1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что вы сегодня готовили в мультиварке?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 12.07.12.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Снизу " поджарочка " тоже каймак ( цвет только у него обычно потемнее , нее, ну если особо сильно не будете " шаркать " по дну , то и цвет будет посветлее :d ) . Кстати , в июле месяце с.г. , проезжая по Краснодарскому Краю в магазине видел каймак изготовленный и упакованный в заводских условиях . Покупать не стал :shuffle: , для меня каймак , может быть только домашним .
     
  2. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Все , что написала -взяла из личного богатого опыта, а ссылка на словарь, так он у меня в шкафу стоит. А из молока замучиетесь каймак вырабатывать . При жирности молока 4% с литра соберете около 40 гр. Нужны, кроме коровы, сепаратор, отделяющий сливки, желание (или скорее жизненная необходимость) и трудолюбивые ручки. Сходите на рынок, ярмарку, расспросите молочниц, все-таки это наша волгоградская "достопримечательность".
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, тупыыые...(с)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 20:51 ----------

    Вот это правильно!
     
  4. все-таки это не ваша "волгоградская". Секретами изготвления этой штуки владела любая казачка.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Даже та, которая не владела сепаратором!
     

  6. Незванная, Вас не тошнит?
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Неа :)
    А Вы, если тошнит, не читайте :)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незванная, меня со времен появления таких слов в меню ресторанов тошнит. "Запеченная рыбка в соусе из нежных сливочек с грибочками", вспоминается сразу мамина книга "Домоводство" с до тошноты искусственной "хозяюшкой" на обложке - на плече вышитый красными петухами рушник, на голову повязано какое-то тряпко непонятное, хотя у нее и прическа, в руках стопка посуды.
    Слащавость всегда мне претила. Для меня это = фальшь. А кому-то нравится.

    [​IMG]

    Это потому, что мне однофигственно, сколько она будет вариться. Поставила 2 часа и пошла на спорт.
    А мультиварку мою вы уже знаете - Панасоник, как у Тортопека.
    Рецепт капусты:
    Обычно нашинковать капусту, наполнить емкость ею, не утрамбовывать с фанатизмом. Укроп (букет с рынка, у нас такие) ошпарить водой, положить венком в середину, внутрь капусты. Залить рассолом - на литр воды 2 стол. ложки соли крупного помола не морской. Все, следить, чтобы скисала. Получается капуста кислая хрустящая, с запахом укропа.
     
    Последнее редактирование: 15.11.12
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Настя Сволочкова, а
    ?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, стоп! У меня тема лучше развита.

     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    tauro, за рецепт СПАСИБО!
    Ну варите, варите- вываривайте :) Только тут тема про мультиварку, а не про то, как Вы варите свёклу, или надо везде вставить "свою копеечку" иначе Вы себя уважать перестанете? :)

    tauro, тратя время на это пространное объяснение и обращаясь ко мне лично, Вы думали, что мне будет интересно от чего Вас тошнит и что Вам претит? или вдруг подумали, что зная причины Вашей тошноты, я изменю стиль своего общения? :)
    Я уже писала, для Вас немного перефразирую: тошнит- не читайте:)
    Настя Сволочкова=Нестоличная штучка ,Бета, а выборки из моих сообщений с удовольствием буду читать и дальше- мне интересно кто в них и на что обращает внимание :)
     
  12. Бета, пропустила [​IMG]


    tauro, не примазывайся

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 00:34 ----------

    да уж не на рецепты, ога
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Нестоличная штучка , ну заходите, заходите в мою темку, добро пожаловать :)
     
  14. Незванная, не нуждаюсь в приглашениях. И темка не твоя- форумская.
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну всё-равно заходите :)

    Out Of My Mind, посмотрела Вашу скороварку-мультиварку.
    А на каком режиме Вы варите рис и овсяную кашу? и как готовите на пару-я не увидела там этой функции.
     
  16. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    у меня есть, на день рождения в каком-то лохматом году подарили, только оранжевого цвета)
    с того лохматого года пользовалась этой ерундой раза 3-4. неудобно и руки боюсь об ножи порезать.
    предпочитаю в малых количествах овощи резать обычным ножом. а если в больших, то кухонная машина выручает. прицепил к ней овощерезку и вуаля - все нарезано. а то, что у вас на фото - так в моем детстве еще такие штуки по телемагазинам показывали, архаизм какой-то)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 05:54 ----------

    Незванная, выбор режима зависит от срочности. если никуда не тороплюсь, то на режиме "тушение". впрочем, каши варю только на этом режиме. если с вечера на утро ребенку варю предварительно, то на режиме тушение грею молоко, засыпаю крупу, сахар, и перевожу в режим "сохранение горячим". к утру каша будет готова, это точно.... по крайней мере меня еще ни разу не будили, чтобы завтрак готовить)))))
    а рис могу как на низком давлении, так и на тушении варить. на низком давлении минут 5-7 хватает.

