1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А кто-нибудь может подсказать:shuffle:
    нужен планшет. На винде. При этом Surface не подходит, т.к. версия винды RM не поддерживает всех приложений виндусовских. Требование одно - легче ноута, возможность написания кода на С#
    Заинтересовал планшет FSL F979 PRO на Windows7. Кто-нибудь сталкивался? пишут, что поддерживаются все виндусовые проги. Говорят мышь и клаву можно подключить. Ну и цена, конечно, имеет значение - беру ребенку в институт, сильно дорого пока не хотелось бы (ему в дороге и в междупарье "прогать" хочется, а не сидеть без дела, а ноут сильно тяжелый для каждодневной носки)
    а где? хотя б ориентировочно.
     
  2. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Zebra21, все очень просто! У них уже есть другой поставщик и на сколько я помню это lg

    Roronoa Zoro, процессором и камерой. И если нужно что-то из америки можно попробовать заказать через eBay.com
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    missouri,
    можно дождаться Surface Pro. На Windows 7 сейчас совершенно нет смысла покупать планшет
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да можно..только ребенка жалко - каждый день ноут таскает по электричкам и метро...(вес немаленький получается, если с учебниками). да и Surface Pro будет не меньше 25-30 тыс...а этот от 12-15 в зависимости от комплектации ( и кстати, 3G не нужен, у них в корпусах и общаге вайфайка)
     
  5. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    И ещё surface pro будет по габаритам и весу не меньше чем MacBook air или любой другой ультрабук
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Пропал дом (с)

    Не знаю... Слышал.
     
  7. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    оффтоп, 1.5 суток если йпад держит заряд (первый) - как оценить такое состояние батарея?
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    missouri,
    а что там за надобность такая в семерке?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    uncertainty, программирование на С#. на андроиде такое не возможно, 8-ка RТ не поддерживает большинство виндовых приложений, в том числе и программировать под ней невозможно. Наблюдала как ребенок в электричке открывал свой ноут (15 дюймов) и начинал там что-то писать (в программировании я лох). Понимаю, что таскать везде за собой тяжелый ноут невозможно. Там еще пара книжек по весу как ноут. Хотела вот облегчить ему жизнь немного. уже была мысль отдать свой галакси таб, а себе взять айпад (айпад ему вообще не подойдет....), но мне самой айпад не нравится. В общем ломаю голову уже с месяц...нашла единственный адекватный FSL F979 PRO - в мск в принципе через посредника можно взять, но соответственно без гарантии. А каков он в работе - даже не потрогаешь... Да, и 10 дюймов обязательно.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    missouri,
    Вы серьезно думаете, что на планшете можно, в смысле удобно, программировать?:d

    Это Вам технично ребенок задвинул :)
     
  11. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Лучше купите ему ультрабук, а планшеты на седьмой винде это ужасно...
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да какие же приложения? Я уже ведь спрашивал Вас об этом, что такого особенного надо студенту??? :)
    http://www.novell.com/news/press/20...or-android-using-microsoft-visual-studio.html
    и такое же для iOS :)

    PS. а iPad почему не подойдет? :)
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    программировать на c#. долбить код без нормального экрана и клавиатуры, на весу в электричке.. это не облегчение будет, а издевательство.
    пусть лучше это время тратит с пользой. читает, например. или проектирует, то что будет программировать. в бумажном блокноте.

    хотя.. если это способ выбить планшет, то может быть :d
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да нет. он то как раз отказывается, знает, что нам сейчас нелегко и его содержать и себя. Это больше моя идея. Субноут или ультрабук он не совсем хочет, считает, что разницы особой между ними и ноутом нет, а тогда зачем лишние деньги тратить. Хотела сделать подарок на 18-летие. Мне трудно судить о возможности программировать на планшете, но для меня лично планшет более удобен, чем субноут.


    а бесплатная версия существует? а то 399 за подписку на 1 год - дороговато :)


    я наблюдала как он автоматом сел, вытащил блокнот и стал матрицы делать..была в шоке, честно говоря.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 01:07 ----------

    наверное, во-первых, потому что он мне не нравится :):shuffle:. а во-вторых именно из-за возможности/невозможности программировать. Я сама долго металась между iPad и галакситабом.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С клавиатурой - конечно. Но точно не в движении :)

    missouri, вы не понимаете, для чего нужен планшет. Он не должен уметь то, что должен компьютер. Это серфилка инета, читалка и игрушка.

    Исключение - планшеты на винде 7(и новые на 8, которая не RT). Их можно использовать как самостоятельный и единственный компьютер - мощности позволяют.

    А зачем ему книги? Книги в университетах дают, чтобы дома по ним заниматься. Зачем с собой их таскать то?
    Потратьте лучше эти деньги ему на спортзал и хороший рюкзак.

