1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    brend1999, да Вы, братец, как бы это помягче сказать, охренели, что ли... Росты на 100, на 200%, с 3х до 40ка миллионов - это медленный, со скрипом прогресс?
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Нынешние реформы в Китае,начались в 1978 году.Когда председателем правительства стал Черномырдин и продолжил,фактически,гайдаровский курс,Г.Зюганов,предложил,ему китайский путь,Черномырдин спросил у Зюганова-а гдеж мы столько возьмём китайцев?Дело в том,что в Китае,то и социализм был не такой как у нас.Там никогда не ограничивали выезд из страны,не запрещали пользоваться иностранной валютой.У нас,сажали в тюрягу,если при обыске надут любую иностранную купюру.У КГБшников,были специнвентарные доллары,которые они подбрасывали при обыске.Сейчас в Китае только остались коммунистические лозунги и одна,единственная правящая партия.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Невелика заслуга строить бараки для рабов, которых сгоняли в города, чтобы те вкалывали на военных производствах.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Можно подумать, что вся история, все сильные государства создавались чистыми руками, в белом костюме и на белом коне.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно нет.
    Но людям нужно не сильное государство, а поменьше забот
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Как может решить проблемы (заботы) слабак?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю. Но у Норвегии, Швеции и даже, страшно сказать, Люксембурга это получается
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, Шведы, честь им хвала. Очень хорошо усвоили урок. Непосредственно перед Петром Великим они были чуть ли не самая мощная держава в Европе. Так скажем аналог нынешней сверхдержавы. Однако проиграв Петру I Северную ****у Швеция не стала рвать **** для возвращение в статус сверхдержавы, а начала потихоньку развиваться и сейчас является одной из лучших стран для жизни. Нужно засунуть амбиции подальше и начать развиваться....
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, мы не шведы. Никто нам не даст свободно развиваться. И у нас не амбиции, а попытка выжить, как социум
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А как получилось у перечисленных гос-в? Через что им пришлось пройти? Одно дело 2см/кв на географической карте (условно, не замерял, а то сейчас зацепитесь за слова) и другое дело 1/6 всей планеты.

    ИМХО, потерялась/исчезла/забыли/забрали национальную идею.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Бред. Враги только в голове.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:03 ----------

    Lucifer, тебе лично что от 1/6 света? что? а?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Об этом необходимо помнить многим либерастам, которые возмущаются что Россия целых 20 лет не может стать правовым и очень экономически благополучным государством.:)

    Несомненно

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:04 ----------

    Это "головные враги" не раз подходили к Москве и даже к Сталинграду?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Наличие ЯО сильно охладит пыл любого подходильщика. Сейчас совсем другие времена. Ресурсы свобдно можно купить на рынке. Владеть ими вовсе не обязательно.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фи, бросьте. Если оружие не развивать, то Ваше ЯО скоро можно будет каменному топору уподобить

    Дело не в ресурсах
    Гитлер торговал с СССР и в плане ресурсов ему выгоднее было иметь нас в друзьях, а не во врагах. И тем не менее...
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, вы не думаете, что Гитлер совершил фатальную ошибку напав на СССР? Я думаю. Мало кто сможет это завоевать и удержать.Не затупи тогда Гитлер может быть была бы до сих пор российско - германская граница. И сейчас РФ нах..й никому не нужна. В США Россия по упоминаемости в СМИ занимает 12 место среди стран мира.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Поверь они помнят, от того и откровенно бздят режима, не то что сталинского, а близкого к нему. Они первые по "58й" пойдут. Нельзя в одночасье восстановить то, что разваливалось десятилетие. А вот наоборот, развалить созданное десятилетиями - легко.

    Вот ты как раз почти любая. А если честно, akrivcov, то у меня к тебе один простой вопрос: что ты делаешь тут, в России? Если ты сам свою жизнь вымазал в цвет дерьма, то, поверь, у других ума хватает этого не делать.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    огласите весь список, пжлста..
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Lucifer, сам ты вымазал в цвет дерьма. Я ничего не мазал. Почему только "имперцы"считают себя патриотами?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:27 ----------

    lange, попросите его у форумских эмигрантов, которые с США живут. Они говорят, что про Россию можно за неделю ни одной новости не услышать.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вы разве патриот?
     
  20. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Осталось только подкрепить Ваше предположение цифрами.
    Тогда почему эта фраза последние 20 с лишним лет не сходит с экранов телевизоров?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, а разве нет. Не любить правительство и не любить родину совершенно разные вещи.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как можно цифрами подкрепить предположение о фальсифицированности выборов в госдуму?
    И почему этого до сих пор не сделали?

    Ни разу не слышал

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:34 ----------

    Ну я просто глянул на итоги голосования в теме "Хотелось бы уехать на ПМЖ":shuffle:
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ты настолько немощ, что позволил кому-то (в контексте разговора мне) свою жизнь в какой-то там цвет мазать? Если да, то чем, какими поступками, лично я мазал твою жизнь? Вот прочитай, задумайся:
    "Мы вечно ищем на кого бы свалить вину
    Не скули,мы сами заслужили это
    "Надо валить" - говорим про свою страну
    Не скули,мы сами заслужили это
    По вечерам доверяем печали вину
    Не скули,мы сами заслужили это
    А души прячем,как глаза в густом дыму..."

    Кстати, по теме. Я "за" переименование. Царицына просто не стало после Сталинградской битвы. Наш город - Сталинград.

    Люди, которые валили от сюда, валили от говна, в котором жили они. Но даже уехав в другое место, мы берем с собой себя.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Если бы не напал гитлер, напал бы Сталин
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем?
     
  26. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, боюсь, это не единственное.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, ну если бы все сложилось, а это очень сложная мозаика уехал бы. Так как моя семья и ее благополучие стоит выше, чем родина. А вот в голосовании "Верите ли в будущее России", я голосовал что "Верю". Только процесс это долгий как говорил ПЕ, не раньше массового ухода "советского" поколения. Со временем Россия войдет в пятерку самых-самых. Но первой в мире не будет. Первой в Европе может стать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:51 ----------

    Не забудь товарища Сталина в попу поцеловать.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит не патриот:)
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Возможно.
     
  30. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, боюсь, это не единственное.
    Выход у него был один единственный. Правда, вёл в пропасть, но другого и вовсе не было.
    Перед II Мировой такой границы не было.