов? Чёт по Писанию немного не так выходит.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У-у. Правда? Вы таких знаете? Правда знаете? Вы счастливчик. Единожды солгавший, кто тебе поверит? (С)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой, бросьте позёрствовать.
    Помешать Вы мне не могли, даже чисто теоретически.
    Я Рин-тяну просто намекнул о том, что цепляться и троллить не я первый начинаю.

    Например?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чаще об этом говорите посторонним людям и не удивляйтесь реакции. Баран, кстати, интереснее овцы, ибо он имеет вид более брутальный и в стаде выгодно выделяется своими увесистыми рогами.:d
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    возможно.
    Помимо тех, кто перестал лгать я знаю и других людей. Алкашей, бросивших пить. Бл@дунов, ставших верными семьянинами. Знаю одного вора, который натурально перестал воровать.
    И я уверен - каждый человек может вспомнить хотя бы одного знакомого, который изменил свою жизнь к лучшему.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я всё про глупцов бесхарактерных, извините что в третий раз сегодня.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эт зачем?:d
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Он про то, что негоже лепить человеку ярлыки, да ещё и рассказывать другим об этом. каждому надо давать шанс исправиться.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 14:04 ----------

    sp_r00t, Кстати, гей - это в принципе не должно быть оскорблением, православный Вы наш :) Это просто констатация факта определённых личных особенностей человека.:)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Духовный стержень, а не характер! Духовный стержень! И это не нравственная оценка. Вот я, например, не могу быть писателем. Потому что не могу больше двух страниц концептуального текста написать. Это не плохо и не хорошо. Это так и есть. ТАк же и со стержнем. Кстати, мой стержень ничуть не сильнее Вашего и я не парюсь. Я не считаю это недостатком или достоинством. Просто вот такими нас мама родила.
    А про глупцов что то было, да... Но я приношу извинения!
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Они все из Вашего прихода?;)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну мы уже давно пришли к выводу, что у нас разное понимание этой проблемы

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 14:06 ----------

    Нет.
    Многие из них вообще не православные.
    А из своего прихода я только одного человека знаю, но он в переменах не замечен
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Про алкашей и бл?дунов не удивительно. О ворах - тоже. А вот тех, кто всегда говорит правду, сложно даже представить. "Извините, воздух в этой комнате испортил именно я и поэтому мне очень стыдно".:(
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Ну я тоже приношу за то, что вы сами знаете. Мне не так обидно было от КейБи такое прочитать, как именно от вас.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 14:07 ----------

    :d Это вот интеерсно вы сказали.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тяжёлая у Вас жизнь похоже...

    А если не пердеть?
    Или Вы полагаете, что жить так, чтоб не было стыдно за свои поступки и чтоб не было нужды их скрывать - невозможно?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сериал "Теория лжи" смотрели? Есть там такой персонаж, практиковал радикальную честность.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 14:08 ----------

    Часто зарабатывал в таблоид.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Запомни, сынок, автор темы X-FI, то, что ты сейчас не приемлешь - через какое-то время резко придет и долбанет тебя и ты сразу поймешь и примешь. это ЗАКОН
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Предложение не приемлемо, ибо природа неумолима. :d
     
  19. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Почему же? Я, например)))
    Говорю только правду. Не всю. Не всегда. Не всем.

    Хотя вопрос даже в другом. 'Говорить правду' и 'Не лгать' - это две разные разницы...
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    будьте аккуратны с просьбами, а то они могут вдруг исполниться. кроме шуток. так поедете на отдых в какую-нибудь турцию - и привет

    да конечно. христианская церковь всегда проповедовала, что власть царя от бога, и надо поэтому царю быть покорным.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Он не мой подзащитный, т.к. я обвинитель, но не адвокат :d
    Но, еще раз укажу на то, что раньше я не замечал за вами такого поведения. И сие открытие неприятно очерняет ваш достаточно светлый, хоть и не очень лик :pig:

    Мое замечание касалось иного вопроса .Вы утверждали, что не судите, и в тот же момент описали (о)суждение
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я ему это который раз уже твержу, а он вместо ответа на здоровую критику цепляется к мелочам и кто кого кем назвал.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наверное поэтому христиане не покорялись царям, которые устраивали на них гонения;)

    Точно, как же я не подумал
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    но очень быстро в историческом смысле договорились и стали сотрудничать к взаимной выгоде.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько быстро?
    После 17-го года Церковь настолько не договорилась, что снова пришлось тонны крови лить. А 93-й год, когда Патриарх Алексий оказался в оппозиции Ельцину так вообще на моей памяти ишшо был
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Во-первых я имел в виду Римскую Империю. Только недавно отсмотрел целый сериал о правителях Рима (популярно-документальный), там про взаимоотношения с христианством очень много и подробно. Только при участии церкви возможно было утвердить Священную Римскую Империю.
    А в 17 году да, кровь священников пролилась как и всех других, но сразу после Ленина церковь была разрешена, а потом, с началом ****ы, и полностью восстановлена в правах. Про 93 год не очень помню. Кажется, Патриарх был против расстрела Белого дома, но это не слишком то красноречивый факт. И Ельцин - ещё не вся власть тогда был в России. Вероятно, там ставка делалась понемногу на всех. Важно для церкви было оказаться над схваткой.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вы уже задрали с этой церковью
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О., Вам какое стадо больше по душе: баранов или овец?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Императоры-еретики появлялись в течении ещё целого тысячелетия. И христиане не подчинялись им и их решениям. А дело всё в том, что противники христианства толкуют апостола Павла, так, как им удобно, а не так, как правильно.
    Суть в том, что из "вся власть от Бога" никак не следует "подчиняйся любой власти". А то, что понимание противников христианства неверно можно понять не вдаваясь в толкования, а просто посмотрев на то, как сам апостол Павел, написавший эти слова, действовал на деле.

    Дело не в крови, а в отказе верующих подчиняться власти. Этих фактов так много, что можно усомниться в правильном понимании упомянутой цитаты
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да вообще жуть... есть столько тем интересных, а они церковь трут :d