    Вы вопрос читали? А что такое по ссылке лежит - читали?
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, все планшеты на прошлой неделе резко подорожали
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    RUS, почему?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у них там (в мск) все это бесплатно - и бассейн и спортзал, и лыжная секция со всей аммуницией. Вот только времени на это не хватает. :shuffle:
    рюкзак у него хороший. на этом никогда не экономили

    психология частенько нужна бывает на семинарах, и матлогика или матан, я точно не помню, что-то из этого таскает.
    читала, говорю же 399 баксов дороговато..спрашивала, есть ли бесплатно.

    мда..не понимаю..полгода я на нем работаю и нифига не понимаю :)

    вот это исключение и хочется...

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 10:44 ----------

    цену не потянем. :shuffle:
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а Вы правда работаете на нем? ;)
    когда учился, несколько раз брал учебники :)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Знать бы. Acer a701, стоивший 19300 стал стоить 21000, a511 стоивший меньше 16000 стал стоить более 18000. Гелакси 5100 таб 2 где то на 1000 подорожал.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на планшете? по своей работе - да. Просто у ребенка несколько другие задачи.
    везет. я ребенку дала тетрадей кучу, сейчас (всего то 2 мес прошло, говорит, что уже закончились. На одни матрицы истрачено 2 А4 формата - кстати, тоже таскать несколько штук приходится, хотя уже и блоки купили, что б легче было, но А4 говорит удобнее.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    RUS, не знаю, в Китае цены только падают последний год ;)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Он работает?
    Одновременно работать, учиться и ходит по секциям тяжело, да. Но возможно.

    Вопрос этот я не вам задал. Эта штука ему абсолютно не нужна. Даже вредна, пока родные SDK не поковыряет.

    Полгода подождите. Это сейчас дорого и слабо (на прмере ASUS Eee Slate *121). Но MS работает в этом направлении (Windows 8).

    В чем же заключается работа? Я видел вчера, как человек на айпаде работал(браузер + почта). На древнем нотбуке за 4тр работалось бы ему гораздо эффективнее.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, не работает. Но он УЧИТСЯ. у них занятия и факультативы зачастую до 21-00. И там реально требуется учится, не так, как у нас..На прошлой неделе сессия была - каждый день контролки и зачеты. Если не учиться в течении модуля - времени на подготовку не хватит.

    за полгода ребенок спину свернет от тяжестей.
    перед посещением клиента посмотреть базу данных, провести презентацию, внести все вновь полученные данные в базу данных. Наклепать договор, отправить его по почте, получить ответ, исправить, если нужно. В случае, если начальству придет в голову - склепать быстренький отчет - по продажам или финансам.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 11:43 ----------

    наверное, быстрее бы, но я как представлю
    -с собой таскать тяжеловато
    -быстрее вытащить планшет для презенташки, чем включать и открывать ноут (а зачастую у клиента минуты 2-3 на меня есть)
    -навесу заполнять базу данных - на ноуте практически не реально

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 11:45 ----------

    это что? не в курсе..
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Забудьте. Вам то, что по той ссылке, не нужно.
    P.S. SDK = набор разработчика.

    Не выключайте нетбук. Пусть в ждущем режиме будет. Ну и весит нетбук немного, в сумке обычной на боку спокойно носить можно.

    Но начинаются в 15? :)
    Если не работает - то у него куча свободного времени.

    Какой нахрен ребенок? Ему же 18 стукнуло как раз(верно?), и по развитию организма он уже наверняка полноценный здоровый мужик.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в 9-00
    еще нет :shuffle:
    для меня всегда будет ребенком.
    нет, в том то и дело. Он с нашими (волгоградскими) ребятами общается, завидует немного, что у них есть время и погулять и поиграть...а у него одни матрицы и программирование..и психология в объеме, выше чем нам в меде преподавали.

    смотря на своих коллег, понимаю, что мне с планшетом легче, чем им с нетбуком. Вот честно, ни разу не пожалела, что взяла планшет, а не нетбук. Хотя по цене разница значительная.
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    missouri, ммм... а почему именно планшет, а не нетбук?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ребенок перемещается на электричке и в метро. При возможности сесть - ему хочется программировать. При невозможности сесть - можно почитать книжку, как тут уже рекомендовали. Книжку навесу в битком набитой электричке читать легче с планшета, а не с нетбука. Но понимаю, что программировать легче с нетбука...В общем головная боль. Ребенок уже сказал, что б я не забивала себе голову, он уже навострился с ноутом.
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    мне кажется, еще легче с телефона, тем более в набитой электричке.
    подумайте над нетбуком. по идее должно выйти существенно дешевле и выбор огромный (тем более, если не очень хорошо с финансами, можно купить б/у практически за даром).