    на пару можно в любом режиме готовить. воды на дно или вторым этажом - так и сяк пар от нагрева будет подниматься :)
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера делала помидоры. фаршированные сыром с травами, поставила на режим выпечка, ушла, через пол часа смотрю, а там все плавает, вытекли помидоры, сыр, все кипит, булькает, хорошо помидоры были сочные. Я подрастроилась, есть то охота, налила все это в тарелку и удивилась ,какой офигенный суп получился. Вот ничего больше не надо, помидоры в собственной соку, много кинзы и петрушки и много сыра. Еще б чеснок хорошо вписался, но не ем его.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не в деревне жил. Это раз. Молочку терпеть не могу, это два. В магазине ни разу не видел ничего подобного ни в ростовской области ни в волгоградской. Первый раз увидел это чудо несколько лет назад в краснодарском крае на рынке.

    Как это противоречит тому, что каймак мало распространен? Средняя азия, кавказ да татарстан. От того, что какой-нибудь джамшут в тюмени начнет на рынке его продавать, он там известным не станет. Во-первых, явление это не массовое, во-вторых, покупать подобные продукты на рынке может только безголовый, имхо.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незванная, а чем моя свекла в мультиварке хуже, чем ваша ватрушка, к примеру? Моя свекла тоже варилась в мультиварке. Тему как назвали? Во-о-от. Я готовила вчера свеклу. В мульте.

    Незванная, я не обращалась к вам лично, когда писала о том, от каких слов меня тошнит. Внимательно читайте тему.


    То, что вы употребляете те же слова для меня равносильно той же слащавой манере изъясняться. Потихоньку из меню ресторанов это пропадает, слава Богу. А вы пишите себе, пишите. Как хотите и какими хотите словами. Мне все равно больше вас Ариша полюбилась с ее рецептами.
     
  20. тем более, что Ариша, как истинный бот, не отвечает никогда.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Такое количество рассюсюкиваний и слов в уменьшительно-ласкательной форме я встречаю разве что на своем любимом сайте с рецептами.
    Не дай Бог случайно кинуть взгляд в комменты под рецептом! Буэээ... :bigeyes: Тут же хочется помчаться и сьесть соленый огурец с черным хлебом и горчицей для надежности. Шоб хоть как-то перебить приторно-слащавый привкус после прочтений всех этих вкусненько-сливочки-грибочки и прочая.
    Блин, ну разве говорящие-пишущие это сами не понимают, до чего эти сюсюканья противны?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. От нее не прочтешь ничего, написанного большими буквами и ничего банального. Только банальные рецепты. Уже легче.

    Иштар, не понимают. Хорошо еще, что количество нелепых смайликов здесь, в ВФ, не популярно, как в визжащих кулинарных форумах. Там еще и в глазах рябит от салютиков, поцелуйчиков, ладошечек, букетиков и тортиков со свечечками.
     
  23. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Для меня ," имхо", Вы очень молоды, безапелляционны, просто не обладаете житейской мудростью и неопытны в бытовых вопросах. А еще, Вы походя обидели людей, понимающих разницу между натуральным продуктом и продуктом массового потребления, изготовленным с применением всех доступных удешевляющих ингредиентов: модифицированного крахмала, пальмового масла, антиокислиелей, стабилизаторов и т. д. и т.п., людей, покупающих только на рынках овощи выращенные не в Турции и Голландии; "крестьянское" мясо без гормонов, антибиотиков со сроком хранения 72 часа, а не 10 суток и не 30 лет в заморозке; натуральный пчелиный мед из нектара цветов нашего богатого на уникальное разнотравье края. О безопасности мол.продуктов судите по технологии их приготовления, если не доверяете санитарным службам, отвечающими за их выпуск.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Майн Готт, да! :d
    Вспомнила еще ужасные пошлющие анимационные открытки, все утыканные всяческими переливающимися блестелками+сердечки разных мастей+дебильное "Спасибочки!". И все на одной открытке. Фэээ... :bigeyes:
    *где моя горчица?* :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 12:22 ----------

    Вот с этим соглашусь.
    Главное, найти "своего" постоянного продавца, продукции которого можно доверять.
    Магазинное мож и дешевле и даже (возможно) безопаснее, но вкус домашнего не заменит никогда.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот это самое главное. Мама уже лет 8 или больше берет на рынке у одного мужичка сметану домашнюю и каймак и магазинную практически не покупает и еще он сало вкусное копченое делает
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Воот. Оч.пральный подход.
    Маме повезло с поставщиком. :)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Hermes, правильно! А вот Макдональдс - это очень массовое явление! И есть их продукты может только человек с чупа-чупсом вместо головы и с желудком из железа.
    Вы видели в магазинах много натурального меда? А творог, которые сделали вчера, а сегодня он не в виде плевка "с клубничным вкусом" в пластиковой коробочке, а в аккуратном ведерке, продажа на вес? А сыры деревенские вы видели? А окорока домашнего копчения, кроме МЕТРО, где-то есть в продаже? А рыба, которая жабрами двигает, вам в магазине часто попадается?
    Не ходите на рынок, людям из доширака там делать нечего.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    НЕТ! Не может этого быть!:fie: Я вам не верю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 12:28 ----------

    Ишъ рассюсюкавания им не нравятся. Зато Незванная, наверное, бабушка отличная.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    оёёёй всё пропало тушеночная невеста нас тут всех разоблачила :d

    [​IMG]
     
  30. гиены... Могли бы сделать вид, что не заметили раскрытия тайны великой